test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Newerwinter Online. О Клерике в общих чертах.

wolkamingwolkaming Публикаций: 9 Новичок
отредактировано декабря 2013 Раздел: Архив

Небольшой гайд/обзор/недообзор... В общем, считайте как хотите.
Видео повествует о том, что Клерик это не просто Хилер, а хороший дамагер.
Post edited by wolkaming on

Комментарии

  • elvk1elvk1 Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Понимания класса ноль. Фраза - он лечит благодаря тому, что наносит дамаг вообще бесподобна. Восемь минут идет обсуждение лоулвл пвп с другими классами, затем три минуты чувак говорит о том какой он крутой. Отличный гайд.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • soviethammerxsoviethammerx Публикаций: 36 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    wolkaming написал: »

    Небольшой гайд/обзор/недообзор... В общем, считайте как хотите.
    Видео повествует о том, что Клерик это не просто Хилер, а хороший дамагер.
    Еще один дпс даун.
  • helgirhelgir Публикаций: 56 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    elvk1 написал: »
    Фраза - он лечит благодаря тому, что наносит дамаг вообще бесподобна.

    Не сказать чтоб он тут не прав был. Есть и атвилы, которые хиляют союзников вокруг цели. Да и ОД с Божественностью регенятся тоже не просто так.
    Ver thik, her ek kom!
  • discodyne22discodyne22 Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    тс конч какой то
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Ух набежали злые клерики :D
  • z1kosaz1kosa Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    даже не стану смотреть на лоу лвл учителей.лучше кидайте видосы как эпики проходите больше пользы будет
  • wolkamingwolkaming Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Отличный гайд.
    С чего ты взял, что это гайд? :)

    - - - Добавлено - - -
    даже не стану смотреть на лоу лвл учителей.лучше кидайте видосы как эпики проходите больше пользы будет
    *На ЗБТ дошёл до "вышки"*
    Только тсссс.... Никому :)
    Фраза - он лечит благодаря тому, что наносит дамаг вообще бесподобна.
    Ты правда не знал об этом? Мдааа
  • soviethammerxsoviethammerx Публикаций: 36 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    wolkaming написал: »
    *На ЗБТ дошёл до "вышки"*
    Тогда ты фанстастический даун, раз ничего не понимаешь, докачав чара до капа.
  • wolkamingwolkaming Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Тогда ты фанстастический даун, раз ничего не понимаешь, докачав чара до капа.
    Благодарю за адекватную критику, учту.

    А ну да, чуть не забыл... Кхм...
    "Сделай свой Абзор! Тагда пасмотрим кто из нас Даун!!11

    :)
  • soviethammerxsoviethammerx Публикаций: 36 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Уже тебе все сказали, а ты все кулаками машешь.
  • elvk1elvk1 Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    helgir написал: »
    Есть и атвилы, которые хиляют союзников вокруг цели.
    Два не хилят вообще, один хилит того кто бьет, а не вокруг, еще один дает временные хиты, тот что в новом парагоне бафает на пауер. Описанного Вами в игре нет. ОД восстанавливается вообще всем. Дивайн можно восстанавливать и хилами с соответсвующим пассивом, но на самом деле его и без того предостаточно. Еще раз повторюсь, он не лечит дамагом.
    Задача хила в пве - поставить щиты, если есть необходимость в дополнительном хиле - кидать этот самый доп хил, если необходимости нет - максимально дебафить противника и бафить своих. Дамага он наносит по-минимуму и то, лишь для того чтобы восстановить этот самый дивайн и повесить доп щиты этвилкой. Если клерик делает упор на дамаг, а не на вышеперечисленное, то он делает что-то не так и тянет пати на дно.
    wolkaming написал: »
    С чего ты взял, что это гайд? :)
    wolkaming написал: »
    Небольшой гайд/обзор/недообзор... В общем, считайте как хотите.
    Видео повествует о том, что Клерик это не просто Хилер, а хороший дамагер.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • wolkamingwolkaming Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Еще раз повторюсь, он не лечит дамагом.
    Всё правильно, он не лечит дамагом. Часть от этого дамага, процентов где-то 20-25, уходит в хил союзников и самого себя.
    Дамага он наносит по-минимуму
    Ну тут дело случая, видимо тебе не попадалась пати, где хил наносит больше всех урона. Так было на Идрисе, так было в Логове волков и остальных инстансах.
    Если клерик делает упор на дамаг, а не на вышеперечисленное, то он делает что-то не так и тянет пати на дно.
    Просто тебе не попадались такие клерики. Хотя, в принципе если хил будет только дамажить, то "Пати пойдёт на дно"

    Да, и это не гайд. не буду рассказывать, что означает это слово, думаю тут все и так знают
  • soviethammerxsoviethammerx Публикаций: 36 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    wolkaming написал: »
    Всё правильно, он не лечит дамагом. Часть от этого дамага, процентов где-то 20-25, уходит в хил союзников и самого себя.

    Ну тут дело случая, видимо тебе не попадалась пати, где хил наносит больше всех урона. Так было на Идрисе, так было в Логове волков и остальных инстансах.

    Просто тебе не попадались такие клерики. Хотя, в принципе если хил будет только дамажить, то "Пати пойдёт на дно"

    Да, и это не гайд. не буду рассказывать, что означает это слово, думаю тут все и так знают
    Я думаю, тебе пора сказать "нет" героину.
  • pfganpfgan Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Опыт... Все приходит с опытом... Чем больше времени в игре за свой класс, тем лучше играешь (если конечно ты не криво-рукий рак)
  • mackedonecmackedonec Публикаций: 108 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    wolkaming написал: »

    Ну тут дело случая, видимо тебе не попадалась пати, где хил наносит больше всех урона. Так было на Идрисе, так было в Логове волков и остальных инстансах.
    А мне вот такие пати попадались. А так как сам играю хилом, то попадались постоянно, так как я сам этим ддшным хилом и был. Тут спорить не буду. Но есть одно такое маленькое "но". Но клирик может спокойно ддшить и при этом нормально хилить пати только до 45-55 уровня (зависит от кривости рук хила) Дальше, ближе к 60 и на самом 60ом, точнее в 55-60 и эпик данжах, если хил будет пытаться наносить урон на равне с магами и лучниками, а не хилять и бафать пати, то будет как раз то самое "Пати пойдёт на дно". Этот мини-гайд вполне подходит для начинающего клирика, но никак не для хай лвла. Но только с тем условием, что этот начинающий клирик понимает что он должен именно хилить, а не демажить и рассматривает это видео как некий альтернативный путь раскачки, а не эндгейм руководство пользования хилом в эпик-данжах.
    И мы кричали "А мы самые крутые"
    Впереди себя несем свои пальцы
    Но не знали мы, молодые
    Что крутыми бывают лишь яйца.
  • wolkamingwolkaming Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    А мне вот такие пати попадались. А так как сам играю хилом, то попадались постоянно, так как я сам этим ддшным хилом и был. Тут спорить не буду. Но есть одно такое маленькое "но". Но клирик может спокойно ддшить и при этом нормально хилить пати только до 45-55 уровня (зависит от кривости рук хила) Дальше, ближе к 60 и на самом 60ом, точнее в 55-60 и эпик данжах, если хил будет пытаться наносить урон на равне с магами и лучниками, а не хилять и бафать пати, то будет как раз то самое "Пати пойдёт на дно". Этот мини-гайд вполне подходит для начинающего клирика, но никак не для хай лвла. Но только с тем условием, что этот начинающий клирик понимает что он должен именно хилить, а не демажить и рассматривает это видео как некий альтернативный путь раскачки, а не эндгейм руководство пользования хилом в эпик-данжах.

    Я ничего не говорю про игроков, которые прокачались до капа.
    Всё правильно. На 60 уровне дамажить бесполезно, но некоторые умения лечения исходят именно из дамаги. Это сказал не я и обнаружил тоже не я. На ЗБТ удалось пообщаться с одним англо-язычным человечком из довольно известной ги. Тот играл за Хила и много чего интересного рассказал про данный класс в этой игре. Рассказал то, что многие здесь на форуме, исходя из коментов выше, которые указывают, что я недоразвитый, то бишь даун, немного не понимают или не хотят понять. ну у каждого своё мнение. Опустим это.
    Насчёт альтернативной ветки раскачки Хила? Можно и так назвать. Ибо Хил во всех играх это скучная и унылая игра, где от тебя зависит всё и если ты не справляешься, то ты плохой Хил. Здесь же можно реализовать хила, как очень хорошего ДД. Может в будущем, его и будут использовать как альтернативу остальным ДДшникам
    :)
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    wolkaming написал: »
    Ты правда не знал об этом? Мдааа
    преклоняю пред тобой колени, о Великий!
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • mackedonecmackedonec Публикаций: 108 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    wolkaming написал: »
    но некоторые умения лечения исходят именно из дамаги
    А что это за умения?
    Знаю про пасивку отхила от крита, когда проходит крит по мобу и все кто возле моба получают отхил (хотя ни разу этого не видел)
    Знаю про "навешивание" астральной печати на все что движется и отхил от этой печати при нанесении урона. Только этот отхил не зависит от урона, непосредственно, клирика.. Там отхил идет от урона нанесенного самими игроками.
    Может есть что-то еще?
    И мы кричали "А мы самые крутые"
    Впереди себя несем свои пальцы
    Но не знали мы, молодые
    Что крутыми бывают лишь яйца.
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    он наверн имел в виду солнечную вспышку или как она там
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • mackedonecmackedonec Публикаций: 108 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    tokksss358 написал: »
    он наверн имел в виду солнечную вспышку или как она там

    Разве она хиляет от урона? Хм.. странно. Мне казалось что отхил у нее не привязан к урону по мобам. Во всяком случаи я ее часто юзал уже после боя (что бы массово подлечить пати) и она хилит без нанесения урона мобам, которые к тому времени все мертвы.
    P.S. перепроверил. Упал с высоты, получил урон, юзнул вспышку, похилялся , мобов рядом не было.
    И мы кричали "А мы самые крутые"
    Впереди себя несем свои пальцы
    Но не знали мы, молодые
    Что крутыми бывают лишь яйца.
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    mackedonec написал: »
    Разве она хиляет от урона?

    нет, но судя по его рассуждениям он имел в виду ее
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    А может он имел в виду наковальну? Она очень даже ничего хилит, а если кританет, то отхил выходит просто шикарный, но увы только в небольшом радиусе.
  • am4kusaam4kusa Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    heal prozhal@skill pokazal
  • xirofantxirofant Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Как тесен этот мир, сегодня играл, где-то да точно, видел этот ник "Винда". Только не помню уже где, много за этот день повидал пристов даунов.

    Касаемо видео и автора, голос детский, музыка мешает, очень шумная. Всё остальное более менее.
    Я бы порекомендовал освоить класс получше, т.е. до 60-го уровня, и поиграть им достаточно долго, чтобы прочувствовать, а дальше уже делать какие-то обзоры.
  • darthfreyadarthfreya Публикаций: 201 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Вы все бредите. Собственно, как обычно.
    Дамагом хилит, топ ДД на эпиках. Угу. В общем все ясно я вами, диванные теоретики. Хотите дамагать? нет проблем, возьмите дамагера. Нет, им обязательно нужно штаны через голову надевать, есть задом курицу как Картман, и главное... убеждать всех, что так и надо. Вперед, и бубен не забудьте. В эпики особенно, он вам понадобится.
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Я очень надеюсь, что в 3 модуле введут новый парагон, который позволит сделать из клера хорошего ддешера. Уж очень охота делать пиу пиу на бг.
  • maxsulamaxsula Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    как-то всё тупо описал.

    - - - Добавлено - - -
    xirofant написал: »
    Как тесен этот мир, сегодня играл, где-то да точно, видел этот ник "Винда". Только не помню уже где, много за этот день повидал пристов даунов.

    Касаемо видео и автора, голос детский, музыка мешает, очень шумная. Всё остальное более менее.
    Я бы порекомендовал освоить класс получше, т.е. до 60-го уровня, и поиграть им достаточно долго, чтобы прочувствовать, а дальше уже делать какие-то обзоры.

    Верно подметил. Суть игры на 60 ой как изменилась.
    Цитаты Великих Людей Azimut
    - Тестирование обновления [20:50 МСК]
    - Тестирование прошло успешно - ничего не заработало [21:14 МСК]
  • losbomboneslosbombones Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Гайд ниочем.
    Фраза о дамаге чудесна и непонятна,если автор говорит о солнечной вспышке то да,а если нет то печальбедаобидагрусть.
    Видела клириков котрые в пати пытались наность урон,только пати ложились на раз два...конечно тут еще и от танка зависит...но если делать уклон на дамаг то ничего хорошего в большинстве случаев не выходит(Касательно данжей).
    Вовремя вылеченный сокомандник это живой клирик,если не давать вовремя хил, то и самого клирика съедят очень быстро.Это касается как пвп так и пве.
    Да и как было выше сказано,хочешь быть дд,бери дд.
    Задача клирика это поддрежка в первую очередь.
  • muareskemuareske Публикаций: 70 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Тринадцать минут бессвязного монолога, которые никак не раскрывают тему. Автор, ты ужасен.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.