test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Баланс, понятие относительное?

dyushedyushe Публикаций: 11 Новичок
отредактировано декабря 2013 Раздел: Архив
Читая темы на форуме, очень часто встречается слово «баланс», «баланс между классами» и т.д.
Много споров по поводу баланса, много недовольных, многие желают что-то изменить. И конкретно описание, как вы понимаете слово «баланс между классами» нет. Может каждый понимает это относительное?
Возможно глупая тема, но хотел бы почитать мнение игроков.

Что по вашему мнению значит слово Баланс? (определений не надо, уже почитал – только мнения, и опыт)

В пвп, в пве?. По отношению совершенно разных классов, например Маг и Бесстрашный воин - какой должен быть баланс? или Маг и Плут, Плут и Охотник и т.д ? ( комбинаций очень много )
Post edited by dyushe on

Комментарии

  • gett0ogett0o Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    С балансом все норм в игре, просто очень много криво-ручек.
  • frigus32frigus32 Публикаций: 303 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Баланс это когда всем поровну а тебе больше всех.
  • dyushedyushe Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    frigus32 написал: »
    Баланс это когда всем поровну а тебе больше всех.

    Ахах) звучит убедительно
  • a12poiz2a12poiz2 Публикаций: 39 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Баланс:
    1. В команде по 1 игроку каждого класса.
    2. В командах игроки одинакового класса :) .
    Минск. Бесстрашный воин, железный авангард. Забил.
  • neograffneograff Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    a12poiz2 написал: »
    Баланс:
    1. В команде по 1 игроку каждого класса.
    2. В командах игроки одинакового класса :) .

    и это тоже не будет балансом, ибо разные билды.
  • nevvernevver Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Баланс - у каждого класса есть равные шансы победить остальные классы. Имбаланс - таких шансов нет.
  • sodoka23sodoka23 Публикаций: 69 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Баланс - бред нытиков, хотящих всё не делая ничего, возможность опустить всех к себе на днище, ибо абидно когда есть кто то лучше.
    Одни персрнажи хилят, другие бьют третьи поддерживают...
    Аое, таргет, рэнж, контроль...
    ПВЕ, ПВП, соло, пати, зерг...
    Разные назначения разные возможности.

    Приходит парень, садится на хила в слак режиме вагонится до капа, его одевает а он идёт на форум и говорит: я тут не могу тру вдамажить, нагнуть, соло фармить - мне что только хилить? Это дисбаланс правьте а то уйду.

    Так же баланс очень зависит от навыков о нём говорящего, уровня его задоначенности, понимания механики игры, количества уделяемого ей времени (да, ведь то что задроты имеют больше казуалов есть дисбаланс).

    В итоге дд режут дамаг, танкам защиту, дают десяток догонялок чтоб не кайтили рэнжи, всем по контролю, и по кнопке убить... В итоге роли классов теряются напроч. Все становятся супер пупер универсальными и всёравно дисбалансными ведь недовольный есть всегда.


    К величайшему сожалению сей вирус прогрессирует и распространяется.
  • loborockloborock Публикаций: 43 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Ну, кстати, хочу заметить, что в этой игре, на данном этапе, действительно баланс есть. Как в пве, так и в пвп. В пве - все классы могут быть в пати, нет аутсайдеров, которых никуда не берут (отдельные криворукие или быдлятские никнеймы не в счет). В пвп - любой класс может разложить своего противника 1 на 1. Тут уж точно все зависит от рук. А для ассиста все равны)))
  • angrybatbearangrybatbear Публикаций: 39 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Лук корнями бесит, это бред какой то, он ими пукнул, бегство марадёра, и стоит потыкивает в вас, и чё угодно делай, но ты уже не вылезешь и не доберёшься до него, при чём тут кривые руки, если не заигнорить их никак?
    А про донат я вообще молчу. Скорее бы вайп.)
  • eliasfedeliasfed Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    баланс в игре норм,хватит ныть как дети
  • loborockloborock Публикаций: 43 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    angrybatbear написал: »
    Лук корнями бесит, это бред какой то, он ими пукнул, бегство марадёра, и стоит потыкивает в вас, и чё угодно делай, но ты уже не вылезешь и не доберёшься до него, при чём тут кривые руки, если не заигнорить их никак?
    А про донат я вообще молчу. Скорее бы вайп.)

    Лук Вас бесит корнями, син инвизом, танк вечно сбивает сног, маг вечно контролит... как же быть? хДДД (сарказм)
  • angrybatbearangrybatbear Публикаций: 39 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    loborock написал: »
    Лук Вас бесит корнями, син инвизом, танк вечно сбивает сног, маг вечно контролит... как же быть? хДДД (сарказм)

    Ракосрань какую то сказал, от контроля мага и инвиза есть средства борьбы, а тут нет.
  • sh1vaaash1vaaa Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    sodoka23 написал: »
    Баланс - бред нытиков, хотящих всё не делая ничего, возможность опустить всех к себе на днище, ибо абидно когда есть кто то лучше.
    Одни персрнажи хилят, другие бьют третьи поддерживают...
    Аое, таргет, рэнж, контроль...
    ПВЕ, ПВП, соло, пати, зерг...
    Разные назначения разные возможности.

    Приходит парень, садится на хила в слак режиме вагонится до капа, его одевает а он идёт на форум и говорит: я тут не могу тру вдамажить, нагнуть, соло фармить - мне что только хилить? Это дисбаланс правьте а то уйду.

    Так же баланс очень зависит от навыков о нём говорящего, уровня его задоначенности, понимания механики игры, количества уделяемого ей времени (да, ведь то что задроты имеют больше казуалов есть дисбаланс).

    В итоге дд режут дамаг, танкам защиту, дают десяток догонялок чтоб не кайтили рэнжи, всем по контролю, и по кнопке убить... В итоге роли классов теряются напроч. Все становятся супер пупер универсальными и всёравно дисбалансными ведь недовольный есть всегда.


    К величайшему сожалению сей вирус прогрессирует и распространяется.

    Очень точно описал ВоВ
  • loborockloborock Публикаций: 43 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    angrybatbear написал: »
    Ракосрань какую то сказал, от контроля мага и инвиза есть средства борьбы, а тут нет.

    Сразу агришься) Что за народ пошел?))
    Я имел ввиду, что у каждого класса есть свои "фишки". Так что просто не надо ныть) Если не можешь пережить корни лука, значит в след. раз, как его увидишь - беги в другой конец карты хДД
  • angrybatbearangrybatbear Публикаций: 39 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    loborock написал: »
    Сразу агришься) Что за народ пошел?))
    Я имел ввиду, что у каждого класса есть свои "фишки". Так что просто не надо ныть) Если не можешь пережить корни лука, значит в след. раз, как его увидишь - беги в другой конец карты хДД

    Лол в том, что не все луки "корнят", и поняв, какой так делает, я примерно так и делаю,(хотя почему примерно, я так и делаю xD) тут выхода просто нет. Он не даст продвинуться дальше чем на 10 метров, хоть я там уживусь)
    Ну или команда должна помогать в таком случае.
    Вот ей богу, убивает донат с 5-6 тычек, ладно, донат, убивают остальные, да, руки мои кривые, у них есть хил в команде, у нас нет - проигрываем с явным отрывом - ***** случается, убивает лук тупо потыкивая стрелами и не выпуская из корней... Facepalm, ладно с остальными ДЕЙСТВИТЕЛЬНО идёт хоть какой то бой, с разменом урона, а тут это полный бред.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.