test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Мобы откусили жопу

savollsavoll Публикаций: 20 Новичок
Что стало с балансом игры? Раньше прокачка до капа была приятной, мобы отлетали, квесты делались в лёгкую, полный кайф. Сейчас, в принципе, всё тоже довольно легко. Легко до горы Хотэноу. Это просто отвал всего, у меня складывалось ощущение, что это локация создана для прохождения группой. Мобы стоят в метре друг от друга, сагрить пару-тройку пачек вообще не проблема, убивают моментально, но они ещё и очень жирные, убиваются в танковом билде полчаса. Милишником проходить эту локу практически невозможно. Почему никто не ноет как пусечка, я один, кому не понравилось заниматься анальным сексом с сумасшедшими огненными архонтами, остальным норм? Или вы серьёзно предлагаете идти качаться в данжи, в которых дают за ходку 6к опыта, а на левел нужно 30 с лишним кусков? В среднем на левел нужно 5-6 походов в подземелье, это примерно 2-3 часа, с ума сойти. Или вы хотите сказать, что все локации после Долины Ротэ такие? Нет, Шепчущие пещеры гораздо легче, даже локации кампании Ярости стихий легче, чем эта гора. Можете называть меня казуалом, но я прихожу поиграть в ммо не для того чтобы меня сношали мобы, словно я в дарк соулс зашёл.

Комментарии

  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,354 Форумный Гуру
    для пусечек скоро m21 :D , левела урежут и опыт ваще уберут. там даж камней и аб отсыпят вроде за прохождения.

    меня кста сама идея кача левела(и кампаний), как по сюжетке прильщает, но если они заставят меня прямо или косвенно проходить квесты нынешнимими персами с 80 лвл-ами, мой очень злиться и хмурить бровь :D
    5j219hza3u12.gif
  • nightptahnightptah Публикаций: 115 Хранитель знаний
    savoll написал: »
    ...Легко до горы Хотэноу....все локации после Долины Ротэ такие?

    poliaryz написал: »
    для пусечек скоро m21 :D

    а еще там не будет ни Хотэноу ни Ротэ, ни еще много чего, так что успейте пройти и полюбоваться старыми локациями :)
  • savollsavoll Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано июля 2021
    Жаль, конечно, что много красивых и атмосферных локаций вырежут, но в современных реалиях насладиться ими всё равно бы не получилось из-за сумасшедших мобцов. Разве только на 80 лвл, когда они тебя просто игнорируют

  • savollsavoll Публикаций: 20 Новичок
    Кстати, проходя дальше по прокачке, я осознал, что этот дисбаланс в плане урона мобов распространяется на многие локации. На Затопленном берегу рептилии Охотники дамажат по 20к за удар, их в пачке 2-3 штуки, атакуют быстро, по удару в 2 секунды, хитов у меня 120к, могут убить за 4-6 секунд. Встаёт вопрос, почему большинство мобов на локе дамажит по 4-8к за хит, а эти выносят вперёд ногами за какие-то мгновения. Разрабам было настолько пофигу, что они от балды цифры дамага мобам рисовали или шо?
  • smallslowtanksmallslowtank Публикаций: 1,502 Форумный Гуру
    Специально мобам ни кто дикий урон не рисовал. Это случилось само собой после переработки боевой системы. Были еще несколько правок мобов на низких локах. Но в общем и целом по мнению разработчиков всё в норме.
    От себя могу посоветовать использовать спутников на контроль, например, поглотителя ума. Его даже на 80 лвл в топ данже ставят для контроля мобов.
    #кактусневерживи!

    Увлекательный геймплей невера ищи по хештегу #неверживи
  • nightptahnightptah Публикаций: 115 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2021
    Также следует установить персонажу минимум 10 фиол. спутников с нужными умениями и 10 фиол. маунтов. Новичку это вполне по силам, учитывая их стоимость в текущий момент (добыча АБ из данжей и продажи на ауке в помощь). Позже можно будет раскачать жетонами либо купить уже готовых более сильных. Это даст персонажу хороший бонус и по броне и по атаке. Шмота растущему персу вполне хватает из-под ног + что-то можно купить за печати. Пушки - можно например пока что еще костяные выбить со старых драконов (на кладбище, в Шепчущих, на пике и в Ротэ), либо достать заколдованные Мульгоранда (но это хлопотнее и дороже, хоть показатели там и выше) - они растут с уровнем персонажа. Дары гильдии тоже хорошо помогут и опыт набирать и мобам противостоять.
    На 80 уже будет большой ассортимент где что достать.
  • savollsavoll Публикаций: 20 Новичок
    Спасибо за советы. Даже не ожидал, что кому-то есть дело до новичков. Приятно знать, что старожилы помогают новеньким освоиться. Ещё заметил, что кач с 60 по 70 самый душный. Только квесты гильдии помогали набить опыт. На 70 дают норм шмот перед стартом Андермаунтина и дальше идёт уже полегче. Кстати, какой шанс дропа пушек с драконов, да и вообще где достать артефактное оружие?
  • nightptahnightptah Публикаций: 115 Хранитель знаний
    Шанс средненький, но если ты уже на 70, то можешь с ними не заморачиваться. Лучше тогда просто иди по Андермаунтину, кампания расчитана как раз на прокачку с 70 до 80 примерно. А на 80 откроются уже все возможности.
    В Речном квартале (не помню с какого уровня кампания открывается, 70 или 80) можно накрабить на пока что из числа топовых пушек - оружие Миража например (до М21 еще актуально). На 80 можно будет оружие Легиона относительно быстро с карт Авернуса накопать, ну а топ уже в топовых данжах выбивается. Оуп достаточно быстро поднимается апом спутников, маунтов за печати, которые покупаются в магазине тармалуновых слитков например и падают в данжах с сундука + ап знаков маунтов, либо замена на более высокое качество путем покупки или добычи нового.
    Если принципиально сейчас получить арт-пушки, на 60-70 уровне проходится кампания Ярость стихий, в ней за пыль добывается нужное оружие (раньше востребованы были водные и огненные, сейчас на 80 лвл они не актуальны обычно). Только с ними нюанс есть - просто так собирать 100 пыли замахаешься. Надо в магазине тармалуновых слитков (или на ауке поискать, если есть) купить жезлы для поиска нужного вида пыли. Активируешь жезл, у него где-то 30 или 40 минут кажется был период работы (не помню уже точно), после этого - в нужной локе бегаешь по всем геройкам и с каждой в награду будет падать 1 пылинка. Когда время истекло и видишь, что пыль перестала выпадать - активируешь следующий жезл (раньше нецелесообразно, т.к. они не стакаются, просто время работы обновляется на отсчет с начала) - 100 пылинок можно собрать примерно за 6-8 часов непрерывной беготни по геройкам, зависит от силы твоего дамага, как быстро будешь мобов раскладывать. Без этих жезлов пыль будет падать только в награду за большую геройку, что крайне растянется по времени.
  • savollsavoll Публикаций: 20 Новичок
    Блин, довольно сложно. Но спасибо за комплексный ответ.
  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,354 Форумный Гуру
    жезлы давно убрали из магаза, пыль падает и с мелких героик ток рандомно. на ап коней и спутов понадобиться 5-7к жетонов на 1-го перса, из данжей их брать большого смысла нет(если ток пачкой не падают), эт 15-21к тармалунских слитков без скидки если брать, их проще всего с астральных сундуков ща достать(пока ивент не кончился), в среднем с 1 астрального сундука падает ~45 тармалунок, понадобиться ~333-466 астральных сундуков. если есть возможность(время) ждать скидки на тармалунки, то понадобится ~222-311 астральных сундуков на 1-го перса. можно и просто сумки с жетонами скупить, но так точно дороже будет.
    5j219hza3u12.gif
  • nightptahnightptah Публикаций: 115 Хранитель знаний
    poliaryz написал: »
    жезлы давно убрали из магаза

    Действительно, забыл про тот давний патч. Ну, тогда просто бегать по малым геройкам, пока не накрабишь пыль.
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    В принципе на лоу-левел есть ещё скалируемые пухи за молитвенные печати, а на 80 пухи скалолаза за тармалунки. И те и другие относительно недорого на ауке можно взять.

    С балансом же в игре всегда были проблемы, раз мобы на лоулевеле отлетали с любого чиха. В данжах качаться по 2-3 часа не надо, надо было просто воткнуть синие камни на опыт в шмот, вступить в любую гильдию и каждый день проходить ежедневное задание на данж. Этого за глаза хватает, чтобы обогнать сюжетку уровней на 10 и к последним локам подойти уже в шмоте 70 уровня, с соответствующим ОУПом. Ну и дешевых фиолетовых спутов, копеечную экипировку спутника с аукциона, коней, и вообще любой лишний мусорный уровень предметов никто не отменял, благо сейчас баланс куда проще и уроний напрямую зависит от суммарного ОУП.
  • savollsavoll Публикаций: 20 Новичок
    Вчера 2 часа давил демонов в Авернусе, дропнулось 10 карт. На 2 и 3 сундуке выпало оружие легиона. В принципе неплохо, так как нашёл место реса одного демона раз в 3 секунды, если бы по карте ездить, то часов 5 карты фармил бы. Чёрт, как же потом болит голова от Авернусовского саундтрека.
  • mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    savoll написал: »
    Вчера 2 часа давил демонов в Авернусе, дропнулось 10 карт. На 2 и 3 сундуке выпало оружие легиона. В принципе неплохо, так как нашёл место реса одного демона раз в 3 секунды, если бы по карте ездить, то часов 5 карты фармил бы. Чёрт, как же потом болит голова от Авернусовского саундтрека.

    а ты в машинке радио включи...прикольное и весёлое...
  • savollsavoll Публикаций: 20 Новичок
    Включал радио, довольно прикольное. Даже озвучено нормально, что удивительно. Некоторые персонажи компании, тот же гном в Кольце ужаса, озвучены просто ужасно. А тут радио, которое немногие хотя бы раз включали, звучит приятно.
  • savollsavoll Публикаций: 20 Новичок
    Невер вообще игра контрастов. Прокачка сначала в нормальная, потом жопаболь. Квесты сначала интересные, потом бесконечный гринд. Озвучка норм, потом скатывается в помойку, словно дублёрам платили тушёнкой и бутылкой пива. Броня сначала выглядит красиво, потом превращается в какой-то неэстетичный ужас. Раньше можно было выкачать спутников по качеству, качая им уровень, теперь же только за донат или анальный унылый гринд. Удивительно, что игра умудрилась просуществовать 8 лет, а не закрыться после 6 модуля. Может им пора воровать идеи у более успешных представителей: ВОВа, Гилд ворса или СВТОРа?
  • mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    прежде чем воровать идеи криптам нужно своровать другой движок игры...а то у них планов громадьё но вот тока планы эти очень плохо ложатся на древний движок..он их просто не тянет...
  • smallslowtanksmallslowtank Публикаций: 1,502 Форумный Гуру
    Ага, пусть своруют чужие косяки, а то своих мало)))
    #кактусневерживи!

    Увлекательный геймплей невера ищи по хештегу #неверживи
  • savollsavoll Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано июля 2021
    Про движок согласен. Игра вышла в далёком 2013 году и тогда её механики и движок смотрелись неплохо, местами даже революционно, в каком-то смысле. Но сейчас это просто смех, подгружать каждую локацию размером с бабушкин чулан.
    Про косяки я ничего не говорил, пусть заимствуют то, что хорошо работает. К тому же вов со всеми своими косяками имеет онлайн в 100 раз больше невера, странно, но факт.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.