test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Оптимизация игры

i4fani4fan Публикаций: 21 Новичок
гайс, есть какие-нибудь параметры запуска для игры? настройки конфига? а то играть не очень приятно, но в гугле ничего не могу найти по оптимизации :(

Комментарии

  • smallslowtanksmallslowtank Публикаций: 1,502 Форумный Гуру
    Я выкручиваю все параметры на минимум, кроме дальности отображения.
    Какой-то секретной специальной оптимизации тут нет.
    #кактусневерживи!

    Увлекательный геймплей невера ищи по хештегу #неверживи
  • i4fani4fan Публикаций: 21 Новичок
    smallslowtank написал: »
    Я выкручиваю все параметры на минимум, кроме дальности отображения.
    Какой-то секретной специальной оптимизации тут нет.


    ну, этого мне не хватает))
  • smallslowtanksmallslowtank Публикаций: 1,502 Форумный Гуру
    Ладно, я чот не смог сегодня активировать свои телепатические способности, поэтому уточню словами текста))
    В чем собственно проблема? Слабый компьютер не тянет или суперпупер компьютер не тянет игру? Какие сейчас настройки? Что не устраивает в графике? Мало фпс? Много фпс? Процессор? Материнка? Графическая карта? Объем памяти? Лагает? Пинг какой? И т.д.
    Может кто-то на основании ответов на выше означенные вопросы чем-то поможет.
    #кактусневерживи!

    Увлекательный геймплей невера ищи по хештегу #неверживи
  • i4fani4fan Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано мая 2021
    smallslowtank написал: »
    Ладно, я чот не смог сегодня активировать свои телепатические способности, поэтому уточню словами текста))
    В чем собственно проблема? Слабый компьютер не тянет или суперпупер компьютер не тянет игру? Какие сейчас настройки? Что не устраивает в графике? Мало фпс? Много фпс? Процессор? Материнка? Графическая карта? Объем памяти? Лагает? Пинг какой? И т.д.
    Может кто-то на основании ответов на выше означенные вопросы чем-то поможет.

    когда хотел отредактировать комментарий, но каким-то образом случайно удалил...

    проблема скорее в фризах, чем в кадрах. процессор а10-7800 4\3,8, озу 8 гигов 1600, видеоядро r7 на 512, hdd. да, конфиг помойный, но для этой игры сойдёт, судя по требованиям. да и не видно в диспетчере задач, чтобы ведро хоть как-то напрягалось от игры)

    упд: сейчас увидел в лаунчере командную строку и вспомнил, что точно туда что-то писал раньше)
    Post edited by i4fan on
  • i4fani4fan Публикаций: 21 Новичок
    аппну темку
  • smallslowtanksmallslowtank Публикаций: 1,502 Форумный Гуру
    i4fan написал: »
    видеоядро r7 на 512
    Если 512 это объем видеозу, то это мало. Возможно, в этом проблема.

    #кактусневерживи!

    Увлекательный геймплей невера ищи по хештегу #неверживи
  • i4fani4fan Публикаций: 21 Новичок
    smallslowtank написал: »
    i4fan написал: »
    видеоядро r7 на 512
    Если 512 это объем видеозу, то это мало. Возможно, в этом проблема.

    в рекомендуемых требованиях в стиме 512+, а я к тому же играю в ужасном мыле)
  • hansolo325#5005 hansolo325 Публикаций: 2 Новичок
    Некоторое время назад, я вообще отказался от игр на компьютере. Все видеокарты сильно подорожали, апгрейд компа не возможен, а игры новые не тянет. Так что отказываюсь от пеки и думаю пс5 купить , там хоть в любые игры можно будет играть.
  • smallslowtanksmallslowtank Публикаций: 1,502 Форумный Гуру
    hansolo325#5005 написал: »
    Некоторое время назад, я вообще отказался от игр на компьютере. Все видеокарты сильно подорожали, апгрейд компа не возможен, а игры новые не тянет. Так что отказываюсь от пеки и думаю пс5 купить , там хоть в любые игры можно будет играть.

    Невер даже на консолях умудряется лагать. Так говорят консольщики.
    #кактусневерживи!

    Увлекательный геймплей невера ищи по хештегу #неверживи
  • hekau1hekau1 Публикаций: 1,571 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2021
    Я уверен что движок невозможно оптимизировать.
    Закрытие Magic: Legends (на этом же движке) как раз наглядный пример.
    Оптимизация как раз была главной проблемой, хотя были и другие (интерфейс, управление и т.д.)
    Там даже были старые проблемы невера, когда начиналось слайд-шоу при открытии некоторых вкладок интерфейса (к примеру окно диалога с нпц). В невере иногда был баг, когда игра уходила в слайд-шоу при открытии шопа :)
  • mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    согласен..движок игры настолько древний что легче будет переписать невер на новом движке чем оптимизировать старый
  • nightptahnightptah Публикаций: 115 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2021
    Кто тут заказывал переписать Невер на новый движок? Получите и распишитесь :D:p
    http://idlechampions.com/


    https://www.arcgames.com/en/games/neverwinter/news/detail/11490433-sgt.-knox-joins-idle-champions!
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    i4fan написал: »
    проблема скорее в фризах, чем в кадрах. процессор а10-7800 4\3,8, озу 8 гигов 1600, видеоядро r7 на 512, hdd. да, конфиг помойный, но для этой игры сойдёт, судя по требованиям. да и не видно в диспетчере задач, чтобы ведро хоть как-то напрягалось от игры)
    Ммм, какое прелестное старьё. Ещё и память одним модулем, да? Все встройки АМД дико проседают в одноканале. Да и производительность процессоров тоже. Интеловские встройки тоже пострадывают но гораздо меньше, в районе 15-20%, в то время как амдшные серии R и Vega до 40-50% в завимости от архитектуры игры. Как вариант подними память встройки, до гига хотя бы. Там ограничение, 2 гига от системной, емнип.
  • mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    nightptah написал: »
    Кто тут заказывал переписать Невер на новый движок? Получите и распишитесь :D:p
    http://idlechampions.com/


    https://www.arcgames.com/en/games/neverwinter/news/detail/11490433-sgt.-knox-joins-idle-champions!

    хрень какая то...
  • kuznec1396#7517 kuznec1396 Публикаций: 1 Новичок
    hansolo325#5005 написал: »
    Некоторое время назад, я вообще отказался от игр на компьютере. Все видеокарты сильно подорожали, апгрейд компа не возможен, а игры новые не тянет. Так что отказываюсь от пеки и думаю пс5 купить , там хоть в любые игры можно будет играть.

    Я подумываю в Newerwinter поиграть на Xbox Series X, друг говорит, что крутая приставка и ажиотаж сравнительно не такой как на PS5, в целом смотрел в обзорах, что в Newerwinter можно на ней играть) а я последний раз еще на допотопном компе играл, игра огонь)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.