test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Почему интерфейс(HUD) ОЧЕНЬ сильно занижает FPS?

sirexy#6836 sirexy Публикаций: 1 Новичок
отредактировано апреля 2021 Раздел: Общий технический раздел
В попытках понять почему же на своей системе (16 ddr 3 1867/1050 Ti/AMD Fx 8350 4 GHz) у меня очень нестабильный фпс и очень часто он держится в районе 35-45 я заметил, что при включении "режима осмотра" когда пропадает весь интерфейс, мой FPS возрастает на 20, 30, а то и 40. Полное отключение интерфейса также возможно командой /ShowGameUI (0 или 1, чтобы включить после этого обратно интерфейс нужно нажать Esc). И вроде бы очень круто, что фпс сразу выравнивается и становится приятным глазу, но играть без интерфейса не сильно удобно очевидно.
Меня удивляет что интерфейс так сильно занижает FPS и хотелось бы чтобы это как то исправили, если возможно.

Комментарии

  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2021
    sirexy#6836 написал: »
    Меня удивляет что интерфейс так сильно занижает FPS и хотелось бы чтобы это как то исправили, если возможно.

    Это делали Криптики, поэтому оно так :D И исправлять не будут, оно тут с самого начала так работает. Периодически всплывают баги с падением фпс до 1 из-за интерфейса, вот их фиксят относительно быстро.
    пс. на ру-форуме разрабов нет (и не было), ру-сегмент уже год как официально не поддерживается.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • hekau1hekau1 Публикаций: 1,571 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2021
    Да это удивительная проблема. В новой игре криптиков тоже самое,
    когда появляется иконка нпц с текстом во время разговора падает фпс (или срывается в слайд-шоу),
    хотя там вцелом оптимизацию не завезли :D Но чем мощнее комп, тем меньше проблем,
    т.е. у тебя будет 100+ фпс на ультрах даже с интерфейсом и ещё больше без него :p
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.