test content
What is the Arc Client?
Install Arc

ПОЛУЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ КАМНЕЙ 15 УР. В ДАР

azureuspw#9257 azureuspw Публикаций: 9 Комьюнити-менеджер
Искатели приключений,

Нам известно о проблеме с получением бесплатных волшебных камней 15 уровня, при которой иногда выдается больше одного камня. Для нас важно, чтобы набор оставался доступен, и все, кто еще не получил камень в дар, смогли это сделать. По этому случаю, хотим рассказать о нашем подходе к решению проблем такого характера.

Когда в игре появляются баги или ошибки, это наша вина, поэтому карательных мер по отношению к игрокам, наткнувшихся на проблему и извлекших из нее небольшую выгоду, предпринято не будет (то есть к тем, кто, к примеру, получил два камня 15 ур. вместо одного).

Другое дело, если игроки намеренно и на полную используют обнаруженную проблему, чтобы повлиять на игровой процесс (отрицательно, разумеется) пользователей, чтобы игровой процесс оставался честным, сбалансированным и интересным для всех.

Волшебный камень в дар будет выдавать до четверга, как и планировалось. Мы посмотрели логи, чтобы узнать, насколько серьезной была ситуация со злоупотреблением проблемы в первый день, и рады сообщить, что этим занималась лишь малая толика игроков. В отношении этих нескольких аккаунтов будут приняты меры, а под конец события мы вновь поднимем логи для проверки, не злоупотребил ли неполадкой кто-нибудь еще в этот период. Еще раз подчеркиваем, что за пару лишних камней наказания не последует - здесь вина наша. Меры будут приниматься только в случае злоупотребления сложившейся ситуацией.

Комментарии

  • smallslowtanksmallslowtank Публикаций: 1,502 Форумный Гуру
    Хочется петь! Ща спою!

    "Алилуйя! Алилуйя! Алилуйя!"

    Аминь!
    #кактусневерживи!

    Увлекательный геймплей невера ищи по хештегу #неверживи
  • orion33#7082 orion33 Публикаций: 617 Мастер пера
    То есть тянули все. При этом снимали видео, делали стримы и расстраивались, если кто-то вытащил больше. То есть баг был известен как минимум 2 недели, но сриптики не удосужились что-либо исправить.
    Более того, баг был возможен только на тех локациях, которые безбожно лагали. То есть из-за того, что за 6 лет сриптики не удосужились поставить адекватное железо, люди получили бан.
    Во истину "аллилуя" :D
  • garnirgarnir Публикаций: 18 Новичок
    Спасибо Поддержке, что не отвечает)
  • smallslowtanksmallslowtank Публикаций: 1,502 Форумный Гуру
    Это норма.
    Таков путь невера.
    Ждем следующей халявы.
    Но людей банят.
    И на евро и на ру.
    Но не всех.
    Прогресс?
    #кактусневерживи!

    Увлекательный геймплей невера ищи по хештегу #неверживи
  • omicron#4703 omicron Публикаций: 533 Мастер пера
    garnir написал: »
    Спасибо Поддержке, что не отвечает)
    smallslowtank написал: »
    Это норма.
    Таков путь невера.
    Ждем следующей халявы.
    Но людей банят.
    И на евро и на ру.
    Но не всех.
    Прогресс?

    нет это деградация, потому что таких багов я неприпомню, люди же пишут в поддержку что есть баг, зачем тогда банить людей если вы сами создали вот такую дичь? просто оперативно исправить и все дела но нет же, мы знаем о баге, но исправлять нехотим, нехотите исправлять то не баньте игроков тогда, хорошо что я ливнул с этой помойки
  • stelv1998stelv1998 Публикаций: 2 Новичок
    omicron#4703 написал: »
    garnir написал: »
    Спасибо Поддержке, что не отвечает)
    smallslowtank написал: »
    Это норма.
    Таков путь невера.
    Ждем следующей халявы.
    Но людей банят.
    И на евро и на ру.
    Но не всех.
    Прогресс?

    нет это деградация, потому что таких багов я неприпомню, люди же пишут в поддержку что есть баг, зачем тогда банить людей если вы сами создали вот такую дичь? просто оперативно исправить и все дела но нет же, мы знаем о баге, но исправлять нехотим, нехотите исправлять то не баньте игроков тогда, хорошо что я ливнул с этой помойки

    Помойка, так ливни и отсюда тогда плиз) А то чет с проекта ливнул а на форуме рот открываешь.
  • smallslowtanksmallslowtank Публикаций: 1,502 Форумный Гуру
    Ну, если кто уже забыл, то был баг с набором при старте аквизишин. Сколько дней его не чинили? Скольких забанили?
    Намедни, после техработ, на евро был на халяву доступен набор за твичпрайм на 30 минут. Совпадение? Нет, это невер!
    Таков путь!
    Честно говоря, я не верю, что в других проектах ситуация с криворукостью разработчиков координально отличается от невера. Но сам там не бывал, утверждать не буду. Просто люди везде одинаковые.
    Таков путь!
    #кактусневерживи!

    Увлекательный геймплей невера ищи по хештегу #неверживи
  • orion33#7082 orion33 Публикаций: 617 Мастер пера
    Сам посыл не понятен. Надо либо всех, либо никого, потому что пытались багоюзить все, а не только те, кто попал на глючный инст в силу убогости железа.
  • omicron#4703 omicron Публикаций: 533 Мастер пера
    orion33#7082 написал: »
    Сам посыл не понятен. Надо либо всех, либо никого, потому что пытались багоюзить все, а не только те, кто попал на глючный инст в силу убогости железа.

    ну такое, я так и непонял в чем непонятно, если из вины разрабов есть такие критичные баги то зачем банить игроков? ну исправьте нормально баг и на этом все будет окончено, да и ненадо всех гребсти под одну категорию, есть же люди с принципами,насчет убогости я хз, но для меня это ненормально когда разрабы знают о таких недочетах и ничего не делают, а что мешает им в следующих профах негласно апнуть любой класс так чтоб только он был нужен?? ну типо неофициально типо баг , а мы незнаем, я даже частично могу ответить, просто им пофиг, ну одним багом больше или меньше им до ламочки, всеровно они в свою игру неиграют, и это я говорю уже года 3
  • omicron#4703 omicron Публикаций: 533 Мастер пера
    отредактировано апреля 2020
    smallslowtank написал: »
    Ну, если кто уже забыл, то был баг с набором при старте аквизишин. Сколько дней его не чинили? Скольких забанили?
    Намедни, после техработ, на евро был на халяву доступен набор за твичпрайм на 30 минут. Совпадение? Нет, это невер!
    Таков путь!
    Честно говоря, я не верю, что в других проектах ситуация с криворукостью разработчиков координально отличается от невера. Но сам там не бывал, утверждать не буду. Просто люди везде одинаковые.
    Таков путь!

    ну насчет аквизишин , они это хотя бы признали и починили, насчет других проектов, играю в другую игру, так называемый клон диабло и там разрабы напартачили из самоцветами, то они это признали извинились и сказали что такого больше не будет , более того такого косяка в балансе больше нету , вот и все, вот вам разница между людьми которые развивают свой проект, и людьми на которые забили на свое детище и пытаются срубить бабла побольше, а вообще мне за невер даже обидно играл с 2014 года но то чтоя сейчас вижу хочется просто плакать
    Post edited by omicron#4703 on
  • orion33#7082 orion33 Публикаций: 617 Мастер пера
    отредактировано апреля 2020
    По причине использования внутриигровой уязвимости и копирования (дублирования) камней запрещенным способом специалистами было принято решение приостановить работу учетной записи.
    Нажимать кнопки на клавиатуре и кликать мышкой - это теперь запрещенные способы. Играйте, как хотите. Силой мысли :D
  • omicron#4703 omicron Публикаций: 533 Мастер пера
    отредактировано апреля 2020
    stelv1998 написал: »
    omicron#4703 написал: »
    garnir написал: »
    Спасибо Поддержке, что не отвечает)
    smallslowtank написал: »
    Это норма.
    Таков путь невера.
    Ждем следующей халявы.
    Но людей банят.
    И на евро и на ру.
    Но не всех.
    Прогресс?

    нет это деградация, потому что таких багов я неприпомню, люди же пишут в поддержку что есть баг, зачем тогда банить людей если вы сами создали вот такую дичь? просто оперативно исправить и все дела но нет же, мы знаем о баге, но исправлять нехотим, нехотите исправлять то не баньте игроков тогда, хорошо что я ливнул с этой помойки

    Помойка, так ливни и отсюда тогда плиз) А то чет с проекта ливнул а на форуме рот открываешь.

    плохо читаеш да? да и кто ты такой чтоб расказывать мне где я должен рот открывать? или я в чем то неправ?? если да то обьясни или ты просто что то написал лишь бы было??
  • hekau1hekau1 Публикаций: 1,571 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2020
    Кое что на форуме не меняется "Как хорошо что 10 лет назад :D я ушёл из этой вашей помойки" (в другую >:) )
    Но обязательно нужно зайти и сообщить об этом B)
    Post edited by hekau1 on
  • zerael79zerael79 Публикаций: 248 Хранитель знаний
    За 4 камня не наказывают. Выше – наказывают. Где логика? Ведь те, кто получил 2-4 камня, делали те же телодвижения, что и "счастливчики", урвавшие больше 4.

    То есть, вопрос на будущее, 4 – можно?
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру

    я так и непонял в чем непонятно, если из вины разрабов есть такие критичные баги то зачем банить игроков? ну исправьте нормально баг и на этом все будет окончено, да и ненадо всех гребсти под одну категорию, есть же люди с принципами,насчет убогости я хз, но для меня это ненормально когда разрабы знают о таких недочетах и ничего не делают

    разница между нормальными игроками и "эксплуататорами" в том, что нормальный игрок узнает об уязвимости и.. и не будет её использовать, может быть проверит, может быть отправит баг-репорт, по-крайней мере не будет её использовать злостно. "Мне так уж необходим этот 2-ой или 10-тый камень? Мне правда нужна 10-ая сумка эксплойтом?

    Эксплуататор считает иначе. "раз я могу забрать 10 сумок/камней, то я их заберу, в конце концов это вина разработчиков" Психологическая уловка перекладывания вини с себя на других, это не я - это всё они. Они тебя заставили зажимать единичку? Кто-то нашептал - пойди и забери ВСЁ?

    Дальше сработала ещё одна уловка "если все так делают, значит и мне позволено", "все ж так делают". Детское: все в классе курят и я начну, все пошли на стрелку и я пошел. переросло в "все кидают мусор, почему я должен идти до урны"?

    Думать своей головой до сих пор очень многие не научились.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • zerael79zerael79 Публикаций: 248 Хранитель знаний
    То, что агент по наградам ненадежен в плане выдачи наград - давно известно. И игрокам. И разрабам.

    Первые с этим что-то делают. Не виню.

    Вторые - нет. До камней были сумки. До сумок - наборы. До наборов - ... И? За баны - спасибо. Но хотелось бы правки эксплойтов, а не борьбы с теми, кто на них ведётся. Хотя бы ради проверки :D

    зы. котейки шикарны
  • lindesslindess Публикаций: 628 Мастер пера
    polaris1986 написал: »

    разница между нормальными игроками и "эксплуататорами" в том, что нормальный игрок узнает об уязвимости и.. и не будет её использовать, может быть проверит, может быть отправит баг-репорт, по-крайней мере не будет её использовать злостно. "Мне так уж необходим этот 2-ой или 10-тый камень? Мне правда нужна 10-ая сумка эксплойтом?
    Эксплуататор считает иначе. "раз я могу забрать 10 сумок/камней, то я их заберу, в конце концов это вина разработчиков" Психологическая уловка перекладывания вини с себя на других, это не я - это всё они. Они тебя заставили зажимать единичку? Кто-то нашептал - пойди и забери ВСЁ?
    Дальше сработала ещё одна уловка "если все так делают, значит и мне позволено", "все ж так делают". Детское: все в классе курят и я начну, все пошли на стрелку и я пошел. переросло в "все кидают мусор, почему я должен идти до урны"?
    Думать своей головой до сих пор очень многие не научились.

    Здесь вопрос немного не в этом даже. Вспоминая "инквизишн", полсервера прокачало кампанию в первый же день. "Нормальные игроки" остались как раз в глубокой... "Эксплуататоры" получили все и сразу. Кого-то наказали за это? Что-то кому-то прилетело? И ладно бы нормальная кампания была, но это убожество с начесыванием геморроя великану и прочий бред воспаленного сознания... И вот после этого как раз многие научились думать своей головой.

    Давайте еще вспомним наборы выбора ремесленников для профессий, которых не нахапал только ленивый, всяких наборов для прокачки, скакунов к летним-зимним подаркам...

    По поводу разработчиков. Таки да, они создают возможности для эксплойта. Как минимум,вспоминаем ситуацию с ежедневным ключиком за вип - вот нет возможности взять больше одного даже на самом лагающем инсте, но вот на остальные раздачи призов и подарков как-то что-то положили и свалили ответственность на сознательность игроков. После вышеописанных событий народ возьмет все и чуток побольше.

    Складываем два и два, получаем раздолбайство разработчиков и откровенное наплевательское отношение к лагающей игре и возможности получить намного больше нахаляву со стороны менеджеров и технарей, умножаем на безнаказанность игроков по прошлым инцидентам, имеем повальное безнаказанное использование игроками возможности получить просто так на ровном месте больше, чем себе подобные. И тут внезапно администрация очухивается, "переобувается в полете" и начинает раздавать баны. За что? За свои косяки, которыми пользуются игроки.
    Можно сколько угодно оправдывать себя тем, что "я сознательный игрок, я бедный, зато гордый, я правильный, а им эти нахапанные камни счастья не принесут и всееее вернется", и пахать, пахать, пахать на нужный камушек, когда другие тебе этот нужный камень продадут, потому что у них избыток этих камней, которые они получили из воздуха, но это убивает мотивацию у игроков и желание играть и что-то делать. Нашептывает "пойди и забери ВСЁ" ощущение потраченного впустую времени и денег, отдачи потом и кровью заработанного кому-то, кто просто достал это из воздуха.

    ЗЫ Я сама словила бан за этот эксплойт, хотя до этого не пользовалась такими косяками, и даже не отрицаю, что пользовалась, и не возмущаюсь. До этого проходила тупую кампанию, от которой тошнило, покупала наборы выбора ремесленников с аука у тех, кто успел себе нагрести (из воздуха практически, да), молча донатила на всякие плюшки и даже не возмущалась по этим поводам, хотя обидно было. Сейчас словила бан. Хорошо, они его успели выдать до того, как я закинула денег в игру в связи с бонусом на донат, сэкномила себе 5-10к. Три дня бана, полет нормальный, ломка прошла, появилась тяга к жизни, внезапно свободное время, и как-то пропадает желание в игру возвращаться, тут в реале поболе интересного, даже в условиях самоизоляции. И даже этот комментарий пишется пока в вебинарах технологический перерыв. Так что пока их наказание пошло мне на пользу, а насколько много таких же как я, и насколько они наказали еще и себя, покажет время.
    Доминируй! Властвуй! Унижай! (с)
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Вспоминая "инквизишн", полсервера прокачало кампанию в первый же день. "Нормальные игроки" остались как раз в глубокой... "Эксплуататоры" получили все и сразу. Кого-то наказали за это? Что-то кому-то прилетело? И ладно бы нормальная кампания была, но это убожество с начесыванием геморроя великану и прочий бред воспаленного сознания...

    Зачем играть, если тебе это не нравится?
    и пахать, пахать, пахать на нужный камушек, когда другие тебе этот нужный камень продадут, потому что у них избыток этих камней, которые они получили из воздуха, но это убивает мотивацию у игроков и желание играть и что-то делать.

    а мотивация точно была?
    До этого проходила тупую кампанию, от которой тошнило, покупала наборы выбора ремесленников с аука у тех, кто успел себе нагрести (из воздуха практически, да), молча донатила на всякие плюшки и даже не возмущалась по этим поводам, хотя обидно было.

    и зачем играть в это? ))


    lpwxd570hkc2.jpg


  • mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    завидую людям....все наворовали себе сумок да камней...а я скока ни пытался как тока узнал про эти баги так ничего и не вышло....получил тока одну сумку и один камешек...
  • orion33#7082 orion33 Публикаций: 617 Мастер пера
    zerael79 написал: »
    За 4 камня не наказывают. Выше – наказывают. Где логика? Ведь те, кто получил 2-4 камня, делали те же телодвижения, что и "счастливчики", урвавшие больше 4.

    То есть, вопрос на будущее, 4 – можно?
    Есть сведения, что за 3 наказывают, а за 8 - нет.
  • orion33#7082 orion33 Публикаций: 617 Мастер пера
    polaris1986 написал: »
    Они тебя заставили зажимать единичку?
    Еще раз для тех, кто в танке: 1 - это хоткей диалогового окна! Работает на всем аналогичном, где надо подтверждение: покупка монет КК, удаление писем с почты и тд. Если это работает, то значит, разработчики ввели такую возможность. Ровно такую же, как бинды кнопок, консольные команды и прожимать скиллы QWE. По твоей логике нельзя нажимать эти кнопки, надо играть только мышкой. И только на встроенных драйверах, потому что родные - сторонний софт = нарушение соглашения.

    ЗЫ. Не удивлюсь, если новая команда вообще про этот хоткей ничего не знала или не осилила.

  • paralelogramusparalelogramus Публикаций: 527 Мастер пера
    polaris1986 написал: »
    разница между нормальными игроками и "эксплуататорами" в том, что нормальный игрок узнает об уязвимости и.. и не будет её использовать, может быть проверит, может быть отправит баг-репорт, по-крайней мере не будет её использовать злостно. "Мне так уж необходим этот 2-ой или 10-тый камень? Мне правда нужна 10-ая сумка эксплойтом?
    1. Мне нужен этот камень и сумка.
    2. Багов в игре постфактум оказалось очень много. И я лично сомневаюсь, что люди, заявляющие о том, что багоюз - плохо, сами "белые и пушистые". Уверен, что если поспрашивать... А были и пират, и моровые, и скала, и еще много чего...
    3. А как мне, простому смертному, определить что это баг?
    Ну вот зашел я в игру, дают камень. Лаги жутки. Ждать еще 2 минуты до смены инста. Портал на другую локацию не светится из-за лагов. Это баг? Мой? Мне сразу закрывать игру чтобы случайно что непредвиденное не произошло?
    Светится награда, там камень. Взял. Дают еще, взял, дают еще... Где написано, что брать нельзя??? Где написано, что можно брать только один или два? На сайте или форуме написано, но где написано, что инфа из новости это правила и ограничения, которым следует строго следовать?
    4. Последний вопрос, polaris1986, а сколько ты взяла камней, 1 или 2??? Вот уверен что 2.
    Legiro
    Вульгарный шмель
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Светится награда, там камень. Взял. Дают еще, взял, дают еще...

    Лол, это не так работает, фиг бы ты взял 10 сумок если б тебе не показали.
    Где написано, что можно брать только один или два? На сайте или форуме написано, но где написано, что инфа из новости это правила и ограничения, которым следует строго следовать?

    ну как бы тебя вобще ничего не смутило, нет?

    баг в этой игре то, что скажут разработчики. Даже если 5 месяцев это был не баг, а сейчас баг, значит баг.
    Почитай соглашение, они могут решить всё что угодно и твой персонаж, кстати тебе не принадлежит даже)
    а сколько ты взяла камней, 1 или 2???

    я его ещё даже не распаковала, я его оставлю на клирика, но клирику итак норм с его 11-13 камнями.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • paralelogramusparalelogramus Публикаций: 527 Мастер пера
    Ну наверно тут все и становится очевидным.
    Мне никто ничего не показывал. Взял больше камней только по причине, описанной выше. Лагучий инст.
    Но, видимо, существуют и другие способы о которых я, "эксплуататор", не знаю, а ты знаешь.
    Legiro
    Вульгарный шмель
  • hekau1hekau1 Публикаций: 1,571 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2020
    paralelogramus написал: »
    Ну вот зашел я в игру, дают камень. Лаги жутки. Ждать еще 2 минуты до смены инста. Портал на другую локацию не светится из-за лагов. Это баг? Мой? Мне сразу закрывать игру чтобы случайно что непредвиденное не произошло? Светится награда, там камень. Взял. Дают еще, взял, дают еще...
    paralelogramus написал: »
    Взял больше камней только по причине, описанной выше. Лагучий инст.
    "Это так не работает" >:)

    Я даже разверну свою мысль: лаги это лишь один из элементов эксплойта, нужно сначала выбрать, потом кое-что зажать, потом кликать. Случайно это сделать невозможно. С тем же успехом "ой у нас вся пати сдохла на охоте в Баровии...и мы вот мы начали умирать и умирать снова, кто ж знал что низя...это просто лаги и пати слабая, ага, вот и померали и помирали как воины в Вальгале" :D
    Post edited by hekau1 on
  • orion33#7082 orion33 Публикаций: 617 Мастер пера
    То есть если я письма с почты удаляю, тоже "кое-что зажав" - я багоюзер?
  • emiratesss#4126 emiratesss Публикаций: 1 Новичок
    Turkey is a well-known country for travelers not only for its warm sea and bright sun but also for its profitable housing. Overseas real estate has always appealed to locals who want to improve their quality of life, and foreign nationals who are looking for apartments and houses at favorable prices. Being a customer-oriented company, Turk.Estate offers the finest housing in well-known areas of Turkey. All clients receive such advantages as buying a home from trustworthy developers, concluding a profitable deal on the most favorable terms, obtaining qualified assistance, and other benefits. Turkey is your chance to live in the country of your dreams and provide a decent income in the future.
    Web: https://turk.estate
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.