test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Почему бы разрабом не сделать мобильную версию игры?

gohcaboy2gohcaboy2 Публикаций: 3 Новичок
Есть игры перешедшие из пк на телефон мне было бы интересно играть через телефон в невер

Комментарии

  • neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    gohcaboy2 написал: »
    Есть игры перешедшие из пк на телефон мне было бы интересно играть через телефон в невер

    зашли разрабам пару десятков миллионов может и сделают)
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • sultan#7991 sultan Публикаций: 374 Хранитель знаний
    купи монитор с тачскрином, неттоп помощнее, аккумуляторную батарею к себе привяжи.
    вуаля! мобильная версия невервинтера доступна!
    приглашаем игроков в гильдию Хранители долины теней. пишите в личку, обсудим условия приема.
  • neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2018
    sultan#7991 написал: »
    купи монитор с тачскрином, неттоп помощнее, аккумуляторную батарею к себе привяжи.
    вуаля! мобильная версия невервинтера доступна!
    gohcaboy2 написал: »
    Есть игры перешедшие из пк на телефон мне было бы интересно играть через телефон в невер

    Планшеты есть на Win 10 еще) - все вот мобильный Невер)
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • sultan#7991 sultan Публикаций: 374 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2018
    neferot написал: »

    Планшеты есть на Win 10 еще) - все вот мобильный Невер)

    но разве ж это по нашему, по неверски? :D не, монитор, скотч и батарея килограмм на двадцать
    приглашаем игроков в гильдию Хранители долины теней. пишите в личку, обсудим условия приема.
  • bardoulfbardoulf Публикаций: 370 Хранитель знаний
    sultan#7991 написал: »
    neferot написал: »

    Планшеты есть на Win 10 еще) - все вот мобильный Невер)

    но разве ж это по нашему, по неверски? :D не, монитор, скотч и батарея килограмм на двадцать

    Зачем батарея?Динамо машину с велосипедными педалями лучше и монитор элт обязательно чтобы был
  • hekau1hekau1 Публикаций: 1,571 Форумный Гуру
    Безусловно можно бы сделать мобильное приложение по аналогии со старой браузерной версией,
    где можно было покопаться в инвентаре, осмотреть что одето на персе, поставить крафт, забрать абшки с аука и т.д.
  • neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    hekau1 написал: »
    Безусловно можно бы сделать мобильное приложение по аналогии со старой браузерной версией,
    где можно было покопаться в инвентаре, осмотреть что одето на персе, поставить крафт, забрать абшки с аука и т.д.

    на евро сервер кстати было отдельно на Андроид - портал, даж в магазе Гугловском было, а вот к ру серверу оно нифига не хотело работать.
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • sultan#7991 sultan Публикаций: 374 Хранитель знаний
    bardoulf написал: »

    Зачем батарея?Динамо машину с велосипедными педалями лучше и монитор элт обязательно чтобы был

    НА ЭЛТ ТАЧСКРИНА НЕ БУДЕТ )))
    приглашаем игроков в гильдию Хранители долины теней. пишите в личку, обсудим условия приема.
  • watcom#8096 watcom Публикаций: 11 Новичок
    Я как-то играл года три назад. Была ещё браузерная версия. Но теперь её похоже просто удалили. :)
    Очень жаль. На планшете я бы повтыкал в эти кубики, даже без привязки к учётке, если удалили из-за этого.
  • neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    sultan#7991 написал: »
    bardoulf написал: »

    Зачем батарея?Динамо машину с велосипедными педалями лучше и монитор элт обязательно чтобы был

    НА ЭЛТ ТАЧСКРИНА НЕ БУДЕТ )))

    есть же накладные сенсорные экраны на элт...давно-давно у меня на работе был такой =.= через сом порт подключался
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • sultan#7991 sultan Публикаций: 374 Хранитель знаний
    neferot написал: »

    есть же накладные сенсорные экраны на элт...давно-давно у меня на работе был такой =.= через сом порт подключался

    ЗАНУДА
    приглашаем игроков в гильдию Хранители долины теней. пишите в личку, обсудим условия приема.
  • hlz#7279 hlz Публикаций: 759 Мастер пера
    @neferot резистивный экран назывался. Умел только в одну точку прикосновения и каждый раз его нужно было калибровать.
    Хотя про калибровку возможно не всех так было, у моего монитора постоянно слетали Настройки поля/границ, после отключения питания
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com

    The Wolves
  • hlz#7279 hlz Публикаций: 759 Мастер пера
    Владельцы смартфонов/планшетов под управлением OS Android могут попробовать это вариант. За работоспобность не отвечаю, но попытаться можно.
    На Linux работает нормально
    https://wiki.winehq.org/Download
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com

    The Wolves
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    hlz#7279 написал: »
    Владельцы смартфонов/планшетов под управлением OS Android могут попробовать это вариант. За работоспобность не отвечаю, но попытаться можно.
    На Linux работает нормально
    https://wiki.winehq.org/Download

    Ну это прям уж самый жестокий путь самурая :)
    Есть exagear, в Диабло 2, и дисайплс я играл, но даже не на столь уж и слабом Snapdragon 636 с видео Adreno 509 и 4Гб ОЗУ, это даётся нелегко. Т.е. кадров около 30, если врубить 3D, ещё и NWO, дальше чем черный экран не уйдёт я думаю.
  • smallslowtanksmallslowtank Публикаций: 1,502 Форумный Гуру
    hlz#7279 написал: »
    Владельцы смартфонов/планшетов под управлением OS Android могут попробовать это вариант. За работоспобность не отвечаю, но попытаться можно.
    На Linux работает нормально
    https://wiki.winehq.org/Download

    Невер опять заработал под вайном?
    #кактусневерживи!

    Увлекательный геймплей невера ищи по хештегу #неверживи
  • hlz#7279 hlz Публикаций: 759 Мастер пера
    user223 написал: »
    hlz#7279 написал: »
    Владельцы смартфонов/планшетов под управлением OS Android могут попробовать это вариант. За работоспобность не отвечаю, но попытаться можно.
    На Linux работает нормально
    https://wiki.winehq.org/Download

    Ну это прям уж самый жестокий путь самурая :)
    Есть exagear, в Диабло 2, и дисайплс я играл, но даже не на столь уж и слабом Snapdragon 636 с видео Adreno 509 и 4Гб ОЗУ, это даётся нелегко. Т.е. кадров около 30, если врубить 3D, ещё и NWO, дальше чем черный экран не уйдёт я думаю.

    я честно не знаю о возможностях вайна на телефоне, даже не щупал его ни разу, просто предположил)
    smallslowtank написал: »
    hlz#7279 написал: »
    Владельцы смартфонов/планшетов под управлением OS Android могут попробовать это вариант. За работоспобность не отвечаю, но попытаться можно.
    На Linux работает нормально
    https://wiki.winehq.org/Download

    Невер опять заработал под вайном?

    https://www.arcgames.com/ru/forums/nwru#/discussion/comment/2753147
    вот тут я все объяснял, даже скрин со бетой wine 3 есть
    а так да, работает стабильно даже на ванильной сборке без dxvk
    у самого префикс с невером на wine staging 3.10
    Под crossover на маке так же работает без проблем
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com

    The Wolves
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    На Linix запускал для теста, было FPS интересно. Там есть две приблуды, обе через вайн конечно. Просто одна более автоматическая, на надо выставлять и догружать службы Win, он сам делает. (А то не все ещё грузятся, приходится прокси врубать). По итогу запускал,всё ок.
    Даже WOT 1.0 запустился. В общем можно, но столько сложного тантрического секса с пк, это того не стоит.
  • innuska#7963 innuska Публикаций: 691 Мастер пера
    neferot написал: »
    sultan#7991 написал: »
    купи монитор с тачскрином, неттоп помощнее, аккумуляторную батарею к себе привяжи.
    вуаля! мобильная версия невервинтера доступна!
    gohcaboy2 написал: »
    Есть игры перешедшие из пк на телефон мне было бы интересно играть через телефон в невер

    Планшеты есть на Win 10 еще) - все вот мобильный Невер)

    Я ставила на такой планшет невер - не потянул :/
    Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники :blush:https://discord.gg/QASwJ8d

  • nikolai#4499 nikolai Публикаций: 263 Хранитель знаний
    они пк версию то доработать столько лет нормально не могут, а вы про мобильную )
    Rock-N-Rolla
    М.А.Ф.И.Я
  • gohcaboy2gohcaboy2 Публикаций: 3 Новичок
    сейчас смартфоны такие мощные что потянут невер
  • neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    gohcaboy2 написал: »
    сейчас смартфоны такие мощные что потянут невер

    не стоит путать мобильные мощности и стационарные =.= они при равных даже показаетлях никогда не будут равнозначны по эфективности
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    neferot написал: »
    gohcaboy2 написал: »
    сейчас смартфоны такие мощные что потянут невер

    не стоит путать мобильные мощности и стационарные =.= они при равных даже показаетлях никогда не будут равнозначны по эфективности

    2019г Сентёбрь A12X Bionic вышел в 2018г и тут пишут "при равных даже показаетлях никогда не будут равнозначны" :)
    It's revolution, Johnny!, выгляни в окно! Там стоит новенький A13 Bionic.
    Они реально мощные, они реально производительные. Это огромная конкуренция всем мобильным процессорам от AMD и Intel для ноутбуков, которая обгоняет некоторые текущие десктопные решения этих производителей.
    Лет 5-7 и почти у каждого будет такая дура в телефоне и планшете.
  • neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2019
    user223 написал: »
    neferot написал: »
    gohcaboy2 написал: »
    сейчас смартфоны такие мощные что потянут невер

    не стоит путать мобильные мощности и стационарные =.= они при равных даже показаетлях никогда не будут равнозначны по эфективности

    2019г Сентёбрь A12X Bionic вышел в 2018г и тут пишут "при равных даже показаетлях никогда не будут равнозначны" :)
    It's revolution, Johnny!, выгляни в окно! Там стоит новенький A13 Bionic.
    Они реально мощные, они реально производительные. Это огромная конкуренция всем мобильным процессорам от AMD и Intel для ноутбуков, которая обгоняет некоторые текущие десктопные решения этих производителей.
    Лет 5-7 и почти у каждого будет такая дура в телефоне и планшете.

    Я это слышу с 2000 года...уже 19 лет "Вот завтра на телефоне будут проци круче комповых и мона будет в игры играть прямо там") А по факту - даже игровые ноуты не вытягиваю как стационарки...да если бы развитие стационарников и игр остановилось бы то мобильные могли бы и догнать - но все не стоит на месте =) Развиваются и шагаю вперед как мобильное железо так и стационарное...Еще как бы мешает сравнится в производительности с башнями - охлаждение - вот законы физики не отменишь - большая производительность - большое выделение тепла - в телефоны куллеров не напихаешь). Значит просто эмулировать Невер не получится, вариант второй портирование - это вложение определенного количества денег с непонятными перспективами. Не думаю что у Криптиков излишки денег в даное время.

    ПС ну а про управление то и не стоит и говорить наверное...нивжизнь не поверю кто бы не говорил что на экране сенсерить удобнее мышки с клавой или джоя)

    ПС 2 -если кратко и по простому
    https://andro-news.com/news/pochemu-nekorrektno-sravnivat-moschnost-smartfona-i-nastolnogo-p.html
    тут более подробно по теме -
    https://www.ferra.ru/review/games/mobile-games-against-desktop.htm

    ПС3 да выпускают порты и ммо - взять ту же линейку на мобиле - но это уже не та ммо каоторую мы знали - это донат доильня с автобоем и автоквестами. Или ПАБГ - более мение но у разработчиков есть лишние деньги рискнуть и то не факт что это продлится долго.
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2019
    neferot написал: »
    Я это слышу с 2000 года...уже 19 лет "Вот завтра на телефоне будут проци круче комповых и мона будет в игры играть прямо там")

    1) До этого не было таких процессоров.
    2) Стационарное железо топчется на месте уже давно. Если хорошо так присмотреться то все пути ведут в 7ннм, которые давно есть на мобильном рынке и в увеличенное энергопотребление материнки, расширение PciE портов и разгон чипсета.
    Куда не копай в новые платы, удивительным образом у них растёт потребление. Мне проще смотреть на архитектуру бульдозер и на новые ряженки, вполне видно что процесс оптимизации процесса. Если появиться, точнее если введут уже, новый метод затвора, то будет и рост производительности, вопрос на сколько не известно. Метод уже есть, вопрос в переходе на новые возможности. Ну а если появятся сверхпроводники, и тут снова, они есть, вопрос в бабках, то производительность измениться критично. На данный момент закон Мура не работает, 19 лет назад работал, сейчас нет.
    Итого мы имеем слабый сдвиг производительности CPU в последние 5-6 лет. Рассказать что творилось последние 5-6 лет на архитектуре ARM? Просто взрыв, дикий рост и т.д.
    3) Я вообще не про эту игру я вообще про возможности мобильных CPU на базе ARM, в плане конкуренции как мобильным процам Intel/AMD так и десктопным процам этих производителей. Вопросы тепловыделения решаются там тоже другими путями. Как Intel решает вопрос энергоэффективности? Вот тебе проц 2 ядра, 1800Мгц, 1,1-1,2В, сказать что при таких процах даже мобилка тормозить будет эт ничего не сказать))
    4) Ссылка на сравнение квалков против интел, неактуально. Хорошо хоть медиатек не трогали или рокчип какой нить. Процы Apple и процы квалков имеют разницу размером в пропасть :) Зияющая дыра просто. Тут можно любить/не любить Apple, это тупо факт.
    5) Как игры придут на мобилки? Формула простая 5G + Stadia c джоем. Воткнул мобилку в моник и сиди играй ;) Мешает на данный момент импут лаг, но если уж туда завернули Гугл и Яблочники то жди решения проблемы.

    Отдельно хочу сказать про навязывание технологий по тип рейтрейсинг, притом в скором времени без него уже будет нормально не поиграть, под бюджетные видеокарты разработчики не будут отдельно вырисовывать свет. Будет или картинка не торт,ну или иди покупай видло которое могёт. Притом заведомо и чётко известно что первая проблема технологии то что она жрёт. Ну надо продавать новое железо как-то? Потому облако в будущем это хорошо, подписка дешевле полноценного ПК :) Такое вообще сразу всех убивает и консоли тоже.

    Я вообще мимо крокодил, просто шапка темы больно уж режет глаз, потому забёг. Убежал))
  • nikolai#4499 nikolai Публикаций: 263 Хранитель знаний
    они щас то справится с игрой не могут, а ты про мобилки...
    Rock-N-Rolla
    М.А.Ф.И.Я
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.