test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Событие: Чудеса Гонда

2»

Комментарии

  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Напишу от себя, ивент провален, как о все похожие ивенты. Провален криптиками в первую очередь. Если вы забыли как это было раньше. Или как это должно быть.

    Ты занимаешься битьем врагов, чтобы навармить втулки нужно идти за протекторат и играть. Крафт был вариантом, если ты не хотел тратить время на мобов, а хотел взять сразу готовое. И главное, он был сравнительно дороже обычного фарма. И тоже пользовался спросом, и ты сам мог решить продать тебе механизмы или использовать самому. Вот эти вот 99 999 втулок, кому они теперь надо? Кому нужен маунт гонда, если раньше его можно было неплохо продать, или продать фиговины за 300-800к аб. Теряется весь смысл, кто кого перефармит. При чем самое смешное, что голддиллеры делают втулки для голддиллеров)) потратить голд, чтобы потом искать голд)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2019
    polaris1986 написал: »
    Напишу от себя, ивент провален, как о все похожие ивенты. Провален криптиками в первую очередь. Если вы забыли как это было раньше. Или как это должно быть.

    Ты занимаешься битьем врагов, чтобы навармить втулки нужно идти за протекторат и играть. Крафт был вариантом, если ты не хотел тратить время на мобов, а хотел взять сразу готовое. И главное, он был сравнительно дороже обычного фарма. И тоже пользовался спросом, и ты сам мог решить продать тебе механизмы или использовать самому. Вот эти вот 99 999 втулок, кому они теперь надо? Кому нужен маунт гонда, если раньше его можно было неплохо продать, или продать фиговины за 300-800к аб. Теряется весь смысл, кто кого перефармит. При чем самое смешное, что голддиллеры делают втулки для голддиллеров)) потратить голд, чтобы потом искать голд)

    Либо ты не играла в Гонд с м7, либо я даже не знаю.. Ивент всегда был на крафтеров. Втулки с мобов - баловство. До переделки мастерских ресурсы на крафт абузились еще более беспощаднее, чем сейчас, просто за ги-знаки. До м7 был портал, на котором заранее крафтились ресы. Да, нельзя было крафтить моментально (не выгодно), но и гонда каждому твину тоже не нужно было - количество твинов решало.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • thunderwillthunderwill Публикаций: 460 Хранитель знаний
    polaris1986 написал: »
    Напишу от себя, ивент провален, как о все похожие ивенты. Провален криптиками в первую очередь. Если вы забыли как это было раньше. Или как это должно быть.

    Ой да ладно... Ивент себе и ивент. Кто хочет тот занимается, кто не хочет - пошел пить мохито.
    Единственное что мне не понравилось: вот ввели рыжие знаки, ивенты обновляют, так почему нельзя было таки ввести фиол знаки Гонда? Ну емае...
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    thunderwill написал: »
    polaris1986 написал: »
    Напишу от себя, ивент провален, как о все похожие ивенты. Провален криптиками в первую очередь. Если вы забыли как это было раньше. Или как это должно быть.

    Ой да ладно... Ивент себе и ивент. Кто хочет тот занимается, кто не хочет - пошел пить мохито.
    Единственное что мне не понравилось: вот ввели рыжие знаки, ивенты обновляют, так почему нельзя было таки ввести фиол знаки Гонда? Ну емае...

    Ивент и обновили.. Мешки с молитв теперь дают голду :smiley: Радуйся :D

    Screenshot_867.png
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • tanatrisstanatriss Публикаций: 159 Хранитель знаний
    Мало того, что из-за 70-х мобов ивент оказался каким-то "урезанным", так еще и за минут 20-25 до конца выкинуло и так и не закинуло обратно ("время ожидания входа истекло"). Не успела обменять последнюю фиговину на мешок и докрафтить еще одну, а вдруг там Молот? Обидно, блин((
  • nemets#2376 nemets Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано июня 2019
    arheliya написал: »
    Ивент и обновили.. Мешки с молитв теперь дают голду :smiley: Радуйся :D

    Screenshot_867.png
    мешки с голдой дают с механических алтарей после ввода мастерской если не ошибаюсь, и 100 голды там редко в основном по 1 ну изредка 25, кстати не знаю баг или нет но при использовании алтаря на последней молитве выдают сумки с голдой за все 6 предыдущих молитв и просто голду за последнюю
  • diversant#9145 diversant Публикаций: 24 Новичок
    thunderwill написал: »
    polaris1986 написал: »
    Напишу от себя, ивент провален, как о все похожие ивенты. Провален криптиками в первую очередь. Если вы забыли как это было раньше. Или как это должно быть.

    Ой да ладно... Ивент себе и ивент. Кто хочет тот занимается, кто не хочет - пошел пить мохито.
    Единственное что мне не понравилось: вот ввели рыжие знаки, ивенты обновляют, так почему нельзя было таки ввести фиол знаки Гонда? Ну емае...

    какие ещё знаки им надо было ввести кроме рыжих?
  • fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    diversant#9145 написал: »
    thunderwill написал: »
    polaris1986 написал: »
    Напишу от себя, ивент провален, как о все похожие ивенты. Провален криптиками в первую очередь. Если вы забыли как это было раньше. Или как это должно быть.

    Ой да ладно... Ивент себе и ивент. Кто хочет тот занимается, кто не хочет - пошел пить мохито.
    Единственное что мне не понравилось: вот ввели рыжие знаки, ивенты обновляют, так почему нельзя было таки ввести фиол знаки Гонда? Ну емае...

    какие ещё знаки им надо было ввести кроме рыжих?

    Гонда.. их макс ур - синий.
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    fester69troll написал: »
    diversant#9145 написал: »
    thunderwill написал: »
    polaris1986 написал: »
    Напишу от себя, ивент провален, как о все похожие ивенты. Провален криптиками в первую очередь. Если вы забыли как это было раньше. Или как это должно быть.

    Ой да ладно... Ивент себе и ивент. Кто хочет тот занимается, кто не хочет - пошел пить мохито.
    Единственное что мне не понравилось: вот ввели рыжие знаки, ивенты обновляют, так почему нельзя было таки ввести фиол знаки Гонда? Ну емае...

    какие ещё знаки им надо было ввести кроме рыжих?

    Гонда.. их макс ур - синий.

    Фиол - как-то жирно. Знаки по параметрам неплохие, а если еще и фиол.. Придется им шанс делать, как у синего катала - то есть их все равно мало, кто увидит.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    > @soul#6332 написал:
    > Видел он пытался выставлять втулки на аукцион, но видимо после перебивания цен

    Да не, я просто не умею в эти фан пеи, а с 5 рыж маунтами в наличии как-то смешно сидеть часами в игре и накликивать себе виртуальные ценности.
    Ещё это оч уныло и скучно.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2019
    soul#6332 написал: »
    архелисты
    последователей Святой Архелии

    О, у меня все-таки есть секта.. крута :smiley:
    soul#6332 написал: »
    после перебивания цен

    После публикации "гайда" ничего не изменилось - те же люди на ауке, те же цены :D Мой коварный план не удался.. Ну может на следующий год.
    soul#6332 написал: »
    Разрабам даже придется вводить какие-нибудь нерфы (ну как они это любят, что раньше мы уже не раз наблюдали), чтобы ивент не был столь выгоден, столь огромному числу

    Сарказм сарказмом, но массовость и есть нерф :smiley: Когда ресы были доступны только ограниченному числу лиц, построившим ги и необходимых торговцев - выгода для них была выше. Теперь все утекло в массы и выровнялось. Да, не у всех есть гонды, желание опустим. Кто-то крафтит как попало. Все это выравнивает цену крафта по больице.
    soul#6332 написал: »
    Сожглась огромная масса голды, комиссия аукциона также неплохо сожгла массу АБ.

    АБ сожглись больше не за комиссию аука или мотивацию, а за покупку расходника - то есть фиговин/мешков.
    По голде взаимосвязанный момент. Если бы не было ивента, вряд ли бы было столько крафтеров голды Х)
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    arheliya написал: »

    После публикации "гайда" ничего не изменилось - те же люди на ауке, те же цены :D Мой коварный план не удался.. Ну может на следующий год.



    АБ сожглись больше не за комиссию аука или мотивацию, а за покупку расходника - то есть фиговин/мешков.
    По голде взаимосвязанный момент. Если бы не было ивента, вряд ли бы было столько крафтеров голды Х)

    Так в публикации "Гайда" тема не раскрыта путей получения 100к голды за несколько дней ивента, когда было на старте 600.
    За этот ивент я сожгла около 100к голды, на старте ивента было всего лишь 600

    На ауке одному скупить столько, ну, не знаю. На 99% уверен, что анрил, уж простите. Накрафтить в мастерской за несколько дней? Тоже не варик.
    Продать что-нибудь за голду - это чудесно, если найдутся либо сотни покупателей, либо несколько с десятками тысяч голды. Берем таких яростных крафтеров десяток штук (хотя бы мониторинг по ауку наборов) и возникает вопрос - откуда в ближайшие дни внезапно лямчик+ голды на серваке нарисовался в нескольких руках.
    Мне на ум при таких суммах золота приходит навскидку одно - всякие левые голдселлеры со своими сайтиками... Уж простите.
    Как бы не говорили тут - криптики снова облажались с ивентом и т.п., помимо вывода голды и АБ из игры это отличный способ проверить способы получения золота как у любителей похвастаться, сколько фиговин они скрафтили (и каким именно способом), так и любителей выставить на аук наборы чудесных созданий сотнями штук.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2019
    paragon4ik написал: »

    Так в публикации "Гайда" тема не раскрыта путей получения 100к голды за несколько дней ивента, когда было на старте 600.


    На ауке одному скупить столько, ну, не знаю. На 99% уверен, что анрил, уж простите.

    Там написано.. Именно аук. Торговцев голдой было полно, валялись стаки по 999 слитков. Скупаешь, смотришь на аук через часик - ставки обновились. В том числе и из-за голды мне приходилось чистить почту от писем с аука по несколько раз в день, иначе нельзя было выставлять лоты.
    paragon4ik написал: »
    Берем таких яростных крафтеров десяток штук (хотя бы мониторинг по ауку наборов) и возникает вопрос - откуда в ближайшие дни внезапно лямчик+ голды на серваке нарисовался в нескольких руках.
    Мне на ум при таких суммах золота приходит навскидку одно - всякие левые голдселлеры со своими сайтиками... Уж простите.

    А что, боты из невера пропали?.. Как только переделали мастерские, начали штамповать голду. Знаю людей, которые это делают ручками. Про ивент было известно, что он будет из себя представлять и какая роль там отведена голде. Где-то год уже прошел. На вики была статья по ивенту. Некоторые наверняка запасались и скупали голду специально под ивент, и неплохо заработали на ее продаже во время ивента.
    paragon4ik написал: »
    Как бы не говорили тут - криптики снова облажались с ивентом и т.п.,

    Ивент просто прекрасный, продуманный и полезный, получше многих в этой игре.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2019
    Криптики делали ивент для нормальных людей. Им и в голову не могло прийти, что кто-нибудь возьмёт валик из полотенца :D и сорвёт джекпот. :D
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    arheliya написал: »

    Там написано.. Именно аук. Торговцев голдой было полно, валялись стаки по 999 слитков. Скупаешь, смотришь а аук через часик - ставки обновились. В том числе и из-за голды мне приходилось чистить почту от писем с аука по несколько раз в день, иначе нельзя было выставлять лоты.

    Простите, слабо верится... Особенно про скупку голды порядка ста стаков (и это одним только игроком, не учитывая прочих любителей активно "пофармить ивент". Про валяющиеся стаки по 999 слитков я в курсе, как и про примерную их движуху (насколько могу судить со своей колокольни), но в упор не верю, что за эти несколько дней через игровой аук прошли сотни тысяч голды (с учетом, что Вы не одна активно ее использовали в ивенте). Хотя ладно, дальше спорить не буду.
    А что, боты из невера пропали?.. Как только переделали мастерские, начали штамповать голду. Знаю людей, которые это делают ручками. Про ивент было известно, что он будет из себя представлять и какая роль там отведена голде. Где-то год уже прошел. На вики была статья по ивенту. Некоторые наверняка запасались и скупали голду специально под ивент, и неплохо заработали на ее продаже во время ивента.
    Речь шла конкретно о легком и изящном способе получения сотен тысяч голды.


  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2019
    paragon4ik написал: »
    Речь шла конкретно о легком и изящном способе получения сотен тысяч голды.


    uunsofdzla8r.png

    Легкий и изящный.. Вот когда придумаешь такой - расскажи нам :smiley: а я использовала тот, который работал.
    paragon4ik написал: »

    Простите, слабо верится...

    Ну это такое.. Верить, не верить. Хотя повторюсь, все это было очевидно. Можно не верить, что земля круглая, разве это что-то меняет..
    leokene2 написал: »
    Криптики делали ивент для нормальных людей. Им и в голову не могло прийти, что кто-нибудь возьмёт валик из полотенца :D и сорвёт джекпот. :D

    Очень в этом сомневаюсь, я видела все, что происходило с м16 :D
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    arheliya написал: »
    Ну это такое.. Верить, не верить. Хотя повторюсь, все это было очевидно. Можно не верить, что земля круглая, разве это что-то меняет..

    Для меня очевидно только то, что голда в случае активной скупки сотнями стаков за несколько дней не держалась бы в районе 30к+- АБ за сотню.
    Повторюсь, ивент - отличный способ для администрации проверить способы получения голды у особо активных крафтеров фиговин, как спаливших ее порядка 100к за ивент, так и продающих наборы по несколько сотен-999 штук. Было бы желание, как когда-то мониторили продавцов ключей.
    Всем удачи и хорошего настроения.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    paragon4ik написал: »
    Для меня очевидно только то, что голда в случае активной скупки сотнями стаков за несколько дней не держалась бы в районе 30к+- АБ за сотню.

    А она и не держалась :smiley: В первый день лотов почти не было - улетали только так, цена под 50к за 100 стояла, когда у меня руки дошли - я уже за 44 скупала. Наверное, просто не успевали выставлять лоты. Но там и цены другие были на фиговины + запасы купонов, ресурсов и т.д. Это под конец ивента предложений стало больше, чем желающих купить - видимо, запасли слишком много голды.

    Куда еще голду тратить?.. МК сейчас переживает не лучшие дни. В прежние времена я по 200-500 в день палила чисто на крафт МК, сейчас и 50 не наберется.
    paragon4ik написал: »
    Повторюсь, ивент - отличный способ для администрации проверить способы получения голды у особо активных крафтеров фиговин, как спаливших ее порядка 100к за ивент, так и продающих наборы по несколько сотен-999 штук. Было бы желание, как когда-то мониторили продавцов ключей.
    Всем удачи и хорошего настроения.

    Ивент - отличный способ вывести из игры голду и аб. Для отслеживая ивент не поможет никак. Хотя бы потому, что были такие, как я - делали все из воздуха, то есть с аука. Перекупки, передачи. Во время ивента самого абуза кардинально больше не становилось. Разве можно придумать еще более гемморный способ для отслеживания нарушителей?..
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • vitek13vitek13 Публикаций: 703 Мастер пера
    paragon4ik написал: »
    arheliya написал: »

    После публикации "гайда" ничего не изменилось - те же люди на ауке, те же цены :D Мой коварный план не удался.. Ну может на следующий год.



    АБ сожглись больше не за комиссию аука или мотивацию, а за покупку расходника - то есть фиговин/мешков.
    По голде взаимосвязанный момент. Если бы не было ивента, вряд ли бы было столько крафтеров голды Х)

    Так в публикации "Гайда" тема не раскрыта путей получения 100к голды за несколько дней ивента, когда было на старте 600.
    За этот ивент я сожгла около 100к голды, на старте ивента было всего лишь 600

    На ауке одному скупить столько, ну, не знаю. На 99% уверен, что анрил, уж простите. Накрафтить в мастерской за несколько дней? Тоже не варик.
    Продать что-нибудь за голду - это чудесно, если найдутся либо сотни покупателей, либо несколько с десятками тысяч голды. Берем таких яростных крафтеров десяток штук (хотя бы мониторинг по ауку наборов) и возникает вопрос - откуда в ближайшие дни внезапно лямчик+ голды на серваке нарисовался в нескольких руках.
    Мне на ум при таких суммах золота приходит навскидку одно - всякие левые голдселлеры со своими сайтиками... Уж простите.
    Как бы не говорили тут - криптики снова облажались с ивентом и т.п., помимо вывода голды и АБ из игры это отличный способ проверить способы получения золота как у любителей похвастаться, сколько фиговин они скрафтили (и каким именно способом), так и любителей выставить на аук наборы чудесных созданий сотнями штук.
    paragon4ik написал: »
    arheliya написал: »

    После публикации "гайда" ничего не изменилось - те же люди на ауке, те же цены :D Мой коварный план не удался.. Ну может на следующий год.



    АБ сожглись больше не за комиссию аука или мотивацию, а за покупку расходника - то есть фиговин/мешков.
    По голде взаимосвязанный момент. Если бы не было ивента, вряд ли бы было столько крафтеров голды Х)

    Так в публикации "Гайда" тема не раскрыта путей получения 100к голды за несколько дней ивента, когда было на старте 600.
    За этот ивент я сожгла около 100к голды, на старте ивента было всего лишь 600

    На ауке одному скупить столько, ну, не знаю. На 99% уверен, что анрил, уж простите. Накрафтить в мастерской за несколько дней? Тоже не варик.
    Продать что-нибудь за голду - это чудесно, если найдутся либо сотни покупателей, либо несколько с десятками тысяч голды. Берем таких яростных крафтеров десяток штук (хотя бы мониторинг по ауку наборов) и возникает вопрос - откуда в ближайшие дни внезапно лямчик+ голды на серваке нарисовался в нескольких руках.
    Мне на ум при таких суммах золота приходит навскидку одно - всякие левые голдселлеры со своими сайтиками... Уж простите.
    Как бы не говорили тут - криптики снова облажались с ивентом и т.п., помимо вывода голды и АБ из игры это отличный способ проверить способы получения золота как у любителей похвастаться, сколько фиговин они скрафтили (и каким именно способом), так и любителей выставить на аук наборы чудесных созданий сотнями штук.

    В гайде много что не раскрыто, поскольку он написан от балды и хз с какой целью . Ну или человек просто немного не понимает о чем пишет,но что-то написать хочется)))
    Сумма в 100к голды Архелией явно взята от балды, либо эти 100к ей достались уж совсем дорого по сравнению с полученной прибылью в 10-12кк аб. Об этом свидетельствует собес фиговины в 15к аб, я два раза пересчитал у меня почему-то не превышает 8к аб. Но то такое, каждый считает по своему)))
    Но даже если взять голду как ресурс для фиговин(по гайду Архелии)то мной бы было сожжено около 120к голды за ивент,вот только доходная часть (учитывая что расходная 120к голды)составляет около 20кк аб+500 наборов созданий+ по мелочи 1к малых наборов для крафта, 13 мор за 2.2кк аб, молот гонда за 50 наборов созданий, и 2 синих катала. Аппараты гонда, наковальни, знаки и 30 фиговин оставленных на всякий случай я в расчет не беру.

    Если все это сложить то получится около 40кк аб но никак не 10 или 15кк, что наводит на мысли о том что либо цифры потраченной голды взяты от балды, либо прибыль занижена хз для чего, ну либо хотелось что-то написать поучительное о крафте, но немного не срослось) Хотя учитывая тот момент что на форуме крафтеры не пишут, то возможно гайд и сошел бы полезную инфу.

    По поводу реальности получения 100к голды через мастерские, это реально. Но нужно иметь хотя бы 30 твинов с мастерскими 3лвл и подбором мастеровых по крафт голды. И за 3-4 месяца они набьют 100к голды если на них тратить полтора часа в день. Но это голда будет не из воздуха и ее собес будет около 15кк аб , по крайней мере так было до м16, счя хз.

    Тот момент что у народа стоят сотни наборов на ауке показывает только то что народ просто готовился к данному ивенту, и искать среди них голдселеров смысла нет, поскольку основная масса крупных крафтеров к голде не привязывается на данном ивенте. Это у Архелии все к голде сводится, а реальная ситуация немного проще и веселей)))

    Из позитивных моментов ивента то что фиговине вернули дамаг, как это было до м5 . К примеру у моего танкоберса нба критует 110- 120к а фиговина 70-80к причем по области. Говорят что у дд криты с фиговины доходили до 300к , по сути 4й скил с 30 сек отката)))
    Нубо-берс Кортес. Сколько вара не качай у пала один фиг толще.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2019
    vitek13 написал: »
    В гайде много что не раскрыто, поскольку он написан от балды и хз с какой целью . Ну или человек просто немного не понимает о чем пишет,но что-то написать хочется)))
    Это у Архелии все к голде сводится, а реальная ситуация немного проще и веселей)))

    Похоже, ты не понял главный акцент поста - это без подготовки и из воздуха. То, что купоны и ресы можно было готовить заранее (внезапно, но крафтить ресы дешевле, чем их покупать за голд, а крафтить голд, чтобы купить за голд ресы - наверн сосем для избранных), оставить часть на продажу с прошлого ивента и т.д. - это другая история. Я написала, как это делать из ничего (претензии по арту гонда и т.п. не принимаются). Предпочитаю пострадать несколько дней в году, а не весь год ради нескольких дней..
    Ниже помни этого, когда последует следующий коммент:
    vitek13 написал: »
    Сумма в 100к голды Архелией явно взята от балды, либо эти 100к ей достались уж совсем дорого по сравнению с полученной прибылью в 10-12кк аб. Об этом свидетельствует собес фиговины в 15к аб, я два раза пересчитал у меня почему-то не превышает 8к аб. Но то такое, каждый считает по своему)))
    Но даже если взять голду как ресурс для фиговин(по гайду Архелии)то мной бы было сожжено около 120к голды за ивент,вот только доходная часть (учитывая что расходная 120к голды)составляет около 20кк аб+500 наборов созданий+ по мелочи 1к малых наборов для крафта, 13 мор за 2.2кк аб, молот гонда за 50 наборов созданий, и 2 синих катала. Аппараты гонда, наковальни, знаки и 30 фиговин оставленных на всякий случай я в расчет не беру.

    Если все это сложить то получится около 40кк аб но никак не 10 или 15кк, что наводит на мысли о том что либо цифры потраченной голды взяты от балды, либо прибыль занижена хз для чего

    Ты путаешь то, как надо делать, и как сделала я :smiley: я делала не очень верно и не сильно разумно, полагаясь на скорость, чтобы не рисковать, поэтому мой личный пример и получился таким, но он нужен, чтобы показать, что это работает. Вообще я догадывалась, что сильно просяду с такой тактикой, но чтобы настолько.. оО"
    vitek13 написал: »
    Хотя учитывая тот момент что на форуме крафтеры не пишут, то возможно гайд и сошел бы полезную инфу.

    Вы там это.. Профсоюз организуйте, что ли.. Крафтеры :D
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • vitek13vitek13 Публикаций: 703 Мастер пера
    arheliya написал: »
    vitek13 написал: »
    В гайде много что не раскрыто, поскольку он написан от балды и хз с какой целью . Ну или человек просто немного не понимает о чем пишет,но что-то написать хочется)))
    Это у Архелии все к голде сводится, а реальная ситуация немного проще и веселей)))

    Похоже, ты не понял главный акцент поста - это без подготовки и из воздуха. То, что купоны и ресы можно было готовить заранее (внезапно, но крафтить ресы дешевле, чем их покупать за голд, а крафтить голд, чтобы купить за голд ресы - наверн сосем для избранных), оставить часть на продажу с прошлого ивента и т.д. - это другая история. Я написала, как это делать из ничего (претензии по арту гонда и т.п. не принимаются). Предпочитаю пострадать несколько дней в году, а не весь год ради нескольких дней..
    Ниже помни этого, когда последует следующий коммент:
    vitek13 написал: »
    Сумма в 100к голды Архелией явно взята от балды, либо эти 100к ей достались уж совсем дорого по сравнению с полученной прибылью в 10-12кк аб. Об этом свидетельствует собес фиговины в 15к аб, я два раза пересчитал у меня почему-то не превышает 8к аб. Но то такое, каждый считает по своему)))
    Но даже если взять голду как ресурс для фиговин(по гайду Архелии)то мной бы было сожжено около 120к голды за ивент,вот только доходная часть (учитывая что расходная 120к голды)составляет около 20кк аб+500 наборов созданий+ по мелочи 1к малых наборов для крафта, 13 мор за 2.2кк аб, молот гонда за 50 наборов созданий, и 2 синих катала. Аппараты гонда, наковальни, знаки и 30 фиговин оставленных на всякий случай я в расчет не беру.

    Если все это сложить то получится около 40кк аб но никак не 10 или 15кк, что наводит на мысли о том что либо цифры потраченной голды взяты от балды, либо прибыль занижена хз для чего

    Ты путаешь то, как надо делать, и как сделала я :smiley: я делала не очень верно и не сильно разумно, полагаясь на скорость, чтобы не рисковать, поэтому мой личный пример и получился таким, но он нужен, чтобы показать, что это работает. Вообще я догадывалась, что сильно просяду с такой тактикой, но чтобы настолько.. оО"
    vitek13 написал: »
    Хотя учитывая тот момент что на форуме крафтеры не пишут, то возможно гайд и сошел бы полезную инфу.

    Вы там это.. Профсоюз организуйте, что ли.. Крафтеры :D

    Акцент гайда я как раз понял)) Думаю ты сама его немного не до конца поняла желая показать свои деловые способности))

    Приведу простой пример, гайд прочитало 100 человек, из них 20% и так знало о таких заработках. 5% зарабатывают по другой схеме. А для 75% такой пример с цифрами и расчетами покажет прямой путь как делать аб из голды. Нужна только голда, а где ее взять? Либо на ауке через слитки , либо через фарм, либо у менял. Мастерские можно не брать в расчет, слишком малый %. Аук откидываем поскольку он не производит голду, а является просто площадкой. Фарм голды рядовым игроком даст незначительное количество , даже по сравнению потребления за ивент Гонда. Остаются менялы, которые выставляют на аук слитки, либо меняют в чате. Ну а основная масса такой голды явно добыта не фармом)) Есть конечно народ который наваривается на обмене , но таких очень мало и на ивент они обычно сами фиговины крафтят.
    Вот и получается что после ознакомления с гайдом в невере на следующий ивент появится усиленный спрос на голду, которым сразу же воспользуются ботоводы. А учитывая то что в м17 может снова заработать МК , то спрос будет поболее чем сейчас. Что явно поспособствует увеличению ботов на фарм голды. И те рядовые игроки что честно заработали на продаже голды в этом ивенте, просто заработают значительно меньше. В ивент м15 за два дня в игре я общался с десятком персов в чате готовых продать 30-70к голды(хотя перед М15 шла массовая скупка голды), за этот ивент за 4 дня в чате не видел не одного серьезного продавца хотя бы на 10к. Как по мне то часть ботоводов реализовали голду через аук , а часть просто отключили. Нет МК нет спроса на голду, поскольку то количество голды что сожгли за 4 дня ивента сжигается в МК за 2-3 недели. Зато теперь гайд акцентировано указал на период повышенного спроса на голду.

    Думаю твоему гайду ботоводы аплодировали стоя)))

    Я не путаю "как надо делать" с тем как сделала ты или я. Если бы я делал как надо , или готовился к ивенту то прибыль была бы минимум в пару раз больше. Я после обновы не заходил в игру, просто так совпало что появилось свободное время за день до ивента. Так что я тоже действовал по ситуации. По поводу крафта ресов под события то как по мне это так себе затея. Никто не помешает разробам поменять ресы для крафта звездочек и прибамбасов. Я уже попадал так, накрафтив ресы еще до м5 и избавился от них только в м15)))

    А по поводу профсоюза, то он таки есть, хоть и маленький))) Нужно было просто присмотреться к торговле шмотом и пух с мк и увидела бы некоторые закономерности)) Ну или хотя бы к торговле ресами, фиговинами и наборами на этом ивенте Гонда)))





    Нубо-берс Кортес. Сколько вара не качай у пала один фиг толще.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2019
    А теперь самое прикольное.. Все это я писала тут ранее. Ниже будет выдержка :smiley:
    vitek13 написал: »
    Акцент гайда я как раз понял)) Думаю ты сама его немного не до конца поняла желая показать свои деловые способности))

    Приведу простой пример, гайд прочитало 100 человек, из них 20% и так знало о таких заработках. 5% зарабатывают по другой схеме. А для 75% такой пример с цифрами и расчетами покажет прямой путь как делать аб из голды. Нужна только голда, а где ее взять? Либо на ауке через слитки , либо через фарм, либо у менял. Мастерские можно не брать в расчет, слишком малый %. Аук откидываем поскольку он не производит голду, а является просто площадкой. Фарм голды рядовым игроком даст незначительное количество , даже по сравнению потребления за ивент Гонда. Остаются менялы, которые выставляют на аук слитки, либо меняют в чате. Ну а основная масса такой голды явно добыта не фармом)) Есть конечно народ который наваривается на обмене , но таких очень мало и на ивент они обычно сами фиговины крафтят.
    Вот и получается что после ознакомления с гайдом в невере на следующий ивент появится усиленный спрос на голду, которым сразу же воспользуются ботоводы. А учитывая то что в м17 может снова заработать МК , то спрос будет поболее чем сейчас. Что явно поспособствует увеличению ботов на фарм голды. И те рядовые игроки что честно заработали на продаже голды в этом ивенте, просто заработают значительно меньше. В ивент м15 за два дня в игре я общался с десятком персов в чате готовых продать 30-70к голды(хотя перед М15 шла массовая скупка голды), за этот ивент за 4 дня в чате не видел не одного серьезного продавца хотя бы на 10к. Как по мне то часть ботоводов реализовали голду через аук , а часть просто отключили. Нет МК нет спроса на голду, поскольку то количество голды что сожгли за 4 дня ивента сжигается в МК за 2-3 недели. Зато теперь гайд акцентировано указал на период повышенного спроса на голду.

    Думаю твоему гайду ботоводы аплодировали стоя)))
    arheliya написал: »
    Мне уже надоело, так что могу написать, с надеждой, что в следующем году такого уже не будет :smiley:
    arheliya написал: »
    страдать должны все! :D
    Зачем было что-то расписывать, если я прямым текстом написала.. :D Где-то еще было про то, что на прошлом ивенте была другая схема, на этом эта, а на следующем хочется что-то еще. Движуха - это же здорово, нечего застаиваться.
    vitek13 написал: »
    Я не путаю "как надо делать" с тем как сделала ты или я. Если бы я делал как надо , или готовился к ивенту то прибыль была бы минимум в пару раз больше. Я после обновы не заходил в игру, просто так совпало что появилось свободное время за день до ивента. Так что я тоже действовал по ситуации.
    arheliya написал: »
    .
    Вполне возможно, что есть более выгодные методы, но я нашла такой и действовала по принципу "работает - не трогай"

    В общем, ты тут только воздух сотрясаешь и описываешь то, что я уже и так сама сказала. С тебя описание своего принципа, чтобы внести в разговор что-то полезное и новое :smiley:
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • vitek13vitek13 Публикаций: 703 Мастер пера
    arheliya написал: »
    А теперь самое прикольное.. Все это я писала тут ранее. Ниже будет выдержка :smiley:
    vitek13 написал: »
    Акцент гайда я как раз понял)) Думаю ты сама его немного не до конца поняла желая показать свои деловые способности))

    Приведу простой пример, гайд прочитало 100 человек, из них 20% и так знало о таких заработках. 5% зарабатывают по другой схеме. А для 75% такой пример с цифрами и расчетами покажет прямой путь как делать аб из голды. Нужна только голда, а где ее взять? Либо на ауке через слитки , либо через фарм, либо у менял. Мастерские можно не брать в расчет, слишком малый %. Аук откидываем поскольку он не производит голду, а является просто площадкой. Фарм голды рядовым игроком даст незначительное количество , даже по сравнению потребления за ивент Гонда. Остаются менялы, которые выставляют на аук слитки, либо меняют в чате. Ну а основная масса такой голды явно добыта не фармом)) Есть конечно народ который наваривается на обмене , но таких очень мало и на ивент они обычно сами фиговины крафтят.
    Вот и получается что после ознакомления с гайдом в невере на следующий ивент появится усиленный спрос на голду, которым сразу же воспользуются ботоводы. А учитывая то что в м17 может снова заработать МК , то спрос будет поболее чем сейчас. Что явно поспособствует увеличению ботов на фарм голды. И те рядовые игроки что честно заработали на продаже голды в этом ивенте, просто заработают значительно меньше. В ивент м15 за два дня в игре я общался с десятком персов в чате готовых продать 30-70к голды(хотя перед М15 шла массовая скупка голды), за этот ивент за 4 дня в чате не видел не одного серьезного продавца хотя бы на 10к. Как по мне то часть ботоводов реализовали голду через аук , а часть просто отключили. Нет МК нет спроса на голду, поскольку то количество голды что сожгли за 4 дня ивента сжигается в МК за 2-3 недели. Зато теперь гайд акцентировано указал на период повышенного спроса на голду.

    Думаю твоему гайду ботоводы аплодировали стоя)))
    arheliya написал: »
    Мне уже надоело, так что могу написать, с надеждой, что в следующем году такого уже не будет :smiley:
    arheliya написал: »
    страдать должны все! :D
    Зачем было что-то расписывать, если я прямым текстом написала.. :D Где-то еще было про то, что на прошлом ивенте была другая схема, на этом эта, а на следующем хочется что-то еще. Движуха - это же здорово, нечего застаиваться.
    vitek13 написал: »
    Я не путаю "как надо делать" с тем как сделала ты или я. Если бы я делал как надо , или готовился к ивенту то прибыль была бы минимум в пару раз больше. Я после обновы не заходил в игру, просто так совпало что появилось свободное время за день до ивента. Так что я тоже действовал по ситуации.
    arheliya написал: »
    .
    Вполне возможно, что есть более выгодные методы, но я нашла такой и действовала по принципу "работает - не трогай"

    В общем, ты тут только воздух сотрясаешь и описываешь то, что я уже и так сама сказала. С тебя описание своего принципа, чтобы внести в разговор что-то полезное и новое :smiley:

    Что не будет? Ивента Гонда или ресов за голду?))) Или ты прямым текстом написала о том что под такой гайд нужно куча ботоводов? И тот и этот ивенты ничем по сути не отличаются. Следующий так же мало чем будет отличатся. Так что схема будет та же.

    Описания не будет, хватит описания по зелью труженика в дискуссии о профитности проф, мне пару знакомых которые на зелье зарабатывали спасибо сказали, когда цены за неделю в два раза упали из-за наплыва горе торговцев)) Хотя думаю что для тех кто хочет разобраться в схеме те разберутся. Не один же я к такой схемке пришел судя по ивенту, просто на форум видимо не ходят.

    Нубо-берс Кортес. Сколько вара не качай у пала один фиг толще.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    vitek13 написал: »
    arheliya написал: »
    А теперь самое прикольное.. Все это я писала тут ранее. Ниже будет выдержка :smiley:
    vitek13 написал: »
    Акцент гайда я как раз понял)) Думаю ты сама его немного не до конца поняла желая показать свои деловые способности))

    Приведу простой пример, гайд прочитало 100 человек, из них 20% и так знало о таких заработках. 5% зарабатывают по другой схеме. А для 75% такой пример с цифрами и расчетами покажет прямой путь как делать аб из голды. Нужна только голда, а где ее взять? Либо на ауке через слитки , либо через фарм, либо у менял. Мастерские можно не брать в расчет, слишком малый %. Аук откидываем поскольку он не производит голду, а является просто площадкой. Фарм голды рядовым игроком даст незначительное количество , даже по сравнению потребления за ивент Гонда. Остаются менялы, которые выставляют на аук слитки, либо меняют в чате. Ну а основная масса такой голды явно добыта не фармом)) Есть конечно народ который наваривается на обмене , но таких очень мало и на ивент они обычно сами фиговины крафтят.
    Вот и получается что после ознакомления с гайдом в невере на следующий ивент появится усиленный спрос на голду, которым сразу же воспользуются ботоводы. А учитывая то что в м17 может снова заработать МК , то спрос будет поболее чем сейчас. Что явно поспособствует увеличению ботов на фарм голды. И те рядовые игроки что честно заработали на продаже голды в этом ивенте, просто заработают значительно меньше. В ивент м15 за два дня в игре я общался с десятком персов в чате готовых продать 30-70к голды(хотя перед М15 шла массовая скупка голды), за этот ивент за 4 дня в чате не видел не одного серьезного продавца хотя бы на 10к. Как по мне то часть ботоводов реализовали голду через аук , а часть просто отключили. Нет МК нет спроса на голду, поскольку то количество голды что сожгли за 4 дня ивента сжигается в МК за 2-3 недели. Зато теперь гайд акцентировано указал на период повышенного спроса на голду.

    Думаю твоему гайду ботоводы аплодировали стоя)))
    arheliya написал: »
    Мне уже надоело, так что могу написать, с надеждой, что в следующем году такого уже не будет :smiley:
    arheliya написал: »
    страдать должны все! :D
    Зачем было что-то расписывать, если я прямым текстом написала.. :D Где-то еще было про то, что на прошлом ивенте была другая схема, на этом эта, а на следующем хочется что-то еще. Движуха - это же здорово, нечего застаиваться.
    vitek13 написал: »
    Я не путаю "как надо делать" с тем как сделала ты или я. Если бы я делал как надо , или готовился к ивенту то прибыль была бы минимум в пару раз больше. Я после обновы не заходил в игру, просто так совпало что появилось свободное время за день до ивента. Так что я тоже действовал по ситуации.
    arheliya написал: »
    .
    Вполне возможно, что есть более выгодные методы, но я нашла такой и действовала по принципу "работает - не трогай"

    В общем, ты тут только воздух сотрясаешь и описываешь то, что я уже и так сама сказала. С тебя описание своего принципа, чтобы внести в разговор что-то полезное и новое :smiley:

    Что не будет? Ивента Гонда или ресов за голду?))) Или ты прямым текстом написала о том что под такой гайд нужно куча ботоводов? И тот и этот ивенты ничем по сути не отличаются. Следующий так же мало чем будет отличатся. Так что схема будет та же.

    Описания не будет, хватит описания по зелью труженика в дискуссии о профитности проф, мне пару знакомых которые на зелье зарабатывали спасибо сказали, когда цены за неделю в два раза упали из-за наплыва горе торговцев)) Хотя думаю что для тех кто хочет разобраться в схеме те разберутся. Не один же я к такой схемке пришел судя по ивенту, просто на форум видимо не ходят.


    Очередное пустословие на ровном месте.. Спасибо, что зашел :smiley:
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • soul#6332 soul Публикаций: 53 Искатель приключений
    arheliya написал: »
    пустословие
    Та не - все правильно сделал. Я бы вообще не заикался на тему каких-либо заработков. А зачем? Кто-нибудь выразил тебе благодарность в виде рыжего маунта на почту? Ну может ты решила долбануть по барыгам, не знаю даже, @sawa1962 просто переждет, у него есть такая возможность, а затарка у него такая, что наборы его я видел на ауке все время до начала нового события.

    О дамаге ЧК:
    bellkazi написал:
    Если не печально - ок. Это руки. Вашего оппонента.
  • smallslowtanksmallslowtank Публикаций: 1,502 Форумный Гуру
    Выражаю благодарность от неблагодарных потомков игроков т.Архелии за гайд по событию "Чудеса Гонда"! Аминь! Ура! Ура! Ура!

    Желающие выслать ей рыжего маунта, могут не отказывать себе в этом удовольствии, она всё равно их вам вернет взад!
    Аминь!

    Творите добро и кидайте его в море!
    Аминь!
    #кактусневерживи!

    Увлекательный геймплей невера ищи по хештегу #неверживи
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.