test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Событие: Чудеса Гонда

clearmind#6834 clearmind Публикаций: 2,611 Комьюнити-менеджер
43e7e1da7a7fc808ffc0c8b96664b6ea1458743099.jpg

Приготовьтесь к приходу Гонда, покровителя всех кузнецов! Событие «Чудеса Гонда» принесет в Невервинтер новые технические веяния!
«1

Комментарии

  • tanatrisstanatriss Публикаций: 159 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2019
    Не могу написать в тему события Гонда (выкидывает на общую страницу форума), поэтому спрошу тут.

    "Вы должны достичь 10-го уровня и убивать врагов, уровень которых отличается от вашего не более чем на 7."
    А где мне таких взять, если все персонажи 80-го уровня, а мобы в Чалте, Кольце Ужаса и т.д. 70-е? Гонд мимо в этот раз? И, кстати, эти мобы снова агрятся, хотя уровень у них серый (появилось после одного из последних патчей). Скалировали, скалировали, да не выскалировали.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    tanatriss написал: »
    Не могу написать в тему события Гонда (выкидывает на общую страницу форума), поэтому спрошу тут.

    "Вы должны достичь 10-го уровня и убивать врагов, уровень которых отличается от вашего не более чем на 7."
    А где мне таких взять, если все персонажи 80-го уровня, а мобы в Чалте, Кольце Ужаса и т.д. 70-е? Гонд мимо в этот раз? И, кстати, эти мобы снова агрятся, хотя уровень у них серый (появилось после одного из последних патчей). Скалировали, скалировали, да не выскалировали.

    Мобов 80лвл можно найти в крепости. В локах новой кампании ближе к 80лвл.
    В последнем патче было оговорено, что планка агра с 7лвл повышается до 20лвл - то есть агрятся на 80лвл все до 60лвл.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • tanatrisstanatriss Публикаций: 159 Хранитель знаний
    arheliya написал: »
    Мобов 80лвл можно найти в крепости. В локах новой кампании ближе к 80лвл.
    В последнем патче было оговорено, что планка агра с 7лвл повышается до 20лвл - то есть агрятся на 80лвл все до 60лвл.

    Прикольно, а если нет гильдии или все квесты там сделаны, а до конца новой кампании еще не дошла? Какое-то событие для избранных получается. Могли бы сделать 70-й лвл игрока в старых локациях.

  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2019
    tanatriss написал: »
    arheliya написал: »
    Мобов 80лвл можно найти в крепости. В локах новой кампании ближе к 80лвл.
    В последнем патче было оговорено, что планка агра с 7лвл повышается до 20лвл - то есть агрятся на 80лвл все до 60лвл.

    Прикольно, а если нет гильдии или все квесты там сделаны, а до конца новой кампании еще не дошла? Какое-то событие для избранных получается. Могли бы сделать 70-й лвл игрока в старых локациях.

    С мобов все равно падает несоизмеримо мало втулок - тут даже боты не разгуляются :smiley: Можно смело забивать на дроп. Гонд проходит в крафте.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • SystemSystem Публикаций: 147 Хранитель знаний
    Эта дискуссия создана из комментариев, извлеченных из: Общие вопросы и ответы.
  • shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    tanatriss написал: »
    "Вы должны достичь 10-го уровня и убивать врагов, уровень которых отличается от вашего не более чем на 7."
    А где мне таких взять, если все персонажи 80-го уровня, а мобы в Чалте, Кольце Ужаса и т.д. 70-е? Гонд мимо в этот раз?

    Локации старых драконов и кампании Ярость стихий (где меняется реальный уровень персонажа на фактический) в помощь.
    И да, согласен с оратором выше - добыча втулок с мобов - несоизмеримо менее выгодна, чем с профессии.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • tanatrisstanatriss Публикаций: 159 Хранитель знаний
    Ну не знаю, раньше основой и любимым твином проходила ежедневки и еженедельки + недоделанные кампании и уже как-то сам собой мешок шестеренок собирался, а теперь надо куда-то специально идти, искать мобов, тратить время... да и то, если есть доступ в нужные локации.
    В Ярость стихий и настолько старые локации уже давно не хожу, что там делать-то?) А вот Чалт до сих пор не закрыт. Все ресурсы слила на Осаде. В общем, печаль.
  • wasperg#3210 wasperg Публикаций: 8 Новичок
    А еще сейчас для того, чтобы преобразовать любую хреновину в штуковину, фиговину или любую другую ...овину требуется катал. По этому каждая ржавая гайка может сожрать ресурс стоимостью 10К АБ.
  • shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    wasperg#3210 написал: »
    требуется катал

    Данная опция отключается в настройках игры, первая вкладка, первая строчка.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2019
    tanatriss написал: »
    Ну не знаю, раньше основой и любимым твином проходила ежедневки и еженедельки + недоделанные кампании и уже как-то сам собой мешок шестеренок собирался

    Для сравнения - 3 минуты крафта за репутацию, при правильной расстановке сил (можно получить и чуть меньше и чуть больше, в зависимости от срабатывания доп. бонусов мастеров). На мобах насобирать столько удастся не за 1 час игры. Есть правда нюанс - голд требуется много.

    AtUSUHw.png
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • tanatrisstanatriss Публикаций: 159 Хранитель знаний
    shadower75 написал: »
    tanatriss написал: »
    Ну не знаю, раньше основой и любимым твином проходила ежедневки и еженедельки + недоделанные кампании и уже как-то сам собой мешок шестеренок собирался

    Для сравнения - 3 минуты крафта за репутацию, при правильной расстановке сил (можно получить и чуть меньше и чуть больше, в зависимости от срабатывания доп. бонусов мастеров). На мобах насобирать столько удастся не за 1 час игры. Есть правда нюанс - голд требуется много.

    AtUSUHw.png

    В том-то и прикол, что по дороге оно само и забесплатно собиралось, а тут еще деньги и ресурсы за это отдавать надо)
  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,356 Форумный Гуру
    думал наштамповать фиговин из ресов от обменника от старых проф(валюты для обмена куча куч), да печалька, все ресы для крафта есть, да только стальных слитков там я не нашёл :/ (хотя по логике они там должны лежать), а голду тратить на слитки жилю (
    5j219hza3u12.gif
  • wasperg#3210 wasperg Публикаций: 8 Новичок
    shadower75 написал: »
    wasperg#3210 написал: »
    требуется катал

    Данная опция отключается в настройках игры, первая вкладка, первая строчка.
    x2y9i08chbzb.jpg
    Работает! Событие резко перестало быть бессмысленным. Спасибо.

  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    Ивент отличный, хотя в том году было позабористей.. Делать миллионы буквально из воздуха - это всегда здорово :smiley:
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2019
    arheliya написал: »
    Ивент отличный, хотя в том году было позабористей.. Делать миллионы буквально из воздуха - это всегда здорово :smiley:

    как ты смеешь так говорить!!!!???? =.= это же донатная игра!!!! Х)

    ПС. ВКашников нет на тебя Х)
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    neferot написал: »

    ПС. ВКашников нет на тебя Х)

    О.. а что там пишут по ивенту? о.о я даже если и зайду, то не сориентируюсь и наверняка пропущу вкусности :smiley:
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    arheliya написал: »
    Ивент отличный, хотя в том году было позабористей.. Делать миллионы буквально из воздуха - это всегда здорово :smiley:

    канеш здорово...вот я сегодня у тебя купил два стака звездочек....скидку давай...
  • neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    arheliya написал: »
    neferot написал: »

    ПС. ВКашников нет на тебя Х)

    О.. а что там пишут по ивенту? о.о я даже если и зайду, то не сориентируюсь и наверняка пропущу вкусности :smiley:

    Да там не по ивенту) Там просто под каждым почти постом про Невер - всегда 2-3 пишут...
    "Как вы играете в эту донатную кабалу, без доната ничего не достать, без доната играть вообще невозможно, 100к в день это на камень в пушку надо 2 месяца только...а на рыж лошадку год фармить надо почти" ....ну и в таком духе)
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • marissabelle#8858 marissabelle Публикаций: 50 Искатель приключений
    вот так и живем)
    8co0c6i40vjw.jpg Чистый энтузиазм или вопиющая кровожадность.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    А где "парень Гонда?" Он так и не дошел?.. На прошлый ивент хотя бы в крепе было упоминание, но построить было нельзя. Теперь я даже упоминание об этом загадочном парне не вижу..
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • tanatrisstanatriss Публикаций: 159 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2019
    Сделала все-все квесты в крепости + влияние твином - 8 втулок, основой - 7. Издевательство какое-то! Раньше с каждого 2-3-го пака падали, пока всякие сюжетные и гильдейские сделаешь, уже что-то и набирается, а тут кот наплакал(( Понятно, почему крафт теперь выгоднее.
  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,356 Форумный Гуру
    купил всё таки стальных слитков, у 5-ых или 6-ых персов оказалось, что не только лидерка была прокачана, с ограничением на ускоренный крафт получилось 28 фиговин за день, жезть-у меня чуть рука не отсохла пока всё улучшил. куча зелёных каталов(хз чё с ними делать), 1 скакун, 1 синий катал с них. даж не знаю стоит ли морочиться завтра.
    5j219hza3u12.gif
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2019
    poliaryz написал: »
    с ограничением на ускоренный крафт получилось 28 фиговин за день, жезть-у меня чуть рука не отсохла пока всё улучшил.

    А представь каково, когда собираешь в день тысячи прибамбасов.. :smiley: у мну уже валик под рукой из полотенца, и то..
    Пожалуй, после ивента детально распишу эту схему - пусть на следующий год оно уже не будет работать.. страдать должны все! :D
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    q69msz0vo6eh.png

    А кто-то по локам бегает и втулки собирает.. :smiley:
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,356 Форумный Гуру
    это больно, яб слезу пустил)
    продавать неапнутые выгоднее? просто хз покупают их или нет. вчера смотрел, полностью апнутые ,вроде, процентов на 30-40 дешевле выходят на ауке.
    5j219hza3u12.gif
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2019
    Минигайдик, как делать АБ из воздуха на этом ивенте. Мне уже надоело, так что могу написать, с надеждой, что в следующем году такого уже не будет :smiley: Удивительно, что оно и сейчас работает, хотя довольно очевидно..

    Принцип прост - нужно покупать ресурсы и голду, а за голду ресурсы. Так же помогут яйца дракона.

    Начнем с азов. Для крафта нужно по 10 ингредиентов каждого вида. Лично я специализируюсь на алхимии, поэтому использую Юнгрика. Возможно, в других профах есть кто-то поинтереснее.
    Чем он хорош? У него 25% шанс не потратить мотивацию. Точно не знаю, но по опытам, другие вкусные бонусы типа х2 результата в этом крафте не работают.

    37r7npgtbzbh.png

    Сам крафт стоит 12 мотивации. Вычисляем 25% от 12 (12*0.25=3), получаем, что в среднем Юнгрик тратит около 9 (12-3) мотивации.
    300 мотивации стоит 27к аб. 27000/300 = 90аб за 1 единицу мотивации. Значит, Юнгрик за 1 крафт скушает 9*90=810аб

    Берем курс голды к аб. Сейчас и последние 2 дня он держится на уровне 100г=28000аб и ниже
    28000/100=280аб за 1 голд.

    Стоимость 1 единицы ресурса у нпс (в скобках указано для 10 единиц), [в квадратных скобках для стака в 999 единиц, округлено]:
    сталь - 0.238 (2.38) [237.8]
    серебро - 0.239 (2.39) [238.8]
    камень - 0.249 (2.49) [248.8]
    масло - 0.109 (1.09) [108.9]

    Получаем эквивалент в аб для каждого ресурса за 10 единиц (в скобках за 999 единиц):
    сталь - 666.4 (66584)
    серебро - 669.2 (66864)
    камень - 697.2 (69664)
    масло - 305.2 (30492)

    А теперь самое интересное, примерные цены на ресурсы на ауке за 999 единиц:
    сталь - 100000
    серебро - 55000
    камень - 55000
    масло - 40000

    Из этого следует 2 вывода:
    1. Можно покупать за голду сталь и масло, а продавать за аб. Даже с учетом комиссии в 10% от продажи получается выгодно. Но такие ресурсы покупают неохотно.
    2. За голду стоит покупать масло и сталь, а за аб серебро и камень.

    Теперь высчитаем себестоимость 1 крафта, исходя из выше сказанного.
    серебро и камень - (55000/999)*10=~550аб
    Складываем все 4 ресурса:
    666.4+550+550+305.2=~2072аб
    Прибавим к этому расходы на мотивацию:
    2072+810=2882аб

    Обычно 1 крафт дает 1 прибамбас, 1 звездочку, 2 шестерни и 5 втулок. Если крафтить из всего, то на 1 фиговину выйдет примерно 4 крафта, а это:
    2882*4=11528аб.
    Да, тут стоит учесть шанс сбора, лично я использовала каталы только на последнем сборе. Не буду дальше обременять еще более сложными расчетами, округлю лишь, что себестоимость 1 крафта фиговины равна 15к аб.. Фиговины на ауке лежат по 30к, вывод напрашивается сам собой.

    Чтобы не терять время, можно продавать все, кроме прибамбасов, тогда себестоимость крафта повысится, но из-за более быстрого сбора фиговин за счет одних лишь прибамбасов средний доход в час останется примерно тем же.

    За этот ивент я сожгла около 100к голды, на старте ивента было всего лишь 600. Сколько точно заработала, не знаю, но явно больше 10кк. Совет: поберегите руку, имейте хорошую удобную мышку и коврик с подушечкой/валик из полотенца..

    А теперь приятный бонус. Есть яйца дракона, которые меняются на купоны. Купоны в свою очередь меняются на ресурсы (кроме стали). Согласно моим расчетам (сами расчеты не буду впихивать, описанный выше принцип тот же, можете сами посчитать), выгодно скупать яйца до 15к аб и менять на серебро и камень.

    Все числа, можно сказать, примерные, так как цены плавают, важен принцип расчетов. Но эти примеры показывают, что можно обогащаться на ровном месте.
    Вполне возможно, что есть более выгодные методы, но я нашла такой и действовала по принципу "работает - не трогай"
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • thunderwillthunderwill Публикаций: 460 Хранитель знаний
    @arheliya
    Спешу огорчить, про эту мутку и так известно.
    Для реализации плана потребуется молот Гонда, нормальный рабочий и, не в последнюю очередь, желание... Я же лучше на солнышке поваляюсь :3
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2019
    thunderwill написал: »
    @arheliya
    Спешу огорчить, про эту мутку и так известно.
    arheliya написал: »
    Удивительно, что оно и сейчас работает, хотя довольно очевидно..

    А кого огорчить-то?.. :smiley:
    thunderwill написал: »
    Для реализации плана потребуется молот Гонда, нормальный рабочий

    Можно было и потратиться (он бы окупился), молот есть у многих. Однако, наблюдала только несколько человек, абузящих такой метод.
    thunderwill написал: »
    желание... Я же лучше на солнышке поваляюсь :3

    Это написано в первую очередь для тех, кто ноет, что все плохо и ивент не очень :smiley:
    хорошо еще, что на форуме практически этого нет, но у мну включены чаты..
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • thunderwillthunderwill Публикаций: 460 Хранитель знаний
    arheliya написал: »
    Можно было и потратиться (он бы окупился), молот есть у многих.

    Тут палка в двух концах... Зачем нужен молот? Чтобы заниматься крафтом. Для того, чтобы заниматься крафтом - нужно куда больше ресурсов. Когда введут 80 лвл для профессий, наверняка захочется прокачать МК (ведь есть же молот гонда - глупо его взять и не использовать)... И начнут сжигаться десятки лямов аб...
    А так, нет молота - нет проблем :D
  • mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    у меня вот нет молота...а потому и нет проблем с крафтом....канеш хотелось бы заиметь молот...но он мне так и не упал ниоткуда за всё время игры...хотя я и участвовал во всех событиях с которых может упасть молот...не везёт...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.