test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Как создать вход в дом, здание, бар

vov4ikys#2883 vov4ikys Публикаций: 9 Новичок
Как создать вход переход в локацию дом или бар, и обратно без привязки сюжета и как поставить телепорты если они после редактирования становятся прозрачными и не активными! хотя звук от портала присутствует.

Комментарии

  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    порталы пробуй разные, какие-то из них должны работать.

    с входом сложнее, там должна быть категория Комнаты и комнатой как-то присобачивается на открытую карту.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • vov4ikys#2883 vov4ikys Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано ноября 2018
    Надеюсь не эта функция дверей, просто такой нет у меня в редакторе !
    wj0dn7ik0akt.png
    os29zpgn01ws.png


    Post edited by shadower75 on
  • vov4ikys#2883 vov4ikys Публикаций: 9 Новичок
    Её что убрали из редактора или её как то можно включить ?
  • agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2018
    Эээ... откуда эта картинка? Кажется на внутренних картах что-то такое было, для соединения пещер (сорри, в редакторе не был, наверное, больше года).

    На внешних картах вход в помещение без заргузки можно сделать только через портал. Гемор, но реально.

    Можно попробовать воткнуть "дверь мост" которая ходит туда-сюда по триггеру. Такую штуку я делал, правда для тюремных камер, ворот, потайных шкафов-дверей. Смотрелось органично. (Чиорт, может быть это было на внутренних картах всё же? Сорри, память подводит.)

    upd. Можно в конце-концов "тряпку" в дверях повесить. :)
    Post edited by agnetc on
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    Если последить за различными переходами в существующих локациях в игре, то можно заметить вполне определенную закономерность:
    1) переход может быть осуществлен мгновенно (почти) порталом, для активации которого нужны определенные условия
    2) переход может быть осуществлен между разными картами, благодаря квесту.
    PS. Ни разу не делал тут квесты, однако данная закономерность, описанная выше замечена еще несколько лет назад и скорее всего активна до сих пор
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • vov4ikys#2883 vov4ikys Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано ноября 2018
    С дверьми и переходами разобрался вроде как теперь у меня возник другой вопрос как изменить цвет описания как это показано на скрине.

    zqlkwl6tnwzh.png
    dp6fy5m7eyzz.png

  • vov4ikys#2883 vov4ikys Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано ноября 2018
    Возникла проблема. Как указать расстояние следования за Героем ? В упор следует прям на пятки наступает это очень не приятно !
    d3jri2256unk.png
    И вот еще вопрос как сделать скрипт чтоб нпс обращался по имени никнейма к Герою который проходит квест ?
  • agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    1. Он всегда на пятки наступает, к сожалению никак.
    2. Какой-то был простой тэг типа 'name'. Где-то в ветке вопрос-ответ по-моему было.
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2018
    Про никнейм - попробуйте посмотреть ролик общения с Целестой в Храме Ночного Змея - возможно тег оттуда подойдет.
    В помощь - включенный канал чата "NPC"
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    Если не секрет, над чем вы работаете сейчас? И есть ли ещё кто-нибудь живой в мастерской?

    Мне мастерская давно надоела, но я могу писать сценарии, довольно неплохие. Даже даром. :)
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • vov4ikys#2883 vov4ikys Публикаций: 9 Новичок
    agnetc написал: »
    Если не секрет, над чем вы работаете сейчас? И есть ли ещё кто-нибудь живой в мастерской?

    Мне мастерская давно надоела, но я могу писать сценарии, довольно неплохие. Даже даром. :)

    Мой квест называется "Легенда об Искателе" сейчас на обзор выставил, но там много чего еще надо делать да и баги все портят телепорты нормально поставить могу уже не пересчитать сколько попыток было. Поставить портал можно лишь не передвигая его в редакторе вручную а прописав координаты в нем но почему то не всегда координаты правильно перемещают вот пытаюсь понять смысл (уровень моря, уровень земли). И вот еще проблема почему-то мобы не могут патрулировать территорию в узких помещениях и неровной поверхности очень обидно.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2018
    Портал - Невидимая сфера, Невидимый пласт. норм работает и 2 части появляются стразу рядом, можно таскать куда захочешь.

    Чтобы указать желтый текст справа есть формочка, там выбираешь MissionInfo или [MissionInfo] текст [/MissionInfo]
    Чтобы указать никнейм в текст жмешь Name или [Nickname] - просто Реплика над головой - не действует.

    По мобам, ну может у них просто места нету, чтоб развернуться. Ещё при следовании часто бывает, что первая точка или вобще любая из точек следования попадает за стены или в обрывы, тогда они будут идти в стену или упадут, вобщем ничего хорошего. или проверь все точки следования или удали встречу и поставь заново. Первая точка следования появляется сама при указании следования и обычно где-то сбоку.

    чтобы проще проверить следование, надо выйти в редактор, выбрать режим Схема, направить курсор на встречу или НПС и на схеме тебе покажет их путь.
    Если последить за различными переходами в существующих локациях в игре

    в игре существует много чего, что недоступно или не работает в редакторе. Например таймер разговоров всплывающих над головой просто исчез.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • vov4ikys#2883 vov4ikys Публикаций: 9 Новичок
    polaris1986 написал: »
    Портал - Невидимая сфера, Невидимый пласт. норм работает и 2 части появляются стразу рядом, можно таскать куда захочешь.

    Чтобы указать желтый текст справа есть формочка, там выбираешь MissionInfo или [MissionInfo] текст [/MissionInfo]
    Чтобы указать никнейм в текст жмешь Name или [Nickname] - просто Реплика над головой - не действует.

    По мобам, ну может у них просто места нету, чтоб развернуться. Ещё при следовании часто бывает, что первая точка или вобще любая из точек следования попадает за стены или в обрывы, тогда они будут идти в стену или упадут, вобщем ничего хорошего. или проверь все точки следования или удали встречу и поставь заново. Первая точка следования появляется сама при указании следования и обычно где-то сбоку.

    чтобы проще проверить следование, надо выйти в редактор, выбрать режим Схема, направить курсор на встречу или НПС и на схеме тебе покажет их путь.
    Если последить за различными переходами в существующих локациях в игре

    в игре существует много чего, что недоступно или не работает в редакторе. Например таймер разговоров всплывающих над головой просто исчез.

    Все то что ты написал я так и делаю но все равно баги появляются ) на счет портала про их и речь шла я все порталы пробовал одна и таже дичь только через корды прописывать над и то не всегда срабатывает. они становятся прозрачными и не юзабельными пишет что не в зоне действия хотя когда в редактор захожу он прямо перед мной стоит в упор.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    ну если у тебя не работает, а у всех работает - то скорее всего ты что-то делаешь неправильно.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2018
    По поводу патрулей - ставьте как можно больше промежуточных точек патрулирования (и следите за их высотой), особенно там где есть хоть какой-то рельеф, спуск/подъём.

    Я игрался с патрулями на больших открытых картах, все работало если отладить. Пускал их петлями и восьмёрками через всю карту - ходили исправно. Ходили также и по мостам. И в гору - через раз. :) Особенно прикольно на большой карте создать несколько пересекающихся патрулей-долгоходов (лучше, конечно, все-таки пускать их по дорогам) и тогда во время прохождения сам не знаешь, когда и с кем столкнёшься. :)

    upd. Пускал кота вокруг колодца. Пускал людей по городу кругами и зигзагами, будь лимиты больше, можно толпы аки в ассасин-криде сотворять. Пускал волоков по лесам. Пускал ведомых шаманами выживших из ума гоблинов-сектантов по ледяным долинам отрядами.
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • vov4ikys#2883 vov4ikys Публикаций: 9 Новичок
    agnetc написал: »
    По поводу патрулей - ставьте как можно больше промежуточных точек патрулирования (и следите за их высотой), особенно там где есть хоть какой-то рельеф, спуск/подъём.

    Я игрался с патрулями на больших открытых картах, все работало если отладить. Пускал их петлями и восьмёрками через всю карту - ходили исправно. Ходили также и по мостам. И в гору - через раз. :) Особенно прикольно на большой карте создать несколько пересекающихся патрулей-долгоходов (лучше, конечно, все-таки пускать их по дорогам) и тогда во время прохождения сам не знаешь, когда и с кем столкнёшься. :)

    upd. Пускал кота вокруг колодца. Пускал людей по городу кругами и зигзагами, будь лимиты больше, можно толпы аки в ассасин-криде сотворять. Пускал волоков по лесам. Пускал ведомых шаманами выживших из ума гоблинов-сектантов по ледяным долинам отрядами.

    Уже смотрел точки обхода высоко в небе ) но рельеф в некоторых местах кривой и точек обхода из за этого ставить приходится очень много это печаль.
  • vov4ikys#2883 vov4ikys Публикаций: 9 Новичок
    И да вот уже 3й день пытаюсь скинуть квест на обзор но не чего не выходит ( пробовал и разрезать карту на 2 части и удалил все дубликаты и тд, но все равно загрузить не выходит мастерскую что снова вырубили ?
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    у меня с 1 декабря не обновляется. Видимо это со стороны сервера кто-то заснул.
    Правки делала, заливала, а оно все равно старой версии. Обычно публикация занимает около 2х часов.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    В конце ноября я тоже пробовал перезалить свои квесты и в выдаче появился один из пяти. :( Почему не пойму.

    Был ещё какой-то глюк давно, когда квесты входят в папку Кампании, они пупликовались тоже как-то через раз. :( Квесты которые сами по себе, без Кампаний публиковались легче.
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
Дискуссия закрыта.