test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Клирик и его могущество

andrewmreandrewmre Публикаций: 5 Новичок
Часто вижу, что поборники гонятся за могуществом до последнего возможного очка, настолько ли оно важно?
1) Например: частые споры за спутников, ставят всех на могущество, но ведь там много не собрать, пускай 1 000 могущества, не больше... и что Вы раздадите 100 могучки? - неужели оно того стоит, не будет ли полезнее 6% к скорости набора ОД(спрайтами) или тот же полярный медвежонок 5% к исходящему лечению и т.д. ?
2) По идеи чем больше могущества тем лучше должен быть баф/дебаф, но если прочитать все умения бафающие/дебафающие цели, там всё строго в процентах написано и получается не важно сколько могущества у тебя?
3) Маска клана волка или Корона - очень тяжелый вопрос ни как не могу определится, что же лучше. Раздаётся только базовая могучка, настакивающаяся не раздаётся. Выходит, что Маска клана волка более хорошая чем корона? Маска 500 собственной могучки + 2к к базовой если в пати - проверял раздаётся 250+ так же больше обороны почти на 500, но меньше НР на 2к, в то же время корона 2100 могучки, раздаётся меньше - 210, оборона меньше, НР больше на 2к, но есть и весомый плюс могучка для себя, но тут скорее для ДД профит, чем для клирика. Как по мне выходит маска для клирика работающего на пати более профитна или я, что-то не учёл? - опять таки, цифры какие-то уж очень смешные(маленькие)...

Комментарии

  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    1) Петы на мог полезнее петов на ОД. Достаточное количество ОД можно получить и так, а могущество больше нечем наращивать.
    2) Армия, оружие света, горячка битвы, пастырь - зависят от могущества клирика.
    3) Настаканное могущество с короны - раздается. Сто раз уже писали и говорили.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    спутники на МОГ нужны только поборникам, тем более с м13 оракулам вобще не особо надо (разве что у тебя будет 2 билда и в билде на побора нужны будут спутники).

    клирик передает свои условные 100 могучки дд и спуту, который в свою очередь увеличивает могучку через камни соединения. И на выходе получим уже не 100 мог а 100+100x% соединений ДД). Поэтому собирать по 100 лишней моги тоже имеет смысл.

    Но это на капе и с фиольными спутниками (там выходит что-то около 1200 могучки)
    До того как ты решишь что эта могучка тебе нужна - можно ставить и медвеженка (имхо хорошо только до 11-12к ОУП, когда не хватает стат (могучки, ВС, крита)), я б советовала ставить защитных спутников, которые повышают сопру или блокирует часть урона типа курица, ржавничек себе, также на первое время подойдут спуты статовые фиолю ВС+крит ВС + МОГ а-ля алхимик, зента. Так же не лишним будет иметь набор ДД-петов - но это если оно тебе нужно и финансы позволяют.

    На счет короны могу сказать ещё, что на бонус короны ещё тратится около половины минуты перед тем как она наберет максимум, а шапка клана волка действует постоянно и сразу.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    happysm1lehappysm1le Публикаций: 27 Новичок
    Рад что завели отдельную тему, а то искать отдельные отрывки тяжеловато.

    1. Бонус от легендарного спутника (16% за первого рыжего ,8% за второго ....) Идёт ли в раздачу клириком могучки?

    2. Закладки раздаются (+200 моги) ?

    Ни как не могу услышать внятного ответа и показатели разводятся. Одни говорят да другие нет.
  • Настройки
    horuss89horuss89 Публикаций: 2,163 Форумный Гуру
    happysm1le написал: »
    Рад что завели отдельную тему, а то искать отдельные отрывки тяжеловато.

    1. Бонус от легендарного спутника (16% за первого рыжего ,8% за второго ....) Идёт ли в раздачу клириком могучки?

    2. Закладки раздаются (+200 моги) ?

    Ни как не могу услышать внятного ответа и показатели разводятся. Одни говорят да другие нет.

    1 нет
    2 да
    CW Ультизар DC Фабий Байл The Wolves



  • Настройки
    hoveristhoverist Публикаций: 683 Мастер пера
    про корону и волчью маску: чтобы корона давала большее кол-во могущества, нежели маска, нужно находиться в бою ~25+ секунд. и здесь уже выбор шапок исходя из того, насколько долго вы бьёте боссов в среднем. если быстро - маска волка лучше. если любите подольше посидеть - корона.
    так же хотелось обратить внимание на то, что чаще всего бывает самым важным первая раздача могущества. обусловлено это механикой работы камней соединения. пет дд прокает соединения и в ближайшее время соедам будет глубоко пофиг на какое кол-во статов изменится значения у пета во время работы. кол-во передаваемых статов будет таким же, как и в момент прока. а пытаться попасть в тот самый момент между окончанием старого прока соедов и новой активацией - думаю, такое себе развлечение, поскольку между армиями есть перерывы и с пета могут сбить армию и это, к сожалению, не редкость. так что, в этом плане маска волка больше нравится.
    по поводу медведя: зачем ставить медведя, если на отхил влияет могущество?
    гэвэфэ гэфэ дэцэ
Дискуссия закрыта.