test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Маг есть ли у тебя контроль? Нужин ли он для урона ДД.

chipset#6106 chipset Публикаций: 82 Искатель приключений
В основном играю магом. Класс не сильно востребован но тем неимение играю нравиться,
Маг бафер де-баф , дд и контроль это его основные направления смотря в какой ветке пошёл что выбрал как совместил !!! Но вот обратил на одну тему что вот от последнего (контроль) что то толку вообще не видно .
Заморозка кража времени если на мобах с обычных лок ещё как то работает.ТО застанить горилл в Ому такое ощущение что у них 100% сопротивление контролю средние боссы (Мобы одиночки и охотничьи мишени) вообще контролю не поддаются, а за боссов в данжах молчу . Я так понемаю что сопративление что сам контроль работает через одно место не буду уточнять какое )) или что то не так?
Сейчас стоит сет валиндры для эксперимента снял осколок на скрине видно что сопративление контролю 477 это 5% одеваю осколок как видно там +10% при полном сете а как было 5 % так и осталось это раз!! Да чуть не забыл это ещё не учёл от мудры 9%сопре и 9 к уселению))
А по поводу контроля то графы контроль я вообще не нашёл хотя у мага это одна из оснавных характеристик которые даже влияют на урон от заморозки и стана и если учесть 9% от мудры+20% от сета Вальки, а так как это маг я так понимаю у него по стандарту какой-то свой контроль потому- что на 10ур перса мобы тоже станяться значит к характеристикам уже есть какойто %.
Значит если моб без сопротивления контроля должен станица почти сразу же, то если даже у гориллы 100% сопротивление то усиление от сета должно его резать на 30% и должно оставаться 70% и периодично они должны станица хотя я не понимаю нафиг им 100% сопра если это моб обычной локи. Да усиленный по ур и локе но это же не подземка или данж мастер)))))!! Тоже самое как и др мобы со 100% сопрой хотя бы на какие-то секунды, нафиг тогда нужно что то писать про контроль создавать шмот с контролем навыки на контроль если это всё не работает под ледяной землёй кокретно написанно Противник получивший 6 ед заморозки леденеит!!!!!! Там не написано с каккой вероятностью значит на обычных мобах это должно быть 100% +30% от тех цыфр что я нашкрябал) значит мобы с сопрой в 100% хоть переодически должны замерзать и тд можно ещё писать и писать но думаю смысл темы все поняли

Короче кто хоть чёта раздуплил с магами по контролю и дамагу жду совета или дискусий)))
А то не игра какая-то а математика место того чтоб играть и отдыхать, ШТОРМИШЬ форумы и сидишь с калькулятором, бумажками чтоб записывать и скринами ))))
gmk6jdp70g03.jpg
rri92hyvzzec.jpg

Комментарии

  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    Забудь про контроль, качай урон и руки для игры в саппорта. В этой игре контролю места еще не придумали.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • chipset#6106 chipset Публикаций: 82 Искатель приключений
    Качаю я и то и то и ноги тоже)))) но хотелось бы и об этом обсудить)))
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    Было б что обсуждать.. :smiley:
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    для стана мобов в Чалте (и река и Ому) присмотритесь к 2 предметам - штаны Сэнди у торговца крепости и кольцо нейрошока с охоты на реке - они обеспечивают несколько секунд оглушения противника.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,364 Форумный Гуру
    тут с контролем даж разрабы походу не знают, что происходит. судя по спутам усиливающих урон по застаненым и тп(дизы, молчанка, оглушение, заморозка, сбивание) целям маговские(и не только) скиллы игрой контролем не воспринимаются. но навыки и статы выборочно работают на скиллы. мобы разные есть, у кого-то имун к одному виду контроля, у кого-то к другим. в эпик данжах имея 30+% к контролю можно без напряга держать мобов в контроле(те успевает обновляться котроль и юзать скиллы можно без использования шифта), чередуя виды стана, ток это никому не нужно),и хватает контроля без усиления. имунников в игре никак не застанить (исключения баги на разных классах и спутах, ток действующих вроде уже нет). и да тут всё может меняться после любых проф даж без предупреждения, и всё касающееся игры, дамага, багов и тп, нужно каждый раз перепроверять, чтоб быть уверенным на сто.
  • krot1080#7161 krot1080 Публикаций: 90 Искатель приключений
    Я по началу тоже повелся на слово «контроль». Заточил перса по шмоту, дарам, спутам строго в контроль. И что получил? Кучу сосулек в соло Чалте и мизерный дамаг. И что интересно - мой же дамаг сбивает оледенение цели (это для меня вообще за гранью логики). А так как целью заточки (ну, кроме спутов) на контроль было посещение пвп арены, то там (на арене) вообще сплошное разочарование - никто контролиться не хочет, зато я, маг-повелитель (читай, контроллер) под постоянным контролем плутов и луков с их тучками и корнями. Обидно, но это реальность.
    В итоге полный перекач в дд - опять шмот, спуты, дары. И что интересно, в соло Чалте те же сосульки (один в один, хотя казалось бы общего контроля меньше), только мобы валятся быстрее. На пвп чуть больше толку от повышения урона (хотя там вообще сейчас полный капут из-за дисбаланса - банщики рулят).
    Моё мнение. У разрабов как-то потерялось понимание уникальности класса маг-повелитель. Качать контроль на данный момент не есть правильно. Хочешь контролить, заводи плута, у того контроля выше крыши.
    По поводу мага-саппорта я скажу так, ИМХО лучший маг-саппорт - это хил, или пал.
  • kidmannkidmann Публикаций: 48 Новичок
    контроль маги умерли еще в начале этой игры))
  • chipset#6106 chipset Публикаций: 82 Искатель приключений
    Сейчас нам в 15м добавят и контроля и урона и бафов хоть-бы всё унести)) :D:D
  • omicron#4703 omicron Публикаций: 533 Мастер пера
    chipset#6106 написал: »
    Сейчас нам в 15м добавят и контроля и урона и бафов хоть-бы всё унести)) :D:D

    не смеши рандомный урон это лотерея, плюс кого ты контролить собрался? боссов? у них имун, мобы дохнут слишком быстро, настакать заморозку в разы легче чем владение волшебством, а остальное или фикс или нерф, осталось ауру пала фиксануть и маги в "балансе"
  • chipset#6106 chipset Публикаций: 82 Искатель приключений
    Так я и прикалуюсь уже с этого,--- ты читал вон 15м что пишут уже такое мутят не знают что отрезать)))) и где :D
  • omicron#4703 omicron Публикаций: 533 Мастер пера
    chipset#6106 написал: »
    Так я и прикалуюсь уже с этого,--- ты читал вон 15м что пишут уже такое мутят не знают что отрезать)))) и где :D

    сорян сразу непонял, у меня из за ихних правок так жопа горит что я уже неразличаю, когда люди пишут серьезно , а когда с иронией
  • mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    всё вы врёте....есть у мага контроль...и причём работает...правда на боссах не знаю но на толпе работает на ура...
  • sonberkutsonberkut Публикаций: 57 Искатель приключений
    есть то он есть, ни кто не спорит, вот только зачем он в пве? Для контроля более чем достаточно подавлялки. А так обычно, легче убить мобов, чем в контроле держать, не вижу на данный момент смысла от него
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    Контроль не нужен. Фокус в том, что танкование делает тоже, что и контроль. Не дает мобам бить игроков. И танк является обязательным участником группы, что автоматически делает мага с контролем невостребованным.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • agbet#9761 agbet Публикаций: 125 Хранитель знаний
    В настольных приключениях многие волшебники и чародеи специализируются исключительно на контроле, который лишает противника возможности сражаться в полную силу. Очарование, удержание, ослепление, подчинение, смятение, усыпление, дезориентация, обездвиживание, молчание, испуг, стазис, превращение, подавление, сбивание с ног, паралич, обращение в камень... к слову, для боссов тоже имелся небольшой репертуар специализированной и мощной магии позволяющий блокировать и сбивать особые способности, но это было бы уже слишком.
    А вот в игре контроль может быть полезен только на ранних порах, потом придется переучиваться в чистый урон
  • omicron#4703 omicron Публикаций: 533 Мастер пера
    mafasuil#4312 написал: »
    всё вы врёте....есть у мага контроль...и причём работает...правда на боссах не знаю но на толпе работает на ура...

    и кого ты контрлить собрался? обычних мобов которые умирают с любого чиха? или боссов которые имунные к контролю, вот ей Богу зачем писать такую чушь
  • zerael79zerael79 Публикаций: 248 Хранитель знаний
    Маг у меня заточен в контроль всем, чем только можно - умениями, навыками, дарами, спутниками, маунтами, шмотом. Сидит себе в "Лунной Маске", пивко потягивает. Ибо игрой ошибся :smiley:
  • mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    ну то что танк может контролить это уже совсем другое....это просто в невере у всех классов перепутаны умения...
  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,364 Форумный Гуру
    ага а ещё этот же контроль есть у всех классов (у некоторых даж лучше) в скиллах/навыках, также в дарах, в камнях, в конях, у спутов, то что магу приписывают контроль и предлагают заниматься этим целеноправленно и усиленно вкачивать, это дурость. контролящиеся мобы отлетают, а те кто сильнее(за редкими исключениями) и боссы не контролятся. эта хрень применима ток в пвп, и то ща ограничения какие-то там. тем более в группе ряду классов желательно получать урон и много механик также завязано на получении урона.

    в игре сама концепция баланса нарушена + от - , во всех аспетах. разрабы, по-моему, просто пилят всё по-фану, а потом подправляют, если слишком большой ор учудили, или если властьимущий игрок не доволен.
Дискуссия закрыта.