test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Стоит ли?

serejaoneserejaone Публикаций: 6 Новичок
Доброго времени суток жители прекрасной вселенной!
Играл когда то в эту игру, соответственно когда она была только ПК. Всё что я о ней помню, очень неплохое ПВЕ, интересное, но очень ограниченное ПВП, ну и жуткие лаги на серверах во время крупных событий (например очень сильно лагал инст ивинтовый).

Хотел спросить у старожил, есть ли шанс быть выше среднего игрока в игре при данных:
1. Средняя платёжеспособность 1000-2000 р. в месяц не более.
2. Умеренный онлайн 1-3 часа в день.
3. Играть буду воином :dizzy:

Игра когда то очень нравилась задумкой, немного смущал закрытый мир, но сейчас хочется аркадности и движухи быстрой. Починили ли лаги? Крепчает ли влияние доната? На сколько оказуалили игру? Можно ли найти клан, который поможет и расскажет что к чему в новых реалиях или кланы двух типов: нубовские и топовые?

Спасибо большое за внимание, а так же спасибо за ответы ваши, о великие юзеры D&D контента :D

Комментарии

  • ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    serejaone написал: »
    Починили ли лаги?
    Это ж главная фишка. :/ (хотя, с момента отключения поддержки ХР, стало получше)

    Ну и воинов как бы два - бесстрашный и страж.

    Когда была только на ПК - т.е. до 70го уровня, где-то м4-м5?
    https://www.arcgames.com/ru/forums/nwru#/discussion/207125/zhetony-zaversheniya-kampaniy - при Вашей платежеспособности пакет из всех кампаний вполне посилен, очки умений также можно докупить. Вип - весьма упрощает жизнь.
    Скакуны спокойно покупаются на аукционе, артефакты тоже. Более-менее актуальный шмот покупается за тармалунские слитки, либо сносным крабством.
    Основное, пожалуй - убрали софт/хард-капы для стат, восстановление сил/крит/могущество/вампиризм/парирование вполне разгоняются в потолок. Что именно стоит, а что нет - найдете в классовых разделах.
    С ги проблем тоже нет, дочерние + альянсы упростили жизнь.

    В целом, имхо, сложного контента как не было, так и нет (это именно аркада, hack and slash), побегать есть где, разве что пвп лучше не стало.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • serejaoneserejaone Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано июля 2017
    ug2bk написал: »
    serejaone написал: »
    Починили ли лаги?
    Это ж главная фишка. :/ (хотя, с момента отключения поддержки ХР, стало получше)

    Ну и воинов как бы два - бесстрашный и страж.


    В целом, имхо, сложного контента как не было, так и нет (это именно аркада, hack and slash), побегать есть где, разве что пвп лучше не стало.

    Честно я уже подзабыл кого там сколько. Есть желание бегать с мечем в 2 раза больше размера туловища противника и ломать ему позвоночник o:) Кого Вы посоветуете?
    За лаги я рад, надеюсь на моём старье будет бодро всё.
    Сложного не ищу, хочется именно весёлого рубилова, а есть ли возможность весело проводить время в плане пвп до капа? Или оденься а потом десерт?
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    есть ли шанс быть выше среднего игрока в игре при данных:

    1. Средняя платёжеспособность 1000-2000 р. в месяц не более.
    2. Умеренный онлайн 1-3 часа в день.

    нет.

    либо ты тратишь время и будешь выше среднего гдле-то через месяца 3-4 игры
    либо вы вкладываешь деньги и тут уже все зависит от энтузиазма.

    воином так сяк, для комфортного фарма лучше брать танка-стража, клирика, паладинчика.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    надеюсь на моём старье будет бодро всё.
    Сложного не ищу, хочется именно весёлого рубилова, а есть ли возможность весело проводить время в плане пвп до капа?

    вобще и невесело и не бодро.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • serejaoneserejaone Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано июля 2017
    "polaris1986 написал:
    вобще и невесело и не бодро.

    Я так понимаю давненько Вы играете? По постам кажется игра уже вас не радует совсем(
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    ты бы тоже мог так нерадоватся, если б играл.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • serejaoneserejaone Публикаций: 6 Новичок
    polaris1986 написал: »
    ты бы тоже мог так нерадоватся, если б играл.

    Спасибо за мнение! Только не понятно почему Вы играете в то что вам не по душе?
  • ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    serejaone написал: »
    Честно я уже подзабыл кого там сколько. Есть желание бегать с мечем в 2 раза больше размера туловища противника и ломать ему позвоночник o:) Кого Вы посоветуете?
    За лаги я рад, надеюсь на моём старье будет бодро всё.
    Сложного не ищу, хочется именно весёлого рубилова, а есть ли возможность весело проводить время в плане пвп до капа? Или оденься а потом десерт?

    В пве берс вполне отвечает запросам. Смотря до какой степени "старье", настройки подкрутить придется.
    Пвп... мы ж про ммо. И ру-сообщество. :mrgreen: Найдете единомышленников в ги/союзе - бегайте в частной пвп-реге, не найдете - точиться до посинения, потом играть.
    polaris1986 написал: »
    ты бы тоже мог так нерадоватся, если б играл.
    Ах, да, всё плохо, всё тлен, мы все умрем, невер закроют. Как я мог забыть. :trollface:
    lkkki6v7h7ei.gif
  • serejaoneserejaone Публикаций: 6 Новичок
    Ещё бы мнений, больше мнений!!!
  • koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    Руль сейчас у луков, если чо. И в ПвП, и в ПвЕ. Чтобы берсом годно играть в ПвП, нужен билд и эквип, кардинально отличающийся от ПвЕ, а это вложения. То есть при указанных условиях в ПвЕ середнячком ты будешь, а в ПвП вряд ли.
    А так @ug2bk всё рассказал.
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    serejaone написал: »
    Доброго времени суток жители прекрасной вселенной!
    Играл когда то в эту игру, соответственно когда она была только ПК. Всё что я о ней помню, очень неплохое ПВЕ, интересное, но очень ограниченное ПВП, ну и жуткие лаги на серверах во время крупных событий (например очень сильно лагал инст ивинтовый).

    Хотел спросить у старожил, есть ли шанс быть выше среднего игрока в игре при данных:
    1. Средняя платёжеспособность 1000-2000 р. в месяц не более.
    2. Умеренный онлайн 1-3 часа в день.
    3. Играть буду воином :dizzy:

    Игра когда то очень нравилась задумкой, немного смущал закрытый мир, но сейчас хочется аркадности и движухи быстрой. Починили ли лаги? Крепчает ли влияние доната? На сколько оказуалили игру? Можно ли найти клан, который поможет и расскажет что к чему в новых реалиях или кланы двух типов: нубовские и топовые?

    Спасибо большое за внимание, а так же спасибо за ответы ваши, о великие юзеры D&D контента :D

    При учете всех вышеописанных пунктов очень даже бодро всё должно быть.
    Но все-таки если есть желание и пвп и пве бегать, то лучше выбрать стража вместо берса.

    Лагов меньше. (чаще зависит от железа и интернета чем от самой игры)

    О влиянии доната сложный вопрос, как можно было без него играть раньше так и сейчас. Есть вещи которые можно купить за донат и это круто, а есть такие которые достать только крабством :)

    Оказуалили ровно настолько насколько и усложнили. :) что тоже гуд.

    Гильдию найти проблем нету, если знаешь как искать. ( по каким критериям лучше)



    Если есть вопросы - обращайся в личку, могу помочь советом что где и как.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2017

    koshhej написал: »
    Руль сейчас у луков, если чо. И в ПвП, и в ПвЕ. Чтобы берсом годно играть в ПвП, нужен билд и эквип, кардинально отличающийся от ПвЕ, а это вложения. То есть при указанных условиях в ПвЕ середнячком ты будешь, а в ПвП вряд ли.
    А так @ug2bk всё рассказал.

    Б - бред.
    Всё кроме части о том что надо кардинально отличающийся билд для пвп и пве.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • mandrake#9558 mandrake Публикаций: 126 Хранитель знаний
    1. Умеренный онлайн 1-3 часа в день. + 4-6 часов по выходным и Вы будете почти топом уже через год (без доната), ибо большая часть аб, при низком онлайне будет приходить только с аука и вип-ключей.

    2. Донат выгоден особенно поначалу, т.е. чтобы например купить сразу эпик маунт + вип на полгода (причем желательно вип сразу 8го уровня, чтобы не было ограничения при выставлении лотов на ауке) + штук 10 твинов (для того, чтобы разобраться в механике всех классов + твины дают возможность распылять/фармить больше аб в день + ячейки профессий (однако на профы нужно нереально много времени и аб)) + камни 12е соединения хотя бы в спутника (они дают очень много полезных стат).

    3. ПВП тут для тех, кто в ПВЕ достиг уже абсолютно всего. Т.е. если нет много аб, и желаешь хардкорной составляющей (надоели тупые мобоы), тогда гоу в ПВП (там тебе сразу покажут и докажут, насколько "казуальная" это игра, и отправят на респ с 1го удара и тебя всю твою команду)). Впрочем в пвп всего 3 карты, поэтому можно и дальше считать эту составляющую игры этаким "придатком".

    4. Лаги есть и сейчас, но не всегда. Т.е. на разных локах/инстах по-разному. Инст/данж всегда можно сменить, если сильно лагает.

    5. Бегать с мечем в 2 раза больше размера туловища противника и ломать ему позвоночник может только класс бесстрашный воин, однако для этого ему необходимо: камень в пуху 12кк, камни в атаку по кругу 20кк, камни в пета 15кк, подборка петов на урон ~5кк, пройденные кампании 10кк, топовый эквип 5кк, а также 3-4 саппорта (хил, танк, пал), которые его будут жестоко бафать на постоянной основе (хз сколько кк).

    6. кланы двух типов: нубовские и барыговские. Никто тебя не будет учить, как просто и быстро срубить аб почти нахаляву. Это придет только с опытом.

    7. Игра не аркадная. Немного протормозил - велком респ, и жди там своих саппортов (танка, пала, хила).
  • koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    whitestarua написал: »
    koshhej написал: »
    Руль сейчас у луков, если чо. И в ПвП, и в ПвЕ. Чтобы берсом годно играть в ПвП, нужен билд и эквип, кардинально отличающийся от ПвЕ, а это вложения. То есть при указанных условиях в ПвЕ середнячком ты будешь, а в ПвП вряд ли.
    А так @ug2bk всё рассказал.

    Б - бред.
    Всё кроме части о том что надо кардинально отличающийся билд для пвп и пве.

    Руль у луков - бред? Пернатый, я просто ждал от тебя этого коммента)
    Тут можно много всякого написать, найти скрины табличек с уроном с ПвЕ и ПвП, но я думаю этот факт и так достаточно очевиден, чтобы его доказывать.
    Или бред, что берс за пару часов игры в день не станет даже середнячком в ПвП? Этого времени хватит как раз впритык, чтобы манекены попинать и обкатать билд/ротацию. Ты вообще ощущение реальности утратил? Средний ПвП-шник нынче имеет рыжего маунта, 20 ГХ, 12 камни в круг и ПвП-шмот - сколько ему на это копить, играя по 2 часа в день и вливая 1-2к в месяц? Как обычно, лишь бы постов набить.
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    mandrake#9558 написал: »
    ...необходимо: ... камни в атаку по кругу 20кк, камни в пета 15кк, подборка петов на урон ~5кк, ... топовый эквип 5кк
    Я бы назвал эти цифры крайне оптимистичными.
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    koshhej написал: »
    whitestarua написал: »
    koshhej написал: »
    Руль сейчас у луков, если чо. И в ПвП, и в ПвЕ. Чтобы берсом годно играть в ПвП, нужен билд и эквип, кардинально отличающийся от ПвЕ, а это вложения. То есть при указанных условиях в ПвЕ середнячком ты будешь, а в ПвП вряд ли.
    А так @ug2bk всё рассказал.

    Б - бред.
    Всё кроме части о том что надо кардинально отличающийся билд для пвп и пве.

    Руль у луков - бред? Пернатый, я просто ждал от тебя этого коммента)
    Тут можно много всякого написать, найти скрины табличек с уроном с ПвЕ и ПвП, но я думаю этот факт и так достаточно очевиден, чтобы его доказывать.
    Или бред, что берс за пару часов игры в день не станет даже середнячком в ПвП? Этого времени хватит как раз впритык, чтобы манекены попинать и обкатать билд/ротацию. Ты вообще ощущение реальности утратил? Средний ПвП-шник нынче имеет рыжего маунта, 20 ГХ, 12 камни в круг и ПвП-шмот - сколько ему на это копить, играя по 2 часа в день и вливая 1-2к в месяц? Как обычно, лишь бы постов набить.

    Мне что, учить тебя играть? :D:D
    У тебя своя игра, у меня, судя по всему, своя.

    Я не тестирую билды, и не составляю топы на основе непонятного рандома.

    Пвп только в паке.
    Дуели только против лучших представителей своих классов.
    Пве только с сильными пвешниками которые знают толк в игре.
    И мне есть с чем сравнивать.

    А что касается "одеться" и "стать топом" тут тоже есть много своих нюансов, но ты, видимо о них не знаешь. Или же просто пытаешься умничать.

    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    whitestarua написал: »
    Я не тестирую билды, и не составляю топы на основе непонятного рандома.
    Ок, ты не тестируешь. Гражданин @serejaone наверное сейчас возьмёт с тебя пример и запилит 3 вкладочки с билдами на основании интуитивного понимания, как что работает. И конечно же, это откроет ему дорогу прямо в топы.

    whitestarua написал: »
    Пвп только в паке.
    Дуели только против лучших представителей своих классов.
    Пве только с сильными пвешниками которые знают толк в игре.
    И мне есть с чем сравнивать.
    Что - понятно. А чем сравнивать, уточни пожалуйста, я не понял)
    Подразумевается, что у ТС тоже всё это будет или я опять затупил? Я почему-то уверен, что не будет, пока он хотя бы не оденется. Вряд ли сильный пак будет таскать его вагончиком на аренку просто потому, что он их об этом попросит. Хотя тебе конечно же виднее.
    whitestarua написал: »
    А что касается "одеться" и "стать топом" тут тоже есть много своих нюансов, но ты, видимо о них не знаешь. Или же просто пытаешься умничать.
    Именно об этих нюансах я и говорю. В том числе и о них. Хотя ты наверное знаешь неодетых топ-берсов, играющих по чужим билдам. Ну ладно, раз так.


    К чему я это всё? 1-3 часа игры в день и 1-2к доната в месяц - это как раз то, что имеет средний игрок. И если ТС будет иметь столько же, догонит он этих средних игроков нескоро.
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • mandrake#9558 mandrake Публикаций: 126 Хранитель знаний
    koshhej написал: »
    mandrake#9558 написал: »
    ...необходимо: ... камни в атаку по кругу 20кк, камни в пета 15кк, подборка петов на урон ~5кк, ... топовый эквип 5кк
    Я бы назвал эти цифры крайне оптимистичными.

    Вполне реальный расклад для того, чтобы сделать дамаг новому берсу, как у топа.
    Можно конечно добавить еще тензор/коня на 4к моги, но они не дадут значительного прироста в дамаге.
  • koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    mandrake#9558 написал: »
    koshhej написал: »
    mandrake#9558 написал: »
    ...необходимо: ... камни в атаку по кругу 20кк, камни в пета 15кк, подборка петов на урон ~5кк, ... топовый эквип 5кк
    Я бы назвал эти цифры крайне оптимистичными.

    Вполне реальный расклад для того, чтобы сделать дамаг новому берсу, как у топа.
    Можно конечно добавить еще тензор/коня на 4к моги, но они не дадут значительного прироста в дамаге.

    Ну по камням в атаку можно уложиться, если самому клеить и каталы брать со скидкой, а по остальному вряд ли. Петов купить и вкачать значительно дороже выйдет, я даже про шмот для них не говорю, топовый эквип подразумевает МК-пухи, рыжий сет и 4 бирюзовых арта - это помимо покупки ещё и прокачка, то есть знаки, каталы, ОС и всё такое. Плюс конюшня - 5 коней и 15 фиол знаков минимум. В полезность хотя бы 10 темные. Ну и в оборону чо-нить.
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • mandrake#9558 mandrake Публикаций: 126 Хранитель знаний
    koshhej написал: »
    mandrake#9558 написал: »
    koshhej написал: »
    mandrake#9558 написал: »
    ...необходимо: ... камни в атаку по кругу 20кк, камни в пета 15кк, подборка петов на урон ~5кк, ... топовый эквип 5кк
    Я бы назвал эти цифры крайне оптимистичными.

    Вполне реальный расклад для того, чтобы сделать дамаг новому берсу, как у топа.
    Можно конечно добавить еще тензор/коня на 4к моги, но они не дадут значительного прироста в дамаге.

    Ну по камням в атаку можно уложиться, если самому клеить и каталы брать со скидкой, а по остальному вряд ли. Петов купить и вкачать значительно дороже выйдет, я даже про шмот для них не говорю, топовый эквип подразумевает МК-пухи, рыжий сет и 4 бирюзовых арта - это помимо покупки ещё и прокачка, то есть знаки, каталы, ОС и всё такое. Плюс конюшня - 5 коней и 15 фиол знаков минимум. В полезность хотя бы 10 темные. Ну и в оборону чо-нить.

    В атаке максимум 14 камней может быть (если рыжие кольца + рыжие шмотки в пете с 2мя слотами на отаку). В текущих реалиях это 14*1.5кк~ 21кк на камни. Петы сейчас дешевые, причем рыжить всех противопоказано. МК-пухи не обязательны, пухи с Чалта стоят копейки (а имеют такой же средний урон), ну а +2% к дамагу не стоят переплат в 1кк (за одну руку). ОСы для артов и эквипа действительно не учел, но это в среднем около +6кк еще. Кони не обязательно все фиоловые ставить, есть и синие с нужными бонусами. Рыжий конь вообще для меценатов, и самый важный бонус у него это +30% к скорости. Фиол знаки вполне можно заменить синими, при этом падение полезных стат составит всего около 1к, а затраты уменьшаться в сотню раз. Камни в полезность вообще никак на дамаг не влияют. Камни в оборону тоже не значительно влияют на домаг.


  • koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    mandrake#9558 написал: »
    В атаке максимум 14 камней может быть (если рыжие кольца + рыжие шмотки в пете с 2мя слотами на отаку). В текущих реалиях это 14*1.5кк~ 21кк на камни. Петы сейчас дешевые, причем рыжить всех противопоказано. МК-пухи не обязательны, пухи с Чалта стоят копейки (а имеют такой же средний урон), ну а +2% к дамагу не стоят переплат в 1кк (за одну руку). ОСы для артов и эквипа действительно не учел, но это в среднем около +6кк еще. Кони не обязательно все фиоловые ставить, есть и синие с нужными бонусами. Рыжий конь вообще для меценатов, и самый важный бонус у него это +30% к скорости. Фиол знаки вполне можно заменить синими, при этом падение полезных стат составит всего около 1к, а затраты уменьшаться в сотню раз. Камни в полезность вообще никак на дамаг не влияют. Камни в оборону тоже не значительно влияют на домаг.

    Петов может всех рыжить и не стоит, но эриния+мастер осады синие уже около 3кк, проапать нужно до фиолета, плюс архонт воздуха фиолетовый больше 1кк, плюс чего там ещё берсы носят? Вряд-ли Алхимика-экспериментатора) Зарыжить одного пета хотя бы 1кк. Крч, денег нужно тьму, даже если всё покупать с умом. А на деле вряд ли так будет. И это только на пета. Коней и знаки конечно можно и синих, и берс может с этим иметь неплохой дамаг, но речь вроде бы шла о том, чтобы приблизиться к топам?
    И насчёт камней в полезности - обычно кто успел быстрее прибежать и накидать, тот и топ в итоге. Особенно для берсов это актуально.
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • serejaoneserejaone Публикаций: 6 Новичок
    Господа, я оценил размеры ваших... органов познания мира, но зачем флудить в теме, обсуждая вещи, лично мне крайне непонятные? Вы говорите будто на другом языке. Разве для такого рода дискуссий нет темы в разделе воинов?
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    serejaone написал: »
    Господа, я оценил размеры ваших... органов познания мира, но зачем флудить в теме, обсуждая вещи, лично мне крайне непонятные? Вы говорите будто на другом языке. Разве для такого рода дискуссий нет темы в разделе воинов?

    Шутканул про варов, азазаз.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • chocho#9555 chocho Публикаций: 8 Новичок
    polaris1986 написал: »
    ты бы тоже мог так нерадоватся, если б играл.

    Аминь !) игра подзасралась тут не поспоришь, но игроком выше среднего он может быть и без доната, лишь бы за свет и за интернет мамка с папкой могли оплатить)
    3 часа это сел прошел пару схваток пару данжей и задроть сюжетку. и все будет выше среднего. А подзадонатил это как нитро. хлоп и обменял денежку на аб а там уже на ауке поднялся. )
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.