test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Турнир ЧК vs ЧК.

nightptahnightptah Публикаций: 115 Хранитель знаний
отредактировано января 2018 Раздел: Архив
“To be, or not to be, that is the question”.
By William Shakespeare.

Здравствуйте, уважаемые форумчане, игроки.
Уже неоднократно поднимался вопрос о том, что класс Чернокнижник-мучитель (ЧК) слаб, разбалансирован и в целом, далеко не всегда может составить конкуренцию другим классам. Противопоставить этому можно лишь объективную оценку на основании соревнований, где ЧК мог бы показать те элементы, которые помогают ему быть достойным представителем ДД. С этой целью предлагается провести турнир внутри класса, на котором следует исключить заведомо известные чрезмерно усиленные (либо дисбалансные) элементы, а использовать в основном силу собственных знаний и умений владением классом. При этом ограничить правилами самый минимум таких элементов, которые наверняка будут приводить к поражению одного из противников.
В качестве времени проведения подобного турнира предлагается март 2018 (предварительно - 3-4 либо 10-11 марта, если обсуждение затянется - возможно будет позже).
Также, если обсуждение затянется, следует обсудить, какую экипировку и оружие принять за основу. 1-3 выходные марта - это однозначно стоит остановиться на том варианте, что есть в М12,5, позже можно применить экипировку и оружие из М13, чтобы среди участников не возникло дисбаланса.
В голосовании предлагается высказаться за или против такого турнира в поддержку класса, по возможности пояснить свою точку зрения, а также сообщить - готов ли голосующий сам принять участие в таком турнире.
Если наберется достаточное количество желающих учавствовать, тогда будет иметь смысл проводить собственно турнир.
Одновременно, в данном обсуждении предлагается обсудить элементы, которые стоит ограничить.

PS. Ниже первые посты будут содержать информацию о предварительном обсуждении, связанным с данным обсуждением.

Турнир ЧК vs ЧК. 16 проголосовало

Да. Такой турнир будет интересен.
37%
olegstudeizenhorn91wutradnazgir1ahiska#3804velesa#1710 6 проголосовало
Да. Хочу учавствовать.
6%
grafdmitry 1 vote
Нет. Это не интересно.
18%
leokene2warravanatmerem 3 проголосовало
Нет. В настоящее и ближайшее время такое проводить не стоит. В будущем - возможно.
0%
Ни в коем случае. Класс неиграбелен.
6%
xrun96 1 vote
Мне все равно, будет ли такой турнир, но хочу высказаться.
31%
skshadpolaris1986gnymukparovozik86sultan#7991 5 проголосовало

Комментарии

  • shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2017
    schmukler написал: »
    ашослучислося! где турнир ЧК ни разу не было!

    В настоящий момент класс чк весьма и весьма своеобразен. Как мне кажется - именно сейчас самое время (в отсутствие различных преимуществ, именно ЧК и стоит выйти на арену друг против друга, дабы показать, на что способен данный класс.
    polaris1986 написал: »
    ну то что Чк "в балансе" это понятно.
    может даже на нем проводят некоторые тесты, типа - что будет если отрубить ДД 25% его урона. А вот что? они всё равно проходят лоста? Ну тогда отрежем 50%, что тогда выйдет? Хм.. с бафами всё равно неплохо. А если уберем бафы саппортом, пусть они будут неэффективны на персонаже. о, так уже труднее.

    На мой взгляд - данный класс обособлен и имеет вполне ощутимое воздействие, благодаря собственному названию.

    Предложение - старые, новые - не важно, главное - игроки, любящие данный класс - предлагаю провести турнир без правил. Каждый ЧК пусть использует то, что на данный момент с его точки зрения наиболее дамажное (макс дамаг пожалуй и является главным критерием конкурса). Чтобы исключить ряд моментов - сделку и луч исключить, души тоже, остальное (а может и это тоже) предлагаю обсудить и провести масштабное ПВП между игроками класса ЧК. С наградами - вполне можно обсуждать, в настоящий момент есть рыжий жук, которого готов отдать + куча фиол маунтов, спутников и прочего - есть что определить - либо сумму либо цели. Основная задача - фан. Знаю, что сам где-то внизу пищевой цепочки ЧК, и тем не менее очень люблю данный класс и предлагаю за него бороться. Вопрос - готовы ли Вы?
    Если есть предложения корректировки или что-либо еще - предлагаю высказываться тут.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • schmuklerschmukler Публикаций: 280 Хранитель знаний
    чего тут высказываться ,хейм уже с марта все банты пооборвал ) турнира как не было так и нету . регламент для чк ни кто не придумывает. имха турнир нужно делать 2х уровневым от 0 до12к и от 12 до... это одиночные разряды) потом 2-2 и 3-3 .4-4 ,5-5 но желающих не наберется даже на 1-1)))
    на РУ зен по700 налетай подешевело было 400 стало 7001000
    переехал на евро. обратно переехал
    демогоргон уныл и бесполезен .гильд теремок уныл и бесполезен(больше цифр богам цифр.) кто то ходит на осаду?
    GL HF
    Tengu
    Рыбий Глаз
  • predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2017
    Я не буду проводить турнир, хотите предоставлю призовой фонд и вознаграждение организатору, но сам я заниматься пвп сейчас не имею никакого желания. Извиняйте за слив, приоритеты несколько поменялись.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    Да собственно, судя по практически отсутствующим отзывам на предложение, можно полагать, что подобное сейчас действительно не особо интересно игрокам (либо времени нет, либо интереса, либо проблемы с механикой мешают). Насколько можно судить по общим отзывам за ПВП, пожалуй отложим этот вопрос до тех пор, когда будут внесены обещанные изменения по классам, что судя по всему стоит ожидать к Новому году, тогда и посмотрим - может интерес игроков и проснется. В любом случае, можем тем временем тут же продолжить обсуждать идеи которые стоит применить в случае, если подобный турнир все же будет позже реализован.

    Касательно деления 0-12-16 ОУП - насколько понимаю, это надо или дробить больше на каждые 2К или включать доп. требования, чтобы не получилось, что во время боя разрыв противников сильно увеличился.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • grafdmitrygrafdmitry Публикаций: 1,272 Форумный Гуру
    Да. Хочу учавствовать.
    Актуален ли топик про турнир ЧК? Шадовер всё также готов вложиться в призовой фонд? Хейм тоже? Я лично готов быть подопытным для тестов. Скажите куда и когда прийти.
    1bb5881094f0t.jpg

    Граф Дмитрий
    ДЖАГГЕРНАУТ
    SW


  • predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    Я не знаю текущего состояния арены, основные пвп игроки у нас ушли в пве, осталось несколько играющих без голоса и сами по себе, мы к ним не лезим, они к нам тоже и новости с полей не доходят.

    Фактически сейчас я не готов заниматься пвп вообще, и сильно сомневаюсь, что на арене найдется достаточно ЧК для проведения турнира(возможно я не прав, на арене не был больше месяца).
    Если найдутся желающие все организовать и взять на себя ответственность подготовки, то в целом могу посодействовать финансово на призовой фонд, в пределах двух предыдущих проводимых турниров.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • grafdmitrygrafdmitry Публикаций: 1,272 Форумный Гуру
    отредактировано января 2018
    Да. Хочу учавствовать.
    predellavant написал: »
    сомневаюсь, что на арене найдется достаточно ЧК для проведения турнира.

    Я думаю, что человек 10-15 собрать вполне реально. Это мало? Или достаточно? По поводу организатора - шадовер вроде готов заниматься. Я готов побыть подопытным. Для тестирования правил. Могу при необходимости даже билды поперекидывать, чтобы разные варианты проверить. Победители, думаю, заранее известны, но уже хочется какой-нить движухи. Просто, если не сейчас, то с выходом нового модуля всем снова станет не до этого. Из личного общения понял, что вроде Ash тоже был бы не против, например.

    @shadower75, приди.

    P.S. Хеймдайль, вызови Кики из декретного отпуска.

    1bb5881094f0t.jpg

    Граф Дмитрий
    ДЖАГГЕРНАУТ
    SW


  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    Нет. Это не интересно.
    Граф, Кики не вызовет даже некромант))
    Я по уши в реале, у меня тут много чего и всё сразу. :D
    Ну а возвращаться вообще считаю плохой приметой.

    Если серьёзно - сейчас точно нет времени на игру, а тем более - на турнир и подготовку к нему.
    Ну и желания за 2 секунды сгореть от второго чк или спалить кого-то - ну тоже такое себе извращение.
    Запрещать сделку, упрёк, тени, лужу? Чем предлагаешь тогда турнирить? :D

    Чк- не дуэльный класс.
    Вспоминая общий турнир, где выступал Пупуфак, я вот как щас помню комментарии "доброжелателей" во время его боя. Спасибо, мне такого точно не надо. :) Как-нибудь сами.
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    отредактировано января 2018
    grafdmitry написал: »
    Я думаю, что человек 10-15 собрать вполне реально. Это мало? Или достаточно?

    В целом, для турнира - достаточно, даже можно несколько номинаций придумать, если таковые кандидаты действительно есть. В настоящий момент, к сожалению, откликов очень мало, что говорит лишь об отсутствии интереса сообщества к данному вопросу.

    grafdmitry написал: »
    Победители, думаю, заранее известны, но уже хочется какой-нить движухи. Просто, если не сейчас, то с выходом нового модуля всем снова станет не до этого.

    С одной стороны Вы правы - осуществить турнир до нового модуля, значит основываться на уже известных механиках, с их известными плюсами и минусами. С другой стороны, в новом модуле много чего чинят и такой турнир был бы гораздо интереснее. Гнаться просто за чем-то ради чего-то - может это и тренд невера, однако он не единственно верный.
    grafdmitry написал: »
    Из личного общения понял, что вроде Ash тоже был бы не против, например.
    Могу конечно ошибаться, поскольку многие игроки играют на обоих серверах, однако, поскольку лично не знаком, а все сведения о нем мне поступали именно оттуда - он играет на международном сервере, а значит врядли сможет принять участие у нас (впрочем, как уже сказал - возможно тут у него есть дубль, о котором я не слышал)
    grafdmitry написал: »
    По поводу организатора - шадовер вроде готов заниматься. Я готов побыть подопытным. Для тестирования правил. Могу при необходимости даже билды поперекидывать, чтобы разные варианты проверить.

    @shadower75, приди.

    Собственно от своего предложения, сказанного ранее, не отказываюсь и считаю, что ЧК вполне боеспособен как турнирщик. Да у него есть свои недостатки (пожалуй даже больше, чем достоинств) , однако у какого класса их нет? Спросите любого - вам ответят: "да куда там два стража? они ж просто не умрут.... да куда там 2 плута - они из инвиза не выйдут и хилиться будут..... да куда там 2 клирика - они ж будут самохилиться (то же и о палах).... да куда там 2 ханта - они ж в корнях друг друга увязнут..." и т.д. - как в знаменитом фильме - "У всех есть свои недостатки". Просто кому-то они не нравятся, а кто-то их принимает и подстраивает под себя. И чувствует при этом себя вполне комфортно.
    Мне искренне жаль, что класс угнетают и столько хают, потому заинтересован в его развитии и поддержке.

    Что же касается "готов заниматься" - постараюсь пояснить. По осени у меня было некоторое время на подобное и было желание, сейчас в силу обстоятельств реала - даже на игру не всегда хватает времени (максимум - молю, иногда ежу делаю, про еженедельки вообще забыл когда делал, ну - в длинных ивентах персов гоняю - но то больше для поддержки). На тесты разных условий, если уж заниматься правилами турнира - реально надо хотя бы неделя-полторы по 3-4 часа безвылазно все условия протестить. На это у меня сейчас физически нет времени и вряд ли появится минимум до апреля, в силу ряда причин.
    В то же время, как я ранее и озвучивал - более чем реально провести турнир "без правил", исключив только заведомо проигрышные варианты, чтобы сам турнир был интересным. Можно хоть просто "на кулачках", т.е. на свободных пообщаться - ведь тут тоже будет играть роль и восста и даров и пр. - все возможное даст бонус, а бояться проигрыша - значит вообще не учавствовать.

    Собственно, что я могу предложить от себя.
    1) Насколько возможно - обеспечить призовую базу. Рыжик - есть жук (продать вполне можно), фиол маунты и спутники - тоже есть разные (про синих и зеленых просто молчу - многих можно по желанию добавить), какое-то количество разных знаков силы и камней зачарования, в общем-то если народу будет интересно могу отдать 12 террор, 12 пылающий, 12 квартирку и пару 13 обычных (не помню точно, что есть - темные кажется). Также можно добавить 1 отвязанный синий катал и при желании могу апнуть, ну, скажем, 5 камней привязанными катами. Еще - есть несколько эпик наборов с сундука возрождения, ну и может еще что по мелочам.
    Все это есть в наличии и можно обсуждать.
    В целом, даже можно учредить варианты призов за победу в четверть-финале и полуфинале (финал и победитель - и так учавствуют в этом)
    Если кто-то посчитает нужным вложиться еще - это будет только на пользу общему делу.

    2) На протяжении ближайшего месяца (если будет интерес участников) - на выходных постараюсь выкроить по 2-3 часа, чтобы обкатать то, что можно обсудить на неделе в чате или голосе.
    3) Хоть в целом предлагается "бой без правил", по сути - минимальные такие все же будут, а потому их надо будет подогнать под общий концепт (впрочем - в качестве основы можно взять любой регламент уже проведенных турниров).

    Что требуется от участников:
    1) Если игроки-ЧК (в первую очередь - знатоки класса) - пожелают - могут подсказать, что именно стоит исключить из использования в турнире. Иначе - прийдется основываться на том, что есть.
    2) Если таковые участники вообще действительно будут - они могут высказаться ниже (при наборе достаточного количества голосов, ну хотя бы от 16, на мой взгляд
    1+1=1 1ч/ф
    1+1=1 1ч/ф
    1п/ф


    1+1=1 1ч/ф
    1+1=1 1ч/ф
    1п/ф


    1+1=1 1ч/ф
    1+1=1 1ч/ф
    1п/ф

    1+1=1 1ч/ф
    1+1=1 1ч/ф
    1п/ф
    1 победитель

    Можно сократить, конечно четверть, но тогда не особо интересно будет и скорее станет выглядеть профанацией.
    При достаточном количестве участников - просто перенесем все связанное обсуждение в новый топик.
    Предварительно, если отзывы будут до конца этой недели - можно запланировать такой турнир на 24-25 февраля (т.е. на выходные перед активацией нового модуля). Впрочем, как уже сказал - в новом модуле - это было бы интереснее и динамичнее, а до него вполне можно делать подготовку, а провести турнир в первые выходные после выхода нового модуля (3-4 марта). Это, заодно, подстегнуло бы участников к изучению нового контента на тестовом и быстрым корректировкам в первые дни нового модуля.

    Если игроков будет более 32 (что, впрочем маловероятно), тогда имеет смысл разбить по сетке - скажем, до 14К оуп и после, ну или еще как-то, и проводить 2 лиги. Более того, тогда можно было бы и суперфинал устроить, если игрок низкого оуп посчитает, что способен одолеть более развитого противника.

    От сообщества, если наберется достаточно народа, полагаю найдутся и те, кто постримит и может и судейством поможет.

    В общем - если у игроков действительно будет к этому интерес, тогда и есть смысл вообще заниматься этим.
    Как-то так.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • grafdmitrygrafdmitry Публикаций: 1,272 Форумный Гуру
    Да. Хочу учавствовать.
    shadower75 написал: »
    grafdmitry написал: »
    Я думаю, что человек 10-15 собрать вполне реально. Это мало? Или достаточно?

    откликов очень мало, что говорит лишь об отсутствии интереса сообщества к данному вопросу.

    Или о слабом пиаре мероприятия.

    shadower75 написал: »
    grafdmitry написал: »
    Я думаю, что человек 10-15 собрать вполне реально. Это мало? Или достаточно?

    в новом модуле много чего чинят и такой турнир был бы гораздо интереснее.

    Здесь возможно ты прав. Тем более, есть время как следует попиарить мероприятие!
    Феныч, например, теперь наш союзник, могу ему закинуть предложение постримить турнир. Это вполне укладывается в формат его канала (в отличие от Олмеора, например). А у него сколько-то там тысяч подписчиков. Плюс всевозможные Скандалы, Драконы и т.д. Им достаточно на каком-то из своих видео просто объявить, что тогда-то и там-то будет турнир, а заявки принимаются на форуме. Вот уже и пиар)


    shadower75 написал: »
    grafdmitry написал: »
    Я думаю, что человек 10-15 собрать вполне реально. Это мало? Или достаточно?

    лично не знаком, а все сведения о нем мне поступали именно оттуда - он играет на международном сервере
    На нашем сервере Ash играет палладином.


    shadower75 написал: »
    grafdmitry написал: »
    Я думаю, что человек 10-15 собрать вполне реально. Это мало? Или достаточно?

    Если кто-то посчитает нужным вложиться еще - это будет только на пользу общему делу.

    Хеймдаль уже пойман на слове - не отвертится :D


    По поводу правил - всё, конечно, нужно тестировать, но идея минимальных ограничений, думаю многим понравится.

    Лично я запретил бы: 1) Легендарного льва. Во всех проявлениях, вообще. 2) Новый арт, увеличивающий урон на 50% в активе (в пассиве можно), 3)Кольцо засады, 4) Кольцо исчезающего присутствия, 5)Руны на отсос ОД и бодрости, руны на урон/защиту от ЧК, 6) Напястники Уизли от торговца гильдии, 7)Штаны Сэнди оттуда же.


    1bb5881094f0t.jpg

    Граф Дмитрий
    ДЖАГГЕРНАУТ
    SW


  • skshadskshad Публикаций: 262 Хранитель знаний
    Мне все равно, будет ли такой турнир, но хочу высказаться.
    grafdmitry написал: »
    На нашем сервере Ash играет палладином.
    А причем тут собсно я? В том году речь шла о выпиливании части механики специально под турнир, когда в принципе ставился вопрос о целесообразности его проведения. Был ряд предположений исходя из тех реалий, - тогда дико циклился урон от сделки и упрека (офк чк vs чк), собсно, я тогда и писал, что отказ от сделки и упрека какой-то фановости не даст и т.д. и т.п. Изменилось ли что-то с тех времен - без понятия, я на арену не ходил и не хожу уже давно и мне это не интересно. Вопрос участия так же не ставился, я лишь говорил о том, что если нужно будет чем-то там помочь, какой-то скил или парагон потестить или еще что-то - не вопрос. В любом случаи рациональней дождаться обновы, а по поводу выпиливания льва с турнира - поддерживаю.

    PS
    Оба персонажа на ру, пал - это твин, для релакса, и с чк ничего не случилось.
    Ash [SW] The Wolves
  • shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    отредактировано января 2018
    skshad написал: »
    Оба персонажа на ру

    Понятно, значит я ошибся ;) Тем лучше.
    grafdmitry написал: »

    В целом, возможно Вы правы и надо будет организовать пиар. Правда делать это масштабно будет иметь смысл после предварительного обсуждения регламента и создания соотвествующего топика. По поводу регламента и что там стоит включить - пожелания справедливы, их можно будет в дальнейшем обсудить и изменить. Правда на все это надо время, которого катастрофически не хватает.
    Post edited by shadower75 on
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • sultan#7991 sultan Публикаций: 374 Хранитель знаний
    Мне все равно, будет ли такой турнир, но хочу высказаться.
    ну смысла проводить пвп я не вижу.
    оно как бы и надо, но толку то.
    криптики при своих потугах что то изменить в игре, бросаются из крайности в крайность.
    попинали бы грушу(манекена) и харош :D
    приглашаем игроков в гильдию Хранители долины теней. пишите в личку, обсудим условия приема.
  • warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    Нет. Это не интересно.
    Турнир чк будет выглядеть так, только вместо реакции будет выигрывать пинг:
    https://www.youtube.com/watch?v=XQZMlD4KqVc
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    warravana написал: »
    Турнир чк будет выглядеть так
    Слабенько. Представители вымирающего вида убивают друг друга на потеху толпе. Нужно больше крови и пафоса.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Мне все равно, будет ли такой турнир, но хочу высказаться.
    можно оставить одну ветку проклятья, стравить 2 куклы между собой и смотреть как они колошматятся.
    тоже ведь занятие.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    Нет. Это не интересно.
    polaris1986 написал: »
    можно оставить одну ветку проклятья, стравить 2 куклы между собой и смотреть как они колошматятся.
    тоже ведь занятие.

    Это уже не турнир чк будет, а тотализатор на бойцовых кукл.
    А это уже развлечение для определённых групп населения..

    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    отредактировано января 2018
    все одно и то же, регламент шлак,
    Post edited by nanoartel on
  • olegstudolegstud Публикаций: 54 Искатель приключений
    Да. Такой турнир будет интересен.
    слабый отклик какой то у публики..А жаль..
Дискуссия закрыта.