test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Что сотворили с шансом улучшения? Вопрос разработчикам, да и сообществу.

matrixrenegadematrixrenegade Публикаций: 162 Хранитель знаний
Сама по себе система стала более лояльной, за что спасибо. Хотя, качать стало несколько иначе и выпадает камней меньше. Но это пока все не важно. Главное, что за ересь сделали с катализаторами? Стоить они стали значительно дороже, цена уже выросла раза в 1.5, хотя аукцион ими завален до отказа. Объяснить это просто. Разработчик нам дурит голову с шансом улучшения предмета. Думаю все обратили внимание на то, что катализаторов на улучшение предмета стало требоваться больше. Шутка ли, когда имея шанс в 50% ты тратишь 4-5 катализаторов для превращения, а имея вероятность 20% тратишь 30-40 штук? Это явно не нормально, ранее такого бреда не наблюдалось. Я подозреваю, что сделано это специально для того, что бы мы стали вливать больше денег на страхующие катализаторы. Думаю все заметили, что купить ЗЕН за а.б. мы сейчас в принципе не можем. Их просто не продают, так как цена катализаторов решает все.

В общем то хотелось бы увидеть нормальный шанс улучшения, а не эту фикцию. Спасибо.

Комментарии

  • Настройки
    hlz#7279 hlz Публикаций: 759 Мастер пера
    отредактировано ноября 2017
    Цену на ауке регулируют игроки. На бирже очередь, люди скупают каталы по 85 зен и продают за 150к тем кто хочет апнуть камни именно сейчас, а не ждать месяц.
    На катализаторы сейчас большой спрос.
    Логика таких людей понятна, зачем продавать за 1000 через биржу, когда можно продать за 1500 через аук?
    Шанс не меняли. Из статистики 13камень - 9 каталов минимум ушло у меня, максимум 87. Арт с зеленого до максимального апнул за 21, другой за 60.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com

    The Wolves
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    hlz#7279 написал: »
    На бирже очередь
    ждать месяц

    Скорее всего так и есть. Ко мне зены идут с начала этого модуля, все никак, на бирже было 4.2кк, сейчас 5.5кк+ За 2 недели до модуля было еще меньше, но игрокам пришлось ждать эти 2 недели. Так что месяц - кажется минимальным сроком, наверняка выйдет дольше.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    каталы то ладно....они не проблема...а вот то что абсолютно для всего стали требоватся знаки власти и причём в немеряных количествах...вот это проблема...если раньше я мог за определённую сумму купить на ауке стак фиол знаков власти и мне не казалось это дорогим.....то сейчас на такую же сумму я смогу купить разве что 10 штук знаков....вобщем цена на знаки власти взлетели до небес....и всё потому что они начали требоватся абсолютно на всё и в огромных количествах...
  • Настройки
    leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    зачем покупать знаки власти на аукционе?
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    leokene2 написал: »
    зачем покупать знаки власти на аукционе?

    Если нет випки - там дешевле
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    Я по ходу единственный, у кого проблема со знаками ни власти ни убер власти, а со знаками с инста. А ап до 13 стал куда лучше, чем раньше до 12. А да, ап сказки с 10 в 12 15-20 узв?) Серьезно? Проще сказку 10 выкинуть вообще и купить 12. Э - экономика.
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    deyril написал: »
    Я по ходу единственный, у кого проблема со знаками ни власти ни убер власти, а со знаками с инста. А ап до 13 стал куда лучше, чем раньше до 12. А да, ап сказки с 10 в 12 15-20 узв?) Серьезно? Проще сказку 10 выкинуть вообще и купить 12. Э - экономика.

    Эт ты еще полный катал не посчитал :smiley:
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Шутка ли, когда имея шанс в 50% ты тратишь 4-5 катализаторов для превращения, а имея вероятность 20% тратишь 30-40 штук? Это явно не нормально

    вполне нормально.

    кажется что наоборот закрыли какое-то окно позволяющее апать с 1-5 каталов.


    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    кажется что наоборот закрыли какое-то окно позволяющее апать с 1-5 каталов.
    не закрыли)
    20+ каталов на первый камень, потом 3 подряд без катов.
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • Настройки
    mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    leokene2 написал: »
    зачем покупать знаки власти на аукционе?

    а мне лень их фармить и собирать по 1-2 штуки в день....
  • Настройки
    matrixrenegadematrixrenegade Публикаций: 162 Хранитель знаний
    Более веселая история. 90% шанс превращения, угадаете сколько катализаторов нужно было? 3 КАРЛ! ТРИ!!! Друг апает камень с 30% вероятностью тратит 17 катализаторов. Это реально не смешно. Вот ощущение все крепче, что реальный шанс улучшения сейчас стал ниже того, который написан.
    Ну и главный вопрос, чего Зен не дорожает то, продолжают продавать по 1000 а.б.?
  • Настройки
    sultan#7991 sultan Публикаций: 374 Хранитель знаний
    спор продавцов с покупателями )))
    приглашаем игроков в гильдию Хранители долины теней. пишите в личку, обсудим условия приема.
  • Настройки
    mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    matrixrenegade написал: »
    Более веселая история. 90% шанс превращения, угадаете сколько катализаторов нужно было? 3 КАРЛ! ТРИ!!! Друг апает камень с 30% вероятностью тратит 17 катализаторов. Это реально не смешно. Вот ощущение все крепче, что реальный шанс улучшения сейчас стал ниже того, который написан.
    Ну и главный вопрос, чего Зен не дорожает то, продолжают продавать по 1000 а.б.?

    зен не дорожает дальше потому что цена фиксированая......
  • Настройки
    medina4kamedina4ka Публикаций: 9 Новичок
    Мне всегда казалось, что Зен должно быть связано с внутренним потреблением. А тут вон оно как, астралы к рублям привязаны?
  • Настройки
    scsimaniakscsimaniak Публикаций: 163 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2017
    90% жрет катализатор 15000аб чтобы сохранить зв за500аб?
    Дороже зеленого катализатора знаки начиная с фиолетового.

    Ктото уже писал. Привышение спроса над предложением повышает цену, при фиксированной цене создает дифицит.
  • Настройки
    matrixrenegadematrixrenegade Публикаций: 162 Хранитель знаний
    Новая фишка. 50% шанс улучшения и 8 катализаторов для повышения! Шанс вообще не поменялся, да!
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    Ну сторожили знают что уже не раз писал на тему шансов, и порядком устал уже. Так что ссыли на вики:
    Ошибка игрока
    Русская рулетка (Математическая модель, условие при котором барабан вращают с каждым новым ходом снова)
    Для тех кто думает что надо как то апать по хитрому вот ещё материал:
    Голубиное суеверие
    Спасибо за внимание :)
  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    mafasuil#4312 написал: »
    каталы то ладно....они не проблема...а вот то что абсолютно для всего стали требоватся знаки власти и причём в немеряных количествах...вот это проблема...если раньше я мог за определённую сумму купить на ауке стак фиол знаков власти и мне не казалось это дорогим.....то сейчас на такую же сумму я смогу купить разве что 10 штук знаков....вобщем цена на знаки власти взлетели до небес....и всё потому что они начали требоватся абсолютно на всё и в огромных количествах...

    говоришь знаков стало нужно больше...а ниче что 2й камень уже не нужен) по мне так вообще лепота стала лепить камни до 10го)
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    а на счте шанса...может 5% с 1-2 апнутся, а может и на 20% уйти 8-10 штук...думаю что если апать в промышленных маштабах - то все станет на свои места
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    По поводу "среднего" шанса, на видео ап за полтора стака с иллюзорной вероятностью в 3%:

    https://www.youtube.com/watch?v=TDBM-Hcbg6U

    На 6 камней c 12 до 13 потрачено в разное время, со сменами локаций 734 каталика. Тут хоть облинкуйся всевозможными статьями, не имеющими никакого отношения к игре. Но когда ты апаешь не 1 камень, а 6 - это явная система, и если если указали 3% или 60% они ими и должны быть.

    И мне вообще не интересно, что кто-то ЗА МОЙ СЧЕТ апает все камни с 1-го катализатора. Эти люди мне лично должны в итоге, потому что апают их за мой счет. Вопрос: почему? и зачем это делать?
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2017
    warravana написал: »

    И мне вообще не интересно, что кто-то ЗА МОЙ СЧЕТ апает все камни с 1-го катализатора. Эти люди мне лично должны в итоге, потому что апают их за мой счет. Вопрос: почему? и зачем это делать?

    Проиграла с этого момента XD

    Ах да, апался камень 12-13 с 8 каталиков, другой с 60, и пр, но в среднем так и выходило 1/30 :р

    p.s. А где пруфы слитого кода игры со строками касательно шансов?.. Нету? :smiley:
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    warravana написал: »
    На 6 камней c 12 до 13 потрачено в разное время, со сменами локаций 734 каталика...... ...что кто-то ЗА МОЙ СЧЕТ апает все камни.............
    27 камней (12-13) за 803 катала...

    стопудово за твой счёт.....страдай. :)

    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    matrixrenegadematrixrenegade Публикаций: 162 Хранитель знаний
    warravana написал: »
    Вопрос: почему? и зачем это делать?
    Все просто, что бы мы покупали катализаторы в магазине игры и платили деньги за Zen. Меня уже Кондратий бьет, от этих шансов.... когда на 40% шанс я трачу 27 штук.... не смешно.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.