test content
What is the Arc Client?
Install Arc

прошел почти год с релиза(точно не помню старт на еу)

shewarashashewarasha Публикаций: 14 Новичок
отредактировано декабря 2013 Раздел: Архив
не помню когда начало обт на евро, но начал играть еще на нем(апнул 60 и закончил)

предыстория
еще в далеких 2000х годах вышла первая часть этой игры, по тем меркам это был колоссальный прорыв и появление жанра ММО связанно именно с этой игрой, даже сейчас можно найти "фришки"(для друзей работают по расписанию/созвону). но не что не вечно в игровой индустрии, компанию близард я не беру в расчет, хотя последняя тоже сильно сдает позиции за последние годы. вышли моровинд, айсвиндеил они начали объединение мира d&d в единую картину. И этот мир завораживал многих игроков... прошло более 10 лет...

наше время
выходит эта игра обт еу. на гохе(кто знает тот поймет) разу появляется обсуждение. и почти первые фразы которые там появились после обт в обсуждении "игра сделана на отъедись". но мысли "это обт" меня радовали и успокаивали. на збт вам могут в место целого инстанса/данжа поставить портал к боссу в закрытую комнату и вы будете тестить его обилки и прочее, графика или детализация пространства может быть минимальной, тк это не имеет значение как такового. или мобы для квестов буду спаунится почти в плотную к нпс, что бы не терять время на перебежки. все это издержки для тестиров не принципиально важные на первых стадиях.
бета тест давно закончился(я не про ру а вообще в тестирование локализации важна точность перевода и мелки баги). А от баги остались, причем тянутся они с самого первого релиза.

отматываем немного назад(время обт еу)
приятная мелочь на которую сразу упал глаз это божество и "рол" при создании чара. далее квесты линией и пустые... а потом начинаются данжи, да мы покорители подземелье и убийцы драконов, авантюристы жаждущие наживы и данжи для нас неважнее квестов и локаций. и первый же дракон дарит нам баг, в "схватке" с драконом спаунятся ады, варианта развития сюжета 2, первый вы откидываете моба и он не умирает и домажит вас и под земли, второй он просто спаунится в дырке текстур и проваливается в нее и опять же вешает нескончаемый комбат. выйдя в локации, что бы сделать квесты, а делал я их магом, я пытался кайтить мобов, но они стояли настолько близко, что при первом же блинке я цеплял еще 1, а то и 2 пака. но мысли это обт, меня успокаивали, да и локации не столь важный момент в игре про подземелья. и вот они долгожданные подземелья, в моем случаи было "****", в нем есть очень интересный баг, если свалится в правильном месте то вы скипните одного босса и кучу треша(как работает эксплойт описывать не буду) что существенно экономит время для пати проходящей его ради дейлика. но мысли контент для прокачки не так важен опять же радовали сознание...

текущее время обт ру
почти все баги найденные еще на обт еу, перекачивали на ру вкладку. мобы при кайте агрятся аж по 2-3 пака, проще стоять и огребать весь домаг в лицо, чем пытаться проявить скил и раскайтить пак без получения домага(последнее просто быстрее). да ожидание.. мастерская сгладить все недостатки контента, но к моему удивлению осознал, что открытые локации нормально создавать не возможно а интерфейс настолько топорный, что забудьте выборе текстур для поверхности типа земля, песок, трава и тд, я я даже не говорю про переходы между уровнями поверхности(фронтами)...

личные выводы
вкладывать деньги в игру просто глупо, это не из соображения жадности или еще чего-то, я был бы рад их даже просто жертвовать на целенаправленное развитие проекта. но за с момента первого обт небыли закрыты даже явные дыры. визуальна игра так и не вышла еще с тестового периода или разработчки решили что фанаты d&d как фанаты старварса покупают все где написана родной лейбол и не важно насколько это *****...
после баг репорта на ру я получил содержательный ответ
Реагирование По электронной почте (EU Customer Support) 12/19/2013 05:39 AM
Благодарим Вас за обращение в службу поддержки,


В связи с большим количеством вопросов о получении предметов из наборов, застрявшем персонажами, потерянным предметам, получением Астральных Бриллиантов, а так же, вопросов связанные с поиском друга в игре,

Если в друг Вы не нашли ответы в этом письме на Ваш вопрос, пожалуйста напишите нам ещё раз.
******
Уровень продукта 1: Neverwinter
Уровень категории 1: Customer Support
Дата создания: 12/15/2013 05:10 PM
Последнее обновление: 12/19/2013 05:39 AM
Статус: Устранено

баг непонефлен)
общая оценка игры порядка 3 балов по 5 шкале
а ваши мнения и впечатления?)
Post edited by shewarasha on

Комментарии

  • zurembazuremba Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Зачем ремонтировать баги, если всегда найдется простак, который заплатит деньги, что бы упростить себе жизнь?
    Вы, донаты, не понимаете главного: Вся прелесть игры видна только в том случае, если все играющие (соперники и соратники) находятся в равном положении!
    Вот тут уже не спрячешь ни баги, ни дисбаланс, не придумаешь отмазок.
    В игре, без плюшек, одинаково важна пве и пвп составляющая и разработчику приходится уделять время всему тому, что ты перечислил в своем посте, а не лепить отговорки, в стиле: "ну вы пока шпильте, а там эта мелочь наладитцо"
    П.С. 3 балла, на мой взгляд - шибко щедро.
  • crazytosscrazytoss Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Многобукаф и вообщем то ниочём. Невервинтер Найтс тоже далеко не всем нравился, а багов в нём было..., да и сейчас есть :) Это не показатель вообщем то. А где их нет, багов?

    Важно другое. У них получилось, проект запустился и живёт, хотя многие предрекали ему судьбу корейских гриндилок - однодневок. А знаете почему получилось? Потому что геймплэй ни на что не похожий. Многие будут играть только ради этого. И графика тут... не так уж и важна. Вон у Тера отличная кинематографичная графика, а геймплэй УГ, там же собственно и проект.
    Добротный проект по D&D, лично мне нравится :) Оценок не ставлю, т.к. это глупо: нравится - играйте, нет - не играйте, вот и всё :)
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Хм, вот если тут будет играть столько же народа, что играют в аллоды - то у проекта будет шикарный успех по всем меркам российского комьюнити.
    Ну а про баги - куча игр, где разрабы открыто плюют в лицо игроков. Даже про исправление багов там вопроса не возникает, хоть бы новые не наделали.
  • zurembazuremba Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    А чем она отличается от корейских гриндилок?
    Ты просто поуминчать захотел или реально видишь разницу? В чем она?
    Я не вижу разницы вообще. Что там бестолковая беготня за мобами, что здесь...
    Вам бы мазь от мозолей продавать. Потрясать домохозяек непонятными терминами.
  • ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    zuremba написал: »
    А чем она отличается от корейских гриндилок?
    Ты просто поуминчать захотел или реально видишь разницу? В чем она?
    Я не вижу разницы вообще. Что там бестолковая беготня за мобами, что здесь...
    Вам бы мазь от мозолей продавать. Потрясать домохозяек непонятными терминами.

    Вам пожарных вызвать?
  • shewarashashewarasha Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    zuremba написал: »
    Вы, донаты, не понимаете главного: Вся прелесть игры видна только в том случае, если все играющие (соперники и соратники) находятся в равном положении!
    я не являюсь фанатом доната, но игре нужно на что-то жить и развиваться, кто-то должен хотя бы за копейки стирать пыль в серверной, платить за ее электричество и еще кучу кому и чего должен платить, включая секретаршу, еще с доплатой за длинные ноги) я сторонник абанетки или боксовых вариантов, а про пожертвования я написал безвозмездные(то есть даром)
    crazytoss написал: »
    Многобукаф и вообщем то ниочём. Невервинтер Найтс тоже далеко не всем нравился, а багов в нём было..., да и сейчас есть :) Это не показатель вообщем то. А где их нет, багов?

    Важно другое. У них получилось, проект запустился и живёт, хотя многие предрекали ему судьбу корейских гриндилок - однодневок. А знаете почему получилось? Потому что геймплэй ни на что не похожий. Многие будут играть только ради этого. И графика тут... не так уж и важна. Вон у Тера отличная кинематографичная графика, а геймплэй УГ, там же собственно и проект.
    Добротный проект по D&D, лично мне нравится :) Оценок не ставлю, т.к. это глупо: нравится - играйте, нет - не играйте, вот и всё :)
    ты по моему в гв2 не играл, его анасировали раньше и вышел он раньше) уникальный гемплей лол) а на евро он реально уже почти загнулся ботов уже больше чем людей(
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.