test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Вопросы и ответы по Клирику

1878890929397

Комментарии

  • fionnkafionnka Публикаций: 610 Мастер пера
    lisinder2 написал: »
    Смотрю тут уже писали, но хочу уточнить. Плохо одетому хилу есть смысл перекидываться в оракула, как мне посоветовали?
    Просто качался в поборнике и мне он понятен. Настолько ли оракул лучше поборника по-началу, чтобы разбираться еще и в нем?
    Спасибо.

    Проще сделать второй билд-оракула.Побегать им и самому понять:нужен он Вам или нет.
    aacfdd1cba3bd9754fa7bb7ba6b613b1.gif
  • varianta7varianta7 Публикаций: 3 Новичок
    Стала часто попадать в пати с 2 и даже 3 хилами. Сама поборник, в пати может быть и второй поборник, и оракул.
    Ну, земля понятно, только один бросает. Армия, сбивается, если бросит другой. Значит, тоже только у одного хила.
    А сияние, горнило, дух, благословение битвы, астральная печать...
    Подскажите, от каких скилов стоящих одновременно у всех хилов есть профит,а от каких нет?
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    тем временем
    Combat and Powers
    Devoted Cleric
    Astral Shield
    Developer Note: Devoted Cleric's empowered Astral Shield was far too strong in PvP. Furthermore, even in PvE it was too easy to get it to have an extremely high uptime (as high as 100%) for Astral Shield in general. We're trying out some changes to bring this power to a reasonable effectiveness.
    See the Private PvP Queues thread for more details. This change was noted in an August 7th post.
    Duration has been reduced from 10 seconds to 8 seconds for Astral Shield across the board.
    Damage absorption for empowered Astral Shield has been changed from 3% per stack to 1% per stack in PvP only.
    We've also eliminated the "Astral Shield Counter" buff icon -- between the regular Astral Shield buff icon and the empowered stack VFX, all needed info was already being conveyed, and the Astral Shield Counter icon was just too much.
    Geas no longer ignores control resistance / immunity in Divine mode.

    пока только тестовый (вроде бы), но можно готовиться морально, объяснять танкам и всяким палам, где у них щит, ну ддшкам, чтоб не сильно там того кричали.

    Астральный щит - это было слишком. Время действия уменьшено с 10 до 8 сек, поглощение урона с 3 до 1% за стак, но только в ПВП. Также мы убрали счетчик усилений на иконке бафа астрального щита.

    Воспрещение больше не игнорирует сопротивление контролю/иммунитет в божественном режиме.

    не по теме.
    Scourge Warlock
    Tyrannical Curse: This power can no longer incorrectly deal friendly fire damage (damage to allied players).

    FRIENDLY FIRE DAMAGE friendly fire damage friendly fire damage, КАРЛ!
    это как дружественное изнасилование, только избиение по-братски.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    Господи, что произошло?

    1c095484ff92.jpg
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • horuss89horuss89 Публикаций: 2,163 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2017
    Спустя 6 модулей у криптиков дошли руки до воспрещения, теперь его можно будет не качать(если они его не забагают по другому)
    CW Ультизар DC Фабий Байл The Wolves



  • kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    horuss89 написал: »
    Спустя 6 модулей у криптиков дошли руки до воспрещения, теперь его можно будет не качать(если они его не забагают по другому)

    Смысл от него, Ультизар? Где оно применимо? Еще одно ненужное умение...
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • horuss89horuss89 Публикаций: 2,163 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2017
    kormantor написал: »
    horuss89 написал: »
    Спустя 6 модулей у криптиков дошли руки до воспрещения, теперь его можно будет не качать(если они его не забагают по другому)

    Смысл от него, Ультизар? Где оно применимо? Еще одно ненужное умение...

    Смысл в том, что они спустя 2 года чинят баг позволявший стопать Гористо и великаншу на клыке. А теперь будет просто бесполезное умение сделанное от балды в м6.
    CW Ультизар DC Фабий Байл The Wolves



  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    ой не завидую я малышам на демоне)) никто ж вобще не знает как его убивать без стопа)) все кто выбивал кольца - уже не фармят, а вот кому сейчас делать саму кампанию или одевать шмот, заработать халявные аб за пару минут - вот им будет тяжело))

    lpwxd570hkc2.jpg


  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    varianta7 написал: »
    Стала часто попадать в пати с 2 и даже 3 хилами. Сама поборник, в пати может быть и второй поборник, и оракул.
    Ну, земля понятно, только один бросает. Армия, сбивается, если бросит другой. Значит, тоже только у одного хила.
    А сияние, горнило, дух, благословение битвы, астральная печать...
    Подскажите, от каких скилов стоящих одновременно у всех хилов есть профит,а от каких нет?

    божественную землю кидает тот у кого она на 4 вкачена (а вдруг нет).
    горнило дух - если бросать то с 3 усилениями только - иначе перебьет, если кто-то повесил тройной баф (ну я иногда кидаю на 2 плюса, с хорошими дд - им хватает). ББ также перебивает как армия.

    за сияние не помню стаки не работали, но возможно их чинили, кто знает.

    третий хил - в каком-то роде "подстраховочный". если могучки +- тоже самое что с основным поборником - можно переодически кидать армию, когда видишь "просветы" - мало ли законтролили, затупил, что-то ещё. Земля вобще без проблем - кидаешь там где надо, а "основная" земля может не покрывать все поле боя. духх3 можешь кидать сверху - ничего плохого он не сделает, будет висеть всё время. тоже самое с сиянием - ударишь лишний раз им мобов или дд - тех на ком нет сияния - будет даже лучше. Но сияние 4 уровян увеличивает баф/дебаф - поэтому если у другого хила уровень 4 умения- пусть он кидает (хотя по игре можно увидеть чем занят второй хил и чего пачке не хватает).

    кроме того у тебя остается - божественный доспех (ежа), ликовани/роковое/горнило - исходя из того чего не хватает. Ликование также как сияние зависит от уровня прокачки (все это можно почитать в умениях. Остается щит на всякий случай (если патька не падает кидай простой без усилений, его хватит).

    если поборник - пасивка на ускоряющий свет (полюбому хорошо)
    если оракул - можно поставить сейвящую пасивку - пророческий поступок, предвиденье.
    если 2 пати и 3 хила - то оракул с ужасающим должен быть в каждой пати. Если оракул один - то в пати где больше сильных дд/меньше саппортов. Озарение работает только на пати.

    желательно иметь дар скорости (не у всех есть) - вешается отложенным лечением (слово и даже бастион - чем больше людей зацепит - тем лучше).


    lpwxd570hkc2.jpg


  • rozalinka7rozalinka7 Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано августа 2017
    Есть 2 шапки для хила- маска Волка и королевская корона. Ну в последней еще никого не видела. Но смотрим в будущее. Могучка настаканная королевской короной, я так понимаю, моей пати не передается ( играю поборником). А +2000 могучки маски волка, когда я в пати, идет в мою родную? И тогда, оставив все таки маску волка, я получу приблизительно на 400 больше могучки и обороны,но потеряю 2000 в хп, по сравнении с короной.
    То есть, все таки для поборника маска клана Волка пока так и остается лучшим вариантом?
    ybkig69f0efv.png
    Ну взгляд Ярла бросила, как начальный вариант.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    да, в волке больше могучки (и вся передается), больше обороны.

    ярл только на клыка, эш.

    корону на трансмут, если нравится.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • lornololornolo Публикаций: 189 Хранитель знаний
    Сколько надо восты и/или % ускорения для безоткатной (15сек?) земли? Что-то я теоретически сколько не пыталась прикинуть никак) Кто уже добил до нужного количества скажите сколько вешать в граммах, пожалуйста?)))
    Все, что ни делается, все к лучшему.
    Loe Клирик <Гвенвивар>
  • valsmigeravalsmigera Публикаций: 151 Хранитель знаний
    lornolo написал: »
    Сколько надо восты и/или % ускорения для безоткатной (15сек?) земли? Что-то я теоретически сколько не пыталась прикинуть никак) Кто уже добил до нужного количества скажите сколько вешать в граммах, пожалуйста?)))
    Мне хватает 15-20 тысяч восстановления сил, так же землю откатывает и пассивное умение "Ускоряющий свет", но в принципе хожу уже давно без него.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Непромолимый воин - гильдия "Cryptic fix please"
  • lornololornolo Публикаций: 189 Хранитель знаний
    Хм... У меня 24к в бою и что-то безоткатной земли не получается. 17 секунд с аватаром и 19 без.
    Все, что ни делается, все к лучшему.
    Loe Клирик <Гвенвивар>
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    Здароу всем...

    В связи с тем, что последние три модуля на игру я подзабил, фармить как-то надо, а недоодетой основой в очередях стоять лень, решил я временно пересесть на клирика и пересидеть на нём весь будущий хаосъ с переделкой энчантовъ.

    Что собственно имееется:
    z3zy10opey2d.jpg

    Что планируется под Х2. Сменить и апнуть арты на символ воздуха, огня, арт Тиамат (Т.е. мог+ВС, потом если будет хватать ОД заменить арт клирика на арт охотника), на рыж/бирюзу. Апнуть шею, пояс, плюс заплатки и т.п. Подобрать остальной шмот из доступого в магазах компаний, тармалунском и т.п, потом уже подгонять нужными. Апнуть насколько возможно пухи, подобрать камни, маунта и т.п. В общем где-то до 11к и расти дальше по компаниям Моря и Андердарка.

    С билдом под себя на рандомных печеньках за пару недель разберусь, и вопросы в основном именно по обвесу...

    Стоит ли апать пухи с Чалта или потом залить их в Речные, с Моря? Вообще хватит ли фиольных/синих пух на Т2/Невер?
    Бонус маунта? Есть грибная улитка, есть на акке набор с гондом, привязывать ли, и если да, то на могу или на од?
    Бонус пета? 12 соединяшки сниму с основы, пока прикупил льва, есть ли смысл менять?
    Камни? Опять же есть 12 сказка, 10 моровой, запасы 8-х на 12 бронзу, 12 морозный, 12 пылающий. Несколько малых душ с твинов, и 8-е на 12 дуб, 12 жгучего холода, 12 грозовой, 12 огненной вспышки, 12 затененный. Из осколков крафтить 12-й типа мстителя/молнии таки жалко.

  • katerrotkaterrot Публикаций: 1,529 Форумный Гуру
    rozalinka7 написал: »
    Есть 2 шапки для хила- маска Волка и королевская корона. Ну в последней еще никого не видела. Но смотрим в будущее. Могучка настаканная королевской короной, я так понимаю, моей пати не передается ( играю поборником). А +2000 могучки маски волка, когда я в пати, идет в мою родную? И тогда, оставив все таки маску волка, я получу приблизительно на 400 больше могучки и обороны,но потеряю 2000 в хп, по сравнении с короной.
    То есть, все таки для поборника маска клана Волка пока так и остается лучшим вариантом?
    ybkig69f0efv.png
    Ну взгляд Ярла бросила, как начальный вариант.

    Могучка с короны и могучка с новых рук за печати из гробницы(которые стакаются 5 раз) передается пати.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    криптозверь,

    истового оставь.
    шмот вроде как можно в магазинечалта покупать на твинка (500)

    пухи хз, можешь ещё кренпостные прикинуть, какие приглянутся те и брать.
    апать основную в рыж, на крайняк в фиол. плащик в рыж (ячейка)

    улитку пока можешь оставить (там ВС, да?) потом определишься.

    на т1,т2 камни соединения не нужны, натыкай малых + полезного пета и хватит.
    лев неплохо, но может переагривать танков.

    в пушку я бы мор пихнула. мститель-молния клирику не надо.
    ник бы сменить. а то мало ли убегать будут.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • lornololornolo Публикаций: 189 Хранитель знаний
    Никто не в курсе, собираются в ближайшее время дух и горн чинить или это надолго?
    Все, что ни делается, все к лучшему.
    Loe Клирик <Гвенвивар>
  • parovozik86parovozik86 Публикаций: 951 Мастер пера
    lornolo написал: »
    Никто не в курсе, собираются в ближайшее время дух и горн чинить или это надолго?
    Никакой информации по этому поводу нет. И учитывая что истерику на еврофоруме никто не поднял, может продлиться надолго.
  • lornololornolo Публикаций: 189 Хранитель знаний
    Это печально( Задаюсь теперь вопросом, чего это спят евроклирики или же это только руклирикам так повезло...
    Все, что ни делается, все к лучшему.
    Loe Клирик <Гвенвивар>
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    lornolo написал: »
    или же это только руклирикам так повезло...
    Всем.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • lornololornolo Публикаций: 189 Хранитель знаний
    Спасибо за ссылку! Теперь спокойнее ждать починки, следя за обсуждением))
    Все, что ни делается, все к лучшему.
    Loe Клирик <Гвенвивар>
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2017
    На всякий случай :
    1-Дух и горнило НЕ работают.
    2-В этом патче не починили. И в предыдущих тоже (лол).
    It was a side effect of a different fix we made, and it took us a while to track down. We've got fixes in testing at the moment, and I hope to have this live in the next build, though as always I can't make any promises due to Murphy's Law.
    Пруф.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    Бгоо, я же мизантроп, откуда у меня печати с гробницы и гильдейский шмот...

    В общем пока так: 12 мор в пушке, 8-е на могучку в атаке и на оборону в обороне, знаки в маунтах на ВС и оборону соотв. Петы под дутый ОУП и соло-прохождение компаний, потом под замену естественно.
    v6cds491r74i.jpg

    Пока закрою компании Андердарка, Речки и Моря, заменю шмот, накраблю знаки на ап артов и ОС на ап камней, плюс порядка тысячи ОУП если закрыть все дары компаний.
  • summerlynglau999summerlynglau999 Публикаций: 8 Новичок
    rozalinka7 написал: »
    Есть 2 шапки для хила- маска Волка и королевская корона. Ну в последней еще никого не видела. Но смотрим в будущее. Могучка настаканная королевской короной, я так понимаю, моей пати не передается ( играю поборником). А +2000 могучки маски волка, когда я в пати, идет в мою родную? И тогда, оставив все таки маску волка, я получу приблизительно на 400 больше могучки и обороны,но потеряю 2000 в хп, по сравнении с короной.
    То есть, все таки для поборника маска клана Волка пока так и остается лучшим вариантом?
    ybkig69f0efv.png
    Ну взгляд Ярла бросила, как начальный вариант.

    Хм...Куча хилов,кто позволить себе может,бегают в короне:) Кстати, могущество с Королевской короны прекрасно передаётся пати;)
  • fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    summerlynglau999 написал: »

    Хм...Куча хилов,кто позволить себе может,бегают в короне:) Кстати, могущество с Королевской короны прекрасно передаётся пати;)

    баг, срочно фиксить - ибо нефиг.

    Хотя ни от кого не могу добиться вразумительного ответа на каком основании это баг? Где написано что не должно?

    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    summerlynglau999 написал: »
    rozalinka7 написал: »
    Есть 2 шапки для хила- маска Волка и королевская корона. Ну в последней еще никого не видела. Но смотрим в будущее. Могучка настаканная королевской короной, я так понимаю, моей пати не передается ( играю поборником). А +2000 могучки маски волка, когда я в пати, идет в мою родную? И тогда, оставив все таки маску волка, я получу приблизительно на 400 больше могучки и обороны,но потеряю 2000 в хп, по сравнении с короной.
    То есть, все таки для поборника маска клана Волка пока так и остается лучшим вариантом?
    ybkig69f0efv.png
    Ну взгляд Ярла бросила, как начальный вариант.

    Хм...Куча хилов,кто позволить себе может,бегают в короне:) Кстати, могущество с Королевской короны прекрасно передаётся пати;)

    Ого! это же лишних +400 прыгающего могущества! Это ж берс не со 120, а со 135к могучки будет бегать и убивать всё за .. а нет он итак все убивает. ПРЯМ АЛИЛУЙЯ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! Как мы без этого жили!

    Я не понимаю в чем профит.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • summerlynglau999summerlynglau999 Публикаций: 8 Новичок
    polaris1986 написал: »
    summerlynglau999 написал: »
    rozalinka7 написал: »
    Есть 2 шапки для хила- маска Волка и королевская корона. Ну в последней еще никого не видела. Но смотрим в будущее. Могучка настаканная королевской короной, я так понимаю, моей пати не передается ( играю поборником). А +2000 могучки маски волка, когда я в пати, идет в мою родную? И тогда, оставив все таки маску волка, я получу приблизительно на 400 больше могучки и обороны,но потеряю 2000 в хп, по сравнении с короной.
    То есть, все таки для поборника маска клана Волка пока так и остается лучшим вариантом?
    ybkig69f0efv.png
    Ну взгляд Ярла бросила, как начальный вариант.

    Хм...Куча хилов,кто позволить себе может,бегают в короне:) Кстати, могущество с Королевской короны прекрасно передаётся пати;)

    Ого! это же лишних +400 прыгающего могущества! Это ж берс не со 120, а со 135к могучки будет бегать и убивать всё за .. а нет он итак все убивает. ПРЯМ АЛИЛУЙЯ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! Как мы без этого жили!

    Я не понимаю в чем профит.

    Никто не говорит о всемогущем профите)Просто чуть больше статов.Если персонаж фулловый,чем заняться??Только набивать всем подряд оуп,да увеличивать статы:)(да да,хоть на 1 единичку,если это возможно - значит..почему бы и нет)

  • katerrotkaterrot Публикаций: 1,529 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    summerlynglau999 написал: »
    rozalinka7 написал: »
    Есть 2 шапки для хила- маска Волка и королевская корона. Ну в последней еще никого не видела. Но смотрим в будущее. Могучка настаканная королевской короной, я так понимаю, моей пати не передается ( играю поборником). А +2000 могучки маски волка, когда я в пати, идет в мою родную? И тогда, оставив все таки маску волка, я получу приблизительно на 400 больше могучки и обороны,но потеряю 2000 в хп, по сравнении с короной.
    То есть, все таки для поборника маска клана Волка пока так и остается лучшим вариантом?
    ybkig69f0efv.png
    Ну взгляд Ярла бросила, как начальный вариант.

    Хм...Куча хилов,кто позволить себе может,бегают в короне:) Кстати, могущество с Королевской короны прекрасно передаётся пати;)

    Ого! это же лишних +400 прыгающего могущества! Это ж берс не со 120, а со 135к могучки будет бегать и убивать всё за .. а нет он итак все убивает. ПРЯМ АЛИЛУЙЯ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! Как мы без этого жили!

    Я не понимаю в чем профит.

    4349 могущества даёт корона при двадцати стаках. Без стаков даёт 2149.
    Маска волка в пати даёт 2516.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Я веду к тому тчо ДЛЯ профита этих цифер, ДД также должен быть на капе - полнейшем капе и знать что делать. Если у вас констра в которой ДД никогда не меняется - то ок, если танчик скажем иногда заходит твинкой - то эффективность падает на величину бафа танка. А раз так, то эффективность короны просто доравнивает недостающее до капа бафа/дебафа в пати.

    короче все сложно, одна шапка погоды не сделает.

    lpwxd570hkc2.jpg


Дискуссия закрыта.