test content
What is the Arc Client?
Install Arc

как пережить атаку Hypothermia на мастер Свардборге

SystemSystem Публикаций: 147 Хранитель знаний
Эта дискуссия создана из комментариев, извлеченных из: Вопрос-ответ по Стражу.

Комментарии

  • crippled#2684 crippled Публикаций: 19 Новичок
    Подскажите, как пережить атаку Hypothermia на мастер Свардборге? (это красные стрелки, возникающие над головой). Для дамагеров все ясно - стоять ближе друг к другу, чтобы урон распределился. Но танк стоит по другую сторону от босса и не должен бегать в толпу дд.

    Сопротивление урону 81%, 40% парирки (маловато, конечно), 190к хп, щит поднят. Умение "отвлекающий щит" взято, ржавник есть, сет Валгаллы. Заплатки еще гильдейские на поглощение 10% урона от великанов. Все равно ваншот, если вовремя не прожму ежедневку со стальной обороной (а там жалкие 3 секунды).

    Вот тут аналогичная тема поднята. Говорят, что вдобавок нужно 50% сопротивления мерзлоте. У меня с зельями и едой 46%. 4% так много роли играют? Или я что-то еще упускаю? Я даже навыки перекинула и вкачала скилл guarded assault, как там советуют. Ваншот все равно. За ран от 0 до 3 свитков уходит, но если пати так себе, то может и 5... накладно. И да, стою как можно ближе к боссу, чтобы в радиус армии попадать, все равно она на меня почти не попадает.
  • hlz#7279 hlz Публикаций: 759 Мастер пера
    У вас в пати явно кто то недоигрывает.
    У меня меньше дефстат, завоеватель, Валгаллы нет, в пасивках превосходство и гнев, играю с вызовом и при этот живу.
    Я бы обратил внимание на хила)
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com

    The Wolves
  • crippled#2684 crippled Публикаций: 19 Новичок
    hlz#7279 написал: »
    У вас в пати явно кто то недоигрывает.
    У меня меньше дефстат, завоеватель, Валгаллы нет, в пасивках превосходство и гнев, играю с вызовом и при этот живу.
    Я бы обратил внимание на хила)
    Так я в разных пати всегда... Около 10-15 походов и всегда одно и то же. Даже с 3 хилами. И со мной как-то другой страж стоял, не падая от этих стрелок.
    На ютубе есть видео как с рыцарским вызовом танчат, но там армия идет просто нон-стопом, это было явно до ее порезки.
  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    Тебе в пати нужен грамотный палладин :)
    Всегда, когда играю палом и вижу, что если над кем-то появляются стрелки в небольшом радиусе от меня (ну или на моем пале, само-собой) - прожимаю Шифт и все. Ни разу еще не было, чтобы в кругу от шифта кто-то падал под этими стрелками. Единственное, что бесит - если лагает сильно, то стрелки не отображаются :# Тогда, и сам пал под ними может упасть
  • kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    hlz#7279 написал: »
    Я бы обратил внимание на хила)
    Очень смешно. А я бы обратил внимание на патчноут, от 16.03.2017. Из Армии убран абсорб урона. Так что клирики тут не причем. Их время прошло.
    waitzer написал: »
    Тебе в пати нужен грамотный палладин :)
    Всегда, когда играю палом и вижу, что если над кем-то появляются стрелки в небольшом радиусе от меня (ну или на моем пале, само-собой) - прожимаю Шифт и все. Ни разу еще не было, чтобы в кругу от шифта кто-то падал под этими стрелками. Единственное, что бесит - если лагает сильно, то стрелки не отображаются :# Тогда, и сам пал под ними может упасть
    Соратник Вайтцер, у паладина у единственного есть защита от фроста. Спрятана в шифте. Посмотри значение сопротивляемость вечной мерзлоте с шифтом и без.

    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • hlz#7279 hlz Публикаций: 759 Мастер пера
    А я где то сказал про имунку?)
    Армия и сейчас блокирует много урона, и ее достаточно что бы стоять с вызовом на оркусе без щита и с щитом на ЭШ, а еще есть сияние, земля и если совсем все плохо - щит.

    А вообще если быстро убивать, то Ярл не всегда успеет скастовать "стрелочки" или будет кастовать их меньше))
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com

    The Wolves
  • kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    hlz#7279 написал: »
    А я где то сказал про имунку?)
    Армия и сейчас блокирует много урона, и ее достаточно что бы стоять с вызовом на оркусе без щита и с щитом на ЭШ, а еще есть сияние, земля и если совсем все плохо - щит.

    А вообще если быстро убивать, то Ярл не всегда успеет скастовать "стрелочки" или будет кастовать их меньше))
    Либо ко всему тобой перечисленному прикрутили защиту от фроста, либо я чего то не знаю :). Разгадка скорее всего таится в дебафе Сторвальда, и попутно более-менее высоком значении защиты от фроста у самих игроков. Что и дает небывалую досель выживаемость :)

    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2017
    Сорь вторым постом, форум шалит...
    hlz#7279 написал: »
    А я где то сказал про имунку?)
    Армия и сейчас блокирует много урона, и ее достаточно что бы стоять с вызовом на оркусе без щита и с щитом на ЭШ, а еще есть сияние, земля и если совсем все плохо - щит.

    А вообще если быстро убивать, то Ярл не всегда успеет скастовать "стрелочки" или будет кастовать их меньше))
    Она блокирует 4 удара, там 4 шара крутятся они и ловят. Но! В 1 сек. может войти сразу 4 удара, что сведет ее на нет...Было такое и раньше, но там была сломана сама механика Армии, и защита длилась по времени, а не по кол-ву ударов.

    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • sakhfanatsakhfanat Публикаций: 443 Хранитель знаний
    Вообще все странно) а ты точно щит поднимаешь?)))
  • crippled#2684 crippled Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано мая 2017
    sakhfanat написал: »
    Вообще все странно) а ты точно щит поднимаешь?)))
    Серьезно?
    Опускаю щит только чтобы прокастовать призыв и боевые. Когда стрелки на мне, естественно, он поднят. Второй танк тоже мрет (если это не пал с баблом). Дд-стражи так вообще валятся по 20-30 раз за ран или после первых двух минут сидят на костре, а я делаю двойную работу. Я на пс4 играю, если что. Тут игроки 4к редкость и с хилами напряг, поэтому берут любых.

    На еврофоруме сказали, что нужно бросать танкование и бежать к тиммейтам, чтобы урон распределился. Типа единственный выход. Что-то я не думаю, что им это понравится.

    Кстати, а куда Сторвальда разворачивать надо? В гидах написано, что лицом к трону. Может, лучше боком к трону встать? Возможно, танка за боссом не видно, и хилы не замечают, когда на него вешаются стрелки. Но как-то не честно, что страж здесь зависит от клира или пала и не может справиться сам.
    Post edited by crippled#2684 on
  • crippled#2684 crippled Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано мая 2017
    Всё, нашла сама решение. Тему можно закрыть) В пассивку ставится Защищенный натиск (отражение 5% урона при блоке). Как только появляются стрелки, нужно прожать ежедневку Восстановление Бойца и стоять с поднятым щитом. Весь урон мгновенно хилится (по одиночке Натиск и Восстановление не помогали, а вот вместе работают отлично).
    Только эта атака может на меня 2 раза подряд вешаться, и од на второй раз не хватает. Тут уж только свитки.
  • kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    crippled#2684 написал: »
    sakhfanat написал: »
    Вообще все странно) а ты точно щит поднимаешь?)))
    Серьезно?
    Опускаю щит только чтобы прокастовать призыв и боевые. Когда стрелки на мне, естественно, он поднят. Второй танк тоже мрет (если это не пал с баблом). Дд-стражи так вообще валятся по 20-30 раз за ран или после первых двух минут сидят на костре, а я делаю двойную работу. Я на пс4 играю, если что. Тут игроки 4к редкость и с хилами напряг, поэтому берут любых.

    На еврофоруме сказали, что нужно бросать танкование и бежать к тиммейтам, чтобы урон распределился. Типа единственный выход. Что-то я не думаю, что им это понравится.

    Кстати, а куда Сторвальда разворачивать надо? В гидах написано, что лицом к трону. Может, лучше боком к трону встать? Возможно, танка за боссом не видно, и хилы не замечают, когда на него вешаются стрелки. Но как-то не честно, что страж здесь зависит от клира или пала и не может справиться сам.

    Его на шкуру в центре зала приводят.
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    он же на ПС4, вы че ваще.. какие советы-то?
    kormantor написал: »
    один старик объяснил значение слова "демагог", просто, по народному...это мужчина, который пытается доказать женщине, что мягкий член лучше твердого.
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса.
  • crippled#2684 crippled Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано мая 2017
    kormantor написал: »
    Его на шкуру в центре зала приводят.
    Да, про это в курсе.
    nanoartel написал: »
    он же на ПС4, вы че ваще.. какие советы-то?
    Кто "он"? Консолехейтеры с бесполезными комментариями могут проходить мимо. На ПК игра намного раньше вышла и там вкаченных игроков, естественно, больше. Так что советы "убить быстрее" и "сменить хила на мегахила" как-то так себе.
    Post edited by crippled#2684 on
Дискуссия закрыта.