test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Настройка Radeon (Оптимизация)

user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
отредактировано апреля 2017 Раздел: Архив
RadeonPro
Сама ссылка на программу: RadeonPro

Настройка:
Запускаем программу и выбираем добавить новый профиль
Адрес: C:\Program Files (x86)\Neverwinter_ru\Neverwinter.exe
detlva8nn05s.jpg

После чего переходим на вкладку "Adwanced" и "Tweaks" выставляем эти настройки:
jbgad01saxh9.jpgeqwt6iqw4v82.jpg

Своими словами по настройкам:

Adwanced
- Анизотропная оптимизация
- Трилинейная оптимизация
- Оптимизация формата поверхности
- Качество фильтрации текстур, с этим показателем можно играть, но настройка высокое качество у меня не вызвала проседаний.
- Качество Mipmap, так же как и фильтрация текстур.
- Texture LOD, уровень детализации текстур, отрицательное значение например -0,6 приводит к более чётким текстурам, положительное мылит. Можно играть с этим параметром на производительность не влияет.
- Flip Queue Size, количество заранее подготовленных кадров. Может помочь при низком FPS, сделать картинку более плавной. 2-3 это среднее значение, более высокие улучшат плавность картики (Но пишут что могут вызвать отставания мыши). Более низкие значение могут исправить отставания мыши но вызовут разрывы в кадрах.

Tweaks
- Вертикальная синхронизация, помогает улучшить плавность картинки. Без неё у меня например имеются горизонтальные полосы с непонятной частотой обновления, дико бесят.
- Тройная буферизация, помогает вертикальной синхронизации.
- Miscellaneous Tweaks, очень полезная вещь, позволяет распределить нагрузку между ядрами процессора, а так же присвоить высокий приоритет игре.

Wiki по настройкам: radeonpro.info/manual/contents/settings-advanced

По итогу программа имеет множество возможностей, буду рад вашим комментария и мыслям по настройке.

CPU-Control
Сама ссылка на программу: CPU-Control

Внимание программа работает максимум с 4-мя ядрами. Эта ссылка не для владельцем видеокарт AMD, так как RadeonPro, заменяет её функционал.

Настройка:
Тут ничего сложного, запускаем игру, открываем программу выбираем Neverwinter.exe и присваиваем 4 ядра.
j40qa460s4c1.png

MSI Afterburner (Утилита разгона, для владельцев AMD видеокарт)
Все действия вы выполняете на свой страх и риск!

Сама ссылка на программу: MSI Afterburner

Что следует знать:
1). Система охлаждения при этих манипуляциях должна быть чистой, термопаста должна быть заменена не более полу года назад. Если у вас перегрев то пора почистить, пробовать разгон в таком случае опасно тем что видеокарта выйдет из строя. Так же при перегреве страдает FPS, если включили холодный ПК начали играть и через минут 10-30 у вас стало "почему-то" лагать, то это перегрев.
2). Видеокарта с разгоном, может перегреваться и иметь проседания FPS, при перегреве.
3). При не официальном разгоне, при разгоне GPU/Памяти соблюдайте шаг примерно в 5MHz. Если система повисла то значит что потолок найден, довольно мягким путём. От порогового значения скидываем 15-20MHz, и пробуем играть, следя за температурой.
4). В интернете много информации по MSI Afterburner, прежде чем задать вопрос попробуйте погуглить сами :)

Настройка:
Вот тут деле всё интереснее. Разгон стоит применять если у вас FPS, ну совсем низкий, это конечно может помочь. Есть понятие "Официальный разгон", это те пределы частоты ядра и памяти при которых работа должна быть точно стабильной. В основном на производительность влияет частота видео ядра "GPU", увеличенная частота памяти мне лично прироста не давала.
yde6riylm2uv.jpg

Есть режим включения не официального разгона, т.е. превышающего официальный (Всё на свой страх и риск!):
Для этого заходим в настройки и выбираем:
a4auphmdjdr9.jpg

У себя программу я настраивал довольно давно и не могу вспомнить что именно надо было заменить в файле лицензионного соглашения, есть вероятность того что просто так выше официального разгон не включиться.
Если у вас не включается то идём по адресу установленной программы и находим там этот файл:
C:\Program Files\MSI Afterburner\MSIAfterburner.cfg
В нём меняем:

UnofficialOverclockingEULA = I confirm that I am aware of unofficial overclocking limitations and fully understand that MSI will not provide me any support on it

UnofficialOverclockingMode = 1

Razer Cortex: Game Booster
Ссылка на программу: Game Booster

Тут я думаю расписывать нечего, программа понятна на интуитивном уровне, выбрал тыкнул оптимизировал.
Имеет большой функционал, но я лично не применяю, вроде итак всё ОК
- Ускорьте загрузку игр
- Сохраняйте и копируйте логи настроек ПК
- Делайте диагностику ПК и дефрагментацию
- Делайте скриншоты во время игры
- Делайте запись видео во время игры
- Делайте стримминг своей игры и транслируйте в Twitch, Youtube Gaming, Azubu
- Оналйн трансляции с наложением оверлеев, зеленного экрана, экранных примечаний, заставки "Я вернусь"
- Сохраняйте свои игры Dropbox, Google Drive или Microsoft OneDrive и синхронизируйте их
- Центр запуска игр
Post edited by user223 on

Комментарии

  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    Пока допиливается. Если есть правки и идеи то с радость приму.
  • alex111114alex111114 Публикаций: 449 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2017
    Про MSI Afterburner автор забыл напомнить что пользоваться ей вы должны в плане разгона НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!!! В особенности если полезете в Core Voltage, свободно можете после этих монипуляций отправится в магазин за новой видео картой =)) или попасть на дорогостоящий ремонт.
    И немного добавлю от себя, пользуюсь этой замечательной программкой уже довольно приличное время но в основном в 1 очередь ради ОЭД (Оверлейный Экранный Дисплей) для вывода в полноэкранном режиме параметров системы (очень полезно в играх), ну и там по мелочи, скриншотик сделать, видео записать тд и тп.
    И немного раскажу что нужно знать если вы всётаки решились на разгон. 1) не в коем случае не лезть в кор вольтаж повышение напряжение резко повысит температуру. 2) с начало настройте ОЭД на вывод параметров GPU загрузка гп, температура гп, частота ядра, загрузка памати, частота кадров. И мониторинг CPU, загрузка цп, температура цп, загрузка озу. впринцепе и всё можете добавить что еще что вам захочется.
    Как это настроить расписывать мне лень в ютубе полно видео где очень подробно рассказывают и показывают как это делается.
    3) заходим в игру и смотрим что показывает вам ОЭД, если нагрузка на видео карту максимальна или близка к максимуму и температура в норме а цп загружен далеко не на максимум то проделываем то что описал автор (но перед этим всётаки смотрим гайды, желательно не один первый попавшийся) и чательно следим за температурой гпу, если же наоборот видео на половину а цп на максе то смысла нет это вам ничего не даст!
    Если же наблюдаем такую картину (как у большенства) и ГП и ЦП загружены отсилы на 50% а фпс при этом 20-30 то темболее ничего гнать не надо, это так классно оптимизирована игра!!!

    ПС и MSI Afterburner не утилита разгона для владельцев видео карт от АМД а с поддержкой АМД видео карт, так как написана она на движке RivaTuner что это за движок и кто его владелец прогуглете сами, удачного разгона и хорошей игры =))
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    alex111114 написал: »
    Про MSI Afterburner автор забыл напомнить что пользоваться ей вы должны в плане разгона НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!!! В особенности если полезете в Core Voltage, свободно можете после этих монипуляций отправится в магазин за новой видео картой =)) или попасть на дорогостоящий ремонт.
    И немного добавлю от себя, пользуюсь этой замечательной программкой уже довольно приличное время но в основном в 1 очередь ради ОЭД (Оверлейный Экранный Дисплей) для вывода в полноэкранном режиме параметров системы (очень полезно в играх), ну и там по мелочи, скриншотик сделать, видео записать тд и тп.
    И немного раскажу что нужно знать если вы всётаки решились на разгон. 1) не в коем случае не лезть в кор вольтаж повышение напряжение резко повысил температуру. 2) с начало настройте ОЭД на вывод параметров GPU загрузка гп, температура гп, частота ядра, загрузка памати, частота кадров. И мониторинг CPU, загрузка цп, температура цп, загрузка озу. впринцепе и всё можете добавить что еще что вам захочется.
    Как это настроить расписывать мне лень в ютубе полно видео где очень подробно рассказывают и показывают как это делается.
    3) заходим в игру и смотрим что показывает вам ОЭД, если нагрузка на видео карту максимальна или близка к максимуму и температура в норме а цп загружен далеко не на максимум то проделываем то что описал автор (но перед этим всётаки смотрим гайды, желательно не один первый попавшийся) и чательно следим за температурой гпу, если же наоборот видео на половину а цп на максе то смысла нет это вам ничего не даст!
    Если же наблюдаем такую картину (как у большенства) и ГП и ЦП загружены отсилы на 50% а фпс при этом 20-30 то темболее ничего гнать не надо, это так классно оптимизирована игра!!!

    ПС и MSI Afterburner не утилита для разгона владельцев видео карт от АМД а с поддержкой АМД видео карт, так как написана она на движке RivaTuner что это за движок и кто его владелец прогуглете сами, удачного разгона и хорошей игры =))

    Нет не забыл упомянуть что на свой страх и риск, сделал это даже дважды :)
    Про Riva в курсе, но не думаю что эта информация важна. По самой информации о разгоне спасибо, добавлю в шапку.
  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    CPU-Control.А зачем использовать,приложение вроде как необходимо для четкого распределения ядер по программам,думаю для Невера она не нужна
    Game Booster,еще более сомнительная штука
    Ну и раз уж пошли сомнительные оптимизаторы,то предложу вот это SG TCP Optimizer,помогло немного снизить пинг,но совсем чуть чуть
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.