test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Позвольте вопрос.

smiilmikhsmiilmikh Публикаций: 2 Новичок
На просторах и-нета нашёл такую штуку:
Даллнотакс (Dallnothax) –город дроу у Леса Мира с населением с поверхности. Основной религиозный культ – Ваэраун. Недалеко от Даллнотакса находится другой дроусский город Холлдэйбим (Holldaybim). Здесь также почитают Ваэрауна. Кроме того, известен третий город с поверхностным населением Искассьёлл (Iskasshyoll); она расположен под Лесом Мира и поклоняются здесь опять же Ваэрауну.

И вот у меня возник опрос: шо за города дроу с населением с поверхности? Если это подземные города, где живут уроженцы поверхности, то это уже не города дроу, по-моему. Или это города, где живут дроу, но расположенные на поверхности?

Комментарии

  • Настройки
    smiilmikhsmiilmikh Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2015
    А ещё у меня вопрос по "Дочери дроу" Э. Канингем. Нашёл такое место:
    В тесном трюме одного из кораблей находилось около двадцати детей дроу: ненужные мальчики, которые принесут хорошую цену в качестве рабов в далеких городах юга.
    ...
    Сквозь долгие годы дроу вспоминал другой, похожий корабль. Тогда Элькантар в цепях был закован в трюме: тренированный воин, юноша благородного происхождения, но слишком строптивый на вкус матроны-матери. Что он вынес за время рабства, и как он наконец смог бежать вставало сейчас перед его глазами.

    Что известно про эти "города юга", где они расположены? Разве дроу вообще были в рабстве на поверхности?
  • Настройки
    tyrchtyrch Публикаций: 673 Мастер пера
    smiilmikh написал: »
    Что известно про эти "города юга", где они расположены? Разве дроу вообще были в рабстве на поверхности?
    Я знаю только Дамбрат - южное королевство людей захваченное дроу. Рабство там процветает. Почти все полудроу оттуда.

    "Группа дымящих как паровоз скелетов, которые спускают тысячу чертей на выбранного врага"
    - сервер в Амстердаме
  • Настройки
    orbren#8829 orbren Публикаций: 30 Новичок
    Не путайте понятия "темный эльф" и "дроу" - это разные вещи.
    Люди конечно соль земли, но только как высшая степень кристаллизации дворфийских эскрементов.
  • Настройки
    samvatassamvatas Публикаций: 18 Новичок
    Города юга - не думаю, что они обязательно наземные. По последователям Ваеруна - это города дроу расположенные на поверхности
    Вилли Брандобарис - полурослик-плут в шарфе
Дискуссия закрыта.