test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Взлом хакером хранилища гильдии

marylee#3562 marylee Публикаций: 12 Новичок
Сегодня был незаконно взломан и опустошен клан-хран №3 в гильдии "Звездная империя" игроком CHOPPER@relict#6223 , который будучи рекрутом не имел доступа в это хранилище (доступ туда имели только гм ги и его зам). Этот игрок исключен из ги но он пока еще в игре - будьте бдительны!!!! Скриншоты прилагаю1bqxyk2x4s6q.jpg
ge2xf9knbtmv.jpg
y140ard1wr6t.jpg
о1.jpg 593.4K
о2.jpg 738.8K
о3.jpg 717.7K
«1

Комментарии

  • Настройки
    xatpuxatpu Публикаций: 705 Мастер пера
    еще скрин прав доступа , которые скорее всего были неправильно настроены, у меня с хранилища никогда никто не тащил ничего
    Цитата Сообщение от Azimut - ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    marylee#3562 marylee Публикаций: 12 Новичок
    xqyto16hgex4.jpg могу поклясться на чем угодно что этой галочки раньше не было - она появилась только сегодня!
    я всегда все тщательно проверяю и права были настроены давным-двно
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    Раньше права иногда слетали.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    marylee#3562 marylee Публикаций: 12 Новичок
    Что характерно - опустошил полностью - а ведь мог бы спросить меня например- Можно мне взять то-то и то-то как делают другие - но нет...((((( И кстати сам не ушел из ги - я удалила его только что - так что имейте ввиду для себя этого игрока - он просился в ги в общем чате когда я его подобрала (на свою голову!)
  • Настройки
    ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    У нас тоже были случаи, когда права доступа в банк ги ломались.
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • Настройки
    sergafantomsksergafantomsk Публикаций: 910 Мастер пера
    marylee#3562 написал: »
    Что характерно - опустошил полностью - а ведь мог бы спросить меня например- Можно мне взять то-то и то-то как делают другие - но нет...((((( И кстати сам не ушел из ги - я удалила его только что - так что имейте ввиду для себя этого игрока - он просился в ги в общем чате когда я его подобрала (на свою голову!)

    вопрос,может,и странный:а ты его просила вернуть шмот или без разговоров кикнула?
    хороший донат кривым рукам не поможет
    Dox GWF
  • Настройки
    marylee#3562 marylee Публикаций: 12 Новичок
    Без разговоров кикнула - в шоке была как все это увидела!!! Хотела еще и забанить сразу но потом передумала...У нас был уже случай когда один игрок выбитый мной с Меротракса жезл выставил на аук - писала-писала - так и осталось все без ответа - в таких случаях разговоры по-моему бесполезны ( к сожалению!).
  • Настройки
    xatpuxatpu Публикаций: 705 Мастер пера
    отредактировано декабря 2016
    фишка в том что главы ги настраивают права доступа для первого хранилища и думают что настроили для всех хранилищ. А потом когда что то стащат смотрят права для 3 хранилища например а там все галочки стоят. чисто человеческий фактор - невнимательность, ну и немножко недоработка игры что галочки по умолчанию не сняты
    Цитата Сообщение от Azimut - ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    marylee#3562 marylee Публикаций: 12 Новичок
    Все эти хранилища покупались в разное время и соответственно в разное время были настроены. И заходя в игру я обычно проверяю журнал - кто что взял кто что положил. После инцидента с жезлом все храны кроме самого первого были закрыты мной по просьбе членов ги. Проверять еще и положение галочек каждый день и всех прав мне что-то не приходило в голову(( Теперь буду это иметь в виду!!!
  • Настройки
    marylee#3562 marylee Публикаций: 12 Новичок
    В дополнение ко всему вышесказанному - можно по разному относиться к возникшей проблеме - списать все на мою невнимательность и т.д. - НО если в программе есть баг и этот баг периодически всплывает- всегда есть вероятность что не слишком щепетильные люди этим багом воспользуются, ну а дальше сами делайте выводы как быть и что делать (кстати техподдержка мне уже написала что ошибка в программе исключена!)
    Я честно проинформировала всех о возникшей ситуации как мне и рекомендовали в общем чате, а дальше уже дело каждого как это воспринимать.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    насколько я знаю система САМА ставит рекрутам права на 5 изыманий максимум. а лидеру - безлимит.

    но и выносить 6-7 камень, как-то глупо)) у него там сумка не лопнула от всего этого?)))

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    stiffa13#2797 stiffa13 Публикаций: 1,370 Форумный Гуру
    Теплая ламповая дружественная атмосфера)).

    Прям так и хочется дать кому то погонять сказку 12 на тест).
    Рабы-рабы...
    f3ae194cff3c.jpg
  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2016
    marylee#3562 написал: »
    Без разговоров кикнула - в шоке была как все это увидела!!! Хотела еще и забанить сразу но потом передумала...У нас был уже случай когда один игрок выбитый мной с Меротракса жезл выставил на аук - писала-писала - так и осталось все без ответа - в таких случаях разговоры по-моему бесполезны ( к сожалению!).

    Вообще-то это зависит от игрока, как и в любом случае в реальной жизни. Многие воспринимают свободный доступ как "красную тряпочку" - разрешено, значит тащи (человеческая природа такова у многих, к сожалению и с этим надо считаться). Помочь тут может только доверие между соги и их порядочность. В любом случае - лучше сначала поговорить с человеком, а потом уж решения принимать.
    То, что человек молча потащил все что видел - говорит как раз о его не очень высокой порядочности. Ну а Вам, на будущее - первую ячейку лучше не забивать чем-то ценным. Она как правило используется всеми участниками гильдии и к таким инцидентам надо быть готовым. Если сомневаетесь - выставьте ограничение на количество. На другие ячейки - каждую надо настроить отдельно и лучше перекрыть туда доступ всем, кроме офицеров. Самое ценное - в последнюю из доступных и закрыть доступ всем кроме 7 ранга. Тогда и инцидентов таких не будет. Кстати, в первой ячейке еще и доступ к голду настраивается. За последние 1,5 года игры в гильдиях - ни разу еще права не слетали после точной настройки (может просто не сталкивался).

    UPD: каждая вкладка хранилища настраивается отдельно под все 7 рангов. Также, проверьте настройки самих прав рангов в свойствах гильдии.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    marylee#3562 marylee Публикаций: 12 Новичок
    Кстати этот человек с дескриптором @relict#6223 и ником FOG играет сейчас как ни в чем не бывала и состоит в ги хРАССВЕТх. Нашла я его в поиске под тем ником под которым он был у нас - но говорить со мной он не захотел просто перезашел в игру своим другим персом.
    Ги хРАССВЕТх - я вас поздравляю! Интересно и другие ваши члены вот так шарашат по чужим хранам или только этот такой вот уникум?!!
  • Настройки
    demetr#9068 demetr Публикаций: 2 Новичок
    marylee#3562 написал: »
    Кстати этот человек с дескриптором @relict#6223 и ником FOG играет сейчас как ни в чем не бывала и состоит в ги хРАССВЕТх.
    Проверил свое хранилище все норм, ни кто ничего не крал. Права не изменены, но учту поведение данного игрока. (зам главы).
  • Настройки
    demetr#9068 demetr Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2016
    Хотя соврал забрал 2 вещи общей стоимостью 100аб при отсутствии прав на взятие. из хранилища.
    Либо лаги, либо взлом, ибо до этого могли взять люди с рангом 6 и выше а тут стало с 2 ранга можно взять.

  • Настройки
    marylee#3562 marylee Публикаций: 12 Новичок
    Т.е повторилась наша история получается? Я смотрю сейчас в игре у него и другие персы есть - ТИАМАТ в ги BlackJack и еще...
    В общем - дескриптор известен - проверяйте у себя в ги храны если у вас завелся такой персонаж!!!!
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    ТИАМАТ в ги BlackJack и еще...

    меня аж передернуло))

    (хотя в душе ,я надеюсь что кто-то придет к нам в ги и н заберет весь этот хлам)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    marylee#3562 marylee Публикаций: 12 Новичок
    Можете его приютить у себя)) у него как раз выгнанный из нашей ги CHOPPER сейчас свободен!))
  • Настройки
    zubarikzubarik Публикаций: 159 Хранитель знаний
    shadower75 написал: »
    Вообще-то это зависит от игрока, как и в любом случае в реальной жизни. Многие воспринимают свободный доступ как "красную тряпочку" - разрешено, значит тащи (человеческая природа такова у многих, к сожалению и с этим надо считаться).

    Интернет - как отражение человека (аналогию, пожалуй, можно провести ещё с человеком, который получил "кусочек власти"). Можно делать всё что хочешь, и за это ничего не будет.

  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    zubarik написал: »
    shadower75 написал: »
    Вообще-то это зависит от игрока, как и в любом случае в реальной жизни. Многие воспринимают свободный доступ как "красную тряпочку" - разрешено, значит тащи (человеческая природа такова у многих, к сожалению и с этим надо считаться).

    Интернет - как отражение человека (аналогию, пожалуй, можно провести ещё с человеком, который получил "кусочек власти"). Можно делать всё что хочешь, и за это ничего не будет.

    Вы правы. К сожалению и такое бывает. И данный проект не исключение, на то он и ММО. Единственное что может помочь в данном аспекте, как уже говорил, порядочность и доверие участников.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    marylee#3562 marylee Публикаций: 12 Новичок
    Не стоит выставлять ценные вещи на всеобщее обозрение дабы не вводить воров во искушение!...
    Ограбленный хран я открыла для всех и для начала сложила туда все хлопушки...
  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    полный банк хлопушек
    фейерверк будет знатным 11371275_1662520383993100_1390396781_n.jpg
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    marylee#3562 marylee Публикаций: 12 Новичок
    Кисмет! У этого банка теперь плохая карма...)
  • Настройки
    sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    shadower75 написал: »
    полный банк хлопушек
    Заходит вор в банк,а там хлопушки
    Так жить нельзя (с) и положит 12 камушек))


  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    marylee#3562 написал: »
    Не стоит выставлять ценные вещи на всеобщее обозрение дабы не вводить воров во искушение!...
    Ограбленный хран я открыла для всех и для начала сложила туда все хлопушки...

    да какие там особо ценные вещи.

    уже не по теме, имхо, к хранилищу гильдии должен существовать какой-то устав или лист. внутри игры. так как сейчас хрон - это просто свалка для ненужных вещей и кусочек частного банка для лидера.

    хорошо если б при внесении предмета в хранилище к нему можно было б оставить комментарий например - берите кому надо или поставить режим - могу взять только я могут взять лидеры или любой может забрать.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    marylee#3562 marylee Публикаций: 12 Новичок
    у нас в том хране были в основном камни - по 2-3 каждого вида и сорта: зеленые, синие, красные и т.д. для нужд крафта всех желающих .Ничего особо ценного но все же...
    Кстати - этот ТИАМАТ сегодня нарисовался на празднике, но никто не захотел взять его в пати на дары, потому что я написала в чате кто он такой. Он очень злился, обозвал нас с ги хРАССВЕТх гнилью и т.д. (типа сами во всем виноваты!) а потом сбежал в крепость ги BlackJack.
  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    уже не по теме, имхо, к хранилищу гильдии должен существовать какой-то устав или лист. внутри игры. так как сейчас хрон - это просто свалка для ненужных вещей и кусочек частного банка для лидера.

    хорошо если б при внесении предмета в хранилище к нему можно было б оставить комментарий например - берите кому надо или поставить режим - могу взять только я могут взять лидеры или любой может забрать.

    Для этого есть разные ячейки банка, права к которым настраиваются руководителями гильдии.

    Из личного опыта, наиболее целесообразный на мой взгляд подход к хранилищу (правда, требует определенных капиталовложений на открытие ячеек и при необходимости - закупки (хотя обычно, необходимое - само приходит в процессе игры)
    1 ячейка - общий доступ, всякие хилки, аптечки, алтари, накопление мелких камней до стака, возможность скинуть любым игроком лишнее и взять что угодно под свои нужды (1-2 рангу можно ограничить кол-во изымаемого)
    2 ячейка - различные зелья, свитки книжки, прочие массово расходуемые материалы - положить могут все, свободно забирать тоже, но 1-2 рангу ограничить количество в разумных пределах
    3 ячейка - накопление различных камней, знаков и ОС - положить могут все, изымать офицеры, 4-5 рангу можно ограничить кол-во изымаемого
    4 ячейка - артефакты, волшебные камни в броню и оружие, камни в полезность. Положить могут все, изымать - только старший офицерский состав.
    5-6 ячейки - спутники и шмот на них + артефактный шмот на персонажей. Доступ только старшему офицерскому составу.
    1-3 ячейки по мере переполнения и необходимости - зачищаются торговцем гильдии и распродаются с целью пополнения казны гильдии и закупки необходимого.
    4-6 ячейки используются для усиления и поощрения участников гильдии, а также, частично на продажу с целью пополнения казны гильдии и закупки необходимого.

    Можно организовать еще ячейку для скакунов, но то - такое....

    Правда и в этом случае, при определенном количестве участников, заполняться будет достаточно шустро, поэтому торговец гильдии должен постоянно следить за балансом. Также, может понадобиться дополнительное хранилище.

    А насчет того, что это кусочек частного банка для лидера - тут важно понимать такой момент: лидер является гарантом безопасности самой гильдии и его личный банк неразрывно связан с банком гильдии, т.к. лидер постоянно участвует в торговых операциях, пополняя казну гильдии и выполняя роль (частично или полностью) торговца гильдии. Если же лидер полностью делегирует торговые права другому игроку, то и взаимодействие личного банка лидера и банка гильдии не требуется, кроме тех ситуаций, которые имеются и у всех остальных участников гильдии (т.е. отдать что-то на продажу или затребовать что-то в личное пользование)
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Из личного опыта, наиболее целесообразный на мой взгляд подход к хранилищу (правда, требует определенных капиталовложений на открытие ячеек и при необходимости - закупки (хотя обычно, необходимое - само приходит в процессе игры)

    это всё хорошо, но.

    Название хранилища строго ограницено в символах.

    обычно это Хран1, Хран2 или Зельки, Камни, ВСЕОСТАЛЬНОЕ.
    вместить туда "послание" - что можно брать, а что нет - невозможно (а брать все что берется - это как раз темка этого топика).

    И следующая проблема. приходит новичек в гильдию, допустим дали ему белую лошадку, он думает положу пока в банк, а то место занимает, а потом заберу. Подходит он к хранилищу, а смотрит основное хранилище уже занято, зато есть свободные ячейки в последнем или предпоследнем. Новичек без задней мысли ложит своб лошадь туда (так как права на "положить" обычно не ставят). А потом приходит через время, допустим распродался, очистил сумку, а забрать лошадку теперь он может только с помощью ГМ.

    И это обычное дело.
    И да, ячейки почти всегда заполнены, и все на это уже забили.

    И дело ещё и в том, что у нас в гильдии допустим. ну не нужны никому эти банки с ХП или свитки распознания.
    Я один раз попросила стак баночек ХП, и знаешь что? Они у меня недели три наверно висели на почте, потому что как в том комиксе - потом заберу, ну пока не нужно вроде, оке, сложное прошли, дальше фигня).

    а на счет того чтоб ложить в хран камни усиления - никт ов здравом уме этого делать не будет. Максимум по обоюдной договоренностью между 2мя соги, и в этот один конкретный случай. Ну как бы я считаю, соги не соги - ты же не видишь кто тебе предлагает обмен, может это собака хозяина или его кот? Особенно если на персонажа 2 года не заходили а тут вдруг он просит камень 12тый на 1 день, а завтра его снова уже нет он-лаин до следующей весны. Мало ли что может быть. Так что только в отдельных случаях и с хорошо проверенными людьми.

    на счет ОС - ну это тоже не знаю как кто-то может ложить ОС в общий банк (разве что если это его хранилище). любые ОС непривязанные - это продажи. Тебе не нужно? ты лучше продашь, чем подаришь кому-то, так ведь?

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    Народ,это Невервинтер,вы тут что первый день,решение с банком гильдии очень простое,не ложить ничего ценного в банк гильдии,для этого есть твины и банки к которым имеете доступ только вы и не нужно говорить мол такие случаи редки,редки,но слаще от этого не становится.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.