test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Сундук с Астральными Бриллиантами в конце данжа

em7kay7em7kay7 Публикаций: 30 Новичок
Думаю, мало кто будет спорить, что одна из главных проблем данжей в невере - отсутствие ценных наград за их прохождения. Да, есть крошечный шанс добыть артефакт, в невере нередко в сундуке лежат камни 8лвл... Но, по-большому счету, в данжи ходят игроки за распылом. И ходят в основном на берега/лоста/невер. Предлагаю в каждый сундук каждого данжа ложить ящик, в котором будет находиться случайная сумма АБ. При этом из каждого сундука можно забрать только один ящик в сутки. Таким образом, будет смысл не 10 раз за игровой день сбегать к лосту, а в максимальное количество данжей по 1 разу. Сама сумма, например, будет варьироваться от 500аб до 1 миллиона аб (естественно, 1 миллион - супер приз, вероятность которого, например, будет равняться одной тысячной процента. Второй супер приз - 100 тысяч, вероятность его так же ничтожно мало, но раз в 10 выше вероятности достать миллион). 99,999% же сундуков будут содержать случайную сумму, например: 500-5 000 с малобога, 1 000 - 10 000 с остальных т1, 2 000 - 20 000 - с т2, 4 000 - 40 000 с т3. Средняя сумма, например, с т2 будет равняться 6к аб, с т1 - 3к аб. Учитывая стоимость ключа, его будет невыгодно покупать для т1. Но наверняка он будет пользоваться популярностью, а значит даже выводить аб из игры. К тому же вип получит дополнительную популярность благодаря наличию в нем 3 ключей от сундуков.
Цифры написаны из головы, понятно что специально обученные люди смогут лучше просчитать их. И возможно, например, в сундук, ключ от которого крафтится в кампании, ложить в 2 раза меньше аб, чем во второй сундук... Смысл, что каждый проход данжа будет приносить реальные аб. Возможность получить супер приз, наверняка подогреет азарт многих игроков, заставив их тратить аб на ключи и ходить в разные данжи, а не сидеть весь игровой день на лосте. Игра станет немного интереснее для многих, а правильно подобрав суммы, можно получить результат, при котором игра не наполнится кучей аб, но при этом все же игроки получат дополнительный доход.

Комментарии

  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    Я, может чего не знаю.
    Вроде за первые 2 прохождения в день и так дают некислую сумму аа, которая ещё и увеличивается при введённой новой системе молитв.
    Зажрались, простите за мой французский? =)
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • em7kay7em7kay7 Публикаций: 30 Новичок
    leokene2 написал: »
    Я, может чего не знаю.
    Вроде за первые 2 прохождения в день и так дают некислую сумму аа, которая ещё и увеличивается при введённой новой системе молитв.
    Зажрались, простите за мой французский? =)

    Дают аа. Лимит на их обработку отбивается за 1 невер.. ну максимум следом лоста пробежать. В чем смысл написанного:
    1. в конце данжа получать реальную, ощутимую награду. Пусть даже 1к аб. Я понимаю, что потоки аб обрушат экономику, речь не о миллионах аб в день.
    2. смысл ходить в разные данжи появится. Не просто раз в полгода пройти волка ради разнообразия. А пройти его и получить какую-то награду.
    3. азарт. Достав сундук, потом его открываешь, с надеждой на заветный суперприз в 1 миллион аб.
    Зачем это разработчикам? Чтобы играть стало чуточку интереснее. Вип станет популярнее. А если в среднем с сундука будет меньше стоимости ключа падать, люди будут выводить из игры аб, покупая ключи. А ключи покупать будут.
  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2016
    очередная ностальгия по вовке
    даешь рейды на 20-25 человека на 4-5 часов от 3.5оуп
    один фейл и заново с 1-2 эпик шмоткой на рейд
    виват...
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • parovozik86parovozik86 Публикаций: 951 Мастер пера
    Идея впринципе неплоха. Стимулировать игроков проходить ВСЕ данжи, а не только лоста/паука/невер было бы неплохо. при миллион АБ конечно бред.
    Но вот например по 1к АА за данж Т1 и по 2к АА за данж Т2 при первом прохождении раз в день можно было бы и выдавать.
    Того же волка или склепы сейчас проходят разве что только для квеста в крепе или от скуки, т.е. очень редко.
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    parovozik86 написал: »
    Идея впринципе неплоха. Стимулировать игроков проходить ВСЕ данжи, а не только лоста/паука/невер было бы неплохо. при миллион АБ конечно бред.
    Но вот например по 1к АА за данж Т1 и по 2к АА за данж Т2 при первом прохождении раз в день можно было бы и выдавать.
    Того же волка или склепы сейчас проходят разве что только для квеста в крепе или от скуки, т.е. очень редко.

    В таком случае, можно будет ходить лоста\паука просто разными персонажами, хотя о чём я говорю, даже сейчас так делают. Просто Н твинов и вперед по кругу данжи 2данжа 2схватки.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • em7kay7em7kay7 Публикаций: 30 Новичок
    whitestarua написал: »
    parovozik86 написал: »
    Идея впринципе неплоха. Стимулировать игроков проходить ВСЕ данжи, а не только лоста/паука/невер было бы неплохо. при миллион АБ конечно бред.
    Но вот например по 1к АА за данж Т1 и по 2к АА за данж Т2 при первом прохождении раз в день можно было бы и выдавать.
    Того же волка или склепы сейчас проходят разве что только для квеста в крепе или от скуки, т.е. очень редко.

    В таком случае, можно будет ходить лоста\паука просто разными персонажами, хотя о чём я говорю, даже сейчас так делают. Просто Н твинов и вперед по кругу данжи 2данжа 2схватки.

    Можно либо ограничить количество сундуков с данжа на аккаунт (1-3), либо сделать КД - забрав сундук с лоста одним персонажем, другим можно это сделать только через 3 часа. А если кто-то реально будет ждать 3 часа и ходить каждые 3 часа новым персонажем к лосту... ну, видимо человеку очень нужен этот сундук - заслужил.
  • freewareefreewaree Публикаций: 918 Мастер пера
    На ру форуме бессмысленно что либо предлагать. Очередная флудилка.
    x_x
    Бросил игру.
  • em7kay7em7kay7 Публикаций: 30 Новичок
    parovozik86 написал: »
    Идея впринципе неплоха. Стимулировать игроков проходить ВСЕ данжи, а не только лоста/паука/невер было бы неплохо. при миллион АБ конечно бред.
    Но вот например по 1к АА за данж Т1 и по 2к АА за данж Т2 при первом прохождении раз в день можно было бы и выдавать.
    Того же волка или склепы сейчас проходят разве что только для квеста в крепе или от скуки, т.е. очень редко.

    Миллион аб - это тот же рыжий скакун из сундука. Все понимают, что вероятность достать его ничтожно мала и не стоит всерьез на это рассчитывать. Но открывая сундук все надеются, что именно сейчас там окажется заветный скакун. А если он и вправду там лежит - отличная награда. Так и тут, возможность получить большую сумму подогреет интерес, азарт. Если всегда будет падать сумма меньшая стоимости ключа - нет смысла покупать его. Да и просто, гораздо больше людей привлечет награда с вывеской 1к - 1кк аб, чем твердая награда в 2к... пусть в среднем даже в первом случае будет падать всего 1,5к.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.