test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Помочь маленькой Молли

loversoul1994loversoul1994 Публикаций: 6 Новичок
Поскольку очевидно, что данный топик заброшен, а последнее сообщение датируется июлем месяцем, я создам отдельную тему, посвященную исключительно своему квесту и себе любимому. В Мастерской я новичок, равно как и в самом Невервинтер Онлайн.

Создал на днях работу, именует себя "Помочь маленькой Молли" и находится в самом низу списка Каталога в графе "На обзор". Хотелось бы привлечь к себе немного внимания и попросить игроков попроходить его, описать мне свои впечатления, ошибки, глюки и прочее.
Короткий номер квеста - NW-LTRBCSQ69. Всем приятной игры.

Комментарии

  • loversoul1994loversoul1994 Публикаций: 6 Новичок
    Нерешаемыми проблемами для меня является следующее, буду признателен если кто-нибудь объяснит, в чем дело:
    - В пещерах категорически не желают устанавливаться порталы.
    - НПС-спутники (То бишь дружественные странники из пункта "Встречи") отказывается сопровождать игрока, даже не смотря на то, что все команды прописаны согласно правилам.

    Так же буду признателен, если знающие люди расскажут мне о каких-нибудь хитростях Мастерской. Благодарю за внимание.
  • agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    * Порталы в пещерах - да, тяжелый случай. Решения, похоже нет.
    * НПС-спутники сопровождают исправно. Много раз объяснялось и куда-то всё тонуло-замусоривалось. Нужно внимательно смотреть окошки NPS в 2D режиме. Причём в самом 2D режиме два вида карты. И в каждом случае окошки NPS будут чуть разные. Это и есть тонкость - неочевидный момент. Где-то там надо поставить галочку. Вы поймёте где - там где вы её ещё не ставили. (Клиент снесён, не могу заскриншотить.)

    О хитростях, да, тоже могу рассказать - только не знаю, какие вам интересны.

    Например, у текстур есть шейдеры. А это значит... Это значит, что рядом с динамическим источником света и со статическим поверхность текстуры будет "играть" по-разному. Но это всем пофигу. :) Разве что Padman и Alisrieli - это как-то использовали.

    P.S. В благодарность пройдите какой-нибудь мой квесть. Они все очень большие, с ручными картами и самописными диалогами, поэтому жутко бесят школьников. Я получаю кучу единиц именно потому, что кентент вне шаблонов. :(
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • loversoul1994loversoul1994 Публикаций: 6 Новичок
    Обазательно посмотрю квесты, надеюсь, смогу найти их по никнейму.
    Попробую пофиксить неписей, но, мне кажется, я понял, о чем вы, и вроде все галочки где надо я расставлял...

    На самом деле, хитрости сойдут любые, я просто приму их к сведению и, по возможности, буду использовать)
  • loversoul1994loversoul1994 Публикаций: 6 Новичок
    Хотя, мне очень нужно знать, как сделать на одной карте больше одной точки воскрешения...
  • agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2016
    Больше одного костра поставить нельзя. Поэтому его лучше всего ставить где-то в середине карты или в середине пути героя по карте. Торговца поставить тоже нельзя.

    Но с другой стороны, я что-то не видел _ручных_ больших открытых и наполненных содержанием карт карт. Это очень-очень трудно сделать. И единицы мастеров, вроде lniney или thomasjacker (и agnetc(!)), умеют взять готовую детализированную карту и поколдовав с освещением и деталями изменить её до неузнаваемости.

    upd. Елки.. "ОпасТные ЗоБми" - это реально трэш. Я хотел его удалить давным-давно... Делалось за вечер. И там правда ничего нет кроме стёба над некоторыми шаблонами которые используют мастера в своих квестах. (Монстры - трэш убиваемый двумя ударами. Предметы специально висят в воздухе. Сюжет - бессмысленный набор странных действий. Задания даются с детскими ошибками. Нуу... пошутить я хотел.) Да и продолжительность - 9 минут. Короче - это не квест вовсе. Самый крутой и сбалансированный мой квест - "Реквием по Мега-Маррыо". Самый не грузящий сюжетом - "В Излучине Талого Льда", про безумное восстание гоблинов-дегенератов. Самый разветвлённый и реально похожий на квесты классических D&D - "Интервью с Отлученным Святителем". Самый хорроровый - тот что в подписи (хотя пишут в комментах, что во многих лёгкий хоорор ощущается).
    Post edited by agnetc on
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • loversoul1994loversoul1994 Публикаций: 6 Новичок
    К слову сказать, я насчитал в моем квесте 7 различных концовок, поэтому очень рекомендую перепроходить! Костер был перенесен, пофиксились некоторые баги.
Дискуссия закрыта.