test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Эпические камни для усиления оружия "Бестрашному Воину"

korvin#0545 korvin Публикаций: 189 Хранитель знаний
Всем Хай.Смысл понятен из темы. Скажу пару слов. Пол вечера сидел читал форумы. Говорил с народом в Протекторате.Каждый что то свое лепит. Но основное мнение,мол СКАЗКУ ставь или ФЭЙРИ.А кто и про УЖАС. Про ДЕРЕВО правда так не кто и не сказал.хотя как по мне тоже интересный камень ;) Вообщем шанс крита у меня 40% под Мастером меча 50-55% Сила крита 95% .Уклон в шмоте сделан на Шанс крита и могучку.Проник маловат в раене 40%. Что бы выбрать для Максимального Урона в ПВЕ ?! Буду признателен ,хоть за не большую аргументацию по чему именно "это" лучше "этого" B)

Комментарии

  • qastersqasters Публикаций: 415 Хранитель знаний
    Аргументацию? зачем топам по урону(не по оуп) тебе еще что-то аргументировать?
    Поправить билд - согласен можно, но что и как и из чего, тут уже сам как-нибудь. Думаешь дерево ставить? так вперед хто не дает то? Есть прекрасная тема андаркиса о расчете урона как пве так и пвп, пример показан как раз на берсятине, вперед, изучай и сам во всем разберешься.
    "о великий бог дропа Хрентебе, и сын его Рандом, и дочь Размечтался, и жена Агащяс, помогите выбить немножко гитсов!"

    1436951.png

  • korvin#0545 korvin Публикаций: 189 Хранитель знаний
    qasters написал: »
    Аргументацию? зачем топам по урону(не по оуп) тебе еще что-то аргументировать?
    Поправить билд - согласен можно, но что и как и из чего, тут уже сам как-нибудь. Думаешь дерево ставить? так вперед хто не дает то? Есть прекрасная тема андаркиса о расчете урона как пве так и пвп, пример показан как раз на берсятине, вперед, изучай и сам во всем разберешься.

    Да вас уважаемый насильно не кто и заставлял нечего объяснять,даже данный комент писать.Если сказать не чего по существу ,лучше промолчать.Как уже писал выше- пол вечера сидел перечитывал форумы и не пришел к однозначному выводу,так как мнения разные и не беспочвенные. Вы серьезно считаете,что уместно писать мол "Иди ищи сам по форому" ?!
  • stiffa13#2797 stiffa13 Публикаций: 1,370 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2016
    korvin#0545 написал: »
    Всем Хай.Смысл понятен из темы. Скажу пару слов. Уклон в шмоте сделан на Шанс крита
    В чем тут может быть дилемма в пве то.

    f3ae194cff3c.jpg
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Ты за бронзовое дерево? даже не думай. пили проник тем что есть.
    Ужас тоже не думай.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2016
    Вообще тут надо считать от своих параметров - сказка или фэйрик. Фэйрик дает 18% бафа, сказка 50% к крит-урону и 2% множитель дебафа. В м10 петов на бп порежут, так что крит станет чуть профитнее. Полезность камней примерно равная, остальное зависит от личных показателей, хотя на вскидку я бы посоветовала сказку, на фулл капе скорее всего фэйрик выйдет вперед. Другие камни даж не рассматриваю, разве что молнию... чтобы шокировать всех :D
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • korvin#0545 korvin Публикаций: 189 Хранитель знаний
    arheliya написал: »
    Вообще тут надо считать от своих параметров - сказка или фэйрик. Фэйрик дает 18% бафа, сказка 50% к крит-урону и 2% множитель дебафа. В м10 петов на бп порежут, так что крит станет чуть профитнее. Полезность камней примерно равная, остальное зависит от личных показателей, хотя на вскидку я бы посоветовала сказку, на фулл капе скорее всего фэйрик выйдет вперед. Другие камни даж не рассматриваю, разве что молнию... чтобы шокировать всех :D
    Без ШОКовой показухи обойдемся :) Благодарю за аргументы и краткость. два варианта что ж...

  • tyunbtyunb Публикаций: 27 Новичок
    Ну почему сразу только два варианта? Невер весьма однообразная игра не только в плане контента, но и в плане билдов, камней и пр. Сейчас 80% ПВЕ берсов бегают как под копирку - ММ в разрушителе со сказкой. Так уж сделали разработчики, апнув до имбалансности одно и опустив на дно другое.

    Сказка, начиная с 10-й, даст прирост где-то в районе 20% от общего урона от свободных, боевых и ежедневок (и то не всех). Но только при условии, что каждый удар это крит, а сила крита >=100%. При малом шансе крита сказка будет мало полезна, так как вообще не работает если крит не прокнет.

    Тебе в первую очередь надо разгонять статы, прокачивать шмот и т.д. На данном этапе любой камень в оружие принесет тебе мало пользы.



  • zerocool2013zerocool2013 Публикаций: 3,003 Форумный Гуру
    При шансе Крита 100 и Крит уроне 150 без сказки, сказка профитнее всего. Качайте статы
    ZeroCool
    Правильные берсы дамажат!
  • korvin#0545 korvin Публикаций: 189 Хранитель знаний
    zerocool2013 написал: »
    При шансе Крита 100 и Крит уроне 150 без сказки, сказка профитнее всего. Качайте статы

    Без рыжиого пета и камней соединения до 100% шанс разогнать,на сколько знаю почти не реально.65% еще реально.Вам верно будет смешно. но камень я буду ставить не 10-тый а 7-ой или восьмой если повезет апнуть до 8-го с 15-ти катализаторов.Нужно учитывать разные взгляды если в вашем случае сильный разогнанный перс вставит 7-ую сказку. Понятное дело толку будет мало. А если почти голый перс в едва на половину в фиолетовом шмоте в свой Арт огня вставит 7-ую сказку и начнет выдавать ДПС больше это уже совсем другое дело как по мне.
  • korvin#0545 korvin Публикаций: 189 Хранитель знаний
    tyunb написал: »
    Ну почему сразу только два варианта? Невер весьма однообразная игра не только в плане контента, но и в плане билдов, камней и пр. Сейчас 80% ПВЕ берсов бегают как под копирку - ММ в разрушителе со сказкой. Так уж сделали разработчики, апнув до имбалансности одно и опустив на дно другое.

    Сказка, начиная с 10-й, даст прирост где-то в районе 20% от общего урона от свободных, боевых и ежедневок (и то не всех). Но только при условии, что каждый удар это крит, а сила крита >=100%. При малом шансе крита сказка будет мало полезна, так как вообще не работает если крит не прокнет.

    Тебе в первую очередь надо разгонять статы, прокачивать шмот и т.д. На данном этапе любой камень в оружие принесет тебе мало пользы.



    Тонкий тролинг Невера это o:) Ну так у меня и без сказки 95% крит так что иду в правильном направлении как мне кажется B)
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    zerocool2013 написал: »
    При шансе Крита 100 и Крит уроне 150 без сказки, сказка профитнее всего. Качайте статы

    Даже боюсь спросить откуда еще 50 крит-урона.. База 75, фит 15 и дарами 10 = 100.
    korvin#0545 написал: »
    zerocool2013 написал: »
    При шансе Крита 100 и Крит уроне 150 без сказки, сказка профитнее всего. Качайте статы

    Без рыжиого пета и камней соединения до 100% шанс разогнать,на сколько знаю почти не реально.65% еще реально.Вам верно будет смешно. но камень я буду ставить не 10-тый а 7-ой или восьмой если повезет апнуть до 8-го с 15-ти катализаторов.Нужно учитывать разные взгляды если в вашем случае сильный разогнанный перс вставит 7-ую сказку. Понятное дело толку будет мало. А если почти голый перс в едва на половину в фиолетовом шмоте в свой Арт огня вставит 7-ую сказку и начнет выдавать ДПС больше это уже совсем другое дело как по мне.

    Если речь идет про слабые камни, то про фейрик можно забыть - он только на 12лвл дает безперерывный баф. Так что из промежуточных только сказка подойдет (ее и не надо апать на 12лвл)
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • stiffa13#2797 stiffa13 Публикаций: 1,370 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2016
    arheliya написал: »
    Даже боюсь спросить откуда еще 50 крит-урона.. База 75, фит 15 и дарами 10 = 100.
    У полуорка 105% крит урона.
    маг полудемон+Эриния+клинок=25%
    банка бури +10%(почти все вары с ней бегают перманентно)
    Дары гильдии на крит урон(15%)
    +Монетка/карманный спутник 5%.
    Кабачковый суп + 5%.
    ___________
    И того - 165% теоретических.145% держать всегда - вполне реально.

    Конечно дар гильды лучше брать 8к моги с атаки))

    f3ae194cff3c.jpg
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    stiffa13#2797 написал: »
    маг полудемон+Эриния+клинок=25%

    Вот я и боялась увидеть про эту наркоманскую связку :smiley:
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    zerocool2013 написал: »
    При шансе Крита 100 и Крит уроне 150 без сказки, сказка профитнее всего. Качайте статы

    Как это вы так решили?

    lpwxd570hkc2.jpg


  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    korvin#0545 написал: »
    zerocool2013 написал: »
    При шансе Крита 100 и Крит уроне 150 без сказки, сказка профитнее всего. Качайте статы

    Без рыжиого пета и камней соединения до 100% шанс разогнать,на сколько знаю почти не реально.65% еще реально.Вам верно будет смешно. но камень я буду ставить не 10-тый а 7-ой или восьмой если повезет апнуть до 8-го с 15-ти катализаторов.Нужно учитывать разные взгляды если в вашем случае сильный разогнанный перс вставит 7-ую сказку. Понятное дело толку будет мало. А если почти голый перс в едва на половину в фиолетовом шмоте в свой Арт огня вставит 7-ую сказку и начнет выдавать ДПС больше это уже совсем другое дело как по мне.

    сказку надо апать, обязательно апать. если брать 7-8 камень и с ним бегать - лучше уже брать моровой, он тогда действительно поднимет общий урон.

    Если интересно бронзу даже могу дать потестить, она у меня все равно на пале валяется.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • korvin#0545 korvin Публикаций: 189 Хранитель знаний
    polaris1986 написал: »
    korvin#0545 написал: »
    zerocool2013 написал: »
    При шансе Крита 100 и Крит уроне 150 без сказки, сказка профитнее всего. Качайте статы

    Без рыжиого пета и камней соединения до 100% шанс разогнать,на сколько знаю почти не реально.65% еще реально.Вам верно будет смешно. но камень я буду ставить не 10-тый а 7-ой или восьмой если повезет апнуть до 8-го с 15-ти катализаторов.Нужно учитывать разные взгляды если в вашем случае сильный разогнанный перс вставит 7-ую сказку. Понятное дело толку будет мало. А если почти голый перс в едва на половину в фиолетовом шмоте в свой Арт огня вставит 7-ую сказку и начнет выдавать ДПС больше это уже совсем другое дело как по мне.

    сказку надо апать, обязательно апать. если брать 7-8 камень и с ним бегать - лучше уже брать моровой, он тогда действительно поднимет общий урон.

    Если интересно бронзу даже могу дать потестить, она у меня все равно на пале валяется.
    stiffa13#2797 написал: »
    arheliya написал: »
    Даже боюсь спросить откуда еще 50 крит-урона.. База 75, фит 15 и дарами 10 = 100.
    У полуорка 105% крит урона.
    маг полудемон+Эриния+клинок=25%
    банка бури +10%(почти все вары с ней бегают перманентно)
    Дары гильдии на крит урон(15%)
    +Монетка/карманный спутник 5%.
    Кабачковый суп + 5%.
    ___________
    И того - 165% теоретических.145% держать всегда - вполне реально.

    Конечно дар гильды лучше брать 8к моги с атаки))

    А где если не секрет вы у ПолуОрка увидели 105% сила крта? У других рас кроме Тифлингов начальный 75% у ПолуОрка 80% Мой берс как раз таки ПолуОрк на данный момент имет 95% силы крита. Я так понимаю 105% это с дарами ?
  • korvin#0545 korvin Публикаций: 189 Хранитель знаний
    polaris1986 написал: »
    korvin#0545 написал: »
    zerocool2013 написал: »
    При шансе Крита 100 и Крит уроне 150 без сказки, сказка профитнее всего. Качайте статы

    Без рыжиого пета и камней соединения до 100% шанс разогнать,на сколько знаю почти не реально.65% еще реально.Вам верно будет смешно. но камень я буду ставить не 10-тый а 7-ой или восьмой если повезет апнуть до 8-го с 15-ти катализаторов.Нужно учитывать разные взгляды если в вашем случае сильный разогнанный перс вставит 7-ую сказку. Понятное дело толку будет мало. А если почти голый перс в едва на половину в фиолетовом шмоте в свой Арт огня вставит 7-ую сказку и начнет выдавать ДПС больше это уже совсем другое дело как по мне.

    сказку надо апать, обязательно апать. если брать 7-8 камень и с ним бегать - лучше уже брать моровой, он тогда действительно поднимет общий урон.

    Если интересно бронзу даже могу дать потестить, она у меня все равно на пале валяется.

    Благодарю за предложение.Но не стоит я разочаровался в данном камне по ряду причин.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Хех, поэтому она и валяется на пале)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • stiffa13#2797 stiffa13 Публикаций: 1,370 Форумный Гуру
    korvin#0545 написал: »
    А где если не секрет вы у ПолуОрка увидели 105% сила крта?
    У любого вара полуорка - который закрыл все кампании и закинул крит урон про максимуму в дарах.
    f3ae194cff3c.jpg
  • korvin#0545 korvin Публикаций: 189 Хранитель знаний
    stiffa13#2797 написал: »
    korvin#0545 написал: »
    А где если не секрет вы у ПолуОрка увидели 105% сила крта?
    У любого вара полуорка - который закрыл все кампании и закинул крит урон про максимуму в дарах.

    Ну я так и понял :)
  • korvin#0545 korvin Публикаций: 189 Хранитель знаний
    polaris1986 написал: »
    Хех, поэтому она и валяется на пале)

    Как говорил Дядя Федор из Простоквашено -"Что бы продать ,что то не нужное.Нужно купить что то не нужное" Так что первое условуе у тебя уже выполнено B) Или подари согильдийцу новичку :)
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    Фэйрик на берсе в ПВЕ в плане дамага никак и никуда. Разве что 12 ставить на твинка с нулевым критом.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • firphallusfirphallus Публикаций: 977 Мастер пера
    в игре токо три камня в пуху сказка-фэйри и этот новый ужас остальные для бомжей скажем спасибо разрабам что их непеределывают :|
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    firphallus написал: »
    остальные для бомжей

    А зачем бомжам не очень полезный камень, который всего в 1.5-2 раза дешевле? оО
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • firphallusfirphallus Публикаций: 977 Мастер пера
    чето я непонял вопроса
  • korvin#0545 korvin Публикаций: 189 Хранитель знаний
    Вобщем купил я себе 7-ую сказку. ну по манекену особо не заметил прибавку.А вот в скорости выноса мобов заметно быстрее стал :) Всем спасибо за участие в дискуссии .Вектор и курс выбран.Движемся дальше B)
  • korvin#0545 korvin Публикаций: 189 Хранитель знаний
    Можно закрывать.
Дискуссия закрыта.