test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Арт-блог разработчиков: Разработка мира Лонливуда

clearmind#6834 clearmind Публикаций: 2,611 Комьюнити-менеджер
0efe7932621fec138641dbaedb1c32421469540011.jpg

Всем привет, это Райан, художник по окружению в команде Neverwinter. Быть может, вы меня помните по работе над Башней Визеран и Логовом старого дракона в «Ядре лабиринта». В прошлом блоге я рассказывал в общих чертах о процессе создания окружения с момента появления концепции до выпуска готового продукта. В этой же статье я бы хотел акцентировать ваше внимание на конкретном аспекте дизайна окружения: «world building» (разработке миров). Этим термином обозначается весь процесс создания игрового мира от построения рельефа, покраски текстур и до оформления декораций.

Лонливуд – очень специфическое место в мире D&D, которое должно было соответствовать определенным условиям, но в пределах заданных параметров у меня было достаточно свободы для творчества и экспериментов.

Взгляните на несколько скриншотов Лонливуда и окрестностей. Это всего лишь небольшая часть зоны.

160e5444bd349b95c7d328926a6bbebe1469539747.jpga795e40a98b51b45546741cb2d207ff61469539781.jpgb0959108d7d6b11d5a9a695c355494c21469539810.jpg9d7582b63cc2aaf3a795606d7f77fa541469539836.jpg4cb82be830fa16f3f74f68dbffa67aa01469539866.jpge9e61a5a4505a107596883f86d346d101469539892.jpg78114969193bc5a30830cb198c4ad8f91469539922.jpg 

Комментарии

  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    Из-за дымки Сайлент Хилл какой-то agent.gif
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • clearmind#6834 clearmind Публикаций: 2,611 Комьюнити-менеджер
    arheliya написал: »
    Из-за дымки Сайлент Хилл какой-то agent.gif
    Может SH 2+, в первом так вообще ничего не видно.
  • vm71vm71 Публикаций: 619 Мастер пера
    отредактировано июля 2016
    А почему у меня при обновлении арка невер пропал из библиотеки игр?
  • kyzx69ckk#0949 kyzx69ckk Публикаций: 237 Хранитель знаний
    Да не, опять ничего нового не рисуют. Всё те же старые декорации, только в другом порядке расположенные.
  • benisuzume#6841 benisuzume Публикаций: 222 Хранитель знаний
    "...работе над Башней Визеран" - какой еще башне? столько писали про нее, картиночки вставляли, а на деле мне даже подойти к ней не дали.
    вот смотрю я на "часть" окрестностей Лоливуда и не покидает мысль, что где-то это уже было. то старые данжи переделываю и выдают за новые, то карты.
    d012b0f54207.jpg
    ortuina написал: »
    Форум Невервинтера - это не место для дискуссий, а прибежище униженных и оскорбленных.
    madoldsun написал: »
    однажды я был как вы, но потом мне чк попало в колено
  • fionnkafionnka Публикаций: 610 Мастер пера
    clearmind#6834 написал: »
    arheliya написал: »
    Из-за дымки Сайлент Хилл какой-то agent.gif
    Может SH 2+, в первом так вообще ничего не видно.
    Так и тут ,в первой локе ледяной,тоже вообще ничего не видно-даже НПЦ приходится искать на ощупь.Меня там хватило на пол часа-вырвиглаз.Даже и не представляю,как там буду делать квесты и ежедневки :'(

    aacfdd1cba3bd9754fa7bb7ba6b613b1.gif
  • mepox91mepox91 Публикаций: 890 Мастер пера
    отредактировано июля 2016
    А мне нравится лока. Красиво. Одна из любимых старых - это долина дворфов. А тут очень к ней близко =)
    А первая лока с метелью оч напоминает длц для дарк соулса второго, который ивори кинг =)
    [img][/img]gallery_gaming-dark-souls-2-crown-of-ivory-king-3.jpg
    Брат Мерох
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    fionnka написал: »
    clearmind#6834 написал: »
    arheliya написал: »
    Из-за дымки Сайлент Хилл какой-то agent.gif
    Может SH 2+, в первом так вообще ничего не видно.
    Так и тут ,в первой локе ледяной,тоже вообще ничего не видно-даже НПЦ приходится искать на ощупь.Меня там хватило на пол часа-вырвиглаз.Даже и не представляю,как там буду делать квесты и ежедневки :'(

    Покупай в зен-маркете закрытие кампании :smiley:
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • benisuzume#6841 benisuzume Публикаций: 222 Хранитель знаний
    arheliya написал: »
    fionnka написал: »
    clearmind#6834 написал: »
    arheliya написал: »
    Из-за дымки Сайлент Хилл какой-то agent.gif
    Может SH 2+, в первом так вообще ничего не видно.
    Так и тут ,в первой локе ледяной,тоже вообще ничего не видно-даже НПЦ приходится искать на ощупь.Меня там хватило на пол часа-вырвиглаз.Даже и не представляю,как там буду делать квесты и ежедневки :'(

    Покупай в зен-маркете закрытие кампании :smiley:

    какой хитрый ход: намечается либо поход к окулисту, либо в зен-маркет)
    d012b0f54207.jpg
    ortuina написал: »
    Форум Невервинтера - это не место для дискуссий, а прибежище униженных и оскорбленных.
    madoldsun написал: »
    однажды я был как вы, но потом мне чк попало в колено
  • ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    arheliya написал: »
    Из-за дымки Сайлент Хилл какой-то agent.gif

    Ага, вот что это у них за дымка в новых локах.

    Чтож, кто боялся, что будет много снега и вырвиглаза, можете немножко расслабится, вам главное в первую локу пережить)
    arheliya написал: »
    Покупай в зен-маркете закрытие кампании :smiley:
    Давно жду когда уже завезут жетоны всех кампаний. Это очень удобно, на самом деле. Часть кампаний накрабить, часть купить (особенно актуально для твинов). 5к зен сейчас не так уж и много, а времени сэкономит прилично.
    Но только что-то они не спешат жетончики вводить.
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • tyrchtyrch Публикаций: 673 Мастер пера
    Хорошо хоть здесь лес, а не ледяная пустошь. Но если судить по скриншотам - такую локацию и в мастерской можно сделать.
    "Группа дымящих как паровоз скелетов, которые спускают тысячу чертей на выбранного врага"
    - сервер в Амстердаме
  • freewareefreewaree Публикаций: 918 Мастер пера
    arheliya написал: »
    Из-за дымки Сайлент Хилл какой-то agent.gif
    Разработчики видимо из Гонконге живут и из него не выезжают, по их представлению весь мир в смоге.

    x_x
    Бросил игру.
  • lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    tyrch написал: »
    Хорошо хоть здесь лес, а не ледяная пустошь. Но если судить по скриншотам - такую локацию и в мастерской можно сделать.

    по-моему у разрабов основной инструмент и есть мастерская, просто несколько расширенная. Там же, судя по блогам, одни дезигнеры остались и 1.5 кодера, и, видимо, потому часть багов не может выправиться годами, а нарисовать прическу персонажу так это всегда пожалуйста.
  • fionnkafionnka Публикаций: 610 Мастер пера
    arheliya написал: »
    fionnka написал: »
    clearmind#6834 написал: »
    arheliya написал: »
    Из-за дымки Сайлент Хилл какой-то agent.gif
    Может SH 2+, в первом так вообще ничего не видно.
    Так и тут ,в первой локе ледяной,тоже вообще ничего не видно-даже НПЦ приходится искать на ощупь.Меня там хватило на пол часа-вырвиглаз.Даже и не представляю,как там буду делать квесты и ежедневки :'(

    Покупай в зен-маркете закрытие кампании :smiley:
    Это твой совет или сриптиков?

    aacfdd1cba3bd9754fa7bb7ba6b613b1.gif
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    fionnka написал: »
    arheliya написал: »
    fionnka написал: »
    clearmind#6834 написал: »
    arheliya написал: »
    Из-за дымки Сайлент Хилл какой-то agent.gif
    Может SH 2+, в первом так вообще ничего не видно.
    Так и тут ,в первой локе ледяной,тоже вообще ничего не видно-даже НПЦ приходится искать на ощупь.Меня там хватило на пол часа-вырвиглаз.Даже и не представляю,как там буду делать квесты и ежедневки :'(

    Покупай в зен-маркете закрытие кампании :smiley:
    Это твой совет или сриптиков?

    Конечно сриптиков, они ж мне зарплату платят :smiley: и что там еще было..
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • egregusegregus Публикаций: 97 Искатель приключений
    отредактировано июля 2016
    Третий скрин вообще ни разу не причал из ДЛВ. Не-не-не, откуда... Ну а вообще, лока должна быть вполне симпатичной. Не то, что две новые убого-унылые снежные копии ДЛВ.
  • ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    egregus написал: »
    Третий скрин вообще ни разу не причал из ДЛВ. Не-не-не, откуда... Ну а вообще, лока должна быть вполне симпатичной. Не то, что две новые убого-унылые снежные копии ДЛВ.

    Это стандартный причал используемый во всех локах, где есть причал. С теми же модельками кораблей, лодок, ящиков, бочек, снастей - просто меняется их количество и комбинация. Так же обстоит дело с деревьями, домами, мобами и прочим. Правильно писали выше, что разрабы юзают мастерскую для создания новых модулей, только слегка расширенную. Распространённая практика в геймдеве.

    Ваш кэп :)
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • drrrakodrrrako Публикаций: 890 Мастер пера
    Пусть сварганят ПВП карты тогда! ))
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    drrrako написал: »
    Пусть сварганят ПВП карты тогда! ))

    У них в мастерской нет функции добавления пвп-точки, только домики и причалы :smiley:
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • b1zz0nb1zz0n Публикаций: 193 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2016
    Та же самая долина дворфов. Деревья по другому натыкали и домики местами поменяли. Ничего нового. Осталось только троллей ледяных напихать.
    Ярость стихий-старые локи,затопленный, бездна,скала. Не удивлюсь если в новом "сложном" данже будут текстуры гробницы бигрина или киселя. В кампании м9,кстати бегаешь по тем же старым локам. Стабильность че...
    Так вот почему мастерская не работает,там разрабы модули штампуют. И сундучки новые.
  • lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    b1zz0n написал: »
    Та же самая долина дворфов. Деревья по другому натыкали и домики местами поменяли. Ничего нового. Осталось только троллей ледяных напихать.
    Ярость стихий-старые локи,затопленный, бездна,скала. Не удивлюсь если в новом "сложном" данже будут текстуры гробницы бигрина или киселя. В кампании м9,кстати бегаешь по тем же старым локам. Стабильность че...
    Так вот почему мастерская не работает,там разрабы модули штампуют. И сундучки новые.

    будем надеяться, что это будет не ледяной пик с переименованными мобами.
  • rangwarrangwar Публикаций: 51 Искатель приключений
    Лонливуд, также как и другие 9 городов, находится в Долине Ледяного Ветра, природа и климат которой однообразен во всей местности. Было бы странно, если бы он отличался по ландшафту от всего остального.
  • firphallusfirphallus Публикаций: 977 Мастер пера
    Зато зверушки спутники будут новыми непереживайте а готовтеся уже бежать к банкомату :p
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    Почему-то каждый раз читаю Лоливуд - нет, не от слова лоли, а от лол :smiley:
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • ironbersironbers Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано августа 2016
    Ага, Ржакалесье) Погамай - обхохочешься!
    И фоном музончик из Happy tree friends
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.