test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Вопросы и Ответы по Бесстрашному Воину

18384868889122

Комментарии

  • Настройки
    waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    Обаяние - это же непрофильный стат. Его не получится замаксить. Разве что, пояс Лоста поменять на Черного льда. Но, тогда, потеряется эффект от сета Лоста. Да, и расу менять на какого-нибудь драконида со сменой кубиков.
    Будет ли от всего этого смысл. Вот в чем вопрос...
  • Настройки
    zerocool2013zerocool2013 Публикаций: 3,003 Форумный Гуру
    У андаркиса спросите он ответит точно. А так в сете лоста нет сейчас профита кроме статов для вара
    ZeroCool
    Правильные берсы дамажат!
  • Настройки
    dfgh456fghjdfgh456fghj Публикаций: 436 Хранитель знаний
    Дамы и господа не сомневайтесь что сэт оркуса вскоре ждёт такое же разочарование как и лоста...
    Только на этот раз будет ещё обидней потому что статы у оркуса грубо говоря ниочем...
    АЂРаХаШ
    Воплощение Войны
    [Топ PVE GWF]

    kRN3ascsgxw.jpg
  • Настройки
    arkan31875arkan31875 Публикаций: 188 Хранитель знаний
    Видел пару берсов 3.2-3.3 и даже 2.8 оупа с отличным дамагом. От меня не сильно отставали на эдг. В атаке лучи. Артефакты не пойми как, но все на бп. Рог лоста из сета снят, у одного стоял вместо рога бехолдер чёрного льда. Я так понял что новомодно упарываться в могучку стало после АПА камней? И Крит не так важен стал что ли? Спутников не видел у них)
  • Настройки
    hunter1eduardhunter1eduard Публикаций: 8 Новичок
    очень нужна помощь, есть берс ММ 70 лвл 1,9 оуп основной перс, играл на нём ещё с первых модулей и когда начинал играть, ещё не шарил про распределение очков характеристик, не внимательно прочитал, и в общем как результат выбил не максимум 18+2 силы а всего лишь 15+2... хочу знать можно ли будет в будущем спокойно бегать в пвп (когда оуп вырастет до 3+к) либо же лучше для пвп создать нового берса с макс силой ЖА? и прошу объяснить почему, спасибо
  • Настройки
    sergafantomsksergafantomsk Публикаций: 910 Мастер пера
    интересно,куда остальные кубики вкинул?по общепринятому мнению,для пвп раскидывают в выносливость и ловкость.они дают выживаемость,что "более важно в пвп".я вообще про эти кубики был не в курсе,как сразу выпали так и бегаю до сих пор.при желании,можно купить жетон смены расы и собрать все заново.а жа,да,рулит на пвп.мобильнее.
    хороший донат кривым рукам не поможет
    Dox GWF
  • Настройки
    hunter1eduardhunter1eduard Публикаций: 8 Новичок
    sergafantomsk написал: »
    интересно,куда остальные кубики вкинул?по общепринятому мнению,для пвп раскидывают в выносливость и ловкость.они дают выживаемость,что "более важно в пвп".я вообще про эти кубики был не в курсе,как сразу выпали так и бегаю до сих пор.при желании,можно купить жетон смены расы и собрать все заново.а жа,да,рулит на пвп.мобильнее.

    огромное спасибо) очень помог)
  • Настройки
    toten#3498 toten Публикаций: 149 Хранитель знаний
    Зеро прекрати разорять людей)) 3.5 килозин за эринию и недоступный полудемон... связка архов+осада+псина и хватит. Ну может в наборе берсам дадут годного спутника, сколько его ждать неизвестно. Я вот пока колеблюсь кого рыжим делать псину или огненного арха. Очень много людей вижу с огненными в призыве.

    Ну и насчет разочарования от лоста. А он что кого то в дикий восторг приводит? Нормальный сет в плане бонуса и отстой в плане статов по сравнению с другими. Все в игре рано или поздно окажется хламом. Даже иленбрюэн)) это просто игра.
  • Настройки
    toten#3498 toten Публикаций: 149 Хранитель знаний
    Аркан, ну крит по идее не так уже рулит как с бывшим лостом, но один фиг лишним не будет. Лазалия и кноулесс вон вообще с гневной решимостью бегать стали. Буду тоже пробовать. Потом.
  • Настройки
    stiffa13#2797 stiffa13 Публикаций: 1,370 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2016
    Кстати по поводу архонта огня - чем он лучше воздуха.
    За счет урона огнем?

    Ибо мне показалось что он какой то тупенький - может стоять за 5 метров и смотреть не пуляя в цель.

    f3ae194cff3c.jpg
  • Настройки
    arkan31875arkan31875 Публикаций: 188 Хранитель знаний
    Toten, а вместо какой пассивки они гневную решимость поставили?
    Так если подумать то можно вместо разрушителя ведь берсами на капе пачки и так быстро выносятся. Хотя как раз из за разрушителя и выносятся наверно.
  • Настройки
    arkan31875arkan31875 Публикаций: 188 Хранитель знаний
    Или стоит попробовать непреклонную решимость + гневную решимость? Кто бы умный посчитал?
  • Настройки
    sergafantomsksergafantomsk Публикаций: 910 Мастер пера
    так дамага вообще не будет.выживаемость берса-это урон.без уроны ты быстро умрешь.
    разрушитель дает 50% дамага,а гневная решимость максимум 25,но надо учесть,что это плавающий показатель.и как только будешь врубать дурку,он будет уменьшаться.поэтому его более сообразно не вместо разрушителя и с ним использовать.
    хороший донат кривым рукам не поможет
    Dox GWF
  • Настройки
    sergafantomsksergafantomsk Публикаций: 910 Мастер пера
    да и в целом,25% от гневной решимости это только доли секунды,пока дурку не включишь,а так от 0 до 12.5%.хотя,может она неправильно работает?
    хороший донат кривым рукам не поможет
    Dox GWF
  • Настройки
    toten#3498 toten Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2016
    Стиф не знаю, не ставил я пока огненного, бегаю с глюком. Хвалят собаку, паука за мобильность и бп, теневого демона и медожуя за урон, типа как 2.5 оупа дпсер. Фиг его знает что лучше. Вот скидка опятт на зинах а я в сомнениях...

    Крит они меняют на гневную решимость. И с дуркой там какая то химия, она только для баффа на 25сек кажется, потом отработка дпс с полным баллоном пока не спадет, вроде так. В англ не силен.
  • Настройки
    sergafantomsksergafantomsk Публикаций: 910 Мастер пера
    toten#3498 написал: »
    Крит они меняют на гневную решимость. И с дуркой там какая то химия, она только для баффа на 25сек кажется, потом отработка дпс с полным баллоном пока не спадет, вроде так. В англ не силен.
    так и предположил.но для этого нужен крит в статике хотя бы % 80-90.хотя,с другой стороны,если постараться отказаться от крита и уйти в могучку(что,кстати,популярно сейчас),то интересно должно получиться.да и фиты в данном билде ставятся другие,думаю.кстати,интересный билд получается.("взял на заметку")
    хороший донат кривым рукам не поможет
    Dox GWF
  • Настройки
    toten#3498 toten Публикаций: 149 Хранитель знаний
    Крит в бою насколько я помню гайд кноулесс ровно 100%, могучка. Там именно заточка на это.
  • Настройки
    privatsprivats Публикаций: 23 Новичок
    народ, хэлп кто знает где можно сделать такой шмот как скрине ниже?

    В гильдии спрашивал никто не знает может тут кто подскажет :(



    ed996f0014f4.jpg
  • Настройки
    stiffa13#2797 stiffa13 Публикаций: 1,370 Форумный Гуру
    Делают люди с прокачанных гильд - на заказ.
    На ауке купить но цены от 2 ляма+.

    Только в чем профит такого фулл - без сетового варианта.
    Чуточку лучше статы - там некритичные в районе +200.

    Полумрак 2 шт - даст 1000 моги/обороны бонусом.

    2 полумрака должны быть объязательно - и уже 2 другие шмотки можно подгонять под статы.
    f3ae194cff3c.jpg
  • Настройки
    zerocool2013zerocool2013 Публикаций: 3,003 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2016
    Да, это крафтовые шмотки делают люди с прокачанными профами (мастеркрафт ) стоит от 2кк за вещь. Насчёт того зачем он вам я не знаю. Но как стифка сказал лучше скорее всего полумрак 2 вещи ради бонуса наручи дроу стихийные и стихийный шлем союза. Стиф, хотя лазалия тоже 2 шмотки адамантовые таскает, не пойму почему только)
    ZeroCool
    Правильные берсы дамажат!
  • Настройки
    stiffa13#2797 stiffa13 Публикаций: 1,370 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2016
    Например стихийный шлем союза - дает крит 1200 и проник.
    Адамантовый почти такой же крит 1000 но и могу.

    Всякие ХП в расчет не берем и +10 к ОУП.

    По сути я не вижу какого то весомого выигрыша с адмантовых - головы и рук.
    При такой космической цене - плюс еще придется опять 2 усилялки докупать.
    f3ae194cff3c.jpg
  • Настройки
    toten#3498 toten Публикаций: 149 Хранитель знаний
    Вчера потестил мобов в лурке и покопался в формулах андаркиса (немного)
    Насчет обаяния. Условная атака 1000. Расчетная атака РА=1000*n
    n это множитель урона при боевом преимуществе, согласно Андаркису и его тестам
    n=1+ (0,15 + обаяние + предметы) * 1,1 * 4/3 * 4/3,
    где 1,1- из кампании андердарка, 4/3- дают петы с 5%.

    При моем ОУП 3,2 (14 обаяния, 8,3% со шмота+ псина 5%) это получается
    n=1+(0,15+0,04+0,083)*1,1*1,33=1+0,3*1,33=1+0,399=1,4
    Итого с собакой НЕ КРИТОВОЙ будет 1000*1,4=1400
    Значит без собаки 1000*1,3=1300
    Прибавка 100единиц не критового удара составляет 100/1300=0,077, или 7,7%

    Если поставить еще поглотителя ума вместо скажем мастера осады, то множитель получиться n=1+0,3*1,33*1,33=1,53
    Итого не критовой удар 1000*1,53=1530,
    увеличение по сравнению с одной собакой составит 1530-1400=130/1400=0,092 или 9,2%
    В то же время прибавка 1 ед обаяния даст множитель 1+(0,15+0,05+0,083)*1,1*1,33=1,41, а если кто то умудриться извратиться и сделать себе 20 обаяния то множитель составит при 1 собаке 1,48, а при собаке+мозг целых 1,65.
    Казалось бы здорово, берсы 95% времени находятся в БП.

    И вот тут вылазит самая засада для любителей обаяния. У берсов традиционно куча крита. В бою 100. Будем считать условно 100.
    А вот и формула андаркиса с учетом критового урона.
    Множитель n = 1 + БП + мощьКрита * шансКрита
    Мощь крита при 10 сказке 140%, шанс крита условно 100, условная атака=1000ед:

    Множитель без собаки n = 1 + 0,3+1,4*1=2,7
    Множитель с собакой n = 1 + 0,3*1,33+1,4*1=2,8 - прибавка 3,5%
    Множитель с собакой и поглотителем n = 1 + 0,3*1,33*1,33+1,4*1=2,93 - прибавка дополнительно 4,6%
    Множитель с собакой и поглотителем и 20 обаяния n = 1 + 0,37*1,33*1,33+1,4*1=3,05 -прибавка дополнительно 4%

    Мощь крита при 10 сказке 140%, шанс крита условно 80%, условная атака=1000ед

    Множитель без собаки n = 1 + 0,3+1,4*0,8=2,42
    Множитель с собакой n = 1 + 0,3*1,33+1,4*0,8=2,52- прибавка 4,1%
    Множитель с собакой и поглотителем n = 1 + 0,3*1,33*1,33+1,4*0,8=2,65 - прибавка дополнительно 5,1%
    Множитель с собакой и поглотителем и 20 обаяния n = 1 + 0,37*1,33*1,33+1,4*0,8=2,77 -прибавка дополнительно 4,5% (это без учета потери силы/ловки)

    Стандартная связка без наборов и всяких полудемонов это архонты возд, огонь, земля + мастер осады. Имеет смысл ставить псину которая даст +4% урона. Если считать что огненный это в среднем 3,5% доп урона за бой, земляной это 3% за бой (по мне так берс 80-90% времени фулл), то замена одного из них на поглотителя даст +2% урона. Вопрос денег - поглотитель сейчас 200+250до синего +500 до фиола - это миллион.

    ПС Зеро, кстати если пробьешь по формулам, то эриния белиала равноценна собаке выходит, или даст те же +2% при замене одного из архонтов в связке.
    Накачивать обаяние не вижу смысла вообще, особенно если учесть что оно будет набираться за счет силы или ловки. То что кто то там на демогоргоне залитый в обаяние и БП сделал кого-то на десятки лямов - слишком много факторов баффов, дебаффов.

    ПС Много написал не ругайте)) Если где то ошибка ткните носом
  • Настройки
    toten#3498 toten Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2016
    К чему вся эта писанина была. Просто выбираю кого из петов поднимать до рыжа - огненного архонта или собаку. Собака очень мобильна и очень быстро стакает товарищество. Архонт по сравнению с ней гораздо тормознутее, долгие касты. Но обратная сторона - собака в мили это с одной стороны баффы на ней, повышенный урон, с другой стороны - дохнет. Если 2 раза сдохнет не успев укусить спадет товарищество, сразу -5к могучки. Короче весь в сомнениях. Дальников очень много с огненным архонтом, но вот для берсов даже не знаю...
    И вот такой вопрос... проника в бою порядка 8,5к, есть ли смысл делать сказку 11/12 ???
  • Настройки
    iseeppciseeppc Публикаций: 3 Новичок
    toten#3498 написал: »
    К чему вся эта писанина была. Просто выбираю кого из петов поднимать до рыжа - огненного архонта или собаку. Собака очень мобильна и очень быстро стакает товарищество. Архонт по сравнению с ней гораздо тормознутее, долгие касты. Но обратная сторона - собака в мили это с одной стороны баффы на ней, повышенный урон, с другой стороны - дохнет. Если 2 раза сдохнет не успев укусить спадет товарищество, сразу -5к могучки. Короче весь в сомнениях. Дальников очень много с огненным архонтом, но вот для берсов даже не знаю...
    И вот такой вопрос... проника в бою порядка 8,5к, есть ли смысл делать сказку 11/12 ???

    Какая собака, полное название пжл.
  • Настройки
    zerocool2013zerocool2013 Публикаций: 3,003 Форумный Гуру
    Мерцающий пёс. Все таки я бы купил полудемона если бы нашёл. И арх воздуха в рыжий сделал. Ну и теневого демона или что то подобное в активный слот
    ZeroCool
    Правильные берсы дамажат!
  • Настройки
    toten#3498 toten Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2016
    Теневой хорош...на манекене чудесен просто. Но на мобах теряет походу половину урона. Собака из за 1 слота на оборону передает на 1200 могучки меньше. Но ее мобильность это песня. К тому же мегаполезный бонус. В общем весь в сомнениях.
    Фиоловый спутник имеет на 200 параметров меньше рыжа, соответственно передает своих статов меньше 200*2,85 (моги+крит+проник). Если я правильно понял механику.
  • Настройки
    stiffa13#2797 stiffa13 Публикаций: 1,370 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2016
    Мобильность - это надуманный параметр.Она не нужна.
    Слот обороны все портит.
    f3ae194cff3c.jpg
  • Настройки
    privatsprivats Публикаций: 23 Новичок
    stiffa13#2797 написал: »
    Делают люди с прокачанных гильд - на заказ.
    На ауке купить но цены от 2 ляма+.

    Только в чем профит такого фулл - без сетового варианта.
    Чуточку лучше статы - там некритичные в районе +200.

    Полумрак 2 шт - даст 1000 моги/обороны бонусом.

    2 полумрака должны быть объязательно - и уже 2 другие шмотки можно подгонять под статы.
    zerocool2013 написал: »
    Да, это крафтовые шмотки делают люди с прокачанными профами (мастеркрафт ) стоит от 2кк за вещь. Насчёт того зачем он вам я не знаю. Но как стифка сказал лучше скорее всего полумрак 2 вещи ради бонуса наручи дроу стихийные и стихийный шлем союза. Стиф, хотя лазалия тоже 2 шмотки адамантовые таскает, не пойму почему только)



    Спасибо за ответ, скажите для крафта доспехов что нужно прокачивать плетение кальчуг или изготовление лат?
  • Настройки
    toten#3498 toten Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2016
    Кольчуги похоже, берсы носят кольчуги. Может Лазалия и носит крафт, но Лиа в драконьем. Не знаю, тот же кошмарящий Виргон насколько я помню носит полумрак+дроу+союзный. Но по себе заметил что иногда не хватает выживаемости, чуть чуть но не хватает. Надо пробовать драконий.
    Стиф да, жалко терять 1,2к могучки, это 3%, но блин огненный настакивает так долго товарищество. А демон имеет никакие бонусы и вообще в связку не лезет... И походу спутник из будущего набора берсов тоже будет ущербный - или с обороной или без мобильности...
    Вообще механика игры все еще дурная для меня как просидевшего за вариком не один год. Нет баффов дебаффов ты ноль, с баффами боссы могут ложиться некоторыми классами за 10 секунд. Под разгоном дамаг отличается в 10-20 раз... Тот жестарый илиенбрюэн все еще работающий для локов. Дурь полная если честно. И дело не в игре в команде, глупость что надо собирать пати которая тебя одного должна баффать. Ну да ладно, это так, лирика...
  • Настройки
    nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2016
    стифа) молоток! меньше дамажных варов) замотали дамажить тут)
    про мобильность врать плохо) у тебя в билде бодрость) (***** не нужна)
Дискуссия закрыта.