test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Проблема поднятого щита у завоевателя.

nekrofil#7933 nekrofil Публикаций: 58 Искатель приключений
Добрый день всем. С самого первого дня игры меня не покидала безумная идея качнуть универсального стража, чтобы им можно было комфортно играть и в пве, и в пвп (нагибать всех и вся задачи нет). Пробовал железный авангард и мастер меча в разных ветках. Пока остановился в ветке тактика в мм. Плюсы очевидны, много полезных бонусов для пати, быстрый набор од (это позволяет быть почти бессмертным например на боссах под навыком стальная оборона), возможность в пве вечно держать поднятым щит, что тоже очень полезно. Минус всего один, очень мало урона. Порой можешь пять минут ковырять какого-нибудь жирного моба. Недавно скинулся потестить в мм завоевателя. Что меня сразу шокировало так это очень высокий урон, он реально вырос даже не 2-3 раза, а как-ни странно еще больше. Моба, которого я раньше мог ковырять 5 минут умирает с крита наковальни. Что самое приятное почти не просела оборона и хп при всем этом. Играть в пве, пвп очень комфортно, за исключением прохождения жирных боссов в эпик данжах. Единственная проблема- не возможность держать щит поднятым больше 5 секунд. За это время в ветке завоевателя просто не успеваешь набрать ОД чтобы юзануть ежедневку. Вот решил спросить совета опытных завоевателей, может кто сталкивался с этой проблемой и нашел ее решение.

Комментарии

  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2016
    Эм, ну дескриптор у вас подозрительный.
    Есть такой показатель как "получаемая бодрость/защита", так же в компаниях есть дары на бодрость, и в м9 ещё 1 добавиться. + парамерт СИЛ. И на ранних стадиях не стоит быть столь жадным и поставить всё же пасивку на щит в замен стальной (она в общем то для ПВЕ не нужна). Танк без щита, в том же ледяном сердце (его может скоро вернут), это не танк это труп, там под мобами можно по 20 секунд не касаться земли :)
    Зы: "безумная идея качнуть универсального стража", не сколь не безумна это завоеватель с хорошим призывом.
    5 сек щита в ПВП, это вообще насмерть, после того как с костра спустился.
  • Настройки
    lifelight777lifelight777 Публикаций: 252 Хранитель знаний
    Зови на помощь клирика ОД )
    https://youtu.be/UoveSZoZ1Fw
    https://www.youtube.com/watch?v=tPu1ricapiM
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2016
    lifelight777 написал: »
    Зови на помощь клирика ОД )

    Тоже вариант, но руки не выпрямляет и правильным танком не делает. Танк отличная НЕЗАВИСИМАЯ единица, которая может затащить данж в общем то в соло, с ДД просто быстрее(За искл данжей где боссы хилятся и т.д.) , так же он может прыгнуть на ласта в данж к любой пати и затащить данж. :)
  • Настройки
    nekrofil#7933 nekrofil Публикаций: 58 Искатель приключений
    user223 написал: »
    lifelight777 написал: »
    Зови на помощь клирика ОД )

    Тоже вариант, но руки не выпрямляет и правильным танком не делает. Танк отличная НЕЗАВИСИМАЯ единица, которая может затащить данж в общем то в соло, с ДД просто быстрее(За искл данжей где боссы хилятся и т.д.) , так же он может прыгнуть на ласта в данж к любой пати и затащить данж. :)

    В ветке тактика я и так смогу пройти например берега туэрна в соло. Но это с уроном в ветке тактика будет долго и муторно. Я спрашиваю как конкретно можно увеличить время поднятия щита в ветке завоевателя. Например было бы неплохо ставить в данжах талант щитоносца, но куда его ставить? Стальная оборона вроде необходима (иначе как без неуязвимости пробафать пати, обновить таб и т.д. на боссе), боевое превосходство вроде тоже должно быть (от него в ветке завоевателя идет основной урон). Не знаю может имеет смысл бросить все статы в силу, урон увеличится и может на самом деле щит будет держаться больше, не проверял еще. Брать все пассивки и статы на бодрость защиту в ущерб урону тоже не хочется (например при хорошей вероятности критического удара навык открытая рана дает очень неплохой урон). Может быть стоит заменить камень отрицания в торсе на эльфийку (там вроде бодрость на 30% медленнее кушается, точно не помню)? Хочется найти какой-то баланс чтобы и урон был и щит чуть подольше держался...
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2016
    nekrofil#7933 написал: »
    В ветке тактика я и так смогу пройти например берега туэрна в соло. Но это с уроном в ветке тактика будет долго и муторно. Я спрашиваю как конкретно можно увеличить время поднятия щита в ветке завоевателя. Например было бы неплохо ставить в данжах талант щитоносца, но куда его ставить? Стальная оборона вроде необходима (иначе как без неуязвимости пробафать пати, обновить таб и т.д. на боссе), боевое превосходство вроде тоже должно быть (от него в ветке завоевателя идет основной урон). Не знаю может имеет смысл бросить все статы в силу, урон увеличится и может на самом деле щит будет держаться больше, не проверял еще. Брать все пассивки и статы на бодрость защиту в ущерб урону тоже не хочется (например при хорошей вероятности критического удара навык открытая рана дает очень неплохой урон). Может быть стоит заменить камень отрицания в торсе на эльфийку (там вроде бодрость на 30% медленнее кушается, точно не помню)? Хочется найти какой-то баланс чтобы и урон был и щит чуть подольше держался...

    "иначе как без неуязвимости пробафать пати, обновить таб и т.д. на боссе", честно сказать не сложно, отвыкай от этого навыка учись играть без имуна.
    "Брать все пассивки и статы на бодрость защиту в ущерб урону", в Шарандаре небольшой провал по урону но 10%, в Андердарке 5% вообще без провалов по урону. Показатель СИЛ даёт урон. Арты третий стат если брать то в замен бонуса от БП, тут лёгкое проседание но хороший щит. В компании ДЛВ 400 вост бодры лежит. В м9 новый дар на 5% вроде.
    "камень отрицания в торсе на эльфийку ", вариант.
    По итогу вся проблема в диванной привычке игры через имун, танку сейчас он не нужен, он был нужен когда проник был у мобов.
    Зы: Ну и помни, мёртвые не дамажат/не бафают/не агрят, как не крути это танк, у него должно быть очень много обороны и КЗ, должен быть хороший призыв на битву, и нормальный щит, тогда будет и дамаг и пати будет радо и в ПВП настучать сможешь.
    зы2: Билд выстроенный только в дамаг никак не может быть универсальным.
    зы3: И пати получаем от тактика под имуном ОД???
    зы4: А защищённый натиск не пробовали, в связке с вост бойца?
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    +1 игра без иммуна
    5 сек - базовая длительность щита без любых плюшек, учитывая хотя бы 20 силы должно быть 5.5 сек.
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    user223 написал: »
    И пати получаем от тактика под имуном ОД???

    неа
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    guarrrrrrrd написал: »
    неа

    Ну я то в курсе, я ТС навожу на мысль =)
  • Настройки
    xchudikxxchudikx Публикаций: 40 Новичок
    Я с вами согласен, танк который надеетса на 6сек имуны ето не очень хорошо но как бафнуть пати(к примеру на том же оркусе) под щитом скилы не прожимаютса п мне надо и призыв и удар командира, а ето сек 4-5 да с опущеным щитом и без имуны он(оркус) меня 100% убьет(5-6сек ето его 2удара).
    PS. Лично видел как на оркусе падал танк(не тактик\дд) 2.8+, Посоветуйте
  • Настройки
    kir7cadkir7cad Публикаций: 185 Хранитель знаний
    xchudikx написал: »
    Я с вами согласен, танк который надеетса на 6сек имуны ето не очень хорошо но как бафнуть пати(к примеру на том же оркусе) под щитом скилы не прожимаютса п мне надо и призыв и удар командира, а ето сек 4-5 да с опущеным щитом и без имуны он(оркус) меня 100% убьет(5-6сек ето его 2удара).
    PS. Лично видел как на оркусе падал танк(не тактик\дд) 2.8+, Посоветуйте

    Одно боевое умение между атаками оркуса и все будет нормально, имунка не нужна
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    kir7cad написал: »
    Одно боевое умение между атаками оркуса и все будет нормально, имунка не нужна

    главное чтобы не лагало
    если лагает - то можно юзать только ежу и призыв "вслепую", остальное не прожмется
  • Настройки
    dragonseveradragonsevera Публикаций: 465 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2016
    Да у меня тоже печалька, ФПС на оркусе 10 и ппц, всегда с горем пополам прохожу, надоело!!!null
    null
  • Настройки
    dragonseveradragonsevera Публикаций: 465 Хранитель знаний
    Не вкурсе оркусу ни че не резанули???!
  • Настройки
    rudebwoy95rudebwoy95 Публикаций: 473 Хранитель знаний
    dragonsevera написал: »
    Да у меня тоже печалька, ФПС на оркусе 10 и ппц, всегда с горем пополам прохожу, надоело!!!null
    null

    могу посоветовать не брать чк в патьку, у меня например от них сильно проседает фпс на сферах, оркусе и лосте.
    Rowwe ТУПОЙ АДНАКНОПАЧНЫЙ БАГАБЕРС ИЗ НОНЕЙМ ГИЛЬДИИ
  • Настройки
    kir7cadkir7cad Публикаций: 185 Хранитель знаний
    dragonsevera написал: »
    Не вкурсе оркусу ни че не резанули???!

    Сходил сегодня, не заметил изменений, к тому же, патче об этом не сказано
  • Настройки
    koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    rudebwoy95 написал: »
    могу посоветовать не брать чк в патьку
    Попахивает классовой конкуренцией)
    Не берите чк, берите берсов, типа?
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • Настройки
    parovozik86parovozik86 Публикаций: 951 Мастер пера
    koshhej написал: »
    rudebwoy95 написал: »
    могу посоветовать не брать чк в патьку
    Попахивает классовой конкуренцией)
    Не берите чк, берите берсов, типа?
    ЧК на самом деле очень сильно залагивают сферы в невере. По анимации сферы стоят на месте или двигаются скачками, а по факту прилетаемого урона-ползут как обычно.
    Правда это работает не со всеми ЧК и хз от чего зависит. Из практики-залагивает примерно каждый третий чкашник.
  • Настройки
    koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    Да видел я, только с ЧК никак не связывал.
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
Дискуссия закрыта.