test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Вопрос-ответ по Паладину

1202123252657

Комментарии

  • leon033093leon033093 Публикаций: 321 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2016
    Всем привет, не давно начал замечать вот такой кружок с разбитым щитом вокруг мобов, он обозначает что я режу броню у мобов?
    Phua5.jpg
    2й вопрос от чего урон где цифры с молнией?
    FoXV4.jpg
    k9GN8.jpg
  • schmuklerschmukler Публикаций: 280 Хранитель знаний
    это не с молнией эт опарирование сработало и половинный урон нанесся,щитки это от оружия
    на РУ зен по700 налетай подешевело было 400 стало 7001000
    переехал на евро. обратно переехал
    демогоргон уныл и бесполезен .гильд теремок уныл и бесполезен(больше цифр богам цифр.) кто то ходит на осаду?
    GL HF
    Tengu
    Рыбий Глаз
  • kardinal#1342 kardinal Публикаций: 4 Новичок
    Такой вопрос в нижней ветке 3 ряд Дары ауры (соратники получают 25% от могущества пала) действует на самого пала?
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    kardinal#1342 написал: »
    Такой вопрос в нижней ветке 3 ряд Дары ауры (соратники получают 25% от могущества пала) действует на самого пала?

    нет, только раздаешь что у тебя есть.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • drrrakodrrrako Публикаций: 890 Мастер пера
    "Ненуачо"))) Фит на раздачу могучки палу, чтобы мог раздавать еще больше могучки)) Себе))
  • novaho#1781 novaho Публикаций: 17 Новичок
    всем привет как кубики для пала и лучше раскидать и во что в будующем делать упор вын + мдр вын + об или об + мдр?
  • teoretteoret Публикаций: 117 Хранитель знаний
    смотря чего ты хочешь от своего пала, делаешь хилом или танком и прочего. О пользе выносливости скажу, что на 70 уровне прокачанная выносливость даст тебе около 10000 хитов (что немного больше банки)
  • novaho#1781 novaho Публикаций: 17 Новичок
    думаю сделать пала танка в верхней ветке
  • leon033093leon033093 Публикаций: 321 Хранитель знаний
    Бери вын-оба, я так брал когда прокачался перекинул в мдр-оба.
  • artoriu7artoriu7 Публикаций: 54 Искатель приключений
    ребят дайте ссылку на нормальный гайд по палу. Играл когда то давно танком. После долгого перерыва хочется пала.
  • leon033093leon033093 Публикаций: 321 Хранитель знаний
    Каждый билд делает под свои арты, шмот и камни. Все зависит от того что ты хочешь от своего пала.
  • artoriu7artoriu7 Публикаций: 54 Искатель приключений
    хочу от пала полезность в пве значительную.
  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    Если я дам тебе свой билд, например, то ты ляжешь на первом же боссе более-менее стоящем. Т.к. банально не потянешь его и нет у тебя, скорее всего, бирюзовых артефактов (хотя бы бирюзового арта Клирика), улитки, 12к восстановления сил в небоевом состоянии, камня отрицания 12 лвл и т.д. До теперешних своих 3,5 ОУП я билд менял раза 3-4, в зависимости от прокачки и понимания механики Пала.
    Для начала возьми себе сет Тиамат, т.к. он самый дешевый и в нем все полезные статы для пала-новичка. После, его можно будет заменить на другой, а, для начала, самое то. В оружие Сет Зла, само-собой, куда же без него - стакает могучку/оборону, в зависимости от ситуации. Одень 3 вещи из драконьего сета гильдийского + 1 вещь дроу (дает уменьшение урона от демонов, по-моему).
    Артефакты: арт Клирика, сферу Тиамат под сет, Воды Элазада и что-то еще, только, не печать никакую - ее нельзя ни во что залить, когда начнешь все менять под себя.
    Кольца легко выбить +4 на стакающиеся оборону/могучку/восст. сил.
    По статам основные для новичка в порядке убывания - оборона, восст.сил, могучка.

    Это все, опять же, для заходов без карманного ОД хила/танка. Если в пати постоянно будет кто-то заливающий ОД, то можно восстановление сил поставить на третье место и упороться в оборону/могучку.

    Если бы сейчас начал качать Пала, так бы делал. А ты сам решай. Билд, один фиг, поменяешь не раз еще. Самое простое, поставить 2 5/5 в нижнюю ветку, чтобы дойти до Специализации на доспехах, а остальное залить в верхнюю ветку. Сейчас, практически, все играют через нее.

    Копировать чей-то билд дело бесполезное. Как-то, не помню где уже, в пати был маленький хил. От него ни бафов, ни ОД не было. Спросил по его скилам, зачем он именно их прожимает. Ответил, что понятия не имеет, так в гайде было написано...
  • leon033093leon033093 Публикаций: 321 Хранитель знаний
    Полностью согласен, давать билд нет смысла, это надо садится и делать билд по твоему шмоту, камням и артам. У тебя кто человек или драконид, пал у тебя 70 го или нет. Скинь хотя бы свои скрины, поможем чем сможем.
  • dagotariusdagotarius Публикаций: 120 Хранитель знаний
    Теорет какая прокачанная выносливость?
    Что курим?
  • drrrakodrrrako Публикаций: 890 Мастер пера
    отредактировано марта 2016
    waitzer написал: »
    Для начала возьми себе сет Тиамат, т.к. он самый дешевый и в нем все полезные статы для пала-новичка.
    waitzer написал: »
    В оружие Сет Зла, само-собой, куда же без него Одень 3 вещи из драконьего сета гильдийского + 1 вещь дроу (дает уменьшение урона от демонов, по-моему).
    Артефакты: арт Клирика,

    Интересно, а как пал-новичок сет зла нафармит, если эпик Демон от 2,5к ОУП?
    Без первоначального прохождения обычного туда не попасть, а сейчас не попасть и на обычного из-за проблем с новыми очередями.
    Печать Истового - докачать твина хила до 60го.

    Post edited by drrrako on
  • drrrakodrrrako Публикаций: 890 Мастер пера
    отредактировано марта 2016
    Подскажите, пожалуйста, решил сменить бонус к артефактным умениям на щите и не могу понять, какой именно бонус идет к Ауре отваги ( + к урону от кол-ва HP) ?
    Там они оба с одной иконкой. Одна ячейка в левом верхнем углу окна управления арт умениями - повышает сопротивляемость контролю у сопартийцев, вторая в нижнем правом - дает эффект слабого периодического лечения сопартийцев при снижении у них HP.
  • denisnwo#6402 denisnwo Публикаций: 184 Хранитель знаний
    drrrako написал: »
    Одна ячейка в левом верхнем углу окна управления арт умениями - повышает сопротивляемость контролю у сопартийцев, вторая в нижнем правом - дает эффект слабого периодического лечения сопартийцев при снижении у них HP.

    первая (сопр. контролю) для ауры отваги, которая с 5-го лвл (верхняя).
    вторая (периодич. лечение) для ауры отваги, которая после 60-го лвл (нижняя).

  • teoretteoret Публикаций: 117 Хранитель знаний
    ту даготариус: а что тебе не понравилось? ну, или понравилось, тут я твоего коммента не понял. но под прокачкой выносливости я имел ввиду следующее. В самом начале, при выборе начальных характеристик выбрать максимально возможное число параметра Выносливость. Потом добавить к этому параметру +2 расового бонуса (к примеру, от расы "человек"). После этого последовательно, при каждой возможности методично добавлять по +1 к характерстике Выносливость, пока будет возможность. Надеюсь, теперь я обстоятельно объяснил что я курю?))))
  • teoretteoret Публикаций: 117 Хранитель знаний
    да, и чтоб совсем объяснить все-добавлю (вставить в предыдущий пост с телефона не получается). Прокаяанная таким образом выносливость дает 8000-10000 хитпойнтов (точнее не скажу, с телефона - но есть тестовый сервер для тех, кто хочет проверить). То есть к примеру в доспехе дроу пал с выносливостью и без оной выходит где-то как 106000 и 116000 хитов. Цифры могут гулять на пару тысяч, у меня какие-то арты на чуть хитов, пояс там... По-моему просто голый мой пал около 46к хитов имеет. Сам смысл моего поста в том, что 10к в пве ниачем, как говорят, ввиду того что гнев раз в 7-10 с дает в 20-30 раз больше, да даже просто доспех дает 50000+ хитов)))
  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    teoret написал: »
    да, и чтоб совсем объяснить все-добавлю (вставить в предыдущий пост с телефона не получается). Прокаяанная таким образом выносливость дает 8000-10000 хитпойнтов (точнее не скажу, с телефона - но есть тестовый сервер для тех, кто хочет проверить). То есть к примеру в доспехе дроу пал с выносливостью и без оной выходит где-то как 106000 и 116000 хитов. Цифры могут гулять на пару тысяч, у меня какие-то арты на чуть хитов, пояс там... По-моему просто голый мой пал около 46к хитов имеет. Сам смысл моего поста в том, что 10к в пве ниачем, как говорят, ввиду того что гнев раз в 7-10 с дает в 20-30 раз больше, да даже просто доспех дает 50000+ хитов)))

    Не нужна особо выносливость. После выхода, хотя бы, на 2,5ОУП, проще кубики перебросить на МУД+ОБА. А сопротивляемость урону увеличить обороной и камнем Отрицания. Если бы еще можно было бы кубики перебросить бесплатно без смены расы, оставил бы ее на уровне +/-20 и хватило бы
  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    drrrako написал: »
    waitzer написал: »
    Для начала возьми себе сет Тиамат, т.к. он самый дешевый и в нем все полезные статы для пала-новичка.
    waitzer написал: »
    В оружие Сет Зла, само-собой, куда же без него Одень 3 вещи из драконьего сета гильдийского + 1 вещь дроу (дает уменьшение урона от демонов, по-моему).
    Артефакты: арт Клирика,

    Интересно, а как пал-новичок сет зла нафармит, если эпик Демон от 2,5к ОУП?
    Без первоначального прохождения обычного туда не попасть, а сейчас не попасть и на обычного из-за проблем с новыми очередями.
    Печать Истового - докачать твина хила до 60го.

    Человек же спросил к чему ему стремиться при прокачке. Или я вопроса не понял, тогда.

    Ок, чтобы уж совсем просто, бери для начала или оружие со Спиральной цитадели (или как ее там) за квесты. Как раз до 70 лвл сделаешь их без проблем, а щит дают бесплатно на 70 лвл.
    И не парься с сетами воздуха/воды и т.д. Потеряешь ОС при переливе их в сет Зла.
    Или, если вообще не париться, одень Мульгоранд и бегай с ним до сета Зла. Он ничем не хуже по статам/пользе, чем зелено-синие сеты. ОС, думаю, для прокачки в фиолет/рыж у тебя нет.
    А уж в том, чтобы докачать клира до 60 лвл ничего сложного, вообще, нет. Недели за 3 он у тебя на одних молитвах вырастет. А если им еще пробегать 1-2 данжика в день, ради АБ, то и за пару недель до 60 лвл качнешь. Вот, с 60 до 70 качаться долго, а до 60 - очень быстро.

    Если есть желание, посмотри в ВК группа Железный Марш. Выкладывал в ней свой билд и скилы под разные условия: соло/пати/босс. Или найди меня в игре - дискрипт @waitzer
  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2016
    Интересно, а как пал-новичок сет зла нафармит, если эпик Демон от 2,5к ОУП?



    Кстати, насчет 2,5ОУП не проверял, а 2,2-2,3 элементарно сделать через аук без каких-то больших затрат
    Шмот+кольца на 70 лвл, по кругу камни 7 лвл, в полезность фэйри/драконьи, оружие - мульгоранд/обычное.
    Арты - для начала, можно печати поставить, если твины есть, и апнуть их в синь.
    Если нет твинов, то апнуть, хотя бы, 2 в фиолет. 1 квестовый, второй - бесплатный шлем Бренора за кампанию.
    Для апа в фиолет нужно, всего навсего, 3 стака камней 5 лвл без х2 или 1,5 при х2. Уж накопить то камни до 70 лвл, точно, можно.

    При таком минимуме вложений, 2к ОУП у тебя точно будет. А с 2к уже можно ходить на условных Лоста/Валю и т.д.

    А еще проще, вступить в гильдию и начинать фармить клыки на сет. В сильную тебя не возьмут, так что вступай в начинающую и растите вместе. Уж красного то вы завалите 100%. Бить его по 2-3 раза в день и за неделю 1 вещь возьмешь.
    И в гильдии намного проще расти, чем в рандоме
    Post edited by waitzer on
  • artoriu7artoriu7 Публикаций: 54 Искатель приключений
    Ребят а что в нынешних реалиях более востребованный паладин или танк?
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    artoriu7 написал: »
    Ребят а что в нынешних реалиях более востребованный паладин или танк?
    Палы популярнее.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    bellkazi написал: »
    artoriu7 написал: »
    Ребят а что в нынешних реалиях более востребованный паладин или танк?
    Палы популярнее.

    популярнее, не значит лучше.
    Сам смысл моего поста в том, что 10к в пве ниачем, как говорят, ввиду того что гнев раз в 7-10 с дает в 20-30 раз

    храмовник дает 300% хитов, это не 20-30 раз больше, а все го лишь 3-4. От хитов ползет могучка и работает отвага. Хиты нужны палу.
    Если нет твинов, то апнуть, хотя бы, 2 в фиолет. 1 квестовый, второй - бесплатный шлем Бренора за кампанию.

    и что полезного тебе даст шлем бренора? Это арт чисто для вливания в другой нужный. Арты я читаю надо сразу собирать нужные. Печати (тем более если они левые типа чернокнижника или плута) потом никуда не вольешь, ладно клирика арт можно качать хоть до бирюзы. Как 2.3-2.5 собранный пал из чего попало будет танчить демона, если он без клирика не живет.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • drrrakodrrrako Публикаций: 890 Мастер пера
    отредактировано марта 2016
    artoriu7 написал: »
    Ребят а что в нынешних реалиях более востребованный паладин или танк?

    Есть и пал и страж.
    Не один пал не сможет так бафать на ОД и повышение урона, как страж в ветке "Тактик", но защитные функции все же лучше у пала - шарик, щит, убежище, ауры защиты и истины.
    ИМХО каждый класс по своему хорош для определенного стиля игры.
    Но качать пала легче и играть им проще.
  • drrrakodrrrako Публикаций: 890 Мастер пера
    отредактировано марта 2016
    Кстати, про арты..
    Совет новичкам в игре.
    В предложенных артах на выбор за квест (20-26 ур. вроде), стоит взять не Воды Элазада (как талдычут в каждом гайде в сети), а Светильник прозрения - на повышение урона (статы крит, проник, БП). Стоит он зеленый на аукционе от 300к + АБ, а синие Воды от 160к. Потом, по желанию, Светильник можно влить в Символ огня (могущество, оборона, восст. сил). Они оба по типу являются артефактами силы.
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    drrrako написал: »
    Не один пал не сможет так бафать на ОД и повышение урона, как страж в ветке "Тактик"
    При условии, что танк одет, обут и руки не из одного места.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    artoriu7 написал: »
    Ребят а что в нынешних реалиях более востребованный паладин или танк?
    как уже выше говорили, пал популярнее, но вся его популярность висит на одной ЕЖе - бабле. Если, что-то случится с ней (сломают ли, занерфят ли), то 80-90% баблодинов сразу же окажутся на помойке за ненадобностью. Страж универсальнее. Да, на лоу ОУП стражем играть сложнее, но где-то к 2.5 от нормального стража будет гораздо больше профита чем от баблодина (не считаем клешнеруких и рогоголовых, которые при 2.6+ ищут на киселя не просто кого-то, кто протанкует, а именно бабла).
    drrrako написал: »
    artoriu7 написал: »
    Ребят а что в нынешних реалиях более востребованный паладин или танк?

    Есть и пал и страж.
    Не один пал не сможет так бафать на ОД и повышение урона, как страж в ветке "Тактик", но защитные функции все же лучше у пала - шарик, щит, убежище, ауры защиты и истины.

    не обманывайтесь - от баблодина всем нужен только шар, а убежище, и ауры дело десятое и не сильно важное.
Дискуссия закрыта.