test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Вопрос-ответ по Стражу

16465676970112

Комментарии

  • lifelight777lifelight777 Публикаций: 252 Хранитель знаний
    user223 написал: »
    lifelight777 написал: »
    У меня вопрос к стражам. Если в пушке у клирика стоит камень священного мстителя, то баф от него сопротивляемости урону, увеличивает баф стража от призыва ?
    Извините если уже был вопрос.

    Надо бы как обычно поискать, ну или проверить. Вчера до тестового не смог добраться. Буду пробовать сегодня.

    Будем ждать результатов :)
  • leon033093leon033093 Публикаций: 321 Хранитель знаний
    Всем привет, а танку в пве подойдут вот эти арты?
    BAgrP.jpg
    2BtPr.jpg

  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2016
    leon033093 написал: »
    Всем привет, а танку в пве подойдут вот эти арты?

    В зависимости от билда, я люблю по больше бодрости и хочу снять щитоносца, так что печать лука подходит и чернокнижника подходят.
    Post edited by user223 on
  • leon033093leon033093 Публикаций: 321 Хранитель знаний
    user223 написал: »
    leon033093 написал: »
    Всем привет, а танку в пве подойдут вот эти арты?

    В зависимости от билда, я люблю по больше бодрости и хочу снять щитоносца, так что печать лука подходит.
    Если в билде предусмотрен вампиризм то логично применить арт ЧК.

    Почему если вампирик то чк, там же нет стата на вампир?
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2016
    leon033093 написал: »
    Почему если вампирик то чк, там же нет стата на вампир?

    Извиняюсь, почему то думал, что у арта чернокнижника вампиризм. Странно.
    Проверил в печати ЧК всегда было уклонение, а я давно был в уверенности что вампиризм =)
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    leon033093 написал: »
    Всем привет, а танку в пве подойдут вот эти арты?
    Обороны нет ни в одном. По мне так это не очень хорошо.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    bellkazi написал: »
    Обороны нет ни в одном. По мне так это не очень хорошо.

    Ну предположим 2 арта, этих и два напротив с обороной. 2000 стат обороны, 5%, погоды не сыграют, и то такая разница именно в бирюзе. Да и арты под билд надо всё ровно подстраивать, мы оба не знаем что там за танк.
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2016
    user223 написал: »
    bellkazi написал: »
    Обороны нет ни в одном. По мне так это не очень хорошо.

    Ну предположим 2 арта, этих и два напротив с обороной. 2000 стат обороны, 5%, погоды не сыграют, и то такая разница именно в бирюзе. Да и арты под билд надо всё ровно подстраивать, мы оба не знаем что там за танк.
    Пве танк - это тактик умеющий в призыв. Вроде бы. Специализация на доспехах должна дать более 5% в теории. Потом идёт вождь и бонус становится ещё чуть больше. А потом бафф призыва перемножается с баффом той же земли и происходит чудо. Примерно как то так.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2016
    bellkazi написал: »
    Пве танк - это тактик умеющий в призыв. Вроде бы. Специализация на доспехах должна дать более 5% в теории. Потом идёт вождь и бонус становится ещё чуть больше. А потом бафф призыва перемножаются с баффом той же земли и происходит чудо. Примерно как то так.

    Вроде такое описание было верным:
    Специализация на доспехах - увеличивает эффективность класса защиты (КЗ) и обороны на 5/10/15%. Никак не отображается в окне персонажа, но работает - если у вас 40% сопротивляемость урону, то с взятым навыком у вас будет фактически 40% * 1.15 = 46% сопротивляемости урону. Также даёт дополнительно 3% сопротивляемости урону поверх

    А так для для тактика бафера спору нет показатель обороны более важен.
    ЗЫ: Но никто не мешает снять талант щитоносца и поиграть с другой пассивкой, и в таком случае придётся компенсировать бодрость, дарами и артами.
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    Я имел в виду примерно такую схему:
    Есть танк с сопротивляемостью 40%, специализацией и вождем.
    40*1.15*1.05=48.3%
    Танк 45%.
    45*1.15*1.05=54.3%
    Из темы формулы расчёта урона помню что активные усиления могут перемножаться. Предположим есть бафф на +40% урона.
    1.48*1.4=2.072
    1.54*1.4=2.156
    Примерно так.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • kachog777#2862 kachog777 Публикаций: 18 Новичок
    Ребята, спецы по танкам. Подскажите с выбором пути. Из выше прочитанного у меня выплыл вопрос. Может завоеватель быть более эффективным как в соло, так и для окружающих пойдя путем железного авангарда, а не мастера меча ?
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    kachog777#2862 написал: »
    Ребята, спецы по танкам. Подскажите с выбором пути. Из выше прочитанного у меня выплыл вопрос. Может завоеватель быть более эффективным как в соло, так и для окружающих пойдя путем железного авангарда, а не мастера меча ?

    ММ, и ЖА имеют довольно слабые различия, пара пасивок, у ММ ужасная ежедневка "Крещендо". А так большая разница только в мастерском ударе, в ПВЕ думаю с фитом с защитника урон должен быть не низким, у ЖА угрожающий рывок который позволяет быстро ставить метки и сильно поднимает мобильность, + в ПВП ЖА значительно лучше по причинам того же рывка и необузданной силы.
    Более эффективным для пати чем Тактик, быть никто не может, не одна из веток не способна бафать ОД кроме именно этой. В соло проще конечно завоеватель.
  • kachog777#2862 kachog777 Публикаций: 18 Новичок
    user223 написал: »
    kachog777#2862 написал: »
    Более эффективным для пати чем Тактик, быть никто не может, не одна из веток не способна бафать ОД кроме именно этой. В соло проще конечно завоеватель.

    Спасибо большое, ушел в тактики )
  • kardinal#1342 kardinal Публикаций: 4 Новичок
    2 вопроса :
    1 ) Какой сейчас модуль? (сложно сориентироваться в гайдах)
    2 ) Хочу играть танком , воин-страж разумный выбор ? Сейчас играю поочередно на пале и страже не могу никак определиться , интересует убер живучая банка в мид и лейт гейме.
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    kardinal#1342 написал: »
    2 вопроса :
    1 ) Какой сейчас модуль? (сложно сориентироваться в гайдах)
    2 ) Хочу играть танком , воин-страж разумный выбор ? Сейчас играю поочередно на пале и страже не могу никак определиться , интересует убер живучая банка в мид и лейт гейме.

    вы в доту переиграли )
    сейчас М8-почти М9
    в принципе пал сейчас "бездамажная живучая банка", а танк имба на пвп по вливаемому дамагу
    в пве пофиг, оно легкое

    и тех и тех скорее всего в М10 понерфят.
  • wargan70ruwargan70ru Публикаций: 59 Искатель приключений
    отредактировано марта 2016
    bellkazi написал: »
    Должно работать как (52+ 20) *1.3 = 93.6% сопротивляемости урона. Из этих 93% полезны только 80%. Дебафф пролива на цели должен срезать 10% урона отдельно. Итого от удара скажем в 100к пройдёт сначало 90к благодаря приливу, которые срежутся на 80% о сопротивляемость урону. Получим удар в 18 к на выходе. Желательно перетестить, но мне лень.
    Спасибо за комментарий.
    Еще такой нюанс, при большом входящем уроне, можно иметь до 3+ стаков Злодейской угрозы в панели бафов. Интересно, стакается ли при этом сопротивляемость урону.
  • leon033093leon033093 Публикаций: 321 Хранитель знаний
    Всем привет актуален ли сет селдарина? точнее в замен пух воды?
  • kir7cadkir7cad Публикаций: 185 Хранитель знаний
    leon033093 написал: »
    Всем привет актуален ли сет селдарина? точнее в замен пух воды?

    в замен нет, вода при любом полученном ударе восстанавливает 50% хп от макс, срабатывает каждую минуту, а селдарин он лечит 2% от макс хп при условии, что 10% от макс снесли за 1 удар, т.е. по сути он уменьшает этот урон на 2% в итоге. Тут в плане отхила намного лучше водная, селдарин сейчас разве что в плане вампа используют
  • leon033093leon033093 Публикаций: 321 Хранитель знаний
    Спасибо
  • votanabevotanabe Публикаций: 48 Новичок
    kir7cad написал: »
    leon033093 написал: »
    Всем привет актуален ли сет селдарина? точнее в замен пух воды?

    в замен нет, вода при любом полученном ударе восстанавливает 50% хп от макс, срабатывает каждую минуту, а селдарин он лечит 2% от макс хп при условии, что 10% от макс снесли за 1 удар, т.е. по сути он уменьшает этот урон на 2% в итоге. Тут в плане отхила намного лучше водная, селдарин сейчас разве что в плане вампа используют

    Если честно, в пве ни то ни то не особо профитно. Самый простой пример выживания: набираем сопротивляемость урону от 50%, парирование от 20-25% и по возможности вампиризм от 15%. И усё. Вы будете стоять как каменная плита (при условии что вы не забываете поднимать щит) :smile:
    Самый-самый простой способ: чувствуете что начинает подгорать или на вас движется орда суппостатов, берем и юзаем ежу "восстановление бойца". Вкупе с пассивкой на отражение урона вы будете иметь фулл столб хп даже в самых экстремальных ситуациях. Особенно профитно на лосте (скорпы) и т.д.
    Пуха воды же, имхо, не особа профитна в пве. Так, приятный подхил, не более. Хотя эт суровое имхо. Сколько людей, столько и мнений :smile:
  • kir7cadkir7cad Публикаций: 185 Хранитель знаний
    votanabe написал: »
    kir7cad написал: »
    leon033093 написал: »
    Всем привет актуален ли сет селдарина? точнее в замен пух воды?

    в замен нет, вода при любом полученном ударе восстанавливает 50% хп от макс, срабатывает каждую минуту, а селдарин он лечит 2% от макс хп при условии, что 10% от макс снесли за 1 удар, т.е. по сути он уменьшает этот урон на 2% в итоге. Тут в плане отхила намного лучше водная, селдарин сейчас разве что в плане вампа используют

    Если честно, в пве ни то ни то не особо профитно. Самый простой пример выживания: набираем сопротивляемость урону от 50%, парирование от 20-25% и по возможности вампиризм от 15%. И усё. Вы будете стоять как каменная плита (при условии что вы не забываете поднимать щит) :smile:
    Самый-самый простой способ: чувствуете что начинает подгорать или на вас движется орда суппостатов, берем и юзаем ежу "восстановление бойца". Вкупе с пассивкой на отражение урона вы будете иметь фулл столб хп даже в самых экстремальных ситуациях. Особенно профитно на лосте (скорпы) и т.д.
    Пуха воды же, имхо, не особа профитна в пве. Так, приятный подхил, не более. Хотя эт суровое имхо. Сколько людей, столько и мнений :smile:
    Вопрос был в сете селдарина и арт воды, вода лучше селдарина или нет.
    Если уж об этом говорить, то по мне при вампе выше 15% вы забудете практически, что такое вост бойца, разве что на волке в конце вспомните))
  • votanabevotanabe Публикаций: 48 Новичок
    kir7cad написал: »
    votanabe написал: »
    kir7cad написал: »
    leon033093 написал: »
    Всем привет актуален ли сет селдарина? точнее в замен пух воды?

    в замен нет, вода при любом полученном ударе восстанавливает 50% хп от макс, срабатывает каждую минуту, а селдарин он лечит 2% от макс хп при условии, что 10% от макс снесли за 1 удар, т.е. по сути он уменьшает этот урон на 2% в итоге. Тут в плане отхила намного лучше водная, селдарин сейчас разве что в плане вампа используют

    Если честно, в пве ни то ни то не особо профитно. Самый простой пример выживания: набираем сопротивляемость урону от 50%, парирование от 20-25% и по возможности вампиризм от 15%. И усё. Вы будете стоять как каменная плита (при условии что вы не забываете поднимать щит) :smile:
    Самый-самый простой способ: чувствуете что начинает подгорать или на вас движется орда суппостатов, берем и юзаем ежу "восстановление бойца". Вкупе с пассивкой на отражение урона вы будете иметь фулл столб хп даже в самых экстремальных ситуациях. Особенно профитно на лосте (скорпы) и т.д.
    Пуха воды же, имхо, не особа профитна в пве. Так, приятный подхил, не более. Хотя эт суровое имхо. Сколько людей, столько и мнений :smile:
    Вопрос был в сете селдарина и арт воды, вода лучше селдарина или нет.
    Если уж об этом говорить, то по мне при вампе выше 15% вы забудете практически, что такое вост бойца, разве что на волке в конце вспомните))

    Солидарен. Предался размышлениям и отошел от обсуждаемой темы :smile:
  • bigboy4ik#6361 bigboy4ik Публикаций: 76 Искатель приключений
    В новом модуле вампирик снова будет как в м5?
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    dw164 написал: »
    В новом модуле вампирик снова будет как в м5?

    Ничего не трогали по вампиризму в новом модуле, просто добавили стат в окно перса.
  • snips437#4251 snips437 Публикаций: 100 Хранитель знаний
    Подскажите пожалуйста что тут за путь идеала выбран ММ или ЖА?

    https://youtu.be/ZgPeY26k0ag
    3f09ee35c9cc.jpg

  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    snips437#4251 написал: »
    Подскажите пожалуйста что тут за путь идеала выбран ММ или ЖА?
    ЖА
  • snips437#4251 snips437 Публикаций: 100 Хранитель знаний
    user223 написал: »
    snips437#4251 написал: »
    Подскажите пожалуйста что тут за путь идеала выбран ММ или ЖА?
    ЖА
    Спасибо.
    3f09ee35c9cc.jpg

  • leon033093leon033093 Публикаций: 321 Хранитель знаний
    Всем привет, а новый камень в доспех норм будет танку или лучше отрицание оставить?
  • kir7cadkir7cad Публикаций: 185 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2016
    leon033093 написал: »
    Всем привет, а новый камень в доспех норм будет танку или лучше отрицание оставить?

    Сказать ничего не могу, поэтому дам сылку где этот камень обсуждают и тестят (14 стр), как я понял на 11 лвл он даже лучше будет отрицалки, раз не спадает на сопр. урону, но это как я понял
    http://www.arcgames.com/ru/forums/nwru#/discussion/169162/kamni-12-ur
  • leon033093leon033093 Публикаций: 321 Хранитель знаний
    Cпасибо
Дискуссия закрыта.