test content
What is the Arc Client?
Install Arc

ОГРОМНЫЕ проблемы с лагами в игре.(Специально для разработчиков!!!! Прочтите!!!!)

apatutinapatutin Публикаций: 829 Мастер пера
Уважаемые посетители форума и разработчики игры данный раздел посвящен огромным лагам в игре по непонятным причинам, особенно в вечернее время суток (у меня по Москве) в период с 18 до 23 часов. При обращении игроков в службу поддержки разработчики всячески намекают на недостаточную базу установленных драйверов, проблемы со включенным торрент трекером и слабым "железом". Убедительная просьба всем желающим решить эту проблему выложите пожалуйста "пинги" с игры ссылки на огромные задержки и подвисания. Уже большое количество людей не могут приятно проводить свой досуг за любимой игрой. ПРОСЬБА писать по существу... без воды. Заранее спасибо.
Гильдия "Хранители легенд".

Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.

Лишь страх сохраняет нам жизнь.. (с)

Комментарии

  • cybearlabcybearlab Публикаций: 704 Мастер пера
    Как я понял тема была посвящена событиям прошлых недель?
    Я вообще последние 3-4 дня зайти даже в лаунчер не мог, не то что в игру...

    Просто подождал несколько дней и само всё решилось, и что либо писать модераторам я не стал, так как прочитал существующую закрытую тему, посвящённую этой проблеме, но варианты, которые были в ней, мне не помогли:

    http://www.arcgames.com/ru/forums/nwru#/discussion/132922/reshenie-problemy-sayt-ispytyvaet-tehnicheskie-trudnosti-normalnaya-igra-ne-vliyaet
    Проблеме уже несколько лет и она стала визитной карточкой проекта...

    Например, когда я в игре, на смене персонажа игра выкидывает на вход после длительного ожидания подключения списка персонажей.

    Какие лаги в Драконьем Источнике, на Малабоге и в Кольце Ужаса, даже говорить не стану, и так все это знают.

    Сомневаюсь что сообщество на форуме что либо сможет с этим сделать, это целиком и полностью компетенция криптиков - начиная от магистрального провайдера на их сервере, до собственно их сервера.

    Статистика по пингам тут не поможет, так как, даже если звёзды и планеты сойдутся в ряд, а всю статистику передадут кому нужно, тот этот "кто нужно" рассудит: "ну у меня же в европе/америке всё работает! а что у этих [нужное подчеркнуть] пинги большие и потеря пакетов, так это проблема их провайдера и их интернетов с их слабыми компьютерами".

    Ну вы поняли...

    При этом, я хочу отделить проблему сервера от людей, администрирующих форум - свою работу они выполняют отлично, за что им спасибо...

    Вот только повлиять как либо на криптиков никто тут не может.
  • nikitaanahoretnikitaanahoret Публикаций: 3 Новичок
    Лагает невероятно, не в одной другой ММО я такого не встречал. Персонаж может пройти метров 10 и потом откинуться на начальную точку, умения применяются с 5-10 нажатия, иногда игра просто замирает. Когда я сообщил об этом в тех.поддержку мне посоветовали обновить интернет эксплоер, открыть порты которые и так у меня открыты и отключить юторент. Затем я написал, что всё это не помогло и не могло помочь. До сих пор не ответили. Лаги продолжаются.
    PS: Как пропинговать я так и не понял.
  • alaingrayalaingray Публикаций: 224 Хранитель знаний
    Есть мнение, что в первых модулях на ру-сервере лагало заметно меньше, хотя и народу было больше. Даже когда сотнями инстансов фармили пирата, лаги были хоть и заметные, но чаще всего терпимые. Потом, с какого-то модуля, появились лагучие инстансы, и единственным способом избавиться от лагов стал выход всей группы из подземелья и перезаход через минутку в надежде, что кинет на нормальный инстанс. Наверно, и сейчас это наилучший вариант. Несмотря на такую бурную деятельность, развернутую в техническом разделе форума o:)
    Но это все исключительно предположения...
  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    alaingray написал: »
    Потом, с какого-то модуля, появились лагучие инстансы, и единственным способом избавиться от лагов стал выход
    из игры))
  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    alaingray написал: »
    Есть мнение, что в первых модулях на ру-сервере лагало заметно меньше, хотя и народу было больше. Даже когда сотнями инстансов фармили пирата, лаги были хоть и заметные, но чаще всего терпимые. Потом, с какого-то модуля, появились лагучие инстансы, и единственным способом избавиться от лагов стал выход всей группы из подземелья и перезаход через минутку в надежде, что кинет на нормальный инстанс. Наверно, и сейчас это наилучший вариант. Несмотря на такую бурную деятельность, развернутую в техническом разделе форума o:)
    Но это все исключительно предположения...
    у меня проблемы начались с м5, в м3 конечно было ужасно на реморазе и бехолдере, но там глюки реально были из-за железа, поскольку на более сильной машине все работало))) а в м5 началась "резинка" и перевод стрелок от ТП в сторону провайдера...
    По теме, в тех разделе есть тема со сбором статистики, смысл делать новую не вижу...
  • alaingrayalaingray Публикаций: 224 Хранитель знаний
    sand140986 написал: »
    alaingray написал: »
    Потом, с какого-то модуля, появились лагучие инстансы, и единственным способом избавиться от лагов стал выход
    из игры))

    Ну это-то вообще верняк :D
  • mylenedecember#8405 mylenedecember Публикаций: 78 Искатель приключений
    Когда таб у вара починят? На схватках живёт, вечером, своей жизнью.
    И ещё. Я задолбался, заходя в игру, застревать на костре или в воротах Протектората.
  • dimanxxl1900dimanxxl1900 Публикаций: 15 Новичок
    Ребята ну что вы лаги лаги, проблема была решена еще год назад введением класса праведный паладин умением "Божественный защитник " .
  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    Не, товарищи, так дело не пойдет. Во-первых лаги уже не один месяц, во вторых НИКАКИХ комментариев от администрации. На евро вообще в курсе про наши лаги? У них, между прочим, их нет.
    И да, они НЕ зависят от онлайна (Вы хотите сказать что в 3 часа ночи он высокий? Но тем не менее на вале лагало хуже некуда). И да, на моей памяти уже как минимум 3 человека (доната овер 50к рублей), покинувших игру именно и только из-за лагов. Администрация, вам что деньги не нужны? Может тогда со мной поделитесь просто так? Куда реквизиты скинуть?

    Отсюда напрашивается несколько вариантов.

    1. Руофф собираются закрыть и/или слить с Евро. В таком случае зачем мучать народ, сделайте уже это - прикройте наконец это убожество. Будьте мужиками, сделайте уже себе харакири.
    2. У разрабов руки растут не из того места. Тут без комментариев.
    3. ДДоС атака. Учитывая, что оная продолжается не один месяц - см. п.2.


    P.S. до получения внятного ответа от администрации эта информация будет тиражироваться по всем возможным каналам, поскольку во-первых является правдой, а во вторых не нарушает ни одного пункта правил поведения. Если нет внятного ответа - будем строить догадки, пока их не опровергнут...
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • evgenmegevgenmeg Публикаций: 12 Новичок
    [quote="
    PS: Как пропинговать я так и не понял.[/quote]
    Очень просто скачай программу PingPlotter там все интуитивно понятно показыкает через какие точки проходит интернет соединение с сервером 31.186.253.8 (игравой сервер) об этом где то написан тут было в инструкциях в случае лагов.
    Самое что интересное так это то, что я уже и не помню когда без лагов проходил Валиндру при том в любое время!! Многие уже данный данж называть начинают ЛАГО-ВАЛЯ как многим уже известно. Лостмаут тоже лагает в вечернее время по МСК иногда не сильно иногда как и Валиндра.

    Вопрос к администраторам и модераторам:
    Где можно выложить видео игры и показать пинги, версии драйверов?
    Будете ли вы против, если это будет появляться(выкладываться) на youtube и сюда вам даваться ссылка на данное видео?
  • lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    пинги не решат ничего. Была тема, где автор наглядно демонстрировал, стабильные пинги в пределах 100, а инст лагал, что мама не горюй. Потому все пинги это информация для вас, показывающая лагает сервер или промежуточный узел.
  • frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    paukan007 написал: »
    На евро вообще в курсе про наши лаги? У них, между прочим, их нет.
    Ну вообще говоря лаги на евро тоже есть, в прайм-тайм особенно. Во льду лагает, в кольце, на вальке и т.п., спасает разница часовых поясов, когда американцы начинают массово играть я уже сваливаю спать, а играю в часы наименьшей нагрузки. :)
  • senifer#4412 senifer Публикаций: 1
    Здравствуйте! Не хотелось бы негатива, но не выйдет! Играю может месяца 2 но лаги на моих глазах просто стали ужасающими! Я в другие игры ММО играю и такого нет и в таких числах BlackDesert, с ней проблем на фулл графике меньше чем с вашей графикой на минимуме!!!! Вы понимаете мосштаб удара по игрокам которые щас отмалчиваются? А их огромное колличество! Хотелось бы чтобы вы занялись в основном вопросом с лагами а уж потом обновами и донатом! В противном случае вы потеряете половину игроков,если не больше!
  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    frobonator написал: »
    paukan007 написал: »
    На евро вообще в курсе про наши лаги? У них, между прочим, их нет.
    Ну вообще говоря лаги на евро тоже есть, в прайм-тайм особенно. Во льду лагает, в кольце, на вальке и т.п., спасает разница часовых поясов, когда американцы начинают массово играть я уже сваливаю спать, а играю в часы наименьшей нагрузки. :)
    Ну а у нас лагает и в 3 часа ночи...
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • llixillllixill Публикаций: 1,193 Форумный Гуру
    тут по соседству темка такая же, там один игрок выложил ссылку на более раннюю тему о лагах и видео его тестов, в котором он наглядно показал, что причина лагов в паре серверов где скорее всего криво установлен софт, если инст загрузился на данных серверах то не зависимо от вашей машины или интернета будут обязательно жесткие лаги из-за большой патери пакетов, как то так. в пве поможет смена инста пока не кинет на нормально работающий сервак в пвп все печальнее, либо штраф либо трата времени\нервов
    Зло? Его не существует, как не существует тьмы или холода.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.