test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Обзор ежедневок лучника

embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
отредактировано января 2014 Раздел: Архив
Всем доброго
Прокачал я лукаря до 60 лвл и решил немного обсудить его ежедневные умения ( которые за Очки Действия ):

Сотрясающий выстрел - урон 7162-8348 дальность 80 ширина 4, собирает в линию цели - основное ежедневное умение на дамаг и срыв мобов с хила.

Лесной призрак - урон 1773-2019, становишься инвизером, просто бежишь скозь толпу и через 5 секунд пойдет отхил - инвиза как такового нет, хильба незначительная, используется для продления жизни на секунду ( до отката банки с хп ), и возможность отбежать от дамага.

Лесная медитация - садишься на попу и отхиливаешься - самая веселая и бестолковая ежедневка :), интересно как разработчики представляют себе применения этой ежи ?! Типа кричишь мобам или противнику в пвп - подождите, я буду медитировать, и они все будут покорно ждать тебя :) В действительности самая бестолковая ежа, что мобы, что в пвп игроки, просто убивают тебя, пока ты сидишь на корточках.

Подрывной выстрел - дамаг 1574-1889, выстрел в голову одиночной цели, с прерыванием подготовки умения цели - прерывание подготовки умений очень актуально в пвп, но и в пве тоже неплохо сбить подготовку aoe элитки, и очень четко работает с умением пассивки на ускорение отката боевых умений при использовании ежедневных умений, нян нян, так как расходует 25% ОД, то добиваемся нонстопа, ежеминутный дамаг с этим умением и пассивкой взлетает до небес .

Ураган холодной стали - дамаг 1240-1456, притягивание целей, судя по всему готовился аналог ульты магов, но видимо что бы не зажимать волшов, ту часть умения которая должна была стягивать мобов за летящим шаром - пропустили, и соответственно на текущий момент это бесполезное умение .

Я лично оставил только Сотрясающий выстрел - для срыва мобов с хила, или когда становится жарко группе, и Лесной призрак - есть шанс, используя ускорение бега, прожить пару секунд до отката банки с ХП :)
Иногда, в основном под хорошим стражем, использую комбинацию Подрывного выстрела с пассивкой на откат боевых умений.
Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
Post edited by embient on

Комментарии

  • Настройки
    toxa89toxa89 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Да вообще если честно я не понял почему его считают хорошим дамагером, на деле дамага не так то и много.
  • Настройки
    bonechkabonechka Публикаций: 199 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Использую "Сотрясающий" для дополнительного урона на аддах босса и "Подрывной", если лень отпрыгивать с линии каста.

    В ПвП только "Подрывной", просто чтоб не кастовали на точке.
    Фло - воплощение добра и занудства.
  • Настройки
    embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    toxa89 написал: »
    Да вообще если честно я не понял почему его считают хорошим дамагером, на деле дамага не так то и много.

    Ну это ты зря так, дамаг лукаря всегда номер один, частенько с полтора-два разным отрывом от сина.
    При заточке лукаря в дамаг ему равных нет, как ранее я и предполагал, эра синов закончилась.
    Сейчас идеальная группа для данджей: страж в саппорт ветке, хил, волш в отталкивающие умения и контроль, и два лука в дд ветке.
    Другое дело, что ежедневки пользы практически никакой не приносят.
    Так же добавлю, что как в блоге разработчиков написали, что идеальный вариант для лука - переключать
    режимы боя - это не есть правильно, наполовину беременным нельзя быть, или лук или кинжальщик. Иначе просто потеря дамага за счет универсальности.
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • Настройки
    gromogongromogon Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    По поводу Сотрясающего выстрела, не согласен - дамаг есть. В ПвП с его помощью умудрился снять сразу трех злыдней, которые за мной гнались. Правда все были с половиной ХП, но спасло очень. Там были, маг, рога и воитель. Вообще мне нравится этот скилл, очень спасает если тебя дрючит рога и у него чуть меньше пол ХП. Один шот и пинок в сраку - рога труп. Главное попасть. =)
    .
    Так же, по поводу отхила - ребят если вы тупо бегаете по прямой то да, от хила смысла нет. Но эта лечилка в ПвП частенько спасает на раз. Если вкачана - реген идёт очень быстро, и убить не успевают, а вот ты поднявшись можешь отскочить и навалять обидчику. + никто не отменял сныкаться за преграду, с линии огня, и спокойно отхиляться.
    .
    Остальные не тестил, ничего не скажу.
  • Настройки
    ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2013
    gromogon написал: »
    Так же, по поводу отхила - ребят если вы тупо бегаете по прямой то да, от хила смысла нет. Но эта лечилка в ПвП частенько спасает на раз. Если вкачана - реген идёт очень быстро, и убить не успевают, а вот ты поднявшись можешь отскочить и навалять обидчику. + никто не отменял сныкаться за преграду, с линии огня, и спокойно отхиляться.
    Согласен. Юзаю в основном только её - спасает регулярно, главное видеть ситуацию и чувствовать, когда и где надо "присесть":D
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • Настройки
    vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    toxa89 написал: »
    Да вообще если честно я не понял почему его считают хорошим дамагером, на деле дамага не так то и много.
    Одевать во что-то кроме зелёнки пробовали?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    mrckykamrckyka Публикаций: 300 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Бегаю с Подрывным выстрелом и Лесным призраком как в пвп, так и в пве. Удобные и полезные скилы, так как жрут не так много ОД. Первый для доп демага, когда нужно очень быстро вынести жирного моба из пачки, второй - если зажали и нужно срочно с себя скинуть таргет.

    - - - Добавлено - - -
    vargshar написал: »
    Одевать во что-то кроме зелёнки пробовали?

    Угу. И с правильной подборкой билда. А не тупо все лишь бы "рекомендуемое"...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    nebesnuynebesnuy Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    По поводу универсальности я согласен, нада что то одно выбрать. Мой выбор лук ибо для кинжалов есть син. А вторая способность брать кинжалы полезна в пвп, т.к. есть полезные скилы, например, Натиск вепря, которым можно сбить с ног противника и выиграть себе пару сек. Можно найти всему применения.
    А дамагер он очень хороший, я не один раз был первым по урону и количеству убитых мобов. В ПвП так же не последний, а часто бываю первым по килам или очкам
  • Настройки
    gromogongromogon Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Вот честное слово, по моему мнению, один из самых интересных персонажей. Есть где выстроить свою собственную тактику, и вообще заставляет быстро реагировать. Кинжалами, кстати, тоже пользуюсь, правда в ПвЕ, очень часто в инсте, тупо, лень отбегать, и переходишь на кинжалы, дабы запилить "бяканного" супостата.
    .
    Ещё хотел добавить по поводу "веерного выстрела", не помню как он точно называется. Так вот это любимый скилл на ПвП, лично у меня, критует порядочно, и когда надо отогнать народ с точки, очень помогает, т.к. хреначит не по многу, но по всем сразу, а когда у всех сразу и так мало ХП, то сеет панику и кучкует трупы.
    .
    Блин, по ходу не в ту ветку сие запостил. ^_^
  • Настройки
    arlinellarlinell Публикаций: 42 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    У меня медитация и лесной призрак.
    медитацию использую между боями что бы подхилить себя и не тратить банки. вкладывать больше 1го поинта смысла не вижу
  • Настройки
    koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    подскажите по медитации, написано 3 уровень 100% против контроля - что это? оно работает? просто в пвп после хила меня как контролили так и контролят или тут еще что-то нужно вкачивать?
  • Настройки
    vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Не после работы скила, а во время )
    То есть, пока ужопились, Вас не законтролят. Но правда могут пошло убить и всё)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    koptitel написал: »
    подскажите по медитации, написано 3 уровень 100% против контроля - что это? оно работает? просто в пвп после хила меня как контролили так и контролят или тут еще что-то нужно вкачивать?

    По описанию на уровне 2 еще и 100% дефлект ( типа 100% игнора атак ), а в реальности как раз и не работает.
    Ранее люди пишут, что типа надо найти местечко где приткнуться для спокойной хильбы :)
    Если ты топ-лук с прямыми руками и прямыми билдами, то найти местечко при всем желании не удастся.
    На мне на рб сразу же вся пачка мобов виснет, агр лист никто еще не отменял.
    Так что все таки это бесполезное умение, как ни крути.
    Впервые в игре мне пришлось ПОНИЖАТЬ дамаг, что бы не становиться закуской для мобов :)
    PS: умения на понижение агра сразу же были изучены - не сильно помогает :(
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • Настройки
    lime4iklime4ik Публикаций: 60 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    embient написал: »
    По описанию на уровне 2 еще и 100% дефлект ( типа 100% игнора атак ), а в реальности как раз и не работает.
    Ранее люди пишут, что типа надо найти местечко где приткнуться для спокойной хильбы :)
    Если ты топ-лук с прямыми руками и прямыми билдами, то найти местечко при всем желании не удастся.
    На мне на рб сразу же вся пачка мобов виснет, агр лист никто еще не отменял.
    Так что все таки это бесполезное умение, как ни крути.
    Впервые в игре мне пришлось ПОНИЖАТЬ дамаг, что бы не становиться закуской для мобов :)
    PS: умения на понижение агра сразу же были изучены - не сильно помогает :(
    Танк плохой попался =)) А вообще, при моих 11к ГС всегда висят мобы на мне =(
    Vega - ну что еще вам сказать, луки донышки xDDDD
  • Настройки
    sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Я предлогают другой вариант решения проблемы, понерфить вам урон с пары абилок и тогда оверагро не будет на вас :D
  • Настройки
    tesforevertesforever Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Кто-нибудь пробовал качать навык на снижение времени восстановления боевых умений на 1 сек при критах, и на 3 сек при применении ежедневок? А то, когда стреляешь по толпе разделенным выстрелом, криты сыплются, подрывной каждые 9,8 секунд => боевые умения применяются чаще, больше ОД, больше ежедневок, быстрее ротация и больше урон?
  • Настройки
    tarankovtarankov Публикаций: 90 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Опыт с евро. Ежедневки конечно своеобразные

    Сотрясающий выстрел - единственная нормальная игрушка. Урон достаточно заметный, да ещё и отогнать от себя группу можно
    Лесная медитация даже 3 лвл, с прокаченным отхилом не спасает, максимум вытянет хп на начальный уровень. Видимо второй уровень удваивает парирование/уклонениедефлект, а не делает его 100%-ым. Так что между боями - может быть применимо, но не во время.
    Ураган холодной стали - просто отстой, шарик, что ты выкидываешь - летит медленно и далеко, он конечно бьет тех, кто рядом попадается, но как-то не бодро, да и никаких последствий дебафа я не заметил, пожалел что вложился
    Подрывной выстрел иногда бывает полезен, жаль не работает на боссов. А вот каких-то толстых мобов или промежуточных мини-боссов стопит хорошо. Ну собствено и стоит четверть ОД. Предполагаю что будет полезным на пвп
    Лесной призрак мне что-то не понравился. Включал его когда надо было срочно валить, так что на урон не смотрел, но за 3 секунды пряток далеко убежать не получается и толпа опять тебя накрывает, особенно если там маги/стрелки/прыгуны всякие. Сомнительный одним словом
  • Настройки
    embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Я бы предложил разработчикам обратить внимание в сторону работы Лесной призрак и Ураган холодной стали.

    Лесной призрак вроде как самый полезный, но его отработка оставляет желать лучшего, отхила он дает маловато, инвиз не работает, то есть ты не можешь хотя бы выбежать из замеса ( те же самые сины могут попинать рб или мобов и тут же свалить в инвиз, оставив этих мобов хилу :) ), время его действия тоже очень маленькое, то есть ты даже не можешь дождаться отката банки с хп.
    Ураган холодной стали по описанию заявлен как очень хороший и полезный, по дамагу и дебафу целей, а в действительности результативность сводится к полному нулю.

    Лесная медитация в бою бесполезна, единственный толк от нее, это протянуть пару секунд, но за эти самые пару секунд вокруг тебя выстраивается толпа разъяренных мобов, которые тебя мгновенно срезают.
    Сотрясающий выстрел работает, но не всегда, я замечал что часто его отработка проходит в пустоту, мобы выстраиваются в струнку, а дамаг не проходит.
    Подрывной выстрел не использую, он судя по всему актуален только для пвп, а я качался в полное дд для данджей.
    Как то вот так получается ...
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • Настройки
    hangbirdhangbird Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    embient написал: »
    Подрывной выстрел - дамаг 1574-1889, выстрел в голову одиночной цели, с прерыванием подготовки умения цели - кроме пвп смысла от этого умения никакого.
    Да ладно? Это умение с хорошим дамагом, кушающее мало ОД, которые за время отката успевают восстановится.
    Им вполне хорошо бить босов или просто жирных мобов в данжах.
    Как поставила на панель, так не собираюсь расставаться.
  • Настройки
    tarankovtarankov Публикаций: 90 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Нашел удачную демонстрацию Урагана холодной стали 5,05 http://www.youtube.com/watch?v=dQrDJVJyXOE
  • Настройки
    embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Его кстати пофиксили ( Ураган холодной стали ), даже описание сменили.
    Я его вчера потестил, похоже что его готовили разработчики на аналог черной дыры магов, но забросили.
    Там сейчас вылетает клубок молний, бьется об моба, молнии бьют по сторонам, и дальше несется тень человека :)
    По описанию он должен пролететь сквозь мобов, собрать их в кучу, и утащить дальше за собой, нанося при этом дамаг целям.
    Если его сделают соответствующим описанию, то будет крайне удачной ежой лука.
    А так, на текущий момент - отстой полный.
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • Настройки
    modusssmodusss Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Да надо пофиксить этот скил, он должен притягивать аналог дыры у магов иначе безпонту брать луков в пати вообще.
    daverkr написал: »
    Ребята))Вар...Самое нагибучее в ПВП существо. Абсолютно неумираемое чудовище, несущееся на тебя несмотря ни на дамаг, ни на контроли, которые ему до одного места.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    goldtiger333goldtiger333 Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    embient написал: »
    Я бы предложил разработчикам обратить внимание в сторону работы Лесной призрак и Ураган холодной стали.

    Лесной призрак вроде как самый полезный, но его отработка оставляет желать лучшего, отхила он дает маловато, инвиз не работает, то есть ты не можешь хотя бы выбежать из замеса ( те же самые сины могут попинать рб или мобов и тут же свалить в инвиз, оставив этих мобов хилу :) ), время его действия тоже очень маленькое, то есть ты даже не можешь дождаться отката банки с хп.
    Ураган холодной стали по описанию заявлен как очень хороший и полезный, по дамагу и дебафу целей, а в действительности результативность сводится к полному нулю.
    Больше того заметил что агр Лесной призрак не сбрасывает. То есть ты бежишь как бы в мнимом инвизе,а мобы всей толпой дружно за тобой и только заканчивается призрак сразу опять тебя вся толпа лупит.Здесь нашёл один вариант - бежишь к какому нибудь танку,вару,хилу или магу и тогда есть небольшой шанс что вся эта толпа переагрится на него и ты как то спасёшься.
  • Настройки
    koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    у лесного призрака просто каст фиговый, если ты сделал действие до того как анимация закончилась, то скилл не срабатывает
  • Настройки
    urfinthejuceurfinthejuce Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано января 2014
    Сбрасывает, ещё как, только нужно дождаться, чтобы перс успел все свои дела в выросших кустиках сделать, это недолго. После этого от засранца мобы не просто отстанут, но ещё и дамаг будут получать от облака ядовитых испарений, окружающих персонажа. А он от облегчения бегает гораздо быстрее. Вообще луки - это Чаки Невервинтера. Кто ещё может присесть в куст прямо на поле боя?
  • Настройки
    peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Его кстати пофиксили ( Ураган холодной стали ), даже описание сменили.
    Летит шарик. Анимация каста примерно секунда - что неудобно для нонтаргет спела
    Может ударить несколько целей на пути. Может ударить одну цель несколько раз (или мне показалось). Дамаг откровенно слабый. На всех, кого бьет, вешается замедление (20-30% по ощущениям) секунды на 3-5.
    Уже неплохо, но тратить на довольно слабое замедло всю шкалу од как-то жаба душит.
    Если он действительно будет затягивать как аналог черной дыры - это будет довольно неплохой скилл для комбы с магами(или просто сбросить кучку мобья в пропасть).
    Для нормального функционала ему либо ОД надо 50% сделать, либо дамаг увеличить, либо замедление на стан заменить.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.