test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Повелитель Бурь

frimen37frimen37 Публикаций: 3 Новичок
отредактировано декабря 2013 Раздел: Архив
тут проще чем с пиро.билдов на бурю тьма
вот 1 из них нашол на сайте там много других билдов на мнго класов http://mmominds.com/2013/09/09/smittys-renegade-cw-crit-happens/
Post edited by frimen37 on

Комментарии

  • biohzrd66613biohzrd66613 Публикаций: 59 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Тьма-тьмой, а толку?
    Даже тот, что вы скинули билд, по моему мнению - никудышный.
    Да и смысла скидывать билд на англ. языке нет. Билды нужны что бы понять, а не ещё больше путаться.
    Отрадно спать – отрадней камнем быть.
    О, в этот век – преступный и постыдный –
    Не жить, не чувствовать – удел завидный...
    Прошу: молчи. Не смей меня будить.
  • knp9knp9 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Обсуждать билды не имея мага в топе это не имеет толку.
  • saprotsaprot Публикаций: 65 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    knp9 написал: »
    Обсуждать билды не имея мага в топе это не имеет толку.

    +1, к тому же пока играешь создай свой личный билд и когда как сказали будешь в топе тогда показывай нам его вместе обсудим
    Если бы я захотел, я смог бы убить любого из вас
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • zicko1980zicko1980 Публикаций: 173 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Я так понимаю это ветка мага который использует холод и молнию или как?
    ZiC Mirrors. Маг. Лунный Эльф.
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    biohzrd66613 написал: »
    Тьма-тьмой, а толку?
    Даже тот, что вы скинули билд, по моему мнению - никудышный.
    Да и смысла скидывать билд на англ. языке нет. Билды нужны что бы понять, а не ещё больше путаться.

    Билд таки неплохой, вот только кое что там немного надо поменять. Мне интересно, где вы возмете билд на русском языке. Все хорошие гайды, которые я видел на английском языке. А на русском народ сам не пронимает что пишет. В них нет ни капов статов, ни объяснения почему именно так и не иначе.
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    35% Crit > 22-24% Armor Penetration > ~3000 recovery > Power > HP > Defense
    вот это истинная правда, для этого билда приоритет статов правильный. Я бы посоветовал на первое время(пока у вас нет хорошего шмота) играть в этом билде (я сам в нем до сих пор играю имея 14 к гирскора). Почему именно этот билд? Потому что:
    1. Топовый сет Верховный Визирь (не знаю точно как на ру называется) на нем нет арпа и крита и вам будет тяжело быстро набрать капы и того и другого нежели для тауматурга билда.
    2. Проки боевого превоходства, которые в разы увеличивают урон.
    на сегодняшний момент капы таковы:
    -Могущество-нет димишинга, нет капа расчитывать примерно можно простым складыванием колличества могущества с дамагом абилки, погрешность будет невелика.
    -Крит 2000+ для ренегат билда 35%-это 2500 крита, (для примера, следующая 1к крита после 2000 даст всего 3.8% крита) демишинг на лицо
    -Пробивание брони 22%-2226 арп
    -Восстановление сил(ну и корявый перевод) 3000+
    -камни в защитные слоты(не знаю как правильно на ру называются) я ставлю на колличество макс хп, т.к прирост от дефа будет вообще не заметен а много хп поможет пережить большой урон
    -в утилити слоты ставлю камни на скорость бега(красные)
  • waksawaksa Публикаций: 32 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Пыталась выяснить чем отличается Повелитель Пламени от Заклинателя Бури, меня интересовал ПВЕ маг, ПВП я вообще не люблю, но ничего конкретного на форуме не нашла и, по совету, игрока из знающих тут на форуме, выбрала Повелителя Бурь, так он сказал что Пламени для ПВП и вообще им никто не играет, он плохой!
    Так вот такой неудобный маг! Я обычно магов любила всегда ими играла, а этот маг ну настолько неудобен. Я конечно играю им, даже 2 места заняла в походах, принаровилась, но удовольствия никакого от игры нет. У него нет ни одного удобного массового заклинания для обычной ПВЕ игры, кроме тех, что наполняются по долгу: Черная дыра Подавляющая Сила и Ледяная Буря, но они не в счет, потому что их нельзя применять при обычном фарме. Даже у Хила и то есть АОЕ заклинания, причем уже на 30 лвл. Хил цепями толпу сковывает сразу все цели из далека, а потом другим скилом всех их добивает! Что же это за ПВЕ маг такой?! Из-за отсутствия АОЕ скилов, мне приходится по одному отбивать мобов из толпы, пока все остальные меня бьют. А как обычно в играх магом из далека в толпу пульнуть АОЕ скилом тут такого нет. Или это только на начальных лвл? Мой маг сейчас только 37 лвл. Подскажите дальше откроются АОЕ скилы, как у Хила хотя бы, играть им комфортно! По-сути этот стиль игры, который у Хила, должен быть у мага. А маг какой-то калечный=( Объясните что дальше будет? Появятся у него обычные АОЕ скилы? А пока Повелитель Бурь по стилю, как лучник в других играх, демаг по одной цели, чуть-чуть цепляя рядом стоящие. Но у лучника же броня больше! Очень разочарована! Может конечно кто-то любит коцать мобов по одному, а я люблю динамичный ПВЕ фарм=) Или может он для тех кто не играет, а только для Арены он все таки? Но мне сказали он ПВЕ, для ПВП Огня. Я ещё удивилась такому изменению, потому что обычно во всех играх Огненные маги - ПВЕ, а заморозка - ПВП, а тут наоборот! Хоть бы где-то написали какой класс что из себя по-сути представляет=( А не воду на 3 страницы, какие они красивые и грациозные, ни о чем...

    Хочу узнать что в будущем ждать от Заклинателя Бурь!
  • arsinarisarsinaris Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Поддержу вышенаписаное перерыл весь форум,но так и не разобрался в чем фишка каждой ветки,уже 15 лвл без вкаченых скилов,терзают смутные сомнения кого брать :/
  • danethorsondanethorson Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Как раз у повелителя бури очень динамичный ПВЕ фарм. Но большинство аое заклинаний для средней и ближней дистанции.
    20- щит. При втором нажатии отбрасывает и наносит урон окружающим.
    30 - Неожиданная буря.
    45 - Кража времени. Оглушает по радиусу и наносит урон. Больше для игры в партии.
    На 50 появляется Частица бесконечной лавы - каменюка которую можно ронять с большой дистанции, а потом пинать
  • eltor68eltor68 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Я бегаю в ПВЕ в огне, на АОЕ дамаг пати никогда не жаловалось, билд допиливается и не все получается как я хочу (пока 47 ур.) Выложить, что и как, пока не могу (сижу на работе). Но, чисто по МОИМ ощущениям маг в огне мне нравиться. На 60 будет видно.
  • alaingrayalaingray Публикаций: 224 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    waksa написал: »
    Пыталась выяснить чем отличается Повелитель Пламени от Заклинателя Бури, меня интересовал ПВЕ маг, ПВП я вообще не люблю, но ничего конкретного на форуме не нашла и, по совету, игрока из знающих тут на форуме, выбрала Повелителя Бурь, так он сказал что Пламени для ПВП и вообще им никто не играет, он плохой!
    Так вот такой неудобный маг! Я обычно магов любила всегда ими играла, а этот маг ну настолько неудобен. Я конечно играю им, даже 2 места заняла в походах, принаровилась, но удовольствия никакого от игры нет. У него нет ни одного удобного массового заклинания для обычной ПВЕ игры, кроме тех, что наполняются по долгу: Черная дыра Подавляющая Сила и Ледяная Буря, но они не в счет, потому что их нельзя применять при обычном фарме. Даже у Хила и то есть АОЕ заклинания, причем уже на 30 лвл. Хил цепями толпу сковывает сразу все цели из далека, а потом другим скилом всех их добивает! Что же это за ПВЕ маг такой?! Из-за отсутствия АОЕ скилов, мне приходится по одному отбивать мобов из толпы, пока все остальные меня бьют. А как обычно в играх магом из далека в толпу пульнуть АОЕ скилом тут такого нет. Или это только на начальных лвл? Мой маг сейчас только 37 лвл. Подскажите дальше откроются АОЕ скилы, как у Хила хотя бы, играть им комфортно! По-сути этот стиль игры, который у Хила, должен быть у мага. А маг какой-то калечный=( Объясните что дальше будет? Появятся у него обычные АОЕ скилы? А пока Повелитель Бурь по стилю, как лучник в других играх, демаг по одной цели, чуть-чуть цепляя рядом стоящие. Но у лучника же броня больше! Очень разочарована! Может конечно кто-то любит коцать мобов по одному, а я люблю динамичный ПВЕ фарм=) Или может он для тех кто не играет, а только для Арены он все таки? Но мне сказали он ПВЕ, для ПВП Огня. Я ещё удивилась такому изменению, потому что обычно во всех играх Огненные маги - ПВЕ, а заморозка - ПВП, а тут наоборот! Хоть бы где-то написали какой класс что из себя по-сути представляет=( А не воду на 3 страницы, какие они красивые и грациозные, ни о чем...

    Хочу узнать что в будущем ждать от Заклинателя Бурь!

    На вашем уровне хороший аое-урон дают самые первые заклинания - морозный удар из Tab-слота и "Проводник холода" (не помню точный перевод. Свободное умение "Столб молний" - аое-урон.
    И как выше писали, 45 очков - Кража времени, 50 очков - Частица лавы.
    Только и пуляй.
  • invinychinvinych Публикаций: 63 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    waksa написал: »
    Пыталась выяснить чем отличается Повелитель Пламени от Заклинателя Бури, меня интересовал ПВЕ маг, ПВП я вообще не люблю, но ничего конкретного на форуме не нашла и, по совету, игрока из знающих тут на форуме, выбрала Повелителя Бурь, так он сказал что Пламени для ПВП и вообще им никто не играет, он плохой!
    Так вот такой неудобный маг! Я обычно магов любила всегда ими играла, а этот маг ну настолько неудобен. Я конечно играю им, даже 2 места заняла в походах, принаровилась, но удовольствия никакого от игры нет. У него нет ни одного удобного массового заклинания для обычной ПВЕ игры, кроме тех, что наполняются по долгу: Черная дыра Подавляющая Сила и Ледяная Буря, но они не в счет, потому что их нельзя применять при обычном фарме. Даже у Хила и то есть АОЕ заклинания, причем уже на 30 лвл. Хил цепями толпу сковывает сразу все цели из далека, а потом другим скилом всех их добивает! Что же это за ПВЕ маг такой?! Из-за отсутствия АОЕ скилов, мне приходится по одному отбивать мобов из толпы, пока все остальные меня бьют. А как обычно в играх магом из далека в толпу пульнуть АОЕ скилом тут такого нет. Или это только на начальных лвл? Мой маг сейчас только 37 лвл. Подскажите дальше откроются АОЕ скилы, как у Хила хотя бы, играть им комфортно! По-сути этот стиль игры, который у Хила, должен быть у мага. А маг какой-то калечный=( Объясните что дальше будет? Появятся у него обычные АОЕ скилы? А пока Повелитель Бурь по стилю, как лучник в других играх, демаг по одной цели, чуть-чуть цепляя рядом стоящие. Но у лучника же броня больше! Очень разочарована! Может конечно кто-то любит коцать мобов по одному, а я люблю динамичный ПВЕ фарм=) Или может он для тех кто не играет, а только для Арены он все таки? Но мне сказали он ПВЕ, для ПВП Огня. Я ещё удивилась такому изменению, потому что обычно во всех играх Огненные маги - ПВЕ, а заморозка - ПВП, а тут наоборот! Хоть бы где-то написали какой класс что из себя по-сути представляет=( А не воду на 3 страницы, какие они красивые и грациозные, ни о чем...

    Хочу узнать что в будущем ждать от Заклинателя Бурь!

    Это целая женская наука - задать простой вопрос 23 строчками текста.
    Orlandino's Family
  • curasaocurasao Публикаций: 443 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    eltor68 написал: »
    Я бегаю в ПВЕ в огне, на АОЕ дамаг пати никогда не жаловалось, билд допиливается и не все получается как я хочу (пока 47 ур.) Выложить, что и как, пока не могу (сижу на работе). Но, чисто по МОИМ ощущениям маг в огне мне нравиться. На 60 будет видно.
    вы погодите ... побегайте с магом в буре и сравните. Вот тогда будет толк.
    ИМХО, не правильно все это: когда знаешь только одну ветку и говоришь про другую
    Африкаанс. Тифлинговый маг. Гвенвивар.
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    invinych написал: »
    Это целая женская наука - задать простой вопрос 23 строчками текста.

    это точно
    особенно если ответ на этот вопрос можно получить прокачав персонажа еще чуток

    - - - Добавлено - - -
    curasao написал: »
    вы погодите ... побегайте с магом в буре и сравните. Вот тогда будет толк.
    ИМХО, не правильно все это: когда знаешь только одну ветку и говоришь про другую

    истинно так
    когда прокает Око бури, навешивается аоешка режущая арморку, пускается шарик, и сверху все накрывает молния
    фаер маг нервно курит в сторонке, наблюдая за оранжевыми циферками своего собрата
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • curasaocurasao Публикаций: 443 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    tokksss358 написал: »
    истинно так
    когда прокает Око бури, навешивается аоешка режущая арморку, пускается шарик, и сверху все накрывает молния
    фаер маг нервно курит в сторонке, наблюдая за оранжевыми циферками своего собрата
    у огнемага свои плюшки есть ...
    вы меня не поняли, я не за смену школы, я - за изучение особенностей обоих школ ;)
    Может человеку окажется проще огонь, а не буря
    Африкаанс. Тифлинговый маг. Гвенвивар.
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    curasao написал: »
    у огнемага свои плюшки есть ...
    вы меня не поняли, я не за смену школы, я - за изучение особенностей обоих школ ;)
    Может человеку окажется проще огонь, а не буря

    я поиграл огненным магом достаточно долго, мне можно это не говорить
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • zozoka123zozoka123 Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Повелитель бурь такой повелитель, таких бурь.. мммм...
    Тифлинг, убер-маг. Frozen
    Полуорк, мега-плут.
  • heoqpumheoqpum Публикаций: 301 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    zozoka123 написал: »
    Повелитель бурь такой повелитель, таких бурь.. мммм...

    ну вот теперь все встало на свои места! все понятно!
    Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
  • waksawaksa Публикаций: 32 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    invinych написал: »
    Это целая женская наука - задать простой вопрос 23 строчками текста.

    Я поняла у моего мага все ещё впереди=) АОЕ скилы ждут меня на более высоких левелах! А пока надо немного потерпеть! А то я уже думала может забить на него. А женщины тут не причем... Посмотри, как мужчины пишут, 5-6 страниц текста и ни о чем по-сути. Потому и возникают такие вопросы. Конкретных ответов нет, пока не прижмешь за горло к стенке. Рассказывают только кто круче.

    И у меня ещё важный вопрос при подборе шмота на ПВЕ мага, на Арену не хожу, какой третий стат нужен, кроме Могущества и Крита? В другом топике человек написал что третий основной это "Панетра", но такого слова даже в Гугле нет=)
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    waksa написал: »
    Я поняла у моего мага все ещё впереди=) АОЕ скилы ждут меня на более высоких левелах! А пока надо немного потерпеть! А то я уже думала может забить на него. А женщины тут не причем... Посмотри, как мужчины пишут, 5-6 страниц текста и ни о чем по-сути. Потому и возникают такие вопросы. Конкретных ответов нет, пока не прижмешь за горло к стенке. Рассказывают только кто круче.

    И у меня ещё важный вопрос при подборе шмота на ПВЕ мага, на Арену не хожу, какой третий стат нужен, кроме Могущества и Крита? В другом топике человек написал что третий основной это "Панетра", но такого слова даже в Гугле нет=)

    Я думаю, что вы разочаруетесь узнать что по аое вас на хай лвлах обгонит лучник в зеленом шмоте, это контролящий класс, звучит он Control Wizard, а не повелитель (не знаю кем вы там на ру повеливаете), дпс не приоритет для него, хотя можно дамажить очень сильно, если знать как. Вчера проходили Башню Валиндры в 5 магов, мобы находятся между небом и землей и не делают ни 1 удара. Как думаете мы до этого докатились? Разработчики постоянно режут контроль магов, они хотели сделать так, чтобы брали в пати не только 2 магов а еще кого-нибуть, но все получилось наоборот. Там где мог справиться 1 маг, после нерфа смогли хорошо контролить только двое, после последнего нерфа трое, ну или 5 как ходии мы. Самый большой + этого класса, это то что вы всегда найдете пати, даже будучи неодетым вас возьмут, т.к вы можете контролить большую кучу мобов. А без магов разве что в 5 войнов можно проходить. Я писал выше про капы статов и вот пока у вас их нет делайте ренегат спек на крит и забудте о дамаге, ваша задача контролить мобов.
    И еще кое что. Самые сильные аое работают на ближней и средней дистанции(я повторяюсь, об этом уже писали выше, но хочу еще раз обратить ваше внимание на это), т.е если хотите дамажить вам придется так или иначе стоять в мили. Это не простая задача, не получит шотик от пачки мобов в дандже. Так что если вам это не по душе лучник там===>хотя он в мили на пвп не плохо дамажит, но это уже другой вопрос.
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Видел Повелителей Пламени ваших и в ПвЕ и в ПвП. В ПвЕ не видел ни 1 нормального мага в этом билде...-это говорит о том что он уг. Ну а на ПвП я сам играя спеллсторм магов ни 1 десяток их разоввал без сожеления, (Недавно был такой случай: меня пытались убить лучник и фаермаг вдвоем, но так и не убили. Хотя я даже не ПвПешер я просто так, чисто поржать на арену зашел).
  • zozoka123zozoka123 Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    heoqpum написал: »
    ну вот теперь все встало на свои места! все понятно!
    Та не за что))
    waksa написал: »
    Я поняла у моего мага все ещё впереди=) АОЕ скилы ждут меня на более высоких левелах! А пока надо немного потерпеть! А то я уже думала может забить на него. А женщины тут не причем... Посмотри, как мужчины пишут, 5-6 страниц текста и ни о чем по-сути. Потому и возникают такие вопросы. Конкретных ответов нет, пока не прижмешь за горло к стенке. Рассказывают только кто круче.

    И у меня ещё важный вопрос при подборе шмота на ПВЕ мага, на Арену не хожу, какой третий стат нужен, кроме Могущества и Крита? В другом топике человек написал что третий основной это "Панетра", но такого слова даже в Гугле нет=)
    Я тебе уже отвечал, что такое "пенетра", просмотри соседнюю темку или вспомни, где еще спрашивала об этом и найдешь ответ.
    Тифлинг, убер-маг. Frozen
    Полуорк, мега-плут.
  • soviethammerxsoviethammerx Публикаций: 36 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Билд, который скинул топикстартер - для пве, и бредовый. Начнем с того, что спеллшторм маги не комильфо, по сравнению с новым парагон три.
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    soviethammerx написал: »
    Билд, который скинул топикстартер - для пве, и бредовый. Начнем с того, что спеллшторм маги не комильфо, по сравнению с новым парагон три.

    Щито? Я так и не понял о чем вы?
  • soviethammerxsoviethammerx Публикаций: 36 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    narcozist написал: »
    Щито? Я так и не понял о чем вы?
    Я про то, что билд, скажем так, старомоден. На лицо профит в пве (а в гайде рассасывалось именно оно, и нечего более) именно в пиро ветке, но никак не в спеллшторме. Последнее для того чтобы разбивать хлеборезки соло таргетам, следовательно для пвп. Ветка отлична, теперь полезность мага не заканчивается на вываливании треша в данжах из геодаты репелом на спелл мастери.
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    soviethammerx написал: »
    Я про то, что билд, скажем так, старомоден. На лицо профит в пве (а в гайде рассасывалось именно оно, и нечего более) именно в пиро ветке, но никак не в спеллшторме. Последнее для того чтобы разбивать хлеборезки соло таргетам, следовательно для пвп. Ветка отлична, теперь полезность мага не заканчивается на вываливании треша в данжах из геодаты репелом на спелл мастери.

    Да онли вешалку убрали разработчики с таба, дак воткни туда то, что дамажит и ты увидишь чудо. Пиро ветка это вообще больная фантазия человеки не любящего магов. Возможно ее такой сделать не хотели, но пока что это так. Лишать фаер мага критов не самая здоровая идея по моему.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.