test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Возвращение Стихий

seasunsetseasunset Публикаций: 55 Искатель приключений
отредактировано августа 2015 Раздел: Представление ваших работ
После того, как Вы разрушили планы Культа Ярости Стихий, о нём долгое время ничего не было слышно. Но это лишь затишье перед бурей. Бурей, что покажет всему Невервинтеру настоящую ярость Стихий...

Код кампании: NWS-LERJPP9HW
Код первого квеста: NW-LU6CJCHJP

Представляю Вашему вниманию начало кампании "Возвращение Стихий". В ней будет продолжен сюжет модуля "Ярость стихий".

На данный момент доступен первый квест "Сгоревший мифрил", в котором игроку предстоит столкнуться с не совсем обычной для Ледяного Пика погодой. Упор идёт на сюжет, однако любители боёв тоже скучать не будут. (:

Буду рада конструктивной критике и рецензиям. Также, если Вы нашли баг, очепятку либо какую-либо странную вещь в сюжете, не стесняйтесь писать в эту тему или на игровую почту (@seasunset).

Приятной игры и пусть Великий Рандом благоволит Вам!
Нуболук Лесной Рассвет~ (\/) *w* (\/)
It's a beautiful day outside. Birds are singing, flowers are blooming. On days like these, kids like you... SHOULD BE BURNING IN HELL.
Post edited by seasunset on

Комментарии

  • padman6464padman6464 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    Кем прошел - магом 60 лвл.
    Время прохождения - приблизительно 50 минут.
    Количество смертей - 4.

    Рецензия.

    Как смотрится?
    Что бросилось в глаза больше всего? Это разница между самодельной и готовыми локациями. Честно, сразу видно, что квест делался на скорую руку. Самодельная локация встретила меня довольно скромными потугами автора в плане дизайна. Хотя момент появления на локации мне очень понравился, особенно как после взаимодействия отъехала камера назад. А дальше начался унылый ландшафт без каких либо примечательных деталей. Камень из иной вселенной на вершине горы - не в счет. Автор, добавь больше деталек, травки, кустиков, остатков ледника, грязи, луж, выходы пара, тумана, и пр. Убери этот фиолетовый дым, он крайне дисгармонирует с окружением и ни чем не объяснен. Дай волю своей фантазии. В общем локацию нужно серьезнейшим образом доработать. Перелопатить. Дальше по визуальной части придирок нет, ибо готовые карты хороши были изначально. Как пожелание, я был бы рад увидеть на каждой около 1000 деталей для придания хоть какой то индивидуальности.
    Как играется?
    Боевая часть меня порадовала. Паки собирались с фантазией, хотя эта фантазия и поугасла на огненной локации. Было скучно убивать одних и тех же огненных монстров. Добавь дьяволов авангарда, и переодень их в магмовых мобов, также переодень големов. Пакам мобов не хватает жизни, особенно гоблинам, стоят мнутся на одном месте, смотрится не очень. В самодельной локации огромного числа боестолкновений можно избежать обойдя мобов по сторонам. Некоторым пакам мобов можно привязать следование, а стартом следования сделать маркеры перед мобами. Мне понравилась сложность боевки, так же порадовала возможность выбрать помощников. Босы получились вполне опасными.
    Сюжет?
    Он есть. Но не нагружает игрока килотонными диалогами и муторными поручениями. Диалоги написаны грамотно, литературным языком. Диалоги это сильная часть квеста. Хоть и немногочисленная.
    Резюме.
    Все же квест мне кажется через чур затянутым. Что я могу посоветовать? Урезать коридоры в три раза, сконцентрировать бой на урезанной территории и добавить туда своих деталей и эффектов. Свою локацию переделать, доделать, улучшить, и смотреть на сове деяние крайне критичным взглядом. Использовать музыку более активно. Чаще работать только в 3д редакторе, обращаться к 2д крайне редко, например только к режиму Схема.

    Всех благ. Автор, не серчай если чего, яж дело говорю)

    Если хочешь увидеть самодельные или обработанные готовые локации сыграй в мои квестики)) <Падман - скромняга>
  • seasunsetseasunset Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано июля 2015
    Автор не серчает, автор радуется первой большой рецензии. ^^
    Автор сыграет в твои квесты хотя бы ради того, чтоб увидеть расположение той самой травки. :D Ибо по всей карте её не натыкаешь, а стратегически важные точки для этого мне неизвестны. Да, дизайн - не самая моя сильная сторона, но я буду работать над этим. Фиолетовый дым надо было заменить обычным, это да...
    Насчёт мобов - да, пожалуй стоит поколдовать с их поведением. А вот то, что часть паков можно обойти - это "не баг, а фича". Мне тут хил с танком жаловались, что мобов много и бить их долго. Последний вообще в огненной локации просто сбрасывал всех в лаву. :D Поэтому я хотела в следующем апдейте часть паков убрать, часть передвинуть так, чтоб их можно было обойти. Естественно, мобы на некоторых ключевых точках останутся. Вот про "переодевание" почему-то забыла, хотя стражи и спутники делались именно так...
    Использовать музыку более активно
    Имеются в виду фоновые звуки? Ибо музыка там есть на всех локациях. Если её нет - это всё глюки, автор не виноват. D:

    Кстати, ты мне сейчас подал отличную идею для использования телепортов. Правда, органично смотреться это будет лишь на последней локации, но поможет сократить её нехило.

    Что касается 3D-редактора - автор там живёт. :D На двухмерной разве что диалоги/взаимодействия прописывать хорошо, т.к. открывается расширенный редактор с ответами.

    Вопрос по поводу внесюжетных интерактивных предметов: их кто-нибудь замечает? :D Придаёт ли это каких-то штрихов сюжету или нет? Может, их надо чуть больше?
    Нуболук Лесной Рассвет~ (\/) *w* (\/)
    It's a beautiful day outside. Birds are singing, flowers are blooming. On days like these, kids like you... SHOULD BE BURNING IN HELL.
  • padman6464padman6464 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    Внесюжетных необязательных фишечек чем больше тем лучше, они ни к чему не обязывают, но добавляют свои пять копеек в атмосферность. Порталы могут сократить кишкообразные коридоры, это да)
    Удачи в мастерской
  • seasunsetseasunset Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано июля 2015
    Спасибо за отзыв. ^^
    Буду работать над версией 2.0.)

    Апдейт: квест убран на доработку.
    Нуболук Лесной Рассвет~ (\/) *w* (\/)
    It's a beautiful day outside. Birds are singing, flowers are blooming. On days like these, kids like you... SHOULD BE BURNING IN HELL.
  • niktorisniktoris Публикаций: 81 Искатель приключений
    отредактировано августа 2015
    Ну е-мое) а я только собирался в него сыграть))
    Гильдия "Берсерк" приглашает игроков 18+. PvP, PvE.
Дискуссия закрыта.