test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Будет ли?

xaccexacce Публикаций: 22 Новичок
отредактировано декабря 2013 Раздел: Мастерская
Очень хочется знать будут ли реализованы в мастерской следующие вещи:

1. Возможность размещать босов/мобов и давать им заклинания (пусть из стандартного набора, но хотя бы урон корректировать. А так же возможность устанавливать хиты мобам, я понимаю, что хп скалируется в зависимости от уровня игрока, так что мы можем указывать шаг скалирования...

2. Будет ли возможность создавать 2-N задач на одном уровне сюжетной линии, так чтобы они не пересекались. А то сейчас если к 2 задачам привязать спавн моба, то при достижении данной сюжетной синии произойдет спавн всех мобов.

3. Возможность влиять на эмоции NPC. Например - зритель на арене, во время боя (выполнение задачи) улюлюкает,прыгает и тп, задача выполнена - сидит втыкает.

4. Плавное исчезновение эффектов/частиц. На данный момент если скрыть эффект (напр. дым), то он исчезнет мгновенно, что портит впечатление.

5. Возможность писать собственные скрипты (это было бы звездец как круто).
Post edited by xacce on

Комментарии

  • lostdrafteelostdraftee Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    У меня для вас есть одно слово: Abuse. То, что вы указали в пунктах подходит для синглплеера, но в мультиплеере открывает бескрайние просторы для абьюза.
  • xaccexacce Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    У меня для вас 1 слово и 1 предложение.
    Слово: ЧЕМ?
    Предложение: что там абузить? Ревард? Как?
  • venenolentovenenolento Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Солидарен с вопрошающим. Пока нам не дают корректировать монстров и ставить сундуки, чтобы мы не (О, Боже!) прокачались и приоделись быстро. При этом для того, чтобы обойти систему, существуют варианты. Например, сделать респ монстров на определенной высоте. При появлении они падают и больно бьются о землю, теряя ХП. Игрок их добивает, получает опыт и лут. Только мне кажется, пользовательские карты делаются не для того, чтобы упростить процесс прокачки (который и так элементарен) - авторы пытаются сделать красивые истории. Можно же оставить ряд ограничений, но дать нам боссов, дать сундуки (пусть в них не будет сильно ценных предметов). Да и пусть отдельные личности ставят на карту 100 сундуков, достают из них белый хлам и продают, если им нравится так играть. Пусть продолжают делать "шедевры" типа всевозможных арен, где один босс сменяет другого. Все равно большинство любителей ролевых игр не будут пользоваться этим бредом, а будут стараться получить удовольствие от игры.

    По 2-му пункту: а если не делать это задачей? Привязать появление разных мобов к разным ответам в диалогах, но убийство этих мобов не делать задачей. По идее, должно сработать.

    По 3-му пункту: пока можно это реализовать только путем дублирования этого НПС. Задача "убить мобов" сопровождается одним вариантом его поведения, задача выполнена - НПС исчез, появился клон и радуется.
    Гильдия Творцов
  • ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    В мастерской есть еще очень много того, что нужно сделать. Если она не будет развиваться, то, боюсь, будет кирдык, хотя вероятность очень мала.
  • venenolentovenenolento Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Очень надеюсь на развитие =) Честно говоря, сама игра стала неинтересна после нескольких дней, проведенных в мастерской. Мои друзья, затащившие меня в Невер, ушли из игры, проведя в ней один вечер. Я, наверное, еще нескоро докачаю своего персонажа до 60-го, так как он набирает опыт только тестируя мои или чужие квесты =) К сожалению, те приключения, которые предлагают разработчики, совсем не впечатляют. Монстры просто стоят пачками на светящейся дорожке, сюжета особого нет. Подземелья однообразные. Развлекают только пользовательские карты. Но и там появляются всякие "сюжеты", предполагающие только мочилово. Уж не знаю, как вам, а мне механика боя в игре совсем не нравится: просто и однообразно. Поэтому делать акцент именно на нудный бой, состоящий из поочередного нажатия на 5-6 кнопок, не хочется. Тут-то нам и нужна свобода создания параллельных сюжетных линий. Чтобы делать квесты с загадками и т.д. Чтобы люди могли по-разному пройти один и тот же квест. И еще: дайте активные квестовые предметы! Ну пожалуйста =)
    Гильдия Творцов
Дискуссия закрыта.