test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Перевести сервера в Россию!

fletcherlyndfletcherlynd Публикаций: 12 Новичок
отредактировано июня 2015 Раздел: Архив
Добрый День! Собственно предложение очень просто! Переводите сервера в РФ. Первоочередная наверное задача т.к. от этого зависит комфорт игры и ваш доход. Постоянные Лаги просто вымораживают потери пакетов происходят где то в европе как я понял (хотя я не очень силен в данном вопросе). Естественно желание играть, а уж тем более донатить пропадает напрочь.

9033923_m.jpg
Post edited by fletcherlynd on

Комментарии

  • voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    Нииииид мор голд. Чтобы перевести зигурат недостаточно доната.
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    отредактировано июня 2015
    fletcherlynd написал: »
    Добрый День! Собственно предложение очень просто! Переводите сервера в РФ. Первоочередная наверное задача т.к. от этого зависит комфорт игры и ваш доход. Постоянные Лаги просто вымораживают потери пакетов происходят где то в европе как я понял (хотя я не очень силен в данном вопросе). Естественно желание играть, а уж тем более донатить пропадает напрочь.
    а смысл переносить в РФ сервер, кроме мифического избавления от лагов?
    в 2008 (если моя память мне не изменяет) переносили линейку на русские сервера (отдавали Иннове права на распространение на территории РФ и СНГ), так уже на старте было свыше 50000 регистраций, из-за чего сервера в день релиза упали. Тут же хорошо, если есть 2-3к онлайна, порядка половины (ну тут не уверен, но это мои мысли) не вложила в игру ни копейки (FtP же). Так на какие шиши делать перенос и содержать сервер? Увы и ах, я думаю, что наш сегмент не такой прибыльный, как EU и US. Посему, радуйтесь, что криптики вообще подумали сделать РУ сервер (хотя, мне кажется, что это больше, чтобы отгородить нас в основной массе от остальных игроков)
  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    вам надо написать в тех поддержку ростелеком, исправили проблему еще зимой
    и новый путь был прописан, насколько помню, через франкфурт, а не францию как у вас
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • fletcherlyndfletcherlynd Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано июня 2015
    karabagazgol написал: »
    вам надо написать в тех поддержку ростелеком, исправили проблему еще зимой
    и новый путь был прописан, насколько помню, через франкфурт, а не францию как у вас

    вот на этом месте чуть подробнее можно?)) я могу написать в ростелеком и они изменят путь для меня?
  • nwmagnwmag Публикаций: 71 Искатель приключений
    отредактировано июня 2015
    Самый лучший вариант - это перевоз серверов в Маил.РУ.
    Или в Куев, а еще лучше в маил.ру, а потом в Куев отправить вместе с маил.ру к хренам.
    forum-adds-diamonds.1467485907.jpg
  • cybearlabcybearlab Публикаций: 704 Мастер пера
    отредактировано июня 2015
    ТС, никогда не будет сервер физически находиться в России, это огромные затраты.

    - Нужно арендовать дата-центр и держать внештатных сотрудников для обслуживания серверов

    - Собственно нужно отдельное серверное оборудование

    У них штат проекта чуть меньше 120 человек после масштабных увольнений и сокращений в студии, нехватка кадров, плюс уже есть один дата-центр в Голландии, который и так на ладан дышит.

    Кто это будет оплачивать, сопровождать и обслуживать?

    Нужно искать в самой России издателя и с ним заключать договор и уже этот издатель будет нести все расходы.
    Только так можно попытаться решить этот вопрос, если он таким образом конечно решится...

    Если у тебя есть дядечка или тётечка в правлении Нивал, Майлгруп или других небезызвестных контор, у которых завалялись лишние пара десятков лямов - подай им идею, пусть выходят на криптиков и обсуждают детали.

    А так это пустой разговор. К тому же не на том форуме и не на том уровне.
  • weberkurtzweberkurtz Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано июня 2015
    "cybearlab" Говоришь ты правильно, Но есть 1 очень хороший пример Варгейминг, и сервера имеют и все у них налажено, и "багов" нету и лаве гребут лопатой, имхо просто лень, сделали что-то и гребут по центу с доллара в то время как варгейминг с бакса 2-3 прибыли имеет. все дело в руководстве компании и желании. варгейминг до 2010 вообще почти никем были.
  • lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    отредактировано июня 2015
    weberkurtz написал: »
    "cybearlab" Говоришь ты правильно, Но есть 1 очень хороший пример Варгейминг, и сервера имеют и все у них налажено, и "багов" нету и лаве гребут лопатой, имхо просто лень, сделали что-то и гребут по центу с доллара в то время как варгейминг с бакса 2-3 прибыли имеет. все дело в руководстве компании и желании. варгейминг до 2010 вообще почти никем были.

    все, конечно, замечательно, но у варгейминга свыше миллиона игроков (и это только в танки) только на просторах бывшего СССР, а это, как минимум, на порядок больше чем во всем мире игроков в невер. Да и они косячат много (кто не в курсах ищем инфу про выпуск танков на Xbox One), но им прощается много за то, что у их проектов мало конкурентов (из крупных только проект улиток), а у невера конкуренция выше, следовательно, еще пара таких косяков, как забагованный М6 и им не только денег не хватит на перенос, а вполне возможно, что и на содержание серверов в текущем виде.
  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    weberkurtz написал: »
    "cybearlab" Говоришь ты правильно, Но есть 1 очень хороший пример Варгейминг, и сервера имеют и все у них налажено, и "багов" нету и лаве гребут лопатой, имхо просто лень, сделали что-то и гребут по центу с доллара в то время как варгейминг с бакса 2-3 прибыли имеет. все дело в руководстве компании и желании. варгейминг до 2010 вообще почти никем были.
    а недавно мобобета вышла от близов до релиза зарегистрировалось 30кк
    танки это как ВОВка в свое время
    и вг с их доходами, свои серверы не строит-вопрос? почему?
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.