test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Голоса прошлого Инраиля.

2»

Комментарии

  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Мне кажется Льниней ответила за всех нас и падману и селекториону!))
    ...Да познает мир - боль...

  • lnineilninei Публикаций: 46 Новичок
    отредактировано октября 2014
    И снова здравствуйте! :)
    Отвечаю по второй части.
    1. Помощь в исправлении разного рода орфографических ошибок просто неоценима для любого автора! (Отвечу по всем пунктам с ошибками в тексте, которые непременно исправлю).
    Я увлечена сюжетом и пишу диалоги без редактора. С ним только описание к кому-либо или чему-либо. Сейчас я так же без помощи редактора. Зачастую мои руки не успевают за ходом мысли, и путаются буквы местами или слоги в слове. Перечитывать бывает очень смешно! То же слово "записАка". Ну, смешная же опечатка? :)) Когда прохожу квест, я снова увлекаюсь сюжетом и слежу за его ходом. Порой возвращаюсь в редактор, и что-то допечатываю. Окошко достаточно не удобно для редактирования текста. Думаю, многие авторы с этим согласятся.

    2. «вы один из героев (смельчаков и т.д.), взявшихся за поиски…». Я так не могла напечатать. Почему? Если прочитать биографию капитана корабля "Разящий", то из нее ясно, что за шаром охотились не только герои... Плохих мальчиков героями сложно назвать... Однако бывают исключения, конечно. Не в этом случае. :)

    3.
    29be3404f4ffbb035a03b8616e4c0594.jpg
    Исправлю. Если бы Вы знали у скольких авторов много подобных случаев... :) Не критично.

    4."Мастер, у которого мы ключ получаем от комнаты, остается с тем же диалогом после того, как дает ключ." Вынуждено из-за ограничения в 50 дружественных нпс.

    5. "Чтобы Мир иллюзии." Последствия повторного редактирования квеста. Исправлю на верное.

    6. "В мире иллюзии я убил двух пиратов со сферами и долго не мог найти остальных трех." Пиратов со сферами (шарами) нет. Они не предусмотрены сюжетом квеста. Спрятанные пираты предусмотрены. Если кто-то падает за текстуру, так и скажите. Если Вам просто было сложно их найти, то так и должно быть. :)
    Девушка со связанными руками, которая встает и потирает ручки и снова садиться... А Вы хоть раз сидели со связанными руками? Веревка режет запястья, кисти затекают. Мало кому этот момент приятен. Вполне понятно такое ее поведение. Представляете сколько она так сидит в ожидании нового игрока? :))) Проверю что там у нее с анимированием.
    Создать подъем на корабль более явным не могу. Так задумано.

    7. "Чтобы хватай и беги" Мне понятно! Надо хвататть и бежать! :))) Подумаю, как лучше обыграть этот момент.

    8. "... Стоит ли отписывать так же по прохождению остальных частей?" Думаю, что стоит. Мне помощь любая важна. Только не перебарщивайте с критикой. 99% женского пола эмоциональные создания! :))

    9. Солнцестояние-равноденствие.
    Вы напрашиваетесь?:))
    Давайте так. Я не изобретаю для своих квестов солнечную систему, или любую другую из существующих и выдуманных. Не физик по образованию. Не интересуюсь научной фантастикой. Известны только общие моменты, как и представление о космосе в целом. Я люблю фентези. Если я захочу изобрести вселенную для своего сюжета, то не сомневайтесь, во всем разберусь и все учту. В моих квестах, как и в самой истории, возможно абсолютно все. Острова летают под действием непонятных сил, колдуньи, умерев, оживают вновь... Лошади говорят... Свиньи говорят... Реки вдруг смывают путешественников с мостов... Если Вы пройдете квест "На острове Сайфир", Вы попадете туда... где по определению не возможно то, что Вы увидите. Ну вот так случилось, что я выдумываю истории, в которых все может быть. Такая уж я. :)



    ПС.

    Момент с последним квестом кампании. Он не редактировался мной с момента издания глобально. Что это значит? Вся кампания была изначально из трех квестов: голоса, дворцовые и колдовской. Месяца три они были доступны и практически не проходились, затерявшись в квестах на обзоре. Я забрала их из доступа. И квесты простаивали довольно долго (около полугода, а может и больше). Вернувшись, я заново их опубликовала. Создавая квест "На острове Сайфир", я поняла многие свои ошибки. Приобрела некоторый опыт и приступила к редактирование старых квестов. Заняло это много времени. Поэтому, если где-то обнаружите несовпадение сюжета скажите мне. :))
    Так что не судите строго последний квест. Считайте его моим первым квестом, созданным без опыта и многих знаний. :)

    Для атмосферы. Apex Twin – Glacero
    ***Создавая некоторые свои карты, я слушаю музыку 8 или 16 бит. Навевает воспоминания о канувшем в лету...

    Рadman6464, это я слушала, создавая то, что тебя так впечатлило в глубинах острова. =SGA= – ATHER HOME WORLD. :) Понравилось? -=тык=-
    Есть игра, в которой я провела много времени... теперь по жизни фрилансер... :)

    Аlastrieli13, не могу выполнить твою рекомендацию в сердце острова... При добавлении эффекта затемнения, пропадает часть других эффектов... Теряется картинка... :(
    Бойтесь своих желаний! Они имеют свойство сбываться...
  • selectorionselectorion Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Благодарю за адекватный ответ.

    2. В стену уткнулся со стороны лодки нижней :)

    4. По этому пункту я предложил альтернативу, а не говорил, что нужно всегда писать в мужском роде. Возможно Вы не заметили или не поняли.

    6. Да потому, что иной раз как поговоришь, так начнется экшн, а хочется поглядеть, что еще тут есть. Вот какой цели служат эти стены у лестницы, если через них можно пройти? Может вместо них чего-нибудь поставить, раз такой дефицит пространства?

    7. Телепорт над лодкой: просто там, в редакторе, есть телепорт вида "активная область", которая ассоциируется с взаимодействием, а не телепортом.
    По поводу их видимости - наивно полагал, что их можно уничтожать, как и любые другие предметы, был не прав, покопался с ними, убедился в их некорректной работе.

    По поводу их размещения могу посоветовать следующее:
    В настройках предмета, в т.ч. телепорта, можно указать координаты расположения вручную, Y отвечает за высоту, редактировать нужно в 2D-режиме (вид сверху). Под координатами в выпадающем списке ("Относительно чего задана ось Y") следует выбрать "геометрическое расположение" - на это они адекватно реагируют.
    В 3D-режиме требуется прописать команду: "/showCamPos 1" (ноль для отключения): поверх миникарты будут отображаться кординаты камеры, т.е. не персонажа, а именно камеры за ним, расположение монитора, можно сказать :)В первой* строке координаты, вторая цифра - геометрическая высота. Ниже головы персонажа она не опускается, но помогает сориентироваться и, если нужно, переместить объект на уровень персонажа. У меня получается так: если самое нижнее положение (это когда я смотрю в небо) камеры = 50, то нормальное расположение телепорта - 40.
    Впрочем, после ручного указания Y, я его перетащил в 3D и после перезапуска карты через возврат в мастерскую, он не сместился.
    *А во второй строке - угол, под которым направлена камера. Тоже может быть использовано при размещении предметов ;)

    8. как входим, с правой стороны ведь, одна решетка с черепом? Если не одна, значит последняя. А второй череп - первый за углом.


    Часть 2

    2. Ну тему полов мы уже обсуждали, тут все понятно.

    4. Ох уж, еще и так Оо
    Ну Вы мне открыли глаза, я всерьез думал, ограничение только на количество объектов в целом.

    9. Да нет, просто хотел предложить компромисс в споре :)
    А так, я ведь пояснил, что едва ли заметил бы это, если бы не moratoriy :)


    По всему остальному.
    Благодарю за ответную критику alastrieli13 и moratoriy, постараюсь исправиться :)
    padman6464, благодарю за понимание сути и заступничество. Единственное... Я мужского пола, а не женского... Просто чар женского пола. Вот думаю, может тоже аватар удалить, чтобы не путать никого :D
    lninei, прошу простить за чрезмерную критику и ее необоснованную строгость, надеюсь, что не повторится :)
  • lnineilninei Публикаций: 46 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Почему ответ мог быть не адекватным? :)
    Стена в районе нижней лодки, при выходе из каюты, предусмотрена. :)
    Желаете просто поглядеть карту? :)) Ждите новых квестов от меня. Большего не скажу. Сюрприз. ;) Правда это не скоро... карты строю с нуля... Как бы уложиться в 1700... :((
    На тему координат Y Z X. С ними я дружу. :) А вот про команду интересно. Испробую методику на практике в новом квесте.
    Черепов в замке... ммм... четыре штуки. Не трудно их все проверить. :)
    С нетерпением жду Вашего мнения по другим квестам, если Вам интересно узнать продолжение истории.
    Вот только повторюсь, что последний квест не судите строго. Не нашлось у меня сил его отредактировать. :)))
    Бойтесь своих желаний! Они имеют свойство сбываться...
  • selectorionselectorion Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Решил еще раз пойти с начала, чтобы пройти весь сюжет разом.
    На этот раз решил пройти в телепорт перед тем, как поговорить с кэпом. И наткнулся именно на то, почему меня смущала идея активного сразу телепорта:
    внизу дорожка квеста указывает в сторону замка. Игрок может подумать, что автор рассчитывал на то, что игрок не станет говорить с кэпом и побежит по дорожке. А там... нету врат и поля боя, нет невидимых стен, защищающих игрока от падений. Откуда же потом они берутся?
    А то, что я исследую каждый угол: разве не этому нас учит игра с самого начала? На каждом углу попрятаны точки проверки талантов и сундуки :)

    Все часовые открывают дверь на "я передумаю".

    Застрял в квесте: демон не пожелал со мной говорить (было задание обследовать комнату). Наверно книжку не почитал у порталов.
    На следующем прохождении в комнате с "встретиться с тем, с кем встречался", моб исчез во время атаки меня. Похоже, сквозь потолок прошел. Позже, туда же отправился мой пет, пройти дальше не было возможности, т.к. дверь нельзя было открыть из-за режима боя. Пришлось опять перезапускать :)
    777364f21b51a875cdf0a26e76787722.jpg

    Опечатка?
    75e296dd156e83d1800e745a70a4d107.jpg
    И все же, мы пройдемся по солнцестояниям :D
    a8af499f983bb2671cf13cb6f5d6f97a.jpg
    Кажется, здесь должна быть запятая.
    6846aa020c2ba22c95dcaed46a161edf.jpg
    Лишняя буква.
    b98a5edbda1936e3df24bcf711ef18d2.jpg
    Смею предположить, что здесь должны быть факелы, как на противоположной стороне, но по каким-то причинам от них видно только часть пламени.
    7f6201ec58eee0e2ce57ff2ed5e217ec.jpg
    Лишняя буква.
    06d9991dbafae32a880a104cbf0b0146.jpg
    Кроме записаки тут еще кое-что.
    ea787fe2d5d87c68e7abea37d73a5d90.jpg
    К вместо Х
    451840e3ab5e5bbabb91ddec8cf06272.jpg
    Лишняя буква.
    9dbc3abba53d4cd98344dff7c5c2807f.jpg
    Лишняя буква.
    94e9b040ad93f3c0e87478477c1377a4.jpg
    Похоже, запятая стоит не там, где должна.
    5920267002ee609df2144b0b99d5be0a.jpg
    Не хватает запятой и буквы с
    76ac74afbcab633fd51e047e415b2f53.jpg
    Там... На пиратском сервере :)
    53a80a91331786f32e73e660af1065ce.jpg
    Не должен ли быть здесь вопросительный знак?
    a924869fbe5a3049f959370f6d663806.jpg

    Опять не получилось уйти дальше второго квеста... В следующий раз))
  • lnineilninei Публикаций: 46 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Ой, зачем же себя так мучить? Прохождением всех квестов кампании сразу... :(

    В комнате воспоминаний я не могу исправить моба, который захотел залезть на потолок. Пыталась решить данную проблему, чтобы исключить застревание ГГ в комнате при таких ситуациях... Но не могу ничего сделать. Как туда мог попасть моб, я не имею понятия. Так как комната, которая была взята за основу предустановлена самими разработчиками. Имеет только один вход, через который гг попадает внутрь. Остальные четыре входа фальшивые. Текстуры, которые наложены мной, не допускают пространства между текстурами предустановленной комнаты. Если моб прошел через и ту и ту текстуру, попав в над потолочное пространство (или любое другое за границами любого помещения), тогда вопрос к разработчикам. Вообще выход моба за сплошную текстуру, этого не предусматривающие, является ощибкой. Но это не ошибка авторов квеста.

    Я тестировала данный бой магом с его откидываниями, клириком и плутом с его скачками. Все было нормально.
    Кем играете Вы и какой скил использовали, что привело к такой ошибке?

    И-С-раиль. Это не опечатка. Дерево действительно названо мной именно так. :)

    Заробрать (Разобрать), Конечно же, опечатка. То о чем я говорила, когда руки не успевают за мыслями, печатая вот такие смешные слова. :)

    КАЖЕТСЯ - вводное слово, и после него, конечно, ставится запятая. :) То же, что «вероятно, по-видимому, наверное», «ведь, же». ! Не смешивать с употреблением в роли члена предложения (сказуемого). «Мне кажется порою, что солдаты...». :))

    Факелы в стенах. Только начала редактировать, как выкинуло из редактора...
    После снова проблема со входом в редактор... Моя тема на этот счет.

    Короче, постоянно выкидывает из мастерской... С инетом у меня все идеально, что-то с серваком.


    6 октября.
    Квесты "Голоса прошлого Инраиля" и "В плену иллюзии!" - исправлены.
    Бойтесь своих желаний! Они имеют свойство сбываться...
  • lnineilninei Публикаций: 46 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Выкладываю скрины квеста "На острове Сайфир", как воспоминание для тех, кто уже прошел. И как попытка вызвать интерес для тех, кто еще не проходил. :))
    Святилище Иллоны.
    b09AVxXVqb.jpg

    Храм Иллоны. Построен мной.
    vwsM910RiV.jpg

    Сердце острова.
    ZJ10Gvcy5g.jpg
    Бойтесь своих желаний! Они имеют свойство сбываться...
  • agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Квест очень красивый, но на острове Сайфир когда шёл по тропе, попал в какой-то иллюзорный камень и провалился в полигоны. :)
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • lnineilninei Публикаций: 46 Новичок
    отредактировано октября 2014
    agnetc написал: »
    Квест очень красивый, но на острове Сайфир когда шёл по тропе, попал в какой-то иллюзорный камень и провалился в полигоны. :)

    Я рада, что квест понравился! :)
    А можно подробнее на каком из камней это случилось? Есть два места: ключ-меч и перед входом к Иллоне.
    Если честно, очень любопытный баг, так как я еще ни разу там никуда не проваливалась. :)
    Бойтесь своих желаний! Они имеют свойство сбываться...
  • lnineilninei Публикаций: 46 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Квест "Голоса прошлого Инраиля" немного отредактирован: добавлены детали на карты, изменены названия некоторых заданий.
    screenshot_4574857_14653961.jpg
    Вот решила добавить детали на корабль. :)

    Отредактирован квест серии "Дворцовые тайны Инраиля".
    Пытаюсь дотянуть его до 15+ минут.
    Несколько скриншотов:
    screenshot_4115295_14655265.jpg
    screenshot_1093804_14655270.jpg
    screenshot_3885667_14655274.jpg
    Бойтесь своих желаний! Они имеют свойство сбываться...
  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    Апну ка я эту отличную историю, а то затерялась она как то, а ведь два квеста уже попали в "рекомендованное" )))
    если честно так и не смог пройти остров, наверно читал не внимательно подсказки, но иногда возвращаюсь туда полюбоваться видами, под легкую музыку самое то, обычно очень хорошо атмосфера передается под эту мелодию, ее тоже эльфийка наверно играет на гитаре)))
    [video=youtube_share;ze7rEqixCaQ]http://youtu.be/ze7rEqixCaQ[/video]
    единственно что портит атмосферу современные словечки, "лол" у играющих в краты старжников и т.п., но это так мелочи)))
  • lnineilninei Публикаций: 46 Новичок
    отредактировано мая 2015
    Привет!

    В каком именно месте на острове заплутал?:) Подскажу.
    Бойтесь своих желаний! Они имеют свойство сбываться...
  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    lninei написал: »
    Привет!

    В каком именно месте на острове заплутал?:) Подскажу.
    Привет, там же где и в видео обзоре))) уже если четно забыл конкретно где, с новым модулем все из головы вылетело)))
  • lnineilninei Публикаций: 46 Новичок
    отредактировано июня 2015
    korshun74 написал: »
    Привет, там же где и в видео обзоре))) уже если четно забыл конкретно где, с новым модулем все из головы вылетело)))
    Надо идти к реке, где будет вход в пещеру. Этот вход ведет под пороговый водопад, по которому надо спускаться к реке. Вход в пещеру трудно заметить, но можно. :)
    Короче. Поворачиваешься спиной к храму, доходишь до реки и идешь налево вниз.

    Следующая карта по квесту - сердце острова. Идея этой карты мне пришла в голову совершенно случайно под мелодию Two Steps From Hell - Freedom Fighters. Изначально я планировала нечто другое, пока не заиграла эта мелодия... Я очень надеюсь, что настройки эфектов установлены у тебя на максимум и яркость в игре ниже среднего. :)
    Бойтесь своих желаний! Они имеют свойство сбываться...
  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    Теперь встал на поисках ключей, точнее не встал, а бросил, один нашел в пещере "солнце", а на остальные аптечек не хватило, одна станящая ловушка и весь красный от ранений)))
    .................................................. .................................................. ....
    а по музыке, мне нравятся треки к некоторым играм, в первом ведьмаке было пара неплохих мелодий, но самая любимая наверно это "в тени древа" из "легенды о рыцаре" , специально даже, когда играл, в эльфийском лесу останавливался послушать её)))
    [video=youtube_share;x9CfjhRFCtM]https://youtu.be/x9CfjhRFCtM[/video]
  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    ну вот я наконец то осилил "остров", надеюсь у автора уши не сильно горели)))
    ловушек бы поубавить, а то в новом модуле каждая вешает ранения, я штук 20-30 аптечек сжег пока прошел))) и некоторым героям я бы диалоги по эпичней и по пафоснее сделал))) а то вроде эльфы, благородная раса, а говорят как хулиганы в кабаке)))
    сердце острова конечно шикарно, и стражи там интересно дергаются после смерти))) в целом квест понравился, но вот заморчки с тропой, а потом с ключам, при моей видеокарте я только с третьего раза нашел проход в следующую пещеру, честно три раза в пещере по кругу пробегал, ну и ловушки... может их эффектами заменить, типа вспышка огня или столб пара при достижении по маркеру?
  • lnineilninei Публикаций: 46 Новичок
    отредактировано июня 2015
    Ловушек было больше. Я намеренно создала трудности с нахождением и прохождением тайной тропы. Она же тайная, как может быть иначе?:)
    Эффектами заменять не вариант. С эффектами на карте перебор...
    ***Для тех кто прошел - возможность вспомнить. Для тех кто не прошел - возможность увидеть.
    "Сердце острова Сайфир"
    *** А это скриншот нового квеста - долгострой. :)
    Arhivivosp_1949158_17628538.jpg
    Квест на стадии создания карт, которых более трех. Сам квест планируется не на 15 и не на 30 минут, а много больше. Обилие второстепенных не сюжетных линий, встречающихся по ходу повествования и тех, которые Вам придеться самим найти, исследуя мир.
    *** Каждая карта создается с нуля и содержит деталей от 1200 до 1700 (макс., допустимое - к сожалению).
    Бойтесь своих желаний! Они имеют свойство сбываться...
  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    ну а я тем временем прошел следующее задание кампании и теперь на моих руках кровь Вини-Пуха))) как жить то дальше?)))
    .....................
    насчет количества деталей согласен, мало, но когда то их было еще меньше, так что есть надежда, что может поднимут планку повыше....
  • lnineilninei Публикаций: 46 Новичок
    отредактировано июня 2015
    korshun74 написал: »
    ну а я тем временем прошел следующее задание кампании и теперь на моих руках кровь Вини-Пуха))) как жить то дальше?)))
    .....................
    насчет количества деталей согласен, мало, но когда то их было еще меньше, так что есть надежда, что может поднимут планку повыше....

    Да, убийство Винни-Пуха - это тяжкое преступление! :)))

    ***Как же хочется похвалиться новым квестом (скриншоты, видео и тд). Впечатываю сюжет сейчас. Карты готовы. :)
    Бойтесь своих желаний! Они имеют свойство сбываться...
  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    lninei написал: »
    ***Как же хочется похвалиться новым квестом (скриншоты, видео и тд). Впечатываю сюжет сейчас. Карты готовы. :)
    долго, я уж два раза устал ждать :(
  • gargur#4327 gargur Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано сентября 2016
    Почему-то не получается найти эти квесты. А очень хочется пройти.
    upd. Простите. Наверное, персонаж для них мелковат (20 лвл).
  • agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2016
    Возможно после обновлений некоторые квесты слетели и автор забыл их переопубликовать.

    Прохождения некоторых квестов кампании можно посмотреть в этом топике.
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • lnineilninei Публикаций: 46 Новичок
    отредактировано октября 2016
    korshun74 написал: »
    lninei написал: »
    ***Как же хочется похвалиться новым квестом (скриншоты, видео и тд). Впечатываю сюжет сейчас. Карты готовы. :)
    долго, я уж два раза устал ждать :(

    Доброго времени суток, Друзья!
    По семейным обстоятельствам мне так и не удалось закончить историю. Работа оставлена мной на середине пути. Не могу обещать, что завершающий историю квест будет опубликован, чтобы не обмануть Вас. Однако, пункт к выполнению до сих пор существует на первой странице каждого нового ежедневника...
    Трейлер к квесту от 30 июня 2015
    https://www.youtube.com/watch?v=If0eKnTTGOc

    Храм Изабеллы
    (сюда ГГ телепортировался, чтобы пройти путь к последнему этапу истории)
    https://www.youtube.com/watch?v=mPTn7FpApUA
    Здесь полный обзор последней карты квеста
    https://youtu.be/3GZEuT5pwxc

    Другие карты не снимала, так как небыло необходимости в этом. Не планировалось показывать их Вам таким образом.

    Сегодня 13.10.2016
    По всем квестам нажала кнопки опубликовать. Надеюсь, что пройдет публикация и без задержек.

    Прочитала комментарии. Как же я рада, что Вам нравилось проходить квесты! Столько добрых слов! Спасибо Вам! Это было главной целью их создания - подарить Вам положительные эмоции!





    Бойтесь своих желаний! Они имеют свойство сбываться...
  • padman6464padman6464 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    Я тож радовался пятерочкам под твоими квестами))
Дискуссия закрыта.