test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Соло PvE

zyrkyt74zyrkyt74 Публикаций: 1 Новичок
отредактировано июня 2015 Раздел: Воровское логово
Подскажите билд для соло.

Краткая вводная
Не играл в ММОРПГ уже года 4. В начале играл в ЛА2 на небольшом внутрисетевом сервере. Дошел рогой до 64 уровня. Затем, когда со сломаной ногой валялся играл в PW, но там было слишком много народу и я ушел. Сейчас начитался А.Каменистого и Д.Руса и решил попробовать снова. Вот я тут. Недельку побегал, накопились вопросы и непонятки.

1. Я привык бегать мимо мобов выцеливая нужного, оттаскивая в сторону и фармя из него что-то ценное. А тут что, фарма нет? Все вещи только за бабло, крафт или квесты? То есть сидеть в локации и фармить мобов тут смысла нет?

2. Что-то тут с валютой непонятно. Прошелся по рынку, плюс по локациям, и получается что тут штук 10 видов валюты. Печати, кристаллы, зены (то пнятно) а есть что-то без названия, и где искать описание не понятно. Например то, за что петов усиливают. Это что? Кто может человеческим языком объяснить, что за хрень.

3. Дошел до 30 уровня и помер всего 2 раза. И то, в пропасть упал. Подкрутив яркость стал бессмертен как бог.
Ни в LA2 ни в PW такой халявы небыло. везде попотеть приходилось. Ну с 1 по 5 уровень, там все понятно, но до 30 это уже перебор. Я бутылки с ХП продаю не использую. Что дальше, на 40 или 60 уровне халява резко закончится и буду я складываться как в гайдах пишут? С какого уровня сложность нарастать начнет?

4. ПвП никогда не увлекался. Просто не интересно. А как тут с этим делом? Что-то на меня еще никто ни разу не напал. ПвП откроется только на каком-то уровне или оно тут только по обоюдному согласию?

5. Почему соло? Просто онлайн у меня от силы 1-2 часа в день, не стабильно и не постоянно. В клан с таким онлайном идти смысла нет, только соло.

6. Ну и последне. Стиль игры - наименьшее время контакта с врагом, максимум парирования и уворота. Хп достаточно чтобы выдержать 2 удара и свалить.

Нужен совет бывалых.
Post edited by zyrkyt74 on

Комментарии

  • Настройки
    yury73yury73 Публикаций: 32 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    До 70 уровня - это не игра, а некий туториал. Игра начнется с 70 уровня, там будет и сложность и все на свете :)
    Старый поклонник D&D и мира FR.
    Алиса@yury73 Плут
    Эльза@yury73 Следопыт
    Юлия@yury73 Маг
  • Настройки
    darkinessssdarkinessss Публикаций: 90 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    Фарма нет , как в тех играх что ты играл.все ценное добывается как правило в подземельях.валюты да,шквал.основная это бриллианты астральные.золото второстепенное.есть множество печатей,лину,черный лед,слава и тд и тп,за это можно получать всяческие нужности,предметы и шмот
    До 60 игра вообще без проблем.да и до 70 в принципе тоже.дальше будет сложней.Мобы на топ локациях злее.а вся полнота не особо легкой игры откроется в подземельях.собственно после 70 игра и начинается.
    С пвп тут пока так себе дела.1 режим и мало карт.ждем седьмой модуль.в пвп можно попасть через очередь или же в локации "долина ледяного ветра" есть свободное пвп
    ну это так в кратце
    просто Я пью за Удачу
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    zyrkyt74 написал: »
    Подскажите билд для соло.

    Краткая вводная
    Не играл в ММОРПГ уже года 4. В начале играл в ЛА2 на небольшом внутрисетевом сервере. Дошел рогой до 64 уровня. Затем, когда со сломаной ногой валялся играл в PW, но там было слишком много народу и я ушел. Сейчас начитался А.Каменистого и Д.Руса и решил попробовать снова. Вот я тут. Недельку побегал, накопились вопросы и непонятки.

    1. Я привык бегать мимо мобов выцеливая нужного, оттаскивая в сторону и фармя из него что-то ценное. А тут что, фарма нет? Все вещи только за бабло, крафт или квесты? То есть сидеть в локации и фармить мобов тут смысла нет?

    2. Что-то тут с валютой непонятно. Прошелся по рынку, плюс по локациям, и получается что тут штук 10 видов валюты. Печати, кристаллы, зены (то пнятно) а есть что-то без названия, и где искать описание не понятно. Например то, за что петов усиливают. Это что? Кто может человеческим языком объяснить, что за хрень.

    3. Дошел до 30 уровня и помер всего 2 раза. И то, в пропасть упал. Подкрутив яркость стал бессмертен как бог.
    Ни в LA2 ни в PW такой халявы небыло. везде попотеть приходилось. Ну с 1 по 5 уровень, там все понятно, но до 30 это уже перебор. Я бутылки с ХП продаю не использую. Что дальше, на 40 или 60 уровне халява резко закончится и буду я складываться как в гайдах пишут? С какого уровня сложность нарастать начнет?

    4. ПвП никогда не увлекался. Просто не интересно. А как тут с этим делом? Что-то на меня еще никто ни разу не напал. ПвП откроется только на каком-то уровне или оно тут только по обоюдному согласию?

    5. Почему соло? Просто онлайн у меня от силы 1-2 часа в день, не стабильно и не постоянно. В клан с таким онлайном идти смысла нет, только соло.

    6. Ну и последне. Стиль игры - наименьшее время контакта с врагом, максимум парирования и уворота. Хп достаточно чтобы выдержать 2 удара и свалить.

    Нужен совет бывалых.

    Ну отпишу со своего опыт:

    1. Прямого смысла фармить мобов нет, если только фармить ОС (Очки совершенствования) для улучшения артефактов и артефактного оружия. Это делается при помощи камней сокровищ дракона либо при помощи камней фэйри. Их можно добыть на ауке либо в компаниях 70 уровня. Без этих камней смысла фармить мобов пожалуй нет.

    2. Валюты:
    Голда, за продажу обычного шмота. За не самое ценное что можно приобрести это некоторые ресурсы для профессий и банки с аптечками.
    Астральные брильянты, за них можно приобрести вещи с Аука а так же через биржу их можно обменять на ЗЕН. Так же есть магазин на рынке семи солнц где имеется магазин с расходниками за АБ. АБ самая популярная валюта в игре.
    Зен, за эту валюту можно приобрести вещи в специальном ЗЕН магазине. Так же их можно обменять через биржу на АБ (Астральные бриллианты)
    Остальные валюты просто обменный в специальных магазинах. Например слитки и т.д. Слитки выпадают рандомно с открытия сундуков за зен ключи. А так же есть валюты компаний которые требуются для их прохождения.

    3. Сложно становиться на 60-70 уровне, но и то зависит от того на сколько у вы владеете своим персонажем. Более сложные места появляются на 70 уровне в локации компаний.

    4. Открытая ПВП зон имеется только на двух локациях и то они не большие (Локации 70 уровня в Долине ледяного ветра).
    В остальном ПВП проводиться в закрытых локациях в которые можно попасть через очередь. В будущем ПВП собираются расширить.

    5. В соло в этой игре довольно приятно играть, интересные локации и компании, самому в своё время было интересно.

    6. Стиль игры по усмотрению и в зависимости от билда.
  • Настройки
    angrylollipopangrylollipop Публикаций: 180 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    Соло-игра закончилась в м5 :rolleyes:
    Нет добра без петли и топора.
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    angrylollipop написал: »
    Соло-игра закончилась в м5 :rolleyes:

    Плутом инвизером соло игра довольно увлекательна. Раздетым чаром без даров на 60то проходил тюрьму культу -> где-то пол часа. Зато сколько удовольствия было))

    А если брать 70тый и хотябы чуть чуть одетых персонажей то впринципе многие могут нормально соло играть.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    angrylollipop написал: »
    Соло-игра закончилась в м5 :rolleyes:
    Не для всех. Играю плутом пермоинвизером, прохожу весь контент соло, кроме партийных данжей и схваток и то только потому что всем босам рентген прописали, видят плута в инвизе, так бы и их фармил соло, пробовал, доходил до боса без проблем. :)
  • Настройки
    donfondonfon Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано июня 2015
    frobonator написал: »
    Играю плутом пермоинвизером
    Каким образом, ты добился этого сейчас(старый сет)?
    Билд в студию.
  • Настройки
    frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    donfon написал: »
    Каким образом, ты добился этого сейчас(старый сет)?
    Билд в студию.
    Нет, не старый сет. Первая ветка вредитель, 25 интеллекта с бонусом от костра, 8к восстановления сил. Набирается все это на следующих вещах:

    1. Фиолетовый плащ латандера
    2. Фиолетовый пояс интеллекта
    3. Синька 70-го уровня из простых данжей с могуществом и восстановлением сил. Смешно, но она для пермоинвизера лучше чем одежка союза, за счет нужных статов.
    4. Персонализированые кольца с восстановлением сил
    5. Айон черного дракона с 3-мя кольцами (только для компаньонов) на могущество и восстановление сил
    6. Камни 7-го уровня на восстановление сил во все дырки
    7. Кубики расы раскидать на максимум интеллекта
    8. Фиолетовые артефакты с бонусом к восстановлению сил, но вообще этого уже не важно, хватает всего вышеперечисленого
    9. В первой ветке вредителя берем перк, который восстанавливает инвиз при использовании сумеречного разреза

    Благодаря всему этому вот этот скилл
    7175936.png
    Откатывается быстрее чем спадает инвиз, поэтому можно спокойно резать мобов сумеречным разрезом, попивая чаек и периодически восстанавливая шкалу инвиза.

    Пока собирал этот комплект играл в ветке вредитель и если инвиз спадал раньше отката скилов, то кастовал вот это
    7200512.png или 7179008.png или 7204610.png
    Эти навыки в сочетании с финальным перком в ветке вредителя восстанавливают шкалу инвиза без раскрытия плута, правда иногда случается баг, инвиз спадает и приходится бегать кругами. Можно так же бомбой + кувырок восстанавливать инвиз.

    Но вообще могу сказать, что из-за того, что все силы брошены на восстановление сил страдает проникающий урон и бронированых мобов приходится резать очень долго и нудно. Так же пермоинвизер бесполезен в партийных данжах. Поэтому сейчас я полностью переделал себе снаряжение на стандартного плута (могущество, проникающий урон, критический удар), перекинулся в палача и бегаю танкую мобов без инвиза практически, так веселе, хоть и опасней для жизни. :) В соло кстати по прежнему все прохожу, контент не сложный если подкачаться как следует и в бою активно двигаться.
  • Настройки
    vaseushvaseush Публикаций: 343 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    инвиз+ ошеломляющий+ тучка+ неуловимость стандартный убер мободрочерский набор!
  • Настройки
    winterabbitwinterabbit Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано июня 2015
    Соло-игра закончилась в м5

    Ну не знаю... В пвпешном шмоте с синими пылающими ножами вполне можно почти всё соло проходить. Ну в героические встречи уже не сунешься один. А в остальном всё нормально проходится Прохвостом. Без всякого пермоинвиза.
    инвиз+ ошеломляющий+ тучка+ неуловимость стандартный убер мободрочерский набор!

    бомба потом инвиз, тройка Кровавых росчерков, Хлёсткий клинок и вихрь клинков до начала их востонавления, не забывая при этом и Росчерком попутно бить. Ну эта тактика хороша для Прохвоста.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    dantestarkiller8dantestarkiller8 Публикаций: 106 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    whitestarua написал: »
    Плутом инвизером соло игра довольно увлекательна. Раздетым чаром без даров на 60то проходил тюрьму культу -> где-то пол часа. Зато сколько удовольствия было))

    А если брать 70тый и хотябы чуть чуть одетых персонажей то впринципе многие могут нормально соло играть.

    да в м5 многое не только плутами, но соло проходили. Так чисто ради забавы зачищали замок Невер или что то в этом роде)
    StarKiller - самый добрый плут.
  • Настройки
    radosvet027radosvet027 Публикаций: 35 Новичок
    отредактировано июня 2015
    После 60 уровня будешь умереть чаще, только хардкор и только настоящий хардкор. Валюты много, есть основные это АБ и Дзены. Ранок позволяет обменивать их между собой. Есть золото и остальные валюты это валюта различных локов и компаний. На 70 уровне уровень хардкор переходит в уровень АД. Единственный выход бегать толковой патькой. И ты еще не видел главной изюминки Эбических битв и подземелий.
  • Настройки
    sher0013sher0013 Публикаций: 221 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    Если бомж (нет артов, нет даров) - только пермастелс. Как приоденешься, можно взять атакующего спутника (лучше фиол) и дпсить, пока мобы на него агрятся.

    По поводу фарма:
    Фармить имеет смысл данжи на 70м уровне - раз в день, ради тайника с печатями. Героические встречи - ради наград. И ежедневные или еженедельные задания - ради очков совершенствования и прокачки даров кампаний.

    Петы усиливаются либо за аб, либо за жетоны укрепления спутника. Жетоны можно получить на рынке зен или же они с определенным шансом падают из набора укрепления спутника/старого набора укрепления спутника. Шанс, однако, мизерный - я открывал 20-30 наборов и падало все что угодно кроме жетонов. Плюс для улучшения спутника с синего до фиолетового их понадобится 90 или 120 - а из набора может выпасть только 30. Проще за аб улучшить.
    Шеррис - Trickster Rogue
    Алекс - Oathbound Paladin

    ea1d965e462090b0c7b7db3f23462d50.jpg
Дискуссия закрыта.