test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Чернокнижник-мучитель: Вопрос-ответ

1568101168

Комментарии

  • end84end84 Публикаций: 110 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    whitestarua написал: »
    Да, с учетом характеристик которые влияют на неучитываемую сопротивляемость.

    хватает напихать в аойон спец шмот с проником. чтоб получить кап проника и забыть о нем.
  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    end84 написал: »
    хватает напихать в аойон спец шмот с проником. чтоб получить кап проника и забыть о нем.
    Напомню, что в PVP спутники не работают. В том числе и все их передаваемые статы. :rolleyes:
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • end84end84 Публикаций: 110 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    дык) в пвп и без проника комфортно) тоетсь надо понимать свои задачи и возможности.

    есть 2 билда- ярость со связкой сделка-пылесос (отличный урон но низкая выживаемость) и соблазн со связкой хватка-шторм ( нехитый контроль в 1 цель и замечательная выживаемость ). Остальное полумеры.

    как не прокачивай проник в ярости особо заметно не будет.. ибо связка сильно зависит от ситуации. Хотя можно и танков-хилов сильно пробить. но против рукастых мало эффективно.

    а соблазну на проник плевать. он контролер. задачи другие.

    п.с. в текущих реалиях игры ( зануление ) соблазн приоритетнее в пвп.
  • gotorugotoru Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    end84 написал: »

    а соблазну на проник плевать. он контролер. задачи другие.

    ЧК - контролер? Забавно право слово)) Вы еще скажите, что крит в PvP важнее базового RI)

    - - - Добавлено - - -
    whitestarua написал: »
    По поводу второй части вопроса - я не понял, сорри.

    Если неучитываемое > сопротивления, то неучитываемое = сопротивлению при расчете урона. Собственно интересовало действует ли это правило сейчас или вместе с капами убрали и это.
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    gotoru написал: »
    Если неучитываемое > сопротивления, то неучитываемое = сопротивлению при расчете урона. Собственно интересовало действует ли это правило сейчас или вместе с капами убрали и это.

    Все работает как и работало.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • gotorugotoru Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    whitestarua написал: »
    Все работает как и работало.

    Ну хоть что-то работает)
  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    end84 написал: »
    дык) в пвп и без проника комфортно) тоетсь надо понимать свои задачи и возможности.

    есть 2 билда- ярость со связкой сделка-пылесос (отличный урон но низкая выживаемость) и соблазн со связкой хватка-шторм ( нехитый контроль в 1 цель и замечательная выживаемость ). Остальное полумеры.

    как не прокачивай проник в ярости особо заметно не будет.. ибо связка сильно зависит от ситуации. Хотя можно и танков-хилов сильно пробить. но против рукастых мало эффективно.

    а соблазну на проник плевать. он контролер. задачи другие.

    п.с. в текущих реалиях игры ( зануление ) соблазн приоритетнее в пвп.

    chto-takoe-lol.jpg
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    Упарываться в контроль это бред, ИМХО, тем более варлоку, кто в принципе не предназначен для контроля...... Чтоб понять, что делать варлоку достаточно прочитать описания веток развития... как ни странно, там все очень четко описано, правда в реалиях м6 стоит делать поправки, что это больше как раз для пвп описания, бо ярость в пве дамажит меньше куклы, кукла неплохо танчит, а соблазн никаким образом не сможет прикрыть пати от ашот-вантшотов)
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • end84end84 Публикаций: 110 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    schtolz написал: »
    Упарываться в контроль это бред, ИМХО, тем более варлоку, кто в принципе не предназначен для контроля...... Чтоб понять, что делать варлоку достаточно прочитать описания веток развития... как ни странно, там все очень четко описано, правда в реалиях м6 стоит делать поправки, что это больше как раз для пвп описания, бо ярость в пве дамажит меньше куклы, кукла неплохо танчит, а соблазн никаким образом не сможет прикрыть пати от ашот-вантшотов)

    Штольз. ты тут старый рак конечно.. Аффторитетный членистоногий.
    Но в текущих реалиях отрицать наличие самого сильного контроля в пвп ( так называемое "зануление" ) просто глупо.

    Кукла убога во всех вариантах.. Без вариантов))

    Ярость в пве не порезали в М6 ( придурки говорят о порезке ползучки.. так стало стакатся в 2 раза больше ), сета демонолога. да нехватает ..

    Соблазн.... мертвые не дамажат. соблазн в пвп может оттанковать на себя кучу скилов и улететь за хилкой. 2я космическая ето не шутки. потери в дпс пвп минимальны.

    п.с. как понерфят "зануление" все поменяется.. но щас так как есть.
  • gotorugotoru Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    end84 написал: »
    Но в текущих реалиях отрицать наличие самого сильного контроля в пвп ( так называемое "зануление" ) просто глупо.

    Речь, как я понимаю, о баге с рукой порчи? Это не контроль, если что)
  • end84end84 Публикаций: 110 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    gotoru написал: »
    Речь, как я понимаю, о баге с рукой порчи? Это не контроль, если что)

    нанесение дебаффа- уменьшающего урон цели - разве ето не контроль?
  • gotorugotoru Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    end84 написал: »
    нанесение дебаффа- уменьшающего урон цели - разве ето не контроль?

    Баг - это всегда баг. А контроль - это несколько иное)
  • u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано мая 2015
    schtolz написал: »
    ... бо ярость в пве дамажит меньше куклы, кукла неплохо танчит, а соблазн никаким образом не сможет прикрыть пати от ашот-вантшотов)

    Все же советуешь переделываться в кукловода? Или еще подождать, может чего поправят.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • end84end84 Публикаций: 110 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    u70308934 написал: »
    Все же советуешь переделываться в кукловода? Или еще подождать, может чего поправят.

    ну чем народу кукловод нравится? бонусы не решают и забагованы.

    главная проблема это-
    Кукла тупая до ужаса. в пвп дай бог 1-2 раза ударит.. если в м5 куклу было мало толку бить. Очень толстая. То щас падает с пары хороших плюх.

    п.с. призывал бы кукловод пета и дист атакой ( как духи ) тогда даа. толк бы был.
  • u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано мая 2015
    Меня не интересует ПВП. Меня интересует ПВЕ и соло.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    u70308934 написал: »
    Все же советуешь переделываться в кукловода? Или еще подождать, может чего поправят.

    Ну, суммарный дамаг кукловода на пве сейчас выше, чем у ярости, но это не значит, что я рекомендую куклу, лично меня это тупое животное жутко бесит))) А для пве соло подходит любой путь, в каком тебе комфортнее)))

    - - - Добавлено - - -
    gotoru написал: »
    Баг - это всегда баг. А контроль - это несколько иное)

    Есть мнение, что это фича, во всяком случае, пока другие классы не перестанут называть свои баги фичами)

    - - - Добавлено - - -
    end84 написал: »
    Штольз. ты тут старый рак конечно.. Аффторитетный членистоногий.
    Но в текущих реалиях отрицать наличие самого сильного контроля в пвп ( так называемое "зануление" ) просто глупо.

    Кукла убога во всех вариантах.. Без вариантов))

    Ярость в пве не порезали в М6 ( придурки говорят о порезке ползучки.. так стало стакатся в 2 раза больше ), сета демонолога. да нехватает ..

    Соблазн.... мертвые не дамажат. соблазн в пвп может оттанковать на себя кучу скилов и улететь за хилкой. 2я космическая ето не шутки. потери в дпс пвп минимальны.

    п.с. как понерфят "зануление" все поменяется.. но щас так как есть.

    И тем не менее общий дамаг в Ярости ниже, но это детали))) Я вообще пока все еще на стадии тестирования, бо темная пирушка из соблазна так и манит))))
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • end84end84 Публикаций: 110 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    до темной пирушки дотянутся можно из любой ветки.

    Эффективность очень высокая. примерно дает 10-15% дпса. скорость бега.. ну хз.. особо не заметил)
    В соблазне главная фишка ето "Темный импульс" - ток он забагован ( как и большенство в невере ) хотя многие называют "фичей" при атаке по вам дает 5% бодрости. но баг в том что если на вас повесили некоторые виды доток. то каждый тик дает бодрость. также по очучениям дпже тики камней дают бодрость.

    п.с. в начале доминирования часто бегу в центр, пробегаю на скорости пару кругов, чтобы словить скилы. и улетаю в точку для отхила если урона ловится слишком много.
  • gotorugotoru Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    schtolz написал: »
    Ну, суммарный дамаг кукловода на пве сейчас выше, чем у ярости, но это не значит, что я рекомендую куклу, лично меня это тупое животное жутко бесит))) А для пве соло подходит любой путь, в каком тебе комфортнее)))

    Урон идет в большей степени именно от самой куклы и это стоит учитывать. И да, согласен, давно пора было ввести набор элементарных команд для петов или предустановок их ИИ.
    Не могу сказать, что в PVE сейчас одинаково комфортно играть всеми парагонами и ветками. Разумеется, речь идет о контенте 60+ и напрямую зависит от соотношения уровня игрока и уровня мобов.

    Пирушка... как навык поддержки полезен, но при определенных условиях. Для начала чк должен действительно выбрать путь соблазна (т.е. всячески повышать вампиризм, что скажется на остальных параметрах) и бонус естественно напрямую зависит от исходного могущества каждого члена группы. Это кстати относится и к последнему навыку ветки соблазна. Если роль просто ходячего бафа устраивает, то вполне себе хороший вариант))
  • end84end84 Публикаций: 110 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    gotoru написал: »
    Урон идет в большей степени именно от самой куклы и это стоит учитывать. И да, согласен, давно пора было ввести набор элементарных команд для петов или предустановок их ИИ.
    Не могу сказать, что в PVE сейчас одинаково комфортно играть всеми парагонами и ветками. Разумеется, речь идет о контенте 60+ и напрямую зависит от соотношения уровня игрока и уровня мобов.

    Пирушка... как навык поддержки полезен, но при определенных условиях. Для начала чк должен действительно выбрать путь соблазна (т.е. всячески повышать вампиризм, что скажется на остальных параметрах) и бонус естественно напрямую зависит от исходного могущества каждого члена группы. Это кстати относится и к последнему навыку ветки соблазна. Если роль просто ходячего бафа устраивает, то вполне себе хороший вариант))

    ять кукла не дамажит... ну по 10к-20к бьет.. медленно. если цель не двигается. и куклу не убьют . и она разгонится.
    ярость- ползучка 60% атаки оружия. делает связкой -прокля-сделка-пылесос под 70 стаков.. тоетсь 70 к урона. от одной ползучки. а если сделка критует ? а пылесос? а еще хватка нехило так дамажит.. и на все ето есть стаки ползучки. одной рукой можно поддерживать 10-15 стаков ползучки. а это 5-10к дпсе.

    если в М5 ползучка стакалась до 30-35 в М6 стакается до 70. никакого нерфа небыло. Все ЧК в ярости стали ныть только из-за отсутствия сета демонолога ( ну он очень сильно дамажил, да и щас дамажит дай боже, только хп нет вообще...)

    п.с. в демонологе прикольно аннигилировать епучих палов. 1-1 просто дикий дамаг.. но хп падает менее 45к. (

    п.с.с. нетестил топовый камень для ярости в М5- ядовитого щипа. если раньше давал 30-35 стаков стаков со связки. а вот щас дает 70? да и работает ли щас) надо ту прогу опять ставить и тестить
  • gotorugotoru Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    end84 написал: »
    ять кукла не дамажит... ну по 10к-20к бьет.. медленно. если цель не двигается. и куклу не убьют . и она разгонится.
    ярость- ползучка 60% атаки оружия. делает связкой -прокля-сделка-пылесос под 70 стаков.. тоетсь 70 к урона. от одной ползучки. а если сделка критует ? а пылесос? а еще хватка нехило так дамажит.. и на все ето есть стаки ползучки. одной рукой можно поддерживать 10-15 стаков ползучки. а это 5-10к дпсе.

    если в М5 ползучка стакалась до 30-35 в М6 стакается до 70. никакого нерфа небыло. Все ЧК в ярости стали ныть только из-за отсутствия сета демонолога ( ну он очень сильно дамажил, да и щас дамажит дай боже, только хп нет вообще...)

    п.с. в демонологе прикольно аннигилировать епучих палов. 1-1 просто дикий дамаг.. но хп падает менее 45к. (

    п.с.с. нетестил топовый камень для ярости в М5- ядовитого щипа. если раньше давал 30-35 стаков стаков со связки. а вот щас дает 70? да и работает ли щас) надо ту прогу опять ставить и тестить

    Забавно. Сперва DPS у вас растет на 10-15% от бонусных 20% могущества для персонажа, а теперь надежды на крит от сделки в PvP... Интересно)
  • end84end84 Публикаций: 110 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    gotoru написал: »
    Забавно. Сперва DPS у вас растет на 10-15% от бонусных 20% могущества для персонажа, а теперь надежды на крит в PvP... Интересно)

    ну да скорее приувеличил ) 5-10% от бонуса 20% могущки ( зависит от ее количества ) максимум. а вот крит в пвп разгонять ненадо. и так много. да и это фича игры. разница 30 и 50% крита ну вообще минимальна.)
  • gotorugotoru Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    end84 написал: »
    ну да скорее приувеличил ) 5-10% от бонуса 20% могущки ( зависит от ее количества ) максимум. а вот крит в пвп разгонять ненадо. и так много. да и это фича игры. разница 30 и 50% крита ну вообще минимальна.)

    Собственно вопрос сейчас в том, сколько успеет настакаться ползучки в PvE против пака 73+ лвл мобов с парой дальников и чарджерами.
  • u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано мая 2015
    gotoru написал: »
    Собственно вопрос сейчас в том, сколько успеет настакаться ползучки в PvE против пака 73+ лвл мобов с парой дальников и чарджерами.

    Вот-вот, больше всего хлопот доставляют именно дальники. При чем не могу понять механику их работы. Вот в кольце ужаса бежим с танком в Фанту. Выбегают три прислужника и бросают в танка кинжалы. Но эти кинжалы прилетают и в меня. Это как? Сначала думала, что мне показалось, но сходила несколько раз несколькими персами и результат один и тот же - кинжалы летят во всю патьку. И, похоже, так же и у других дальников - стреляют один раз, а попадают почему-то по всем в пати.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • gotorugotoru Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    u70308934 написал: »
    Вот-вот, больше всего хлопот доставляют именно дальники. При чем не могу понять механику их работы. Вот в кольце ужаса бежим с танком в Фанту. Выбегают три прислужника и бросают в танка кинжалы. Но эти кинжалы прилетают и в меня. Это как? Сначала думала, что мне показалось, но сходила несколько раз несколькими персами и результат один и тот же - кинжалы летят во всю патьку. И, похоже, так же и у других дальников - стреляют один раз, а попадают почему-то по всем в пати.

    Там еще есть непрямой урон от мобов)
  • schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    end84 написал: »
    до темной пирушки дотянутся можно из любой ветки.

    Эффективность очень высокая. примерно дает 10-15% дпса. скорость бега.. ну хз.. особо не заметил)
    В соблазне главная фишка ето "Темный импульс" - ток он забагован ( как и большенство в невере ) хотя многие называют "фичей" при атаке по вам дает 5% бодрости. но баг в том что если на вас повесили некоторые виды доток. то каждый тик дает бодрость. также по очучениям дпже тики камней дают бодрость.

    п.с. в начале доминирования часто бегу в центр, пробегаю на скорости пару кругов, чтобы словить скилы. и улетаю в точку для отхила если урона ловится слишком много.

    Никаких багов) "Вы восстанавливаете 5% бодрости каждый раз, когда полуаете урон", все честно и согласно описанию) ^^
    e7bcc8de0258.png
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • jackmaxwelljackmaxwell Публикаций: 1,478 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    тут писали про ползучку которая стакается до 70-ти раз. а кто сейчас в ярости бегает тестировали урон? просто или у меня глюки или что-то еще, но раньше на луркере описание ползучки было, что она наносит 60% урона, а максимально суммируется до 100%. Сейчас в описании ничего про ограничение не сказано. Мне интересно или это отменили или переводчики забыли это указать, как часто бывает. Если ограничение есть, то нерф ярости был и очень не хилый. Просто вряд ли только кукла так уж компенсирует разницу которая была между яростью и кукловодом
    -Black Network-
  • yuroborisyuroboris Публикаций: 101 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    Ребята, всем привет!задавал вопрос в общих обсуждениях, но спрошу и здесь!Играю ЧК вестник в ярости. Камень ужаса. Когда качался до 70 лвл,то падали единения и слияния в квестах, но как стал 70 лвл, перестали квесты с единениями и слияниями предлагать.В день по несколько раз все локи пробегаю, но ни одного нет с такими наградами. Я один такой или просто все награды от моего камня ужаса "спрятались"?!Месяц уже нет таких наград.
    ги *****
  • olaff777olaff777 Публикаций: 37 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    Сам так бегал.Вроде падают но очень редко.Качай алхимию
    yuroboris написал: »
    Ребята, всем привет!задавал вопрос в общих обсуждениях, но спрошу и здесь!Играю ЧК вестник в ярости. Камень ужаса. Когда качался до 70 лвл,то падали единения и слияния в квестах, но как стал 70 лвл, перестали квесты с единениями и слияниями предлагать.В день по несколько раз все локи пробегаю, но ни одного нет с такими наградами. Я один такой или просто все награды от моего камня ужаса "спрятались"?!Месяц уже нет таких наград.
  • pirs09pirs09 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано мая 2015
    всем здравствовать! застрял на 24 левеле, не могу найти сюжетные квесты, облазил все доступные локации и всех нпс никто ничего не дает, а у нокса так вобще восклзнак горит над башкой но синий и квеста тоже нет, что это может быть. в общем теперь только мелочевку всякую выполнять остается, помогите пожалуйста.
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    end84 написал: »
    Ярость в пве не порезали в М6 ( придурки говорят о порезке ползучки.. так стало стакатся в 2 раза больше )
    3 буквы - ACT
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
Дискуссия закрыта.