test content
What is the Arc Client?
Install Arc

[Демоны] Странное Событие

indamindindamind Публикаций: 340 Хранитель знаний
отредактировано декабря 2013 Раздел: Представление ваших работ
После того, как неделю прописывала главный квест на 5 глав, я...да, что я, любая девушка бы не выдержала! То двери не открываются, то нпс в земле...а то и враги, какие то совсем уж не враги, а делают, что хотят.
И в моей голове скопилось все, что мне так не нравилось и вылилось в самостоятельный квест-шутку.
В ней всего 4 главных героя, ну и вы, будем тогда считать, что 5. Разных непесей и животных мы не считаем. А сейчас...сейчас я опишу то, что у меня все таки вышло.

"Странное Событие"
Квест начинается с того, что в городе ходят слухи, о неком аристократе, который решает покончить жизнь самоубийством из за того, что его обокрали. Смешно, скажите вы, да, нелепо как все вышло. Но о том, что его обокрали три симпатичных девушки из "Лунной Маски" - он расскажет вам сам, да еще как расскажет. Заливая все и вся слезами. Естественно, нам становится его жаль. Как он в глаза то будет смотреть всем жителям? И мы решаемся ему помочь. Но, не бесплатно. Никто же не хочет работать просто так! Вот и мы, тоже не хотим.

Дальнейшие события будут одним толстым спойлером, по этому, я писать не буду. Вы сами все узнаете.

Плюсы:
  • Даем расслабиться уму. Думать особо не нужно, просто течем по сюжету.
  • Возможность выбора. Особо не большая, но...чем богаты пока.
  • Квест рассчитан и на тех, кто хочет просто побегать, поискать и для тех, кто хочет хардкорного мессива.
  • Никаких пробегов по углам карты в поисках - куда же дальше то идти?
  • Возможность вершить судьбы.
  • Три карты с враждующими мобами, одну из встреч можно избежать.

Минусы:
  • Довольно сложный бой в конце, так что, обзаводитесь союзниками.
  • В принципе быстро проходится.
  • Одна не очень удобная карта, с которой можно свалиться.
  • Всего 5 непесей с линейкой диалогов.


Да, все остальное, вы можете увидеть сами, как только стартует ОБТ!

Примечания:
  • Нпс должны были бегать за нами в качестве помощи, но по скольку они застревают где попало, я отменила это.
  • Выбор наш, который мы можем совершить, особо ни на что не влияет, но это уже работа мастерской.
  • Бой в конце действительно хардкорный, но вы сами поймете почему.
  • Дроп естественно, не настраивается, сундуки не прописываются. Но во время моих мучений выбила 3 сини.

В дальнейшем, оформлю пост как то более красиво. Ибо сейчас нет возможности принтскрина.
Так же, есть мысли написать продолжение, но более интересно, ибо будет больше времени.
Надеюсь услышать конструктивную критику и узнать, что же я все таки не доделала/переборщила.
С удовольствием выслушаю замечания/одобрения.


УПД: Сама кaмпания носит название - Демоны. А квест - Странное Событие
Идентификатор кампани: NWS-LQDTTYO9Q
Идентификатор квеста: NW-LJEGCVXTS
Post edited by indamind on

Комментарии

  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Сейчас будет критика) Только посмотрим сначала :)
    А нет. Не будет. Квест не опубликован :(
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • shivaramashivarama Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Уже интересно. Особенно, если задание будет действительно с небанальной сюжетной составляющей!

    Пока конструктивно критиковать и нечего, т.к. нужно пробовать в живую, по описанию весьма трудно оценить весь потенциал проделанной работы)

    А главный квест на 5 глав таки будет доделан?
  • indamindindamind Публикаций: 340 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    shivarama написал: »
    Уже интересно. Особенно, если задание будет действительно с небанальной сюжетной составляющей!

    Пока конструктивно критиковать и нечего, т.к. нужно пробовать в живую, по описанию весьма трудно оценить весь потенциал проделанной работы)

    А главный квест на 5 глав таки будет доделан?

    Будет, но там все очень уж сложно в плане доработки линий. По этому и появилось - ЭТО. Просто серьезным чем то его язык не поворачивается назвать.)
    Но тот - обещаюсь! Возьму себя в руки. Да и диалогов там очень уже много, править потом сил не хватило...

    УПД: переименовала квест, потому что антимат оно не проходило, теперь это - Странное Событие
    жестокие рамки :с

    - - - Добавлено - - -
    anagriasen написал: »
    Сейчас будет критика) Только посмотрим сначала :)
    А нет. Не будет. Квест не опубликован :(

    вроде после переименование должно!
  • ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Интересно будет пройти, сюжет многообещающий. Хотя я не пойму в чем проблема с редактором, если приноровиться, то все там делается довольно просто, меня разве что немного смутила невозможность сменить бороду у дварфа, и безголовые "толстяки" у которых глазья парят в воздухе.)
  • indamindindamind Публикаций: 340 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    ilymin написал: »
    Интересно будет пройти, сюжет многообещающий. Хотя я не пойму в чем проблема с редактором, если приноровиться, то все там делается довольно просто, меня разве что немного смутила невозможность сменить бороду у дварфа, и безголовые "толстяки" у которых глазья парят в воздухе.)

    да понимаете, когда голова есть, а руки так и просятся расти не из плеч - все проблема
    дада, я про себя :с
    или просто терпения не хватает.
    или ... ну, вы меня поняли)
  • ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Indamind написал: »
    да понимаете, когда голова есть, а руки так и просятся расти не из плеч - все проблема
    дада, я про себя :с
    или просто терпения не хватает.
    или ... ну, вы меня поняли)

    Ну, тут дело не в руках, просто руки всегда норовяться сделать что-то не так, если считать, сколько всего надо делать. Остается только терпеливо перепроходить и исправлять то, что нашел.)
  • ego777ego777 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Буду данный кв проходить лвле так на 20, раньше даже не сунусь. Так как я люблю соло валить пытаться Хардкоры. =)))
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Многие мобы, нпс, переходы между локациями не переведены.
    В конце реплик гг часто не стоит точка.
    ТавернЮ пришлось поискать. Думаю нужно упростить данную часть. Нашел только когда вспомнил, что там что-то говорилось про улицу Тиморы.
    Мимо Барби (в "темнице") тупо пробежал, не заметив :D
    Последний бой доставил :o Даже пару бутылок съел, после того как клирик откинулся.

    Ну а собственно по квесту - весьма неплохо. Хотя чего-то не хватает... Точнее сказать не могу. Пока же пять. Почему? А почему бы и нет)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • andipalandipal Публикаций: 311 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Свалился в лаву на мосту и очень долго помирал. Запамятовал название команды для сдыхания ) Поэтому отвлекся от прохождения и вывалился в оффлайн )))
    До этого момента весьма недурно, только:
    1) Немного напрягла пробежка по протекторату в самом начале. В пути следования адрес хотя бы поставь, куда бежать, а то если бы не запомнил, что на улице Тимор сия таверна с блекджеком, весь день бы бегал по протекторату и забил бы совсем на прохождение ))
    2) НПСов надо бы по именам именовать или по названиям (я про статистов - они в таверне почти все поголовно именуются буржуйскими литерами). Ну и мобы-враги некошерно на иврите (инглише в смысле) названы.
    3) боевая часть в подземелье - свалился в лаву - тоже не кашерно - должен быть выход - или уж ловушек наставь, чтобы не долго мучиться )
    4) если еще открыт доступ - попробую еще разок ))
    Лили проснулась в вечернем платье и манто. В руках у неё было пять игральных карт...
  • indamindindamind Публикаций: 340 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    ойой. можно я отвечу без цитирования, да?
    тяяк
    1) у меня не хватило фантазии дальше нпс обзывать, честно признаюсь!
    2) с мобами тоже так же, но я исправлюсь! ахахах)
    3) карта не мной была прорисовано, когда тестила 1 раз свалилась и то сама была виновата, поставлю там невидимые стеночки!
    4) а я черт знаю, как так вышло в начале с дверью, я думала, что меня туда автопуть вел, но оказывается он вел в другое место - исправлю!
    5) тавернЮ блин хд я думала все исправила, просто когда пишешь много ериси, протыкиваешь ее, автоматически не замечаешь этой ерунды! диалоги подчищу!)
    6) я знаю, чего не хватает, остроты в прохождение, не мобов, а именно изюминки, я попытаюсь это исправить)
    7) барби я спецом туда тыкнула хд думала еще как нибудь извратиться, но передумала

    в целом, жить можно?)

    - - - Добавлено - - -

    я писала, что там карта какашка - с нее можно упасть
    повинилась уже в этом хд
  • andipalandipal Публикаций: 311 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Ой, вроде написал отзыв, но наверное не сохранился.
    в общем после лавы на мосту:
    последний бой крут и весел, но невесело одно но - долго бежать по коридорам - умер один раз, потом бежал, бежал, бежал, бежал, думал прибежал, а там портал, и еще пришлось бежать немножко )))
    коридоры пустые и не несут никакой нагрузки смысловой... непонятно зачем так далеко бежать чтобы покарать вражину главного)))

    В целом понравилось )) Твердая четверка ))) из за недочетов и марафонского забега )
    Лили проснулась в вечернем платье и манто. В руках у неё было пять игральных карт...
  • indamindindamind Публикаций: 340 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    andipal написал: »
    Ой, вроде написал отзыв, но наверное не сохранился.
    в общем после лавы на мосту:
    последний бой крут и весел, но невесело одно но - долго бежать по коридорам - умер один раз, потом бежал, бежал, бежал, бежал, думал прибежал, а там портал, и еще пришлось бежать немножко )))
    коридоры пустые и не несут никакой нагрузки смысловой... непонятно зачем так далеко бежать чтобы покарать вражину главного)))

    В целом понравилось )) Твердая четверка ))) из за недочетов и марафонского забега )

    честно говоря, это была такая задумка про коридоры хд
    как то мне хотелось подсесть на нервы
    о, я забыла костерок поставить(
    исправлю! спасибо, что напомнили
    я проапгрейдюсь до пятерки :3

    - - - Добавлено - - -

    замысел - видение автора хд
    типа - бесконечные демонические коридоры хд
  • vitaligkhvitaligkh Публикаций: 23 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Дисконнект сервера, прямо во время, кажется, финального боя. В круглой локе с Дж. Морисом поговорил, он мобов натравил, первую волну отбил, потом двое здоровых и ещё мелкие выскочили и дисконнект((( Сюжет - однозначно понравился, хорошая идея с переносом из одной сцены сразу в следующую, чтобы долго не добираться. А ложный сундук с наградой - вообще интересная фишка, я купился, сразу мысль - как это удалось перевести на русский название задачи))) Ну, про минусы - отсутствие перевода названий мобов - здесь уже писали. А где надо в лаву падать я не нашёл. Как начнётся ОБТ - пройду квест до конца.
    Ктулху Фхтагн!
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    vitaligkh написал: »
    А ложный сундук с наградой - вообще интересная фишка, я купился, сразу мысль - как это удалось перевести на русский название задачи)))

    Кстати, у меня самого была такая мысль, но я ее решил отложить для другого квеста. Так что автор опередил) Правда, там все-таки сразу понятно, что это еще не все. Но все равно приятная подстава)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • indamindindamind Публикаций: 340 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    vitaligkh написал: »
    Дисконнект сервера, прямо во время, кажется, финального боя. В круглой локе с Дж. Морисом поговорил, он мобов натравил, первую волну отбил, потом двое здоровых и ещё мелкие выскочили и дисконнект((( Сюжет - однозначно понравился, хорошая идея с переносом из одной сцены сразу в следующую, чтобы долго не добираться. А ложный сундук с наградой - вообще интересная фишка, я купился, сразу мысль - как это удалось перевести на русский название задачи))) Ну, про минусы - отсутствие перевода названий мобов - здесь уже писали. А где надо в лаву падать я не нашёл. Как начнётся ОБТ - пройду квест до конца.

    спасибо, мне приятно :3
    я волновалась на счет волны мобов
    сама еле на 34 хилом это прошла с автовосстановлением хддд
    вот и заволновалась

    мобы...блин, сделаю( у меня была надежда, что оно будет нормально выглядеть хддд
    наивная)

    там в лаву можно упасть после второго поворота в склепе

    - - - Добавлено - - -
    anagriasen написал: »
    Кстати, у меня самого была такая мысль, но я ее решил отложить для другого квеста. Так что автор опередил) Правда, там все-таки сразу понятно, что это еще не все. Но все равно приятная подстава)

    не виноватая я!)
    я сама удивилась, что это так забавно выглядит))))
  • ego777ego777 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Да вы что, сундуки мимики сразу мне в голову пришли для создания кв, когда их в самой игре увидел. Это обманка шикарная!)))
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • andipalandipal Публикаций: 311 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Сундуки мимики на самом деле весьма предсказуемы, ведь большинство игроков знают, что простые сундуки с лутом в свои приключения встроить никак нельзя.
    Лили проснулась в вечернем платье и манто. В руках у неё было пять игральных карт...
  • ego777ego777 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    andipal написал: »
    Сундуки мимики на самом деле весьма предсказуемы, ведь большинство игроков знают, что простые сундуки с лутом в свои приключения встроить никак нельзя.

    На евро играл квесты других и там были сундуки с лутом. Так же на ЗБТ 2 был квест, где трех девушек спасти надо, там сундуки с лутом аж 2 штуки стояли.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    ego777 написал: »
    На евро играл квесты других и там были сундуки с лутом. Так же на ЗБТ 2 был квест, где трех девушек спасти надо, там сундуки с лутом аж 2 штуки стояли.

    Это уже, скорее всего, понерфили.)
  • ego777ego777 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    ilymin написал: »
    Это уже, скорее всего, понерфили.)

    Вчера играл на Евро) Точнее сегодня ночью. =) Там были сундуки с лутом у людей в кв. =)
    А вот мимиков не было. Попробуй сам там глянь, я ток названия кв не помню. Но найдешь точно.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    ego777 написал: »
    Вчера играл на Евро) Точнее сегодня ночью. =) Там были сундуки с лутом у людей в кв. =)
    А вот мимиков не было.

    Мда, надеюсь, что разрабы снимут ограничения с боссов и с ресами для проф. Там понятно, что это была защитная реакция, что бы в короткий срок халявщиков обрадовать, но если это будет и дальше, то беда.
  • ego777ego777 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    ilymin написал: »
    Мда, надеюсь, что разрабы снимут ограничения с боссов и с ресами для проф. Там понятно, что это была защитная реакция, что бы в короткий срок халявщиков обрадовать, но если это будет и дальше, то беда.

    Я считаю знаешь как, что лут должен зависеть от сложности и лвла игрока, автоматически. Грубо говоря как и в официальных квестах игры.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    ego777 написал: »
    Я считаю знаешь как, что лут должен зависеть от сложности и лвла игрока, автоматически. Грубо говоря как и в официальных квестах игры.

    Ну, лут и так падает по уровню) А вот сложность это уже доп функционал, который пока в редакторе не присутствует, хотя можно сделать "шкалу сложности", которая будет прибавляться посредством добавления спец встреч, но это не очень надежно.

    - - - Добавлено - - -

    Блин, вот что мне сейчас очень хочется, так чтобы боссов вернули)) Остальное может и подождать.
  • andipalandipal Публикаций: 311 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    ego777 написал: »
    На евро играл квесты других и там были сундуки с лутом. Так же на ЗБТ 2 был квест, где трех девушек спасти надо, там сундуки с лутом аж 2 штуки стояли.

    Да, помню было такое, и еще боссы были именно с линейкой жизни длинной в полэкрана, но потом это все убрали, чтобы юзвери не слишком наглели.
    Кстати странник весьма неплохо дерется и в одиночку может завалить пару-тройку обычных мобов.

    ЗЫ: только в последний день доступности мастерской нашел странника - и подтверждаю. на евро "моб, дерущийся на нашей стороне" был не в списке ВСТРЕЧ (там где мобы-враги), а именно в окне настроке НПС, (там где "информатор", "следует,боится", следует,игнорирует врагов") - как "следует, сражается" - точная формулировка забылась, но вроде как "fighter какой то"

    ЗЫЫ: именно поэтому я очень долго въезжал, чем же НПС от странника отличается )))
    Лили проснулась в вечернем платье и манто. В руках у неё было пять игральных карт...
  • indamindindamind Публикаций: 340 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    вот черт, а еще со своей истерикой - нпс и странника))
    я так их и не поставила
    и думаю, что не зря. потому что они бы застревали на той карте, где барышни случайно оказываются
  • indamindindamind Публикаций: 340 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    упд: стены я решила не ставить, где лава
    нпсы переименнованы :3
    думаю, чего же добавить еще хд
  • indamindindamind Публикаций: 340 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    многие пишут, что застревают в текстурах
    что я могу сказать?
    могу сказать, что карту рисовала не я. а издатели. все вопросы к ним
    мобы подстраиваются под ваш уровень, спецом влепила костер
    прошла я его на 15 голой и без спутников
    все окей
    не знаю, как люди матерятся и орут, что это АЦЦСЛОЖНА
    если руки не из задницы, пройти можно все
    мы пришли из такого проекта, где решали только руки, а не шмот хд
  • ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Indamind написал: »
    многие пишут, что застревают в текстурах
    что я могу сказать?
    могу сказать, что карту рисовала не я. а издатели. все вопросы к ним
    мобы подстраиваются под ваш уровень, спецом влепила костер
    прошла я его на 15 голой и без спутников
    все окей
    не знаю, как люди матерятся и орут, что это АЦЦСЛОЖНА
    если руки не из задницы, пройти можно все
    мы пришли из такого проекта, где решали только руки, а не шмот хд

    Я, когда понял, что некоторые люди не могут пройти мою карту, поставил костер. Любой баланс бесполезен, кроме, разве что, удаления очевидно неубиваемых толп, так как на разных уровнях у разных классов есть проблемы и наоборот, ну и "руки" тоже роль играют. Все это зафиксировать и фиксануть нереально.
Дискуссия закрыта.