test content
What is the Arc Client?
Install Arc

РЕШЕНИЕ - проблемы зависания ПРИ СМЕНЕ ЯЗЫКА!

requiem63requiem63 Публикаций: 5 Новичок
отредактировано апреля 2014 Раздел: Архив
После нескольких часов танцев с бубном и жертвоприношений.... помогло следующие
(проверенно на 2х ПК WIN7):

Пуск > Выполнить > Regedit!
HKEY_LOCAL_MACHINE > SOFTWARE > Microsoft > CTF > SystemShared
Выставить значение - "CUAS"=dword:00000001


1386937039-clip-25kb.png?nocache=1

СПОСОБ 2 (Для тех кому первый не помог) (Win7):

1. Изменения в реестре делаем как и в первом случае! (перезагрузка!)
2. Пуск > Выполнить > ctfmon.exe
1387044205-clip-19kb.jpg?nocache=1
3. Панель управления > Языки и Рег. Станд-ы > Языки и клавиатуры > переключение клавиатуры > сменить сочетание клавиш.. далее как на картинке!
1387044312-clip-131kb.jpg?nocache=1
4. Заходим в игру проверяем (должно работать)!
1387044635-clip-27kb.jpg?nocache=1

Далее если способ помог:
Идем сюда: C:\Windows\System32 > Ищем ctfmon.exe > В Пуск\все программы\автозагрузка - СОЗДАЕМ ЯРЛЫК! (это для того что бы каждый раз перед запуском на "выполнить" не нажимать!)
1387044756-clip-80kb.png?nocache=1
1387044985-clip-47kb.png?nocache=1

(В ТЕОРИИ перезапуск CTFMON.EXE Должен положительно работать и в XP)


P.S: КОМУ ПОМОГЛО ОТПИШИТЕСЬ!



ДОПОЛНЕНО:

Теперь пробуем баловаться с реестром на этот раз в ХР(не проверенно, так как данной виндой не пользуюсь, но есть мнение что может помочь):

Пуск > Выполнить > Regedit
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\CTF
выставляем Значение = НУЛЮ.

(Пробуем отписываемся - помогло, не помогло!)
Post edited by requiem63 on
«1

Комментарии

  • AzimutAzimut Публикаций: 1,259
    отредактировано декабря 2013
    cf5a56a7b4c9.jpg

    Закреплено.
  • requiem63requiem63 Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Кто попробовал метод, отпишитесь у всех работает!?
  • kopcap92kopcap92 Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Windows XP SP3 "включить поддержку текстовых служб для всех программ!" не помогло.
    Решил на ХР попробывать способ с 7, теперь даже через диспетчер не закрывается игра по каким-то неведомым причинам)
  • ziczag666ziczag666 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Windows 7. Выставил значение. Не помогло.
  • tarankovtarankov Публикаций: 90 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Windows XP SP3 32бит
    Не помогло ни изменение реестра, ни изменение настроек языков

    З.Ы. ВОССТАНОВИЛ исходные параметры, то есть стер значения в реестре и снял галочку с дополнительных параметров языковой панели. язык стал переключаться как положено. Возможно решение проблемы временное, но первый запуск после перезагрузки показал работоспособность как в лончере, так и в самой игре.
  • crovillecroville Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    win 7 не помогло
  • kopcap92kopcap92 Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Решение проблемы для Win XP SP3: ПКМ по ярлыку игры, свойства, вкладка совместимость, ставим галочку "выключить дополнительные текстовые службы"
    Перезапустил игру 3 раза, перезагрузил комп на всякий случай, запустил еще раз. Все 4 раза полет нормальный ;)
    Автору темы огромное спасибо) Решил пойти от обратного по вашему способу.
  • zamorskyzamorsky Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    WinXP, помогло – выключение дополнительных служб в панели, при том, что до установки игры они и были выключены.
    То есть, как во втором сообщении темы, заходим, если всё выключено, включаем, перезагружаемся, потом выключаем, ещё раз перезагружаемся. Вуаля, всё работает.
  • vavanavavana Публикаций: 163 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    kopcap92 написал: »
    Решение проблемы для Win XP SP3: ПКМ по ярлыку игры, свойства, вкладка совместимость, ставим галочку "выключить дополнительные текстовые службы"
    Перезапустил игру 3 раза, перезагрузил комп на всякий случай, запустил еще раз. Все 4 раза полет нормальный ;)
    Автору темы огромное спасибо) Решил пойти от обратного по вашему способу.

    комп такой же, но к сожалению. не помогло, и вчера и сегодня при смена языка на русский зависает комп и приходится перезагружаться :(

    я вообще не оч в программах понимаю, простой пользователь, поэтому мне сложно что то изменять или добавлять/исключать - побаиваюсь что-нибудь испортить. с галочками не помогло, может быть есть какой нибудь другой способ?
  • fnkfynblf2012fnkfynblf2012 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    ничего не помогает я перепробывал уже всё
  • vavanavavana Публикаций: 163 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    О! я, правда, не поняла, что повлияло, но сейчас зашла в игру, переключила на русский язык чат - и не зависла! :)

    что ж такое! в чате написала пару слов русскими буквами, сделала пару шагов в игре и снова-здорова! зависла! :(
  • fnkfynblf2012fnkfynblf2012 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Помогите пожалуйста на вин XP зависает ничего не помогает покажите варианты плиз.
  • staysonstayson Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2013
  • requiem63requiem63 Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Народ - для ХР пробуйте перезапустить CTFMON.EXE (пуск > выполнить)
    Если не помогает, попробуйте скопировать его из дистрибутива и заменить у себя (C:\Windows\System32)
    ***НЕ ЗАБЫВАЕМ сделать бэкап перед заменой файла!!!
    Панацеи для ХР пока что нет! Работоспособность показывает пока только Win 7!
  • fnkfynblf2012fnkfynblf2012 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    я не понимаю я пробовал
  • kopahhkopahh Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Для ХР язык переключаю во время первого загрузочного екрана(черный), а вот в самой игре никак не могу исправить даную ошибку как только переключаеш язык так игра и виснет. И есть прикол если был дисконект то выкидывает на окно ввода лога и пасса и там уже можно переключатся скок хочешь но только до момента пока не нажато ок.
  • mannelig#1680 mannelig Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    После недолгих размышлений и колдовста в реестре и прочем, я пришёл к выводу, что игра, возможно, каким-то образом конфликтует с сочетанием клавиш "Alt+Shift"! Почему - не знаю! Я даже не уверен в том, что это так! По крайне мере, я встречал в своей жизни пару таких НЕ онлайновых игр, где такая проблема присутствовала. Значит это доказывает, что такое может быть, не правда ли?

    Возможно я написал полный бред, но! Мне, нижесказанное действительно помогло!

    В общем, у кого намертво виснет игра при попытке переключения раскладки клавиатуры, пробуйте сделать следующее: зайдите в дополнительные параметры клавиатуры, и измените сочетание клавиш для изменения языков ввода с "Alt+Shift" на "Ctrl+Shift".

    Хочу заметить, что у меня - Windows XP SP3. 100% работоспособность этого метода гарантировать не могу, уж простите. Но, разве эта статья создана не для того, чтобы каждый мог хотя бы попытаться помочь другому? :)
  • litlegreen2102litlegreen2102 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    XР-ишники внимательно смотрим на это сообщение: 13.12.2013, 04:25 от Azimut - помогает всем со сменой языка только ХР, семерка не знаю не ставил ее еще!!! Всем удачи!!! Azimut тебе отделная благодарность!
  • mannelig#1680 mannelig Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Мне не помогло сообщение от Azimut!
  • vavanavavana Публикаций: 163 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    maksimraven написал: »
    Мне не помогло сообщение от Azimut!

    мне тоже не помогло.
  • almodaralmodar Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    На XP SP3 x32 помог способ Azimut.
  • assassin215kassassin215k Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    requiem63 написал: »
    Пуск > Выполнить > Regedit!
    HKEY_LOCAL_MACHINE > SOFTWARE > Microsoft > CTF > SystemShared
    Выставить значение - "CUAS"=dword:00000001
    Win7x64 смена языка по капсу, помогло! Спасибо!
  • ogrorcogrorc Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    У меня XP, так даже в клиенте не мог ввести почту и пароль: английский язык просто не переключается. Пришлось вырубить клиент и запустить уже с английской раскладкой.
  • zoonzoomzoomzoonzoomzoom Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    requiem63 написал: »
    После нескольких часов танцев с бубном и жертвоприношений.... помогло
    P.S: КОМУ ПОМОГЛО ОТПИШИТЕСЬ!



    ДОПОЛНЕНО:

    Теперь пробуем баловаться с реестром на этот раз в ХР(не проверенно, так как данной виндой не пользуюсь, но есть мнение что может помочь):

    Пуск > Выполнить > Regedit
    HKLM\SOFTWARE\Microsoft\CTF
    выставляем Значение = НУЛЮ.

    (Пробуем отписываемся - помогло, не помогло!)


    win xp sp3 x32
    Пуск > Выполнить > Regedit
    HKLM\SOFTWARE\Microsoft\CTF
    изначально существует параметр "CUAS"=dword:00000000
    меняем на "CUAS"=dword:00000001
    у меня все заработало
  • verlingpverlingp Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    1) "Пуск > Выполнить > Regedit!
    HKEY_LOCAL_MACHINE > SOFTWARE > Microsoft > CTF > SystemShared
    Выставить значение - "CUAS"=dword:00000001 "

    2) И "языки и службы для текстоввого ввода" = поставить галочку

    это одно и тоже. Одно через реестр, 2е через параметры.

    Старая, долбанная фича мелко мягких паразитов с ctfmon. Будь они погребены под шквалом негодования.
    и пусть им земля не будет пухом, криворуким програмистам.

    Фича возникает, если переключатель клавы выставлен не под shift+alt
    "Зато теперь Невервинтер стал первой игрой, в которой разработчики банят пользователей — за собственные ошибки в игре, браво."@djonnydiablodaem
    ---========================= NeverBug =============================---
  • verlingpverlingp Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    XP SP3 (Lic, full update).
    Помогло выставить галочку в текстовые службы > поддержка совместимости, через языковую панель. И перезагрузка.
    "Зато теперь Невервинтер стал первой игрой, в которой разработчики банят пользователей — за собственные ошибки в игре, браво."@djonnydiablodaem
    ---========================= NeverBug =============================---
  • marteskmartesk Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Один день - помог первый совет (из первого поста), второй день - помог второй совет. Третий день - все вернулось на круги своя (игра опять виснет при попытке переключить язык ввода). Windows 7, если что :(
  • requiem63requiem63 Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    martesk написал: »
    Один день - помог первый совет (из первого поста), второй день - помог второй совет. Третий день - все вернулось на круги своя (игра опять виснет при попытке переключить язык ввода). Windows 7, если что :(

    1. ярлык ctfmon добавил в автозагрузку?
    2. проверь реестр.
    3. Посмотри все ли изменения сохранились!!
  • lutik777lutik777 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    И так начну с проблемы, сообственно точно такая же как и у всех. Не мог даже логин с поролем вбить ибо язык не менялся. В реестре просто не нашел такую папку, там другие и море ключей, т.к. много игр, и что-то удалять и править не зная реестр, тоже рискованно ;) Другие способы не помогли... ну чтож придумал свой.
    1. ОТКРЫВАЕМ блокнот или Word
    2. Вбиваем туда логин и пароль.
    3. Копируем и вставлеяем в игровое меню. (сначало логин, потом тоже самоее делаем с паролем).
    Не знаю с какими сложностями придется столкнуться в самой игре, но залогинется таким способом и встать на загрузгу удалось.
    Так что ВСЕМ ПРИЯТНОЙ ИГРЫ!
  • zabuzakotzabuzakot Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    В общем если ставлю в лаунчере язык английский, то заходит без проблем, с сменой языка через шифт+альт, без смены, всё заходит и работает на ура. Как только ставлю язык на русский, выдаёт ошибку при проверке. не считывается файл. Все перечисленные выше способы не помогли. Если у кого то есть ещё идеи, то прошу поделиться и помочь. Буду благодарен! Винда 7.
Дискуссия закрыта.