test content
What is the Arc Client?
Install Arc

[Сводная тема] Что вообще происходит в м6

17810121369

Комментарии

  • olaff777olaff777 Публикаций: 37 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    andarkis написал: »
    Стоячие плащи и прочие артефакты появляются при игре на низких настройках. Так что похоже дело в железе и плохой оптимизации, ибо на высоких подобного не замечал.
    Плохой оптимизации чего?Моего железа?:D.До того как писать на форум перепробовал все настройки.Не буду тут меряться с вами железом и чтото доказывать.Играл до этого чуда полтора года нормально,и таких артефактов не видел,а тут раз и железо пришло в негодность(при том что оно менялось за это время).А то что игра после сегодняшних тех работ лагает даже на минимуме это тоже мое железо виновато?
  • eliderreliderr Публикаций: 157 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    Босы в лосте теперь через щит валят с двух мощных ударов о.О По 50к прилетает. Приходится теперь из красных зон отползать.
    Мрак - E.M.P.I.R.E.
  • jaffar13666jaffar13666 Публикаций: 394 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    Практически перед выходом м6 прошёл Дарк Соулс..Так хотелось, когда играл в ДС, чтоб и в Невере сложность подняли хоть немного..Мечты сбываются, я счастлив.:)
    OFF
    Танк Персей и маг Джаффар - гильдия Чемпионы Руин
  • stron2003stron2003 Публикаций: 110 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    mulllan9 написал: »
    А кто-то обратил внимание что с рыжево до мифического уровня артефакта надо около 8кк ос уахахахаха донат рулит
    Нет, артефакт, вставленный в артефакт имеет множитель х5, т.е. все кто хотел себе мифические артефакты залили артефакты в артефакты, еще на неделе х2 совершенства.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    jaffar13666 написал: »
    Практически перед выходом м6 прошёл Дарк Соулс..Так хотелось, когда играл в ДС, чтоб и в Невере сложность подняли хоть немного..Мечты сбываются, я счастлив.:)

    У меня тоже ассоциации с ДС, еще бы таргет этот кривой убрали - можно было бы тактику юзать в полную силу. :) А так сейчас даже соги рассказывал, что мобы ему в спину заходят нарочно и фаталити бэкстабом :D
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • rovskarovska Публикаций: 295 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    jaffar13666 написал: »
    Практически перед выходом м6 прошёл Дарк Соулс..Так хотелось, когда играл в ДС, чтоб и в Невере сложность подняли хоть немного..Мечты сбываются, я счастлив.:)
    ты часом не тот танк который вчера паука пытался пройти ? )
    DC Рондзя | TheWolves
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    rovska написал: »
    ты часом не тот танк который вчера паука пытался пройти ? )

    Нет, это MLerua был, за его страданиями вся ги наблюдала :D
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • rovskarovska Публикаций: 295 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    arheliya написал: »
    Нет, это MLerua был, за его страданиями вся ги наблюдала :D
    ага, точно он, я туда на ласт попала, после того как 3 или 4 раза все упали, поняла что не потяну пока) и как, удалось пройти ? )
    DC Рондзя | TheWolves
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    rovska написал: »
    ага, точно он, я туда на ласт попала, после тога как 3 или 4 раза все упали, поняла что не потяну пока) и как, удалось пройти ? )

    Вроде нет :D Он в печали... ищет иные пути развития персонажа
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • mleruamlerua Публикаций: 85 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    rovska написал: »
    ага, точно он, я туда на ласт попала, после тога как 3 или 4 раза все упали, поняла что не потяну пока) и как, удалось пройти ? )
    пол хп снимаешь, потом появляется 2 форма. вот она ваншотит даже через щит (у меня 111к хп), я не представляю что делать... раньше был шанс реальный хоть, пройти т2 печеньками в 9-11кс, но теперь это не просто 2-3 сильных удара, это 1 удар, да еще с такой силы что щит это газета
  • frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    mlerua написал: »
    я не представляю что делать...
    1. Берете с друзьями плута
    2. Качаетесь в мастера шпиона + вредитель + интеллект = пермоинвизер
    3. Идете в 5 рог пермоинвизеров
    4. ???
    5. PROFIT!!!

    Потом когда плуты нафармят шмот и прочих ништяков, можно уже другими классами попробовать. Сейчас в этих жестких условиях, когда мобы ваншотают, единственный выход это не получать урон вообще, а так играть могут только плуты.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    frobonator написал: »
    единственный выход это не получать урон вообще, а так играть могут только плуты.

    У ханта есть лиса. 3 траппера не пропускают урон на Лосте вообще. Есть еще 2 скилла на резист, для кастера дает 20% сопр, вечером проверю как для пати. Удачи там с плутами :rolleyes:
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • rovskarovska Публикаций: 295 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    mlerua написал: »
    пол хп снимаешь, потом появляется 2 форма. вот она ваншотит даже через щит (у меня 111к хп), я не представляю что делать... раньше был шанс реальный хоть, пройти т2 печеньками в 9-11кс, но теперь это не просто 2-3 сильных удара, это 1 удар, да еще с такой силы что щит это газета

    я так понимаю что пока можна проходить только валю, лоста и берега, там хоть и прилетает по 80-150к но жить еще както можна) на вале было очень комфортно в пати с танком, 2 магами и плутом, на берега ходили в пати с варом, плутом, танком и магом, после 3 ваншотов плут свалил ибо падал первым и не дамажыл, притопал второй вар и мы прошли, танк правда сначала падал под доблестью на ласте, говорил что прилетало 120к, но потом просто снял ее начал агрить босса, хила на удивление хватило до конца) на лосте самой удачной по составу была пати в 3 лучника и 1 сина, со 2 раза прошли если не путаю, онли шифт и уклонения, там на 2 фазе прибавили красных зон и шариков) а вот малого пройти не могу, жутко все лагает, перс как ходил рывками все прошлые модули, так и ходит(
    DC Рондзя | TheWolves
  • lyubov31lyubov31 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    теперь 5 паладинов будут проходить, не напрягайся
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    lyubov31 написал: »
    теперь 5 паладинов будут проходить, не напрягайся

    Это типа паладинов создали по образу и подобию М6, а остальных насильно вытолкнули из М5 без выходного пособия, только с билетом на автобус :D
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • lyubov31lyubov31 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    нет, ошибаешься, билетик тож зажали, пиночек под зад в 150кк)))
  • dexter4949dexter4949 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    А подскажите, пожалуйста, новые пояса, которые добавляют по одному стату где дропаются? Великий латный пояс выносливости, например. На ауке уже продают, в коллекциях их нет)
  • choochikchoochik Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    У меня несколько вопросов которые хотелось бы прояснить...
    Я так понимаю весь фиол шмот что на 60м уровне все носили теперь на распыл?
    Тоже самое касается оружия для левой и правой руки.
    Никто собирать/продавать в здравом уме этот старый фиол шмот не будет, но он также падает в старых данжах?
    И да, где продавец за печати дракона/змея или этот мешок с 1700аа за 20 знаков - это все?
    Выбор оружия - теперь это выбор арт пухи (5 старых и одна новая). Вроде можно еще крафтить, где осколки падают (если вообще есть смысл крафтить)?
  • frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    dexter4949 написал: »
    А подскажите, пожалуйста, новые пояса, которые добавляют по одному стату где дропаются? Великий латный пояс выносливости, например. На ауке уже продают, в коллекциях их нет)
    Эти пояса падают с драконов в источнике.
    choochik написал: »
    Никто собирать/продавать в здравом уме этот старый фиол шмот не будет, но он также падает в старых данжах?
    Не падает больше нигде.
    choochik написал: »
    И да, где продавец за печати дракона/змея или этот мешок с 1700аа за 20 знаков - это все?
    У этого продавца куча шмота за печати змея и печати элементов, это и есть начальный шмот, потом его улучшаешь в профессии обработки льда. Мешочек с АБ для заработка, у него курс такой же как раньше кольца брали и распыляли.
    choochik написал: »
    Выбор оружия - теперь это выбор арт пухи (5 старых и одна новая). Вроде можно еще крафтить, где осколки падают (если вообще есть смысл крафтить)?
    Арт-пухи на обе руки дают нахаляву, одну дают за квесты в новых локациях, а вторую за 70-ый уровень. Но можно и скрафтить, если квесты лень выполнять. Выбора никакого нет, пуха универсальная, там кубами открываешь скилы и в любой момент можешь выбирать себе нужный под свой билд. А старые арт-пухи не нужны.
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано апреля 2015
    Ребята, у кого не засчитывает квесты на бдительность, - эти квесты нужно выполнять именно на текущей стадии прогресса локации. Закрыть вторую стадию квестами с первой не получится.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    espeeo написал: »
    Ребята, у кого не засчитывает квесты на бдительность, - эти квесты нужно выполнять именно на текущей стадии прогресса локации. Закрыть вторую стадию квестами с первой не получится.
    и это жутко не удобно, а под вечер в час пик на новых локах частенько начинает резинка...
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано апреля 2015
    korshun74 написал: »
    и это жутко не удобно, а под вечер в час пик на новых локах частенько начинает резинка...
    Это может быть неудобным, но это логично.
    Согласна со второй частью. Я прыгаю на менее заполненные инсты.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • ladymarishkaladymarishka Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    Такое впечатление, что разработчики попросту решили вынести игре приговор.
    Настолько несбалансированное обновление!
    До обновы перс был почти 18 кс, в результате весь шмот, который добыла раньше можно выкинуть и альтернативы я пока не вижу, т.к. норм. шмот можно только обменять на печати, а чтобы добыть их - нужен тот же нормальный шмот. Замкнутый круг.
    Ввели новые локи для "растущих" игроков с 60 по 70 лвл. В итоге более менее доступна только поле боя. На все остальные убивается столько времени, что туда даже заходить не хочется: тяжко бить мобов + невозможно лагают.
    Если до обновы при прокачке перса с 1 по 60 лвл падало снаряжение, то его было достаточно для прохождения локи. Сейчас этим ггг просто забивается инвентарь.
    Изучила коллекции. Вопрос разработчикам: если снаряга шарандара, кольца ужаса, источника сейчас такая стремная по сравнению со стихийной, то нафига эти локи делать непроходимыми? и зачем она нужна в таком случае и для чего тогда эти локи?
    Что касается механики игры - то здесь тоже черт ногу сломит, все настолько не предсказуемо!
    Народу действительно в разы меньше стало. Делайте что-нибудь или его вообще не будет.
  • my22yearsmy22years Публикаций: 282 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    Да не, мне недели хватило, после возврата, понять, что это, по сути, возвращение в никуда.
    Обновление, как и все предыдущие. Косяк на косяке, косяком погоняет. И исправляться это всё будет месяцами.
    Нету нормальных шмоток - не пройдёшь подземелья. Где их взять? Хочешь одеться в пвп - печати не дают. И так далее.
    Про однообразность, в 6 модуле, думаю, писать уже не стоит.
    Кроме мата ничего не идёт.
    Вроде вернулся, думал сейчас возьму 70, приоденусь, пойду к банкомату, вложу немного четырёхзначных и буду оттягиваться. Но что-то уже не хочется. Лучше опять забить на нво.
    Как-то так.
    mylene
    Orlandinos family
  • mleruamlerua Публикаций: 85 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    my22years написал: »
    вложу немного четырёхзначных и буду оттягиваться.
    Как-то так.
    если бы все было так просто, я бы уже не играл в эту игру. Скажу свое представление. был 21 кс, танк. Вышел модуль, все сгорело... Но сгорело что?! шмот который я выбил за 2-3 дня, бижа?(ювелирку поднять 4-7 дней) не знаю что ныть, мол не получается все плохо, "не пройдешь подземелья"... ты проходил, нет ты вообще качнул 70ый? или ты как 80% этого форума, рассуждаешь о 70 будучи 60ым? у меня руки есть и голова на плечах, так вот я сегодня даже будучи пьяным уже проходил лоста и валю, тупо рассказывая анекдоты в пати между перерывами во вход. дамаге. Ну да, сложно теперь, надо смотреть за движениями мобов (а в случае с танком с доблестью и движении пати), конечно, теперь НАДО УХОДИТЬ С КРАСНЫХ ЗОН (логично, что там должно быть больно, а не щекотать). ДА, теперь надо смотреть на статы сетов а не их сет бонусы, теперь не КС решает а грамотное распределение усилий каждого участника пати (у меня к примеру за последние 2 дня +21 френд, наверное я рак и не умею проходить данжи). У меня НЕТ идеальных камней, но они сейчас (пока еще) роли не играют. Одеться в печати? ЗАЧЕМ? я вообще не одевал эти шмотки, почему? да потому, что их суммарное соотношение с альтернативными синими не отличается, тогда к чему крабить пвп в шмоте 60ых, если на арене такие вроде меня с 120+к хп против 30-40к.
    Может тебе на почту должны выслать топ шмот и попросить играть в нв?))
    А может ты за четырехзначную (ха-ха-ха) сумму решил стать лучше других?)))

    Мой вывод, смотрите фиты, тестируйте, сравнивайте соотношение проника могучки крита и т д, ищите "свой билд", будьте аккуратнее в данжах, ищите танков-палов, хилов если сложно. Терпения, трудолюбия И ЛЮбВИ К КЛАССУ А НЕ К ДОМИНИРОВАНИЮ с помощью левой ПЯТКИ НОГИ.
  • mleruamlerua Публикаций: 85 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    Забыл дополнить, за эти 2 дня я выбил 2 новых пояса селдарина, перевязь ловкости, рог лостмаута, 5 знаков силы синих и еще много чего (поднял порядка 3ккк аб, что я делал? я приходил вечером на 3-5 часов, просто побегать на драконов, в данжи и попроходить дейлики) что для меня изменилось? да по сути я просто стал больше получать пользы от усердия и желания развивать персонажа. Единственное что меня удручает это последние боссы в данжах 2к, ну как по мне они слишком ЖЕСТКИЕ, возможно будет это скоро решено.
  • overclocked1827overclocked1827 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    Читаю вот я форум, и вижу, что вайнят (читай- жалуются) в основном игроки, имеющие 16-20к КС и считающие себя "ногебаторами", которых, видите ли, лишили их основного свойства и права- НОГЕБАТЬ. Старожилы, имеющие несколько персонажей далеко за 20к++ КС, и четко для себя решившие, что слишком много вложили в игру, чтобы просто так сдаваться, давно апнули 70 и изучают новые возможности (которых к слову, не так уж и мало), а новички- те и вовсе не заметили разницы. Сам же я играю в НВН порядка месяца и имею некий опыт игры в онлайн ММОРПГ, чтобы как-то судить об обновлении. Поэтому, хочу вкратце описать плюсы и минусы нового патча, исправьте, кто с чем не согласен. Начну с плюсов(+++):

    1) Наконец-то должна появиться командная игра. Не знаю, надолго ли, но должна. Меня очень сильно возмущало, что когда я апнул 60 и ждал, (о боже!) Крутых данжей с пати хилом\танком\несколькими ДД и тимлпэем, я получил сраного пирата в котором была куча рандомов (в основном плутов) которые сами танковали, дамажили и вообще делали все за тебя, а ты чувствовал себя бесполезным куском дерьма, ибо у тебя всего 10к КС да и вообще кому ты нужен. Благо, гильдия помогала- попались хорошие ребята. Теперь же данжи не проходятся в соло (как же так? РАЗРАБЫ ИСПРАВЬТЕ СРОЧНО!!!), нужно как-то думать кого брать, да и вообще ты не сделаешь ничего один- как же жить-то? Вот так и жить, это ж онлайн игра. Кооперироваться надо и все такое. Это очень радует, судя по отзывам- данжи стали реально ДАНЖАМИ. Сужу по опыту ЛА2, где на рейд боссов собирались пати по 40-50 человек, собсна этого я и ждал в НВН, и видимо, наконец, получил. А тут я за 2 недели будучи 60м так и не побывал ни в одном данже, кроме пирата. Как только открыл Валиндру- выпустили патч.

    2) Новый класс и новые скиллы. Сам я играю за лукаря и благодаря новым навыкам я уже прикинул пару новых веток для развития, что не может не радовать. Да и паладин должен внести новые фишки в ПВП\ПВЕ, и хотя все кричат что он "ИМБА НАДО НЕРФИТЬ СРОЧНО", тем не менее, все 100% устаканится через ~месяц и пару-другую патчей

    3) Старых игроков не слишком сильно обделили. АБ, камни и артефакты все так же имеют серьезный вес для вашего персонажа и большую стоимость на рынке, разве что сетовый шмот обесценился, но он и раньше не слишком дорогого стоил.
    Собсна первый плюс- он же самый большой и перекрывает на мой взгляд все минусы, которых по кол-ву больше, но по качеству- явно меньше. Итак, минусы: (----)

    1) Хардкорность. Это можно отнести и к плюсам, но я вот апнул 60 лвл за пару недель до патча, успел собрать Т2 сет и вообще неплохо себя приодеть, и тем не менее, прохождение новых локаций стало для меня небольшой проблемой, особенно учитывая, что я лукарь- который вообще не шибко предназначен для соло-контента. Разрабам стоит подумать о том, чтобы как-то упростить эти локации для совсем новых игроков.

    2) Сеты. Я пока не до конца разобрался, но, судя по всему, сеты, падающие с данжей вроде того же пирата (который теперь предназначен для игроков 70+) все так же предназначены для игроков 60 лвл и вообще не имеют смысла. Т.е. мы апаем 70 лвл, одеваем крутой шмот, чтобы проходить данжи, в которых падает шмот на 10 лвл ниже? Как-то нелогично. Вообще, для таких серьезных обновлений стоит либо делать вайп(что слишком предвзято, согласен), либо как-то продумать систему нового шмотья. Может, это уже и сделали- я не успел проверить.

    3) Сюжетка. Мне всегда нравился НВН (обычный, не онлайн) за афигительные квесты, диалоги и атмосферу. Которую разрабы напрочь убили дэйликами. Если на 60 лвле я был согласен с этим мириться, ибо это максимум и надо было что-то делать, то мириться с тем, что происходит сейчас- это . Апать с 60 по 70 лвл однообразными (ну ладно, не совсем однообразными, но все же) дэйликами- очень печально. Ну нельзя настолько халтурить с сюжетной линией, есть люди, которые за это и любят ММО. За квесты и атмосферу, а не дрочь и однообразие.

    4) Статы и капы. Очень сложно (особенно для старых игроков) перестроиться с привычной зависимости статов к % прибавке к той или иной хар-ке на ту, что есть сейчас. Шансовый вампирик я вообще впервые в жизни вижу. В общем, не слишком критично, но не могу сказать, что мне нравится.

    В общем и целом патч не такой плохой, как многие описывают и бросать игру из-за него точно не стоит. Стоит подождать обновлений и посмотреть все новые возможности.
    Такие дела. Отпишитесь, кто поопытней, что вы думаете. Спасибо!
  • ladymarishkaladymarishka Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    mlerua написал: »
    Забыл дополнить, за эти 2 дня я выбил 2 новых пояса селдарина, перевязь ловкости, рог лостмаута, 5 знаков силы синих и еще много чего (поднял порядка 3ккк аб, что я делал? я приходил вечером на 3-5 часов, просто побегать на драконов, в данжи и попроходить дейлики) что для меня изменилось? да по сути я просто стал больше получать пользы от усердия и желания развивать персонажа. Единственное что меня удручает это последние боссы в данжах 2к, ну как по мне они слишком ЖЕСТКИЕ, возможно будет это скоро решено.
    Да ты ващще маллацца! напиши свой ник в игре - хоть гляну на это чудо. На самом деле тем игрокам, кто хоть что-то имел до М6 в разы легче. Вчера почти весь день помогала прокачаться новичкам, тем, которые "с корабля на бал" только апнули 60-ку - как держи фашист гранату - на тебе М6. Так вот, попробуй перелезть в сине-зеленый шмот и качнуть перса с 60 на 70-й, если тебя тут же сносят мобы. Сразу увидишь всю несбалансированность. Думай ширше и не только о себе. Если нет притока новых игроков, а старые уходят - врядли игра долго продержится. А мне она очень нравится, поэтому и призываю админов исправлять косяки и как можно скорее.
  • frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    mlerua написал: »
    теперь не КС решает а грамотное распределение усилий каждого участника пати (у меня к примеру за последние 2 дня +21 френд
    Для танков сейчас золотой век наступил. Наконец-то они стали востребованы, а то привыкли в 5 ДД весь данж проносить и все другие классы кикать с причиной "не нужны". :)
    ladymarishka написал: »
    поэтому и призываю админов исправлять косяки и как можно скорее.
    Никаких косяков нет. М6 это фундамент для последующего развития игры. В старых условиях развивать уже некуда было, т.к. достигнуты капы по всем параметрам. Поэтому сделали вайп серверу, пересмотрели все статы и повысили сложность всех локаций с расчетом на будущее снаряжение. Сейчас да, будет трудно, т.к. в игру добавили лишь начальный контент из всего задуманного. В последующих модулях будут добавлять новый контент, игроки будут его осваивать и постепенно облегчать себе прохождение вплоть до легкой прогулки.
  • sawxsawsawxsaw Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    Подскажите пожалуйста...я играю варом и у меня не выскакивает иконка пасивного скила мастер оружия...она хоть работает и это баг визуализации или же это баг где он не работает?
Дискуссия закрыта.