test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Роэл-плей

arhaeliarhaeli Публикаций: 2 Новичок
отредактировано апреля 2015 Раздел: Лунная маска
Доброго времени суток господа.
Так есть ли у нас все таки РП-шники на сервере?? Где Эти умы виртуального мира??
Хотел бы найти вас и перенять опыт. Сам в РП по Невервинтеру слабо смыслю. но хотел бы найти людей которые увлечены этим делом. И в никнуть в ЛОР иры и быть верным учеником или поданным, а может и героем с мечем в руках и верой в душе, а может быть и простым фермером и любещим мужем.

................................................................................................................
................................................................................................................
................................................................................................................
И еще один маленький вопрос.
Занимается ли администрация вопросом по роливикам?? Есть ли люди отвечающие за это не хитрое дело??
Кто несет это бремя?? Или все держится на честной игре самих персонажей и не надлежит контролю должному??
Post edited by arhaeli on

Комментарии

  • Настройки
    tasmit13tasmit13 Публикаций: 163 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Никто этим не занимается, т.к. большей части сервера это не нужно вообще. Есть несколько РП гильдий, существующих на голом энтузиазме.

    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=109682
  • Настройки
    sviolsviol Публикаций: 108 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Люди есть, и если РП наберет силу, то и администрация поможет. Главное начать:)
    Вальс на костях
    Под шелест снежинок...
  • Настройки
    labamanlabaman Публикаций: 364 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    sviol написал: »
    Люди есть, и если РП наберет силу, то и администрация поможет. Главное начать:)

    Угу наберет. Местному быдлу ПэВэПэ подавай да по-больше по-больше. Какое там нафиг творчество и ролеплей?
    Вон почитайте посты Азимута в архивах и сравните с постами в наши дни - администрация адаптируется/прогибается под это самое быдло... И это печально.
  • Настройки
    eyserz1eyserz1 Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    labaman написал: »
    Вон почитайте посты Азимута в архивах и сравните с постами в наши дни - администрация адаптируется/прогибается под это самое быдло... И это печально.
    Даже не читая его посты, глянул так называемое Дворф-шоу, последние выпуски. Парень явно не совсем в теме происходящего. На все вопросы, что ему задавали, он говорил просто "Я не знаю". Особенно добила последняя фраза - "Ребят, какое PvP? Это казуальная PvE игрушечка, душу отвести" (с). Комьюнити менеджер? Ага. D&D 4 редакции? Ага. В общем, все что было намелено, до того, как игра выйдет - ложь. И пока, все остается именно так. Навервинтер напоминает покойника, с которым играется некрофил, а когда он закончит, то останется сие бренное тело лежать на земле и догнивать.
  • Настройки
    sviolsviol Публикаций: 108 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    labaman написал: »
    Угу наберет. Местному быдлу ПэВэПэ подавай да по-больше по-больше. Какое там нафиг творчество и ролеплей?
    Вон почитайте посты Азимута в архивах и сравните с постами в наши дни - администрация адаптируется/прогибается под это самое быдло... И это печально.
    Я помню как было, не так уж много времени прошло, но РП тем и хорош что не нуждается в поддержке администрации (Шарды НВН тому прямое доказательство).
    Вальс на костях
    Под шелест снежинок...
  • Настройки
    firehex2firehex2 Публикаций: 493 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    eyserz1 написал: »
    Даже не читая его посты, глянул так называемое Дворф-шоу, последние выпуски. Парень явно не совсем в теме происходящего. На все вопросы, что ему задавали, он говорил просто "Я не знаю". Особенно добила последняя фраза - "Ребят, какое PvP? Это казуальная PvE игрушечка, душу отвести" (с). Комьюнити менеджер? Ага. D&D 4 редакции? Ага. В общем, все что было намелено, до того, как игра выйдет - ложь. И пока, все остается именно так. Навервинтер напоминает покойника, с которым играется некрофил, а когда он закончит, то останется сие бренное тело лежать на земле и догнивать.

    Как-то всё вообще не позитивно :(
    Моя реакция, если люди говорят о сложности PvE в этой игре.
  • Настройки
    sviolsviol Публикаций: 108 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    firehex2 написал: »
    Как-то всё вообще не позитивно :(

    Изначально неплохо было бы вам почитать про Забытые Королевства и Фаэрун в частности, благо информации в интернете в избытке. А после все в ваших руках, отыгрывайте, общайтесь на канале "Трактир" и не нужна вам будет поддержка администрации и "брызжущее слюной" вечно недовольное комьюнити.
    Вальс на костях
    Под шелест снежинок...
  • Настройки
    darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Для тру-ролеплея есть более подходящие проекты имхо ;). Тут мне даже проект "Трактир" не очень понравился, хотя может я не попадал на "красиво"..
  • Настройки
    labamanlabaman Публикаций: 364 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    sviol написал: »
    Я помню как было, не так уж много времени прошло, но РП тем и хорош что не нуждается в поддержке администрации (Шарды НВН тому прямое доказательство).

    Да, в свое время даже в Linage2 пытались РПшить. Получалось....
    Но в том-то и проблема, что пытаясь найти более располагающий к РП проект на русском языке, приходится терпеть неудачу за неудачей:
    World of WarCraft - не смотря на просьбы тысяч игроков русский РП сервер так и не был открыт - якобы никому не нужная хрень в рашке и не оправдала бы затраты на свое существование. Да и потом в целом игру оказуалили, убрали практически всю механику, которая относилась к РП.
    В итоге кучка ролевиков собралась на одном сервере "Вечная песня" и создали отдельный портал, для удобства общения и хранения листков персонажей и РП гильдий.
    Властелин колец онлаин - сначала банили за несюжетныйе ники даже: то есть эльфа с ником Вася могли поставить на принудительное переименование. Модераторы следили за чатом. В общем чате было запрещено писать на игровом жаргоне и на отвлеченные от игры темы (то есть общий чат по-сути был РП чатом). На ночь ворота городах закрывались итд.
    Cейчас по неизвестным причинам разрешили любые ники даже типа "хххххZZZyyyyНогиБаТорyyyZZZxxxx", отключили РП механику вроде закрывания ворот итд. За чатом в игре не следят - хоть на три буквы посылай - никакой реакции не последует.
    Neverwinter Online - вот оно казалось наше спасение - уже при создании персонажа предлагалось выбрать происхождение, божество и даже написать свою биографию. А еще всем известный комьюнити-менеджер Azimut бил себя пяткой в грудь, обещая, что после ЗБТ даже ники на латынице запретят, а в игре будет поддерживаться атмосферность, соответствующая сюжету и игровой вселенной!
    Ну что получилось в итоге, мы все с вами знаем: от выбора божества и происхождения толку нет - даже жалкого квестика только для Невервинтерцев, или только для Уотердиповцев (ну и так далее) не ввели. Божество ничего кроме иконки в правом углу. Ники в игре тоже никто не запретил - мало того что на латынице ники разрешенными оставили, так более того -разрешили создавать ники, сосстоящии ТОЛЬКО из символов, например ".!." "О_о" итд.
    В общем чате протектората бесконца идет срач на политические, личностные и прочие не совсем приличные темы, народ (даже не в РП разаделе форума, а в общем) умоляет администрацию проводить модерацию внутриигрового чата.
    В общем в очередной раз мы не получили обещанной "атмосферности".....:(
  • Настройки
    sviolsviol Публикаций: 108 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Про лотРО это вообще отдельная тема, не хочется ворошить "то" что теперь представляет проект. Вся беда как и преимущество в ААА проектах это массовость, никто не будет делать рп сервер для 10 человек когда 1000 пвпшников жаждет задонатить. Поэтому "спасение утопающих, дел рук самих утопающих", никто не запрещает собраться и пройти пару данжей спокойно отыгрывая персонажа, но без пафосных паладинских замашек:)
    Вальс на костях
    Под шелест снежинок...
  • Настройки
    cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    В принципе согласен с пред постом: "никто не мешает собраться и пройти данж в стиле рп". Но. Все данжи пройдены по 100 рас и проходятся уже тупо ради фарма и на автомате, все всё знают и пробегают всё за 5мин.
    Ещё вариант - мастерская. Но чтобы в мастерской создать нормальное приключение, соизмеримое с небольшими фрпг "данжами" , придётся проделать огромную работу, к тому же мастерская не может дать всего. Расстановка монстров и обустройство комнат не даст полного рп, только его присутствие в воображении.
    Ну и третий вариант, собственно фрпг. Его реализовать проще всего, но зачем тогда играть в саму игру? Да затем, что в игре мало данжей и они все пройдены по 100 рас, как было написано выше. Можно создавать свои данжи и проходить их на форуме. Опять же, написать: "герои вошли в мрачный замок и т.п." - гораздо проще, чем создать тот же замок с нуля, а ведь кроме замка нужно создать окружение, атмосферу, побочные события, типа летучей мыши, выпорхнувшей из окна замка и т.д.
    Если кто будет мутить рп - я всегда готов поучавствовать))
  • Настройки
    tanatos1488tanatos1488 Публикаций: 31 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Доброго времени суток, давно не просматривал темы кроме игровых.
    Я играл около 10+ лет в AD&D а что здесь есть те кто играют???
    Вопрос а как это происходит?
  • Настройки
    romerrioromerrio Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Эх. Хочется закопипастить здесь текст, выловленный из сетей :)

    "...Проблемы русского гейминга (как и большая часть других проблем) вытекают из систематического наступания на одни и те же грабли — то, до чего цивилизованный мир доходил своим умом, мы заимствуем как есть, даже не озаботившись адаптацией под наши реалии. В итоге, хорошие в целом вещи у нас появляются зачастую без необходимой культурной базы — и превращаются в чёрт знает что.
    Суть RPG (role-playing game), если абстрагироваться от всякой шелухи, с компьютерами вообще никак не связана. "Ролевая игра" это игра, подразумевающая отыгрывание участниками ролей — роли рыцаря или мага, роли орка или эльфа, роли преступника или стража порядка. Люди играют в них, выписывая историю о приключениях своих персонажей — читай самих себя — в придуманном мире. Это игра ради творчества, как написание романа, или рисование картин. Попутные циферки в параметрах никогда не являлись целью игры — они лишь помогали решать спорные ситуации.
    Например, в настольной ролевой игре встретились человек и орк, у человека в графе "сила" написано "невероятно сильный", у орка — "очень сильный". И начинается... Человек утверждает, что раз он "невероятно", а орк только "очень", то он орка согнет в бараний рог, не особо напрягаясь. Орк в ответ парирует, что для его расы "очень" — это по умолчанию куда больше, чем "невероятно" для хрупких людишек... И кто прав? Вот в таких разборках и приходят на помощь численные измерения. "Сила человека — 12", "Сила орка — 9, расовый бонус орков к силе +4" — сразу ясно, что орк пусть немного, но сильнее.
    Переход в онлайн должен был дать игрокам платформу для их игр — с хорошей визуализацией, позволяющей избегать курьезов вроде "А я думал, что дверь справа, а не слева!" (возникающих в текстовых ролевых довольно часто, когда ГМ забыл описать какую-нибудь незначительную деталь). Однако сама игра как была, так и остается на плечах самих игроков. Вам по сути дали ту же D&D — только в 3D.
    В Европе это знали всегда. Именно поэтому Blizzard держит специализированные ролевые сервера, где правилами запрещается обсуждать темы, касающиеся реальной жизни. Если твой персонаж там — эльф, будь любезен вести себя по-эльфийски!

    А вот на Россию MMORPG, по мере развития высокоскоростного интернета, свалились, как снег на голову — и гораздо раньше самого понятия ролеплея. У абсолютного большинства русских геймеров не было опыта обычных, настольных ролевых игр, и мы не знали, как в такое надо играть. В итоге, русские приспособили ММО под себя — как ещё одно место для традиционных в нашей стране разбирательств, кто самый крутой и распальцованный парень на лестничной площадке. Естественно тут не до сюжета и квестов — какой там сюжет, когда обормот Генка из параллельного класса опять в ладдере аж на три позиции выше! Надо срочно заточиться, авакнуться, накупить банок, да и преподать урок нахалу. Пусть все вокруг знают, что это Вася Пупкин реально крут, а Генка – так себе!
    А довольные игродержатели и российские локализаторы ММО наше ошибочное мнение "ММО — это для ПвП!" старательно поддерживают. Ведь для того, чтобы быть в ПвП первым — или, хотя бы, не быть последним — нужно очень прилично вкладываться в "прокачку" и экипировку персонажа. Покупать точилки, топовые расходники, доступы в платные локации с ускоренным набором опыта, дающие бонусы костюмы... Стравливание игроков и разжигание в них духа соперничества – это самый быстрый способ заставить их вкладывать деньги в игру. Ролевику хватает заточки комплекта на +5, ПвПшнику будет мало даже +25. Чем больше у нас будет ПвП-игроков — тем толще станут чужие кошельки. И тем больше будет скуки на заэкранных просторах.
    Кто бы что не думал, а привязка игровых вещей к персонажу, не позволяющая передавать их другим игрокам — это чисто русское изобретение. "Неправда!!!" — сейчас заорут на меня — "В WoW это появилось ещё в...". Ну да, "метельная" компания и тут оказалась впереди планеты всей, Blizzard первые ввели на сервера WoW привязку покупных вещей к аккаунту покупателя. Цель была вполне благородная — чтобы недобросовестные люди не занимались вымогательством, отбирая вещи у тех, кто за них платил. И надо сказать, это отлично работает — как минимум на вопрос: "Ты где взял этого маунта?!" тамошние герои спокойно отвечают: "Купил" — и это сразу срезает все дальнейшие расспросы и клянчанья "дать покататься".
    Однако, вы обратили внимание на одну маленькую, но существенную нестыковку? В WoW покупные вещи привязываются к аккаунту. У нас они, сплошь и рядом, привязываются к персонажу.
    Что это значит — понять не трудно. Покупая маунта для гонок по Азероту, я плачу один раз — и все мои персонажи, что уже созданные, что те, кого ещё и в планах нет, обеспечены транспортом на срок оплаты (или пожизненно). Удаляя надоевшего персонажа, я не теряю никаких своих приобретений — до тех пор, пока мой аккаунт принадлежит мне, все купленные вещи останутся со мной, даже если на аккаунте не останется вообще никого.
    Покупая же вещь в том же RuDN, я получаю её в единственном экземпляре и только для одного персонажа. Причём, чаще всего, с привязкой "намертво" — если я захочу удалить надоевшего вояку, то все его вещи сгинут в небытиё вместе с ним. Особенно обидно терять таким образом вещи уникальные, выигранные в конкурсах и турнирах, которые за деньги не купишь. Совсем смешно становится, когда "привязывать" начинают и обычные, непокупные игровые шмотки. Тут даже думать не надо чтобы понять куда ветер дует — даже если вы не горите желанием покупать лишний костюм, раскошелиться вас всё равно заставят.
    Игродержатели зачастую объясняют это заботой о безопасности игроков. Так вот, это — наглое враньё. Злоумышленник, завладевший вашим аккаунтом, не станет мелочиться, перекидывая ваши шмотки на своего персонажа — он сменит пароль от аккаунта и продаст его целиком, вместе со шмотками и персонажами. Либо же обманет вас прямо в игре, сделав так, чтобы вы сами отдали ему ценную вещь. Ни в том, ни в другом случае привязка предмета не помогает предотвратить его потерю. А вот "забота о безопасности игроков" заслуживает отдельного рассмотрения.
    Защита русских игроков игродержателями больше похожа на оккупационный режим, поскольку вместо того чтобы избавлять от головной боли игроков, она по большей части перевешивает на них головную боль администраторов. О привязке вещей к персонажам уже написано выше — её цель не защитить имущество игрока, а попытаться заставить его покупать вещи заново на каждого нового персонажа.
    Потому поговорим о реальной защите интересов игроков. Например, о контроле чата. Blizzard в этом смысле снова на коне — когда я, ради интереса, матюгнулась на американском сервере WoW на корейском языке (специально чтобы матюг обошел серверный фильтр), молчанку на час мне повесили через семь минут, засекала специально. Кроме того, по приватному каналу пришло предупреждение от модератора, что чат контролируется, и ещё одно подобное выражение может обойтись мне суточным баном.
    На русском сервере WoW (который тоже держат сами Blizzard) реакция была аналогичная, с той лишь разницей, что модератор писал мне на моем родном языке.
    На серверах RuFFF и RuDN мат в чате стоит круглосуточный. Наша администрация "решила" проблему установкой автоматического фильтра, который от ругани не спасает (достаточно заменить в слове русскую букву похожей по форме латинской или вставить в середину пробел чтобы мат прошел в чат), а только осложняет общение простым игрокам, закрашивая такие безобидные слова как "сосиска", "команда" и "мандарин". Логика тут понятна — программа-фильтр, в отличие от живого модератора, зарплаты не требует.
    Еще одно изобретение русских — добровольцы-помощники. Нигде, повторю, нигде в Европе нет такой повальной моды не платить людям за работу. На тех же серверах WoW есть хэлперы — это престижная и в достаточной мере оплачиваемая должность. И должность модератора, должность хэлпера в США, или Европе — это работа, на которую проходят собеседование. А в вопросах собеседования может, кстати говоря, встретиться и кое-что из игрового лора, например такое — "Кем приходится Иллидан эльфийке Дэандре?". Тем, кто не играл в WarCraft 3 или играл, но не читал сюжет, на этот вопрос не ответить.

    У нас же почти на каждом проекте хелперством занимаются люди, которые чаще всего сами не знают всех особенностей игры, не говоря уже о её лоре. До сих пор помню конфуз ГМа Джоугена с русского FFF — Джоу засчитал неверный ответ по миру игры на внутриигровой викторине. Учитывая, что "краткое изложение" на полстранички можно было прочитать прямо в игре из меню помощи, это наводит на определенные мысли. Нонсенс с точки зрения RPG — ГМ, то есть Game Master, человек, обязанный вести игру, даже не удосужился ознакомиться с ее фабулой. В настольной D&D такого "мастера" пустили бы на мыло после первой же игровой сессии.
    Кстати, на жалобы "Меня обманули, украли Шлем Ночных Стражей +9" российская администрация обычно имеет универсальный ответ — "За вещи, утерянные по вине пользователей, администрация ответственности не несет". О том что, например, в Европе такая отговорка не прокатит, ибо спланированный "развод" под это определение не подпадает (какое это ещё "по вине пользователей", когда по любому уголовному кодексу подобное деяние проходит как "мошенничество", за которое предусмотрена ответственность?!) — рядовые пользователи чаще всего и не догадываются...."
  • Настройки
    darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    tanatos1488 написал: »
    Доброго времени суток, давно не просматривал темы кроме игровых.
    Я играл около 10+ лет в AD&D а что здесь есть те кто играют???
    Вопрос а как это происходит?
    я тебе в личку пару писем написал, ответь плиз :)
  • Настройки
    tanatos1488tanatos1488 Публикаций: 31 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    darksunhalfling написал: »
    я тебе в личку пару писем написал, ответь плиз :)

    Извини не видел сразу отходил от компа. Сейчас ответил)
  • Настройки
    darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    Ребят, я даже не могу представить как вы будете тут отыгрывать. Проходить квесты заново? Проходить данжи или носится по Долине Ледяного Ветра как Дззирт? На мой взгляд НВО не достойна отыгрыша.
    We are Venom (c)


  • Настройки
    cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    darkgvard написал: »
    Ребят, я даже не могу представить как вы будете тут отыгрывать. Проходить квесты заново? Проходить данжи или носится по Долине Ледяного Ветра как Дззирт? На мой взгляд НВО не достойна отыгрыша.

    Согласен. Игра сама по себе + с учетом рускоязычного общества, больше про "ногибать" и бесконечно фармить всякую шнягу.
  • Настройки
    nitro123513nitro123513 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Здравствуйте. Темка зацепила. Я вот, например, пришел в игру ради атмосферы, увидел Neverwinter и сразу зарегился. И не передать мое разочарование увидев систему прокачки (( в сравнении с NV1, 2 ну да ладно, просто всплакнул...А по сути..В игре присутствуют норм. ролевые гильдии? Со взрослой(хоть относительно) аудиторией. То что проект разрабы хоронят уже понятно, а ведь какое поле. Но спасение дело самих утопающих..может хоть так. Посоветуйте, может есть еще ролевики- энтузиасты в игре? Спасибо.
  • Настройки
    grinerminagrinermina Публикаций: 144 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Рада приветствовать всех интересующихся!

    Ролеплей в игре есть, какой-никакой. Есть и гильдии, правда, со временем их стало в разы меньше.
    Небольшая самореклама: Бессонные рыцари будут рады принять в свои ряды единомышленников (правда, форумные ролевые игры у нас особо не прижились, но если будут желающие культивировать это в нашем ордене - только посодействуем). Хочу отметить, что мы создавались в конце февраля 2014 года, так что, можно сказать, мы - устойчивое сообщество, проверенное временем. :o Если не хотите вступать в гильдии - есть канал "Трактир", правда там в последнее время весьма не многолюдно, и ролеплей там такой, каким его делают сами посетители. Ох, помню одного летающего дворфа и буйство Нечистой силы... помню как накормили мимика клеем и раздевали одну дроу... Да, бывали времена! :D
    Касательно мастерских с РП - тут да, беда. Если и встречается мастерская не относящаяся к фарму, то там или нет РП, или это абсолютно не лорно. Не говорю, что совсем нет. Встречаются. Но найти в куче других работ, что-то соответствующее предпочтениям - весьма проблематично. Если вдруг кому-то интересно, то я попыталась создать более-менее соответствующую критериям кампанию из 2-х квестов. Название: "Возрождение Мистры", идентификатор: NWS-LPVPR8SCV. Кстати, история посвящена развалу одного большого ролеплейного ордена на просторах Невервинтера. По идее, подразумевается еще третья часть, но та скорость с которой я клепаю квесты - обещает ее не раньше, чем через полгода. :(

    P.S.: касательно чата: я просто отключаю чаты обмена, области и поиска группы, чтобы атмосфера не развеивалась. Оставляю включенными только личку, трактир, группу и гильдию.
    iWSKsCLmKkI.jpg
  • Настройки
    agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    А что такое "ФРПГ Данжи"?

    Я от мастерской отошёл, наверное, надолго, но интересно всё же. Могли бы вы сформулировать, каким должен быть квест мастерской для вот этого ФРПГ? А то ведь таких квестов может быть нет из-за того, что хорошие мастера мастреской в данной теме ни в зуб ногой.

    А вообще есть квесты лорные и очень хорошие.
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • Настройки
    grinerminagrinermina Публикаций: 144 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    agnetc написал: »
    А что такое "ФРПГ Данжи"?

    ФРПГ — это форумная ролевая игра, данж (англ. Dungeon) — это подземелье, а РПГ (англ. Role-Playing Game) — жанр игр, предполагающий отыгрыш за персонажа. Многих такие игры привлекают тем, что можно создать свое альтер-эго, в итоге возникает более глубокое погружение в игровой мир, соотнесение себя с героем.
    Квесты, в которых отсутствует свобода выбора - не могут называться ролеплейными. Диалоги с одним вариантом ответа - не позволяют проявить свой благородный/мерзкий/сдержанный/воинственный характер в ответах НПС. Например: ну не нравится мне эта женщина в подземелье, которая слезно просит пойти куда-то там в расщелину и спасти кого-то, да и выглядит она подозрительно, а вариант ответа только один: "Хорошо, я спасу Вашу собачку". А некоторым хочется сказать этой ведьме что-то вроде: "Только за достойную плату" или "Не мешайся у меня на пути", а порой бывает и вовсе: "Только за Ваш поцелуй, милая леди". И пусть все варианты диалога в итоге приводят к какому-то одинаковому концу, но вот сама по себе возникшая атмосфера будет более приятной для играющего, ибо будет удовлетворять его желания.

    Вот у меня, как автора квестов, есть слабость к элементам убить/помиловать в побочках основного сюжета - это самый простой способ дать игроку самому немножко "порулить" и понаблюдать за последствиями.

    Подробнее почитать о РПГ можно на педивикии.
    iWSKsCLmKkI.jpg
  • Настройки
    redklausredklaus Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано марта 2015
    А сколько в Невере сейчас ролеплейных Гильдий,вот что интересно.Я знаю "Орден Бессонных рыцарей","Вардейльский Доминион","Ангбанд",кажется еще "Нильфгаард".Кто нибудь добавит названий в список?
  • Настройки
    animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    У каждого свои понятия о ролеплее, и порой абсолютно абсурдные. Мне довелось повстречать в Neverwinter одну девчонку-ролевика, играющую с братом, таким же ролевиком, с одного аккаунта. Она сама была Принцессой Дома Чёрной Луны. Общаясь с ней, пришлось подстраиваться под её манеру вести беседу на "высшем языке эльфов".... блин, неужели реально все ролевики ТАК разговаривают?...

    - Я вижу, ты используешь путь меча, эльф. Это так? (Ты за мили ханта играешь?)
    - Я использую путь Меча и Магии, ибо Герой я! (Я юзаю разные скиллы по ситуации)
    - Стоит собрать соратников в какое-нибудь подземелье (Пойдёшь с нами в данж?)
    - Увы, доблестные воины изволили почивать )ибо три часа ночи уже) (Нет, уже поздно)
    - Почему же Вы не спите ещё? (А ты чё сидишь?)
    - Всё с Тэйским войском мы сражались, нас было четверо из клана. Уж очень ценен тот трофей, что в сундуке за схватку достаётся. (Хожу с ги на Легион Ужаса)
    - Всё ясно. Что же за трофей Вы так желали? (Ясн, а зачем?)
    - То Турмианский Лук. На внешку нужен лука вид достойный, ведь Зуб Дракона - не кошер (Да на лук надо внешку норм выбить, а то этот тупой)


    Через пару дней сказал ей что-то такое, что ей не понравилось. Так эти ролевики меня уже под суд отдали. Первым наследником короны было велено, принцессе не разговаривать со мной 2 дня, мол за дерзость в адрес наследников крови.

    Я ответил фразой из варкрафта: "Склоняюсь перед Вашей волей", и релогнулся офф.

    В общем, запомните раз и навсегда:
    Ролевой отыгрыш - это когда ты останавливаешься в таверне, чтобы перекусить и поспать! А не когда мнишь себя каким-нибудь вампиром-полукровкой или третьей наследницей лиственной короны и при этом разговариваешь заумными вывертами!
    7069026.png
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • Настройки
    grinerminagrinermina Публикаций: 144 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    Интересно, что это вдруг особа королевских кровей в подземелье забыла? Богатства и могущества семьи голубых кровей не хватает для того чтобы достать артефакт из сундука или побороть монстра? И... почему сама принцесса идет, в столь опасный поход? Подданные кончились?

    В ролеплее всегда найдутся такие фрики, которые мнят себя всемогущими и не выдерживают рамки отыгрыша. Тут встретятся и те, кто будут отыгрывать твои действия за тебя, и те, кто будут использовать несвойственные расе/классу навыки (зрячие в кромешной тьме люди, варвары владеющие заклинаниями колдунов высшего уровня), и хаотичные монахи, и злые паладины... Все люди разные и они такие, какие они есть... их не переделать. В любом случае никто никого не принуждает к отыгрышу (я искренне на это надеюсь), всегда можно попрощаться и направиться по своим неотложным делам куда-нибудь на отдаленные планы. ;)
    iWSKsCLmKkI.jpg
  • Настройки
    voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    grinermina написал: »
    Интересно, что это вдруг особа королевских кровей в подземелье забыла?

    Технически это даже фентезийное клеше. Особенно характерно для 3-4-последних претендентов на трон в случае смерти действующего монарха. Про царственных отбрысков без королевство, но с узурпатором на троне даже молчу.
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.