test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Не в обиду комьюнити, а в назидание.

2

Комментарии

  • mortiformortifor Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано марта 2015
    Несовсем. В том то и дело что модераторы будут иметь общение с игроками живое, и тогда народ подтянется. Суть этого поста в том что он будет как раз темой живой а не хламом которого много.

    - - - Добавлено - - -

    Комьюнити буржуев тогда реально поймет наконец что игрокам невмоготу из за лагов, а если забугорный сервер поддержит идею, то наконец будет м7 - исправления лагов, а по другому ничего не изменится
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    mortifor написал: »
    Несовсем. В том то и дело что модераторы будут иметь общение с игроками живое, и тогда народ подтянется. Суть этого поста в том что он будет как раз темой живой а не хламом которого много.
    В том то и дело, что живые игроки быстро забьют тему хламом. Нужна другая организация работы.

    Комьюнити буржуев тогда реально поймет наконец что игрокам невмоготу из за лагов, а если забугорный сервер поддержит идею, то наконец будет м7 - исправления лагов, а по другому ничего не изменится
    У буржуев не лагает.
  • mortiformortifor Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано марта 2015
    Ну и хорошо, еженедельно проходят скидки, можно в этой же теме сообщения от модеров добавлять, не обязательно целая тема, а лучше тема закрытая для комментариев, чтоб там спокойно нарастал архивчик сообщенного. Буржуи любят грамотную работу - они ее получат...как и таблицу всех возможных лагов, ремонтируйте на здоровье, мы даже помочь посильно готовы
  • dolreydolrey Публикаций: 161 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    Эта тема - набросок. Чтобы привлечь внимание пользователей к вопросу с недовольствами и обратной связью.

    Поразмыслив, учитывая ваши сообщения, создал новую соседнюю тему. В ней находится предложение, которое может стать нововведением, убравшим негатив из русскоязычного игрового сообщества.
    Feel the power of Knight's Valor

    3hf9GJEDbC4.jpg
  • soriniakovsoriniakov Публикаций: 1,039 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    возможные и сторонние факторы, которые никто здесь не учел

    например, общение наших менеджеров с зарубежными может быть, так сказать "напряженным" и "нашей стороной" не особо то довольны

    это моя версия
  • soriniakovsoriniakov Публикаций: 1,039 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    в твоем посте на анг форуме рекомендовал бы Russian переписать с маленькой буквы - это не название страны, а прилагательное, а то попахивает офергордостью и значимостью, что мы типа русские пишем тут вам

    а вообще дал ты огня))
  • dolreydolrey Публикаций: 161 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    soriniakov написал: »
    в твоем посте на анг форуме рекомендовал бы Russian переписать с маленькой буквы - это не название страны, а прилагательное, а то попахивает офергордостью и значимостью, что мы типа русские пишем тут вам

    а вообще дал ты огня))

    Там написал в начале, что по-английски не особо правильно говорю. :)
    Feel the power of Knight's Valor

    3hf9GJEDbC4.jpg
  • vasyanpro1vasyanpro1 Публикаций: 239 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    vitek13 написал: »
    На пиратке отчеты пишутся для пользователей , а на официальных для руководства , которое из них формирует отчет для инвесторов.

    О! Вот именно поэтому пиратские сервера никогда не вымрут) Там же всё для людей)
    Я - варвар и мне ***** на ваше мнение.
  • dolreydolrey Публикаций: 161 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    vasyanpro1 написал: »
    О! Вот именно поэтому пиратские сервера никогда не вымрут) Там же всё для людей)

    Золотые слова.
    Feel the power of Knight's Valor

    3hf9GJEDbC4.jpg
  • dolreydolrey Публикаций: 161 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    Сегодня Азимут сказал, что не даст ответ в этот день, он занят другим.
    Ждёмс.
    Feel the power of Knight's Valor

    3hf9GJEDbC4.jpg
  • garrolgarrol Публикаций: 113 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    dolrey написал: »
    Сегодня Азимут сказал, что не даст ответ в этот день, он занят другим.
    Ждёмс.

    Я уже представил что ответит Азимут мне :p

    Сразу предваряя негодование Азимута и утверждения в полной некомпетентности таких как я - отмечу, что в отличии от некоторых знаю как организовывается работа и большого количества людей с наличием иностранных команд.

    Поэтому я не спроста написал как "приблизительно" в данном случае должно выглядеть общение с русскоязычным населением данного сервера.

    mortifor написал: »
    Хочу чтоб от рукомьюнити не требовали "Нам на блюдечке да с золотой каемочкой подайте" , это далеко не мотивирует на содайствие, а напротив, поражает негатив. Да и писал не тебе, с твоей точкой зрения полностью согласен, но достаточно пары строчек после еженедельной скидки вроде такого "...так же написали инглиш комьюнити критиков о проблемах 1) 2) 3)" , а не нагло требовать полный отсчет в 3 темах по полному экземпляру...


    Я не понял 90% того, что вы написали. Серьёзно :). Ну непонятливый я такой. Здесь никто не просит чтобы ему всё предоставляли на "блюдечке с золотой каёмочкой". Здесь просят налаживание адекватной обратной связи игроков и разработчиков. Я ещё раз подчеркну игроков и разработчиков. Не игроков с КМами, не чего-то ещё, а именно хоть какого-то контакта с разработчиками. Это прямая обязанность тутышних КМов. Если они говорят противное - то они нагло врут - если они отлынивают от этой работы, то я их превосходно понимаю - это не самый простой процесс, но он имеет чёткую структуру, которую, если соблюдать, не будет ни у них проблем, ни у игроков. Все будут довольны. Причём трудозатраты в этом плане со стороны КМов минимальны. - Это объективная реальность.


    "Пары строчек после списка скидок" - это идиотизм, простите за выражение - это мешанина грешного и праведного. Нужен нормальный пост каждую неделю с недельной периодичностью.

    Не надо отписываться в каждой теме! - Боже упаси от этой затеи! Это контрпродуктивно. Нужно следить, понимаете слово, "следить", за этими темами и адекватно анализировать, что там пишут - это полчаса-час в день (а то и того меньше). Ахсти какое дело! Прям лопнуть можно!

    Далее по форме (предложеннйо выше) пишится краткое резюме по прочитанному. В первую очередь они это должны писать не для игроков! - Для себя! откуда информация, какая именно - это банальная систематизация информации.

    Почему это нужно предоставлять пользователям? Да потому что нынешние КМы не всегда правильно понимают то, о чём пишут игроки и зачастую от игроков можно получить нормальные уточнения. Зачем делать первод? Да затем чтобы игроки могли указать на верность или неверность выдвинутых суждений. - Иначе получается игра в глухой телефон - и с другой стороны, я более чем уверен, что это понимают не то что "не всегда", а очень "изредка".


    То, что "какая-то работа делается" несомненно, но организованность и систематическая грамотность вызывает очень сильные опасения.


    >> Теперь до вас дошло написанное?

    Форма отчёта плохая? Требует "подстраиваться" под "кого-то"? Вы с ума сошли? Это стандартная форма приведения хоть к какому-то порядку. Можно написать значительно более "громоздкую" форму, и при том более правильную, но вот тогда надо будет напрягаться КМам. Как мне кажется, я как раз предложил самый "щадящий" вариант.

    mortifor написал: »
    Модераторы, скажите пожалуйста Ваше мнение по поводу данного варианта просьбы.

    А при чём здесь модераторы? Это скорее к администрации вопрос.

    mortifor написал: »

    Уж ЭТО уже перебор, ладно лишняя работа им выпадет, так ещё и под дудку чью то плясать, это СЛИШКОМ переборшил поцан, совесть нужно иметь, это уже не просьба иначе получается а оскорбительное наглое требование. Если будут писать нам то спасибо за любую форму изожения

    - - - Добавлено - - -

    ТЕПЕРЬ, когда я сделал морду кирпичом и ткнул тебя не косвенно намеками а напрямую, ты понял о чем я?

    Читайте выше - морду кирпичом можете делать сколько угодно - делу это не помогает, да и пониманию написанного тоже.

    vitek13 написал: »
    Уважаемый не надо путать отчет пиратки, который не несет смысловой нагрузки о развитии ,и отчет официального серва, в котором существуют рекомендательная информация для развития, подкрепленная реальной статистикой. На пиратке отчеты пишутся для пользователей , а на официальных для руководства , которое из них формирует отчет для инвесторов.

    По-суть нужен такой же "формальный" но фактический отчёт о связи с разработчиками. Формальность его состоит в том, что игровое сообщество видит что уходит в ту стороны в вопросах о состоянии сервера и качества игры. Это убивает сотни всё новых и новых сообщений о том, что "есть баг", "пачему лагает?", "шо за фигня?" и т.п.? Это как минимум убийство дублей.

    Создаёте тему? -> Перед созданием прочти об уже известных и отправленных проблемах. Станет гораздо проще всем. Всем! И модераторам и игрокам и администрации, которая ещё смысл должна за чем-то увидеть.

    mortifor написал: »
    И опять я сталкивалась с тем что дар человеку уметь читать и понимать о чем он читает дан далеко не всегда в одном комплекте. Речь идет о успокоении словесных испражнений игроков на комьюнити нашего сервера. И далеко не все понимают что работы данные ведутся, и суть сообщения игрокам информации о переданных проблемах будет символом внимания и заботы нашего комьюнити, никакой практической информации эти сообщения иметь не должны, а чисто познавательную и утверждающую комьюнити, это и есть её смысл.

    В продолжении к предыдущему. А вот и нет! Не "успокоение масс" нужно. Нужно чтобы разработчики реально озабочивались проблемами русскоязычного контиенгента. И в этом может помочь только адекватная обратная связь через КМов.



    >>> Я хочу сразу предостеречь от написания на англоязычном форуме относительно "непонимания игроков" администрацией. Это полит-некорректно. Ещё мы не увидели ни одного сообщения от КМов - будем надеется на адекватный ответ. Если сразу писать в таком тоне, то пострадают все: зарубежная сторона будет считать подобные заявления также как упрёк и в свой адрес (это будет портить с ними отношение). А поскольку русскоязычная администрация не может контактировать с игроками, то они могут принять решение о смене администрации - и поувольняют их всех к едрене матери (плохо это или хорошо - не нам с вами судить). Пришедшая новая администрация потратит полгода, прежде, чем войти в курс дел на сервере. - То есть это просто трата времени в пустую. Честно говоря, у проекта очень много конкурентов сейчас вырисовывается и если не предпринимать быстрые действия, то можно будет лицезреть реально сильный отток игроков (он и так есть).



    Итак, ждёмс ответа Азимута. :confused: - Но я, честно говоря, не стал бы надеется на чудо.
  • mortiformortifor Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано марта 2015
    Господи, гарол, ну ты и дерево, даже в нормальном состоянии. Если вы открыто будете требовать по форме "вы нам по таким то пунктам 1)...100)" будете сообщать информацию когда я от вас потребую, то Азимут нас с такими "предложениями" деликатно и цивильно пошлёт на "аллеи Парижа", если администрация согласится таки устроить связь игроков и разработчиков, то уж предоставьте им самим как нибудь стиль и форму изложения самим составить, не дети малые вроде-бы как

    -А при чём здесь модераторы? Это скорее к администрации вопрос.-

    Для начала бы мнение модераторов получить, а то просьба двух игроков под обсирание и негатив третьего "угадай кого, загадка для гения" не особо внушительна, и поддержка модерации была бы хоть каким то аргументом ...

    -Читайте выше - морду кирпичом можете делать сколько угодно - делу это не помогает, да и пониманию написанного тоже.-

    Ну аж ни знаю шо тибе посаветавать, возьми бигудю, мозги намотай, шоб извилинки образовалися, авось да проснется утериниы працэсс мышленийа филасовский да лагический, мож и паймёшь.
    (надежда хоть на понимания сарказма ума хватит то -_-, я ж так старался предельно умно изьяснить всё)

    -Итак, ждёмс ответа Азимута. - Но я, честно говоря, не стал бы надеется на чудо. -

    С таким отношением и негативом чудо ты задушишь в состоянии эмбриона блин)))

    -Нужно чтобы разработчики реально озабочивались проблемами русскоязычного контиенгента.-

    А когда их это интересовали наши проблемы на ру сервере то XD

    - - - Добавлено - - -

    Ладно, с тебя конфетка, заканчиваем флуд и ждем ответа Азимута
  • cyberdincyberdin Публикаций: 742 Мастер пера
    отредактировано марта 2015
    Раньше в тп слал, на третий - четветый раз перестали приходить даже штампованные ответы, поклал, юзаю.
    4e838640a8e1.png
    Логово Лостмаута соло youtu.be/48mvtdf5M-c
    Башня Валиндры соло youtu.be/Vzk5ZXUkLAg
    Замок Малабога соло youtu.be/1Kbv4O3npq8
  • AzimutAzimut Публикаций: 1,259
    отредактировано марта 2015
    Всем привет.

    Для начала я бы хотел ответить dolrey, так как он является автором темы и именно его отзыв мы здесь и обсуждаем.

    Итак, как я понял отзыв: "Информация об ошибке в умении Воина-стража была передана русскоязычной администрации еще до М4, а исправят ее только в М6. И то только потому, что dolrey описал эту ошибку на англоязычном форуме.

    Исходя из того, что англоязычные комьюнити-менеджеры были даже не в курсе этой ошибки, был сделан вывод о том, что русскоязычные комьюнити даже не передавали информацию об ошибке."

    Если я правильно изложил мысль dolrey, то мой краткий ответ следующий: Ваше сообщение об ошибке в умении Воина-стража было опубликовано 20 февраля 2015 в 11:00 PM (PDT), на сообщение об ошибке вам дал ответ модератор форума, который не является сотрудником PWE или Cryptic. Об этом говорит его подпись, следовательно, он мог не знать о наличии ошибки в умении Воина-стража.

    Информация о том, что умение Воина-стража будет исправлено, было опубликовано со стороны разработчиков 20 февраля 2015 в 4:53 PM (PDT).

    Дальнейшие логические выводы на основании вышеизложенного каждый читающий может сделать сам.


    =======

    Теперь от конкретного к общему и по порядку.

    1. Информация обо всех найденных и рассказанных игроками ошибках доходит до разработчика.
    2. Нет такого понятия как “русские игроки” и “англоязычные игроки”. Игра для всех едина, это относится к игровым механикам и игровым ошибкам.
    2.1. Могут отличаться цены на предметы на Рынке ZEN, время начала и окончания событий и акций.
    3. Мы, как отдел оперирования игры, не можем указывать приоритет для той или иной найденной ошибки.
    3.1. Мы даем рекомендации о целесообразности скорейшего исправления тех или иных ошибок.
    4. Разработчики сами в состоянии определить, когда, что и как нужно исправить.


    =======

    Отчетность. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы давать игрокам информацию о том, какие ошибки нам известны, какие были переданы, какие будут исправлены и, если есть возможность, указывать, когда они будут исправлены. Но я не готов вести подобный отчет на постоянной, а тем более на еженедельной основе. На это есть несколько причин:

    1. Основная часть из не найденных во время тестов ошибок “всплывает” и исправляется на старте модуля.
    2. Ошибки, которые могут подождать исправления, будут его ждать.
    3. Сбор информации об ошибках от игроков является частью работы КМ-а, а не самой сутью. Есть и другие задачи.
  • dolreydolrey Публикаций: 161 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    Azimut, понял вас.

    От кого можно услышать о том, кто будет заниматься отчётами для игроков?
    Feel the power of Knight's Valor

    3hf9GJEDbC4.jpg
  • brony4rubrony4ru Публикаций: 97 Искатель приключений
    отредактировано марта 2015
    Хилам с момента выхода М5 не могут починить бафы (вангую -- просто удалят описание бафа, будут обычные скиллы), ОД не копятся при активной Благ. Земле (вангую -- пофиксят описание, дескать при активной Земле ОД не копятся).
    Пофиксить корону на новой расе? О, разумеется (игроки всё же упросили сделать альтернативу донаторной расе драконидов, ага), но починить шлемы у тех же дворфов? не, зачем? И так сойдёт.
    Да вся политика Криптиков завязана на фразе "и так сойдёт".

    =======

    Теперь от конкретного к общему и по порядку.

    1. Информация обо всех найденных и рассказанных игроками ошибках доходит до разработчика. --- ПРАВДА?! Помогите найти тему, закреплённую, модерируемую, хотя бы наподобие "Ответов разработчиков" в одной популярной ММО-игре из СНГ, или где был бы обновляемый список обнаруженных багов и пометок к ним -- исправлено, ведутся работы, отложено. Можете? А ведь это так просто.
    2. Нет такого понятия как “русские игроки” и “англоязычные игроки”. Игра для всех едина, это относится к игровым механикам и игровым ошибкам. -- Забыли китайских игроков.
    2.1. Могут отличаться цены на предметы на Рынке ZEN, время начала и окончания событий и акций. -- Эт понятно, рубль скачет, а бабла срубить надо.
    3. Мы, как отдел оперирования игры, не можем указывать приоритет для той или иной найденной ошибки. -- "отдел оперирования игры" а чем вообще занят этот отдел? Как-то Вы, ув. Азимут, писали, что бываете в игре "пару раз в неделю а то и реже" и не имеете возможности следить за всеми событиями.
    3.1. Мы даем рекомендации о целесообразности скорейшего исправления тех или иных ошибок. -- Вам хоть отвечают или тоже ответ бота по почте получаете?
    4. Разработчики сами в состоянии определить, когда, что и как нужно исправить. -- Разумеется, могут. Вот только никогда не скажут, что они действительно исправляют, а где балуются товаром из голландии.
    Мэтр Бренор, клирик.
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    garrol написал: »
    Нужно чтобы разработчики реально озабочивались проблемами русскоязычного контиенгента.
    Для этого русскоязычному контингенту нужно больше донатить.
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    brony4ru написал: »
    Помогите найти тему, закреплённую, модерируемую, хотя бы наподобие "Ответов разработчиков" в одной популярной ММО-игре из СНГ, или где был бы обновляемый список обнаруженных багов и пометок к ним -- исправлено, ведутся работы, отложено. Можете? А ведь это так просто.
    Я тебе больше того скажу, в этой "популярной ММО-игре из СНГ" именно европейцы вынуждены сидеть на русском форуме, или ждать переводов на reddit'е от русскоговорящих европейцев, оперативный фидбек от разработчика им тоже недоступен.
    Вообще танковые "вопросы-ответы" это чисто добровольная повинность Сербошторма, поддерживаемые ими на абсолютно добровольной основе, так чисто поржать.
  • dolreydolrey Публикаций: 161 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    06 Марта 2015:
    Azimut принял участие в стриме Феныча:
    http://www.youtube.com/watch?v=urFsa9oQwl0&feature=youtu.be

    Миша, спасибо за это :)
    Feel the power of Knight's Valor

    3hf9GJEDbC4.jpg
  • garrolgarrol Публикаций: 113 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    Azimut написал: »
    Ваше сообщение об ошибке в умении Воина-стража было опубликовано 20 февраля 2015 в 11:00 PM (PDT)

    ...

    Информация о том, что умение Воина-стража будет исправлено, было опубликовано со стороны разработчиков 20 февраля 2015 в 4:53 PM (PDT).

    Простите, что вмешиваюсь - но проблемы отсутствия обратной связи русскоязычных игроков и разработчиков это не отменяет.


    Из своего опыта общения с Поддержкой могу сказать, что когда была проблема с переполнением инвентаря драконьими монетами - это в первый месяц после установки M4 - Tyranny of Dragons, в Поддержке сильно удивились, что такая проблема вообще есть и сначала мне вообще сказали, что им про это вообще никто не говорил (несмотря на регулярное общение с русскими КМами - именно поэтому у меня есть уверенность, что с КМами общаются разработчики, а отнюдь не из-за слов Азимута).

    Там же я предложил вводить все валюты - печати, монеты, знаки и т.п. как "валюту персонажа, наподобие золота и АБ". И вот чудо - через один патч - увеличилось количество монет в стаке - да, через один патч, а не сразу, а в обновлении M5 - кампанейские расходники и печати перешли в "валютную систему".

    Я уверен, что не я один такой умный это им предложил, и банально проблема долго зрела. Но если не пинать разработчиков, то они просто никогда не будут этим заниматься.

    Azimut написал: »
    1. Информация обо всех найденных и рассказанных игроками ошибках доходит до разработчика.

    В каком формате? Я не о том, что вы "говорите с разработчиками по телефону", а конкретно что именно содержится в ваших посланиях разработчикам. Я не просто так выше писал о необходимости писать на форуме это - это как раз позволяет сообществу вас поправлять в определённых моментах, о которых вы можете не знать. Конечно, если ваше самомнение говорит вам о том, что вы всё понимаете правильно, а все остальные стадо... ну в таком случае и речи никакой быть не может.
    Azimut написал: »
    2. Нет такого понятия как “русские игроки” и “англоязычные игроки”. Игра для всех едина, это относится к игровым механикам и игровым ошибкам.
    2.1. Могут отличаться цены на предметы на Рынке ZEN, время начала и окончания событий и акций.

    На пункт 2.1 - всем глубоко пофиг. Речь не о нём! И вы вновь не понимаете о чём говорят. А разговор о том, что целевая аудитория данного сервера (Русского сервера - Drider) не может непосредственно взаимодействовать с командой разработчиков. Почему? Потому что нет обратной связи КМов с сообществом.

    И в этом плане есть сильное разделение - англоговорящие игроки -- русскоговорящие игроки.
    Azimut написал: »
    3. Мы, как отдел оперирования игры, не можем указывать приоритет для той или иной найденной ошибки.
    3.1. Мы даем рекомендации о целесообразности скорейшего исправления тех или иных ошибок.

    Здесь от вас этого никто не просит, и тем более не требует. Повторюсь - игрокам совершенно не понятно о чём и что вы доносите разработчикам.
    Azimut написал: »
    4. Разработчики сами в состоянии определить, когда, что и как нужно исправить.

    Увы, это не всегда так. Может оказаться, что они просто пропускают какую то проблему или считают её не существенной - так же как это было с монетами драконов - им, действительно казалось, что 100 шт/стак достаточно. Оказалось, что не достаточно.
    Azimut написал: »
    Отчетность. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы давать игрокам информацию о том, какие ошибки нам известны, какие были переданы, какие будут исправлены и, если есть возможность, указывать, когда они будут исправлены. Но я не готов вести подобный отчет на постоянной, а тем более на еженедельной основе. На это есть несколько причин:

    1. Основная часть из не найденных во время тестов ошибок “всплывает” и исправляется на старте модуля.
    2. Ошибки, которые могут подождать исправления, будут его ждать.
    3. Сбор информации об ошибках от игроков является частью работы КМ-а, а не самой сутью. Есть и другие задачи.

    1. И что? Вы не говорите об этих ошибках?
    2. Это повод не писать и не говорить об этих ошибках?
    3. Да! Работа КМов - это связь с игроками. Я ещё раз подчеркну, что осуществление связи с игроками - это работа Community Manager'ов. Не надо прятаться за англоязычные названия, которые мало кому понятны. Эта должность соответствует человеку, занимающимся вопросами по связям с общественностью. Этот тот человек в магазине бытовой техники, к которому вы идёте, если вам что-то не нравится внутри магазина.


    По сути мне не понятно почему для вас "напряжно" вести отчётность, если вы регулярно общаетесь с разработчиками? Вы что не делаете никаких для себя пометок о чём говорить с разработчиками? Или лучше сказать - что именно донести до разработчиков?

    Почему эту информацию вы не предоставляете пользователям? Я, действительно, в недоумении.



    Три человека КМов в Проекте и никто не может этим заняться - очень занятное мероприятие! Самим не смешно?
  • AzimutAzimut Публикаций: 1,259
    отредактировано марта 2015
    garrol написал: »
    1. И что? Вы не говорите об этих ошибках?
    2. Это повод не писать и не говорить об этих ошибках?
    1. Говорим, цитата: Информация обо всех найденных и рассказанных игроками ошибках доходит до разработчика.
    2. Да, это повод не писать об одних и тех же ошибках на еженедельной основе.

    И давайте разделять ошибки от предложений.

    Ошибка: Умение стража должно блокировать умения контроля, но не блокирует умения контроля от Исового клирика.
    Предложение: Небходимо увеличить максимальное количество монет с 100 до 1000, потому что их выбивается огромное колиечество и они забивают инвентарь.

    Мы передаем информацию обо всех ошибках, но мы не передает каждое появляющееся на форуме предложение.
  • azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    Всё интересно конечно, но... есть всегда это проклятое "но" =(

    - Ошибка ошибки рознь, я перставляю поток соплей и прочего от игроков на комьюнити, рога ударил ПВЕ печеньку 30 к хп на все хп казнью= печенька пишет письмо что это баг. Маг держал в контроле печеньку и она потеряла всё хп за это время = печенька пишет что это баг. Мне лично печеньки периодически пишут что я чито-баго юзерный ... потому что начинаю ПВП с полными од (привет клирикам и их артам), думаю многие тут же писали об этом в тех. поддержку.

    Большинство таких писем с "багами" не что иное как просто непонимания игрока.

    - Хорошо в обилии этих замечательных соплей проскользнул реальный баг.
    Первое его нужно заметить среди этой нагрузки спама.
    Второе его понять, из описания бага не совсем ясно даже игроку о чем речь (ну не все мы умеем излагать мысли на бумаги)
    Третье его нужно проверить и подтвердить чтобы это не оказалось очередным непониманием игрока
    Четвёртое его нужно передать вышестоящей инстанции

    То есть чтобы просто передать баг нужно затратить уйму времени и сил.

    Хорошо этот баг передан и мы ждём его решения, но ... опять это злое слово из двух букв.

    - Баг может быть более серьёзным чем кажется рядовому игроку и потому требует время силы и ресурсы для исправления, которые в данный момент могут быть задействованы в другом. Сам не люблю когда меня с одного дела перекидывают на другое. Это не идёт на благо не одному из них.

    - Баг может затеряться или уйти на второй план так как в новом модуле или обновлении затрагивается его причина и прогнозировать дальнейший ход последствий сложно. Проще говоря разработчики ковыряются с причиной возникновения бага а не самим багом что важней, лечат болезнь а не симптом.

    - Как и в любой конторе крупной конторе часть людей могут знать о этом баге, а часть нет. Но это не значит что его не исправляют. Если кто то написал вам что не знает об этом, возможно ОН именно не знает, а кому надо уже знают.


    Ну вот как то так думаю. Да всё сложно как и всё в этом мире

    - - - Добавлено - - -

    Ну это моё субъективное мнение, возможно оно ошибочно. И да мне заплатили много Зен криптики чтоб я такое писал о них, очень много...
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • lightsmilelightsmile Публикаций: 574 Мастер пера
    отредактировано марта 2015
    azzmark написал: »
    - Баг может быть более серьёзным чем кажется рядовому игроку и потому требует время силы и ресурсы для исправления, которые в данный момент могут быть задействованы в другом. Сам не люблю когда меня с одного дела перекидывают на другое. Это не идёт на благо не одному из них.
    Хочу прокомментировать только эту мысль. Извини, конечно, но баг - это, фактически, ошибка разработчика. Да, без них не обойтись, но тем не менее. И если мне покажут ошибку в моей же работе, то считаю целесообразным исправить ее в кратчайшие сроки без всяких отмазок типа "я занят чем-то другим". Думаю, это касается любой сферы, где бы человек не работал. Ошибки надо исправлять, а не откладывать их на неопределенный срок.
    Laelius, страж-завоеватель ЖА, 17.5к кс
  • azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    lightsmile написал: »
    Хочу прокомментировать только эту мысль. Извини, конечно, но баг - это, фактически, ошибка разработчика. Да, без них не обойтись, но тем не менее. И если мне покажут ошибку в моей же работе, то считаю целесообразным исправить ее в кратчайшие сроки без всяких отмазок типа "я занят чем-то другим". Думаю, это касается любой сферы, где бы человек не работал. Ошибки надо исправлять, а не откладывать их на неопределенный срок.

    Уважаемый ну тут скажу так, будучи инженером, и проектируя многие здания я совершал ошибки в расчётах, эти ошибки могут быть либо не критичные (не влияющие на общую картину расчёта, а затрагивающий незначительный второстипеный сигмент). Либо критичными которые нужно править сразу же, и их видно сразу же.

    Так же и тут, не все ошибки одинаковые.

    А насчёт их возникновения, ну я не работник айти сферы, но я знаю по личному опыту что подчас возишься с достаточно сложными вещами где ошибки всё же будут и создания такого проекта думаю не лёгкое дело. Все мы люди и все мы ошибаемся.

    И подчас на решения наших ошибок нужно больше, много больше времени чем на их создания =(


    Я пишу, а деньги капают кап кап. Проплаченный казачёк что сказать =)
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • vitek13vitek13 Публикаций: 703 Мастер пера
    отредактировано марта 2015
    Смотрю я данную темку и меня терзают смутные сомненья. Лично у меня такое впечатление что группе людей нужно нагнуть Азимута на составление непонятного отчета. Причем как писалось выше отчет может быть формальным. А смысл в нем тогда?
    Причем сама тема притянута за уши, ибо кто-то искал справедливости у ру КМ но не нашел ,и только добрый евро КМ сделав удивленные глаза донес весть о баге разробам. 1 такой случай за год игры, но под него несколько людей пытаются выбить непонятный отчет.
    Многие помнят баг с рыком , вайн был поболее но обеих сервах , но раньше м4 его не исправили. Так может и евро КМ не доносит инфу разробам? Давайте может пусть и он пишет отчеты? И разробы тоже пусть отчитываются о том получали ли они отчеты от КМ.
    До этого случая народ как то жил без отчетов КМ . Для предложение есть тема, для ошибок,багов итд тоже есть. Даже была тема обратной связи, которая счастливо покрылась мохом ,ибо не интересна она большинству. Часть которого понимают что раньше обновы старые баги не уберут и о них писали на обеих форумах, а часть вообще ими норм пользуется.

    Господа Вы как то не понимаете одной простой вещи что настоящий отчет не позволит выложить безопасность, а за придумывание фонарного отчета КМ не платят, да и Вам смысл в нем?

    Или важен сам факт наличия пусть фонарного но все таки отчета?
    Нубо-берс Кортес. Сколько вара не качай у пала один фиг толще.
  • dolreydolrey Публикаций: 161 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    vitek13 написал: »
    Смотрю я данную темку и меня терзают смутные сомненья. Лично у меня такое впечатление что группе людей нужно нагнуть Азимута на составление непонятного отчета. Причем как писалось выше отчет может быть формальным. А смысл в нем тогда?
    Причем сама тема притянута за уши, ибо кто-то искал справедливости у ру КМ но не нашел ,и только добрый евро КМ сделав удивленные глаза донес весть о баге разробам. 1 такой случай за год игры, но под него несколько людей пытаются выбить непонятный отчет.
    Многие помнят баг с рыком , вайн был поболее но обеих сервах , но раньше м4 его не исправили. Так может и евро КМ не доносит инфу разробам? Давайте может пусть и он пишет отчеты? И разробы тоже пусть отчитываются о том получали ли они отчеты от КМ.
    До этого случая народ как то жил без отчетов КМ . Для предложение есть тема, для ошибок,багов итд тоже есть. Даже была тема обратной связи, которая счастливо покрылась мохом ,ибо не интересна она большинству. Часть которого понимают что раньше обновы старые баги не уберут и о них писали на обеих форумах, а часть вообще ими норм пользуется.

    Господа Вы как то не понимаете одной простой вещи что настоящий отчет не позволит выложить безопасность, а за придумывание фонарного отчета КМ не платят, да и Вам смысл в нем?

    Или важен сам факт наличия пусть фонарного но все таки отчета?

    Твоё мнение услышали. Цель этой темы и отчётов описана выше.
    Ps: когда ты в трезвом виде, тебя куда приятнее понимать :)
    Feel the power of Knight's Valor

    3hf9GJEDbC4.jpg
  • dolreydolrey Публикаций: 161 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    azzmark написал: »
    Уважаемый ну тут скажу так, будучи инженером, и проектируя многие здания я совершал ошибки в расчётах, эти ошибки могут быть либо не критичные (не влияющие на общую картину расчёта, а затрагивающий незначительный второстипеный сигмент). Либо критичными которые нужно править сразу же, и их видно сразу же.

    Так же и тут, не все ошибки одинаковые.

    А насчёт их возникновения, ну я не работник айти сферы, но я знаю по личному опыту что подчас возишься с достаточно сложными вещами где ошибки всё же будут и создания такого проекта думаю не лёгкое дело. Все мы люди и все мы ошибаемся.

    И подчас на решения наших ошибок нужно больше, много больше времени чем на их создания =(


    Я пишу, а деньги капают кап кап. Проплаченный казачёк что сказать =)

    Критичность игровой ошибки определяется отношением человека к ней. Разработчикам вышеупомянутая солнечная вспышка может быть не портила общей картины. А вот для воинов-стражей это была катастрофа: раз в 8 секунд, игнорируя щит, истовый клирик стопроцентно мог провести по танку серию скиллов или открыть танка для ассиста сопартийцев (про это уже писал, но повторюсь).
    Feel the power of Knight's Valor

    3hf9GJEDbC4.jpg
  • molliflymollifly Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано марта 2015
    что же ты за танк, если тебе помешала солнечная вспышка хила? печенька?
    и зачем полдить 3 темы где пишут одни и те же лица...в м6 будут новые баги, опять будете слёзы лить на форуме?

    - - - Добавлено - - -

    упс, ошибочка : "плодить"
  • nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    dolrey написал: »
    Критичность игровой ошибки определяется отношением человека к ней. Разработчикам вышеупомянутая солнечная вспышка может быть не портила общей картины. А вот для воинов-стражей это была катастрофа: раз в 8 секунд, игнорируя щит, истовый клирик стопроцентно мог провести по танку серию скиллов или открыть танка для ассиста сопартийцев (про это уже писал, но повторюсь).

    открою СТРАШНЫЙ секрет, у плута минимум 2 фита и 3 умения которые игнорят щит. потому танк идет на костер с 75% щита, ну никак не по хилу)
    адепт может нанести танку урон?)
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    nanoartel написал: »
    открою СТРАШНЫЙ секрет, у плута минимум 2 фита и 3 умения которые игнорят щит. потому танк идет на костер с 75% щита, ну никак не по хилу)
    адепт может нанести танку урон?)

    Щит танка блочит абсолютно весь урон, который идет в лоб а так же любой отложенный урон, когда поднят. Гибельная тень, казнь и прочие фишки плута, которые игнорят защиту в щит идут с блоком в 80% урона, как и должно. Так же действует щит мага.

    единственная вещь у плута, которая игнорит щит это помоему замедление от ежедневки "лишение смелости"
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.