test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Безликий Ян или Замок Грез

anetika86anetika86 Публикаций: 9 Новичок
отредактировано февраля 2015 Раздел: Представление ваших работ
Безликий Ян (часть1) Идентификатор: NW-LU33KPEGO
Безликий Ян (часть2) Идентификатор: NW-LTT8Z2MFS

Предлагаю Вам квест из 2х частей. Квесты делаю впервые, пришлось немало поломать голову. Но, я старалась. По-моему, получилось... что-то получилось. Действия происходят в замке. Возможно, сюжет немного наивен, но мне хотелось сделать основной упор на детализацию, головоломки, поиск предметов. Вывод: работа рассчитана на игроков, которые любят небольшие трудности. В квестах нет точечной дорожки, так что задания приходится читать - ни без этого. Как говорится: на вкус и цвет. Буду рада, если кого-то заинтересуют мои работы, а так же с удовольствием приму критику и замечания, которые, непременно, найдутся походу прохождения. С уважением, Аня.

Часть 1

4c2ed6675e77.jpg

633b2e4a49b8.jpg

6fb8b048ba9e.jpg

Часть 2

3fbc884f9f15.jpg

3bb75dbd4a5e.jpg
Post edited by anetika86 on

Комментарии

  • Настройки
    korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    сохранил код работ в блокнотике, обещаю пройти, люблю квесты девчонок в игре, они такие милые)))
    Желаю, Анют тебе удачи в мастерской)
  • Настройки
    padman6464padman6464 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    Вах вах, красивые скриншотики. Видно сразу - человек старался и пытался хоть как то воплотить свою тягу к прекрасному. Вроде даже на некоторых скриншотах видны весьма не плохие потуги в этом направлении. Так держать!!! Давай исчооо!!! Пройти не обещаю... хотя если не очень длинные то м.б и пройду).
    оООоо автор даже сам не проходил опубликованные работы.
    Нуу буду проходить и писать тут все что в голову придеть)
    Сразу бросилось в глаза окончание диалога со щитом Континью... ай ай
    Монитор поближе поставил... читать много...
    Желтый цвет диалога режет глаз оО... порезан текст на две страницы не ровно, на второй странице часть текста от первой и на второй странице текст белый оО. Читается кстати легко, эт радует))
    Стиль ответов не выдержан, то есть точки в конце то нет.
    Птички не переименованы, можно кстати их сделать летающими если запустить их по невидимой стене а стену повыше поставить.
    Кстати не очень объяснено откуда льются ярко белые водопады... хмм я бы сделал какойнить выступ наверное.
    Гы гы дверь лучше ставить в ручную) а то редактор выбрал дверь в два раза ниже самого прохода.
    Некоторая растительность не стыкуется со стеной, как раз рядом с дверью этой.
    Угу вот и головоломка... палки бывают разные. Мобов переименовать. Континуе убрать. Анимацию взаимодействия по выбору автора)
    Ухты палку нашел... пойду ей поковыряюсо)
    Мобы!Итить!! ОТкуда??
    Палка перчатка пасскей!)) Перевести? хм... Ключ ??? Неее нуу четыре предмета на трех квадратных метрах это заявка на хардкор))
    Пока что не отпускает мысль, что карта перегружена эффектами... некоторые из них появляются только тогда когда я к ним подхожу... к сожалению в мастерской есть такое ограничение((
    Дверь не открылась а исчезла...
    После мостика напротив решетки очень красиво.
    Хитро оформлен портал, ныряю в портал... я умер((
    Хмм прибираюсь в комнате, слишком много взаимодействий по моему, предметы надо переименовать .. например не 1 , а лавка)) паутинка некоторая не цепляется ни за что... проекторы грязи смотрятся интересно, но некоторые то летают над землей, то палятся с боку.
    Почему бы задание - "Найти клещи" не поместить в сюжет? Хмхм
    Убранная комната смотрится очень хорошо.
    Балконные птички брызжут юмором)) Вот только в канве истории уместен ли он?Хмхм
    Бедняга тигр застрял весь в камне, и только очень изредка, мы видим морду его хмурую, и пол переднего ногтя)))
    Найти рыбу гриб отравленную ягоду и прочитать сказку про ноги, сюр меня!! сюр!!))
    Джамп, ненавижу джампы))))ахаххх... название блока напугало очень - 25... я думал ишо гдето есть ведь 24.. 23... и тд...
    огромное количество предметов в инвентаре... уже 9? такой лентяй как я негодуэ!!
    Раствори камень - освободи тигра!
    Очень раздражает меня негодяя хождение туда сюда по одной и той же карте, хотя стоит отметить - труда в нее вложено не мало.
    Лестницы снизу выглядят прозрачными, ай ай((
    Анимированные плиты смотрятся оч необычно...
    Безумный Эльминстер, воплощение идиотизма - Слезь оттуда!!!)))
    Только благодаря таким же безумствам в своих квестах я смог залезть к этому безжалостному магическому отродью!!
    Я сделал это!!
    Я смог!!

    Видна огромная работа внутри одной карты. Куча взаимодействий и предметов, а также хождение туды сюды по карте засчитываются в минус. В плюс же идут некоторые неожиданные и креативные решения! Удачи в мастерской, и как говорит Аластриэли - творческих узбеков!
  • Настройки
    korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    попробовал пройти работу, не сумел, но взрыв мозга от женской логики получил (это неуклюжий комплимент) :).
    не прошел потому что дракончик забагался, в игре нет с ним диалога, может потому что я говорил с ним до задания, ягоды он тоже не дает, хотя на мини карте отмечен как информатор....
    да многие информаторы и предметы взаимодействия лучше все таки переименовать, а то циферки в глаза бросаются
    что бы не было контью в информаторах надо открыть редактор диалогов и добавить ответов, будет красочней...
    подсказку про то где искать палку надо более внятную, а то я со своим старым-глупым мозгом минут 20 ее искал обшаривая каждый уголок карты....
    задание на убрку комнаты меня добило, я в своей прибраться не могу, а тут и в игре прибраться надо, хотя сотворить из досок эльфийский шкаф было прикольно, почувствовал себя краснодеревщиком прям)))
    в первой комнате где сундучки и волк их охраняет окошки далеко от стены, висят в воздухе и это бросается в глаза (хоть и мелочь)
    ну а в целом весело, про грибочки и ежиков)))
  • Настройки
    anetika86anetika86 Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    korshun74 написал: »
    попробовал пройти работу, не сумел, но взрыв мозга от женской логики получил (это неуклюжий комплимент) :).
    не прошел потому что дракончик забагался, в игре нет с ним диалога, может потому что я говорил с ним до задания, ягоды он тоже не дает, хотя на мини карте отмечен как информатор....
    да многие информаторы и предметы взаимодействия лучше все таки переименовать, а то циферки в глаза бросаются
    что бы не было контью в информаторах надо открыть редактор диалогов и добавить ответов, будет красочней...
    подсказку про то где искать палку надо более внятную, а то я со своим старым-глупым мозгом минут 20 ее искал обшаривая каждый уголок карты....
    задание на убрку комнаты меня добило, я в своей прибраться не могу, а тут и в игре прибраться надо, хотя сотворить из досок эльфийский шкаф было прикольно, почувствовал себя краснодеревщиком прям)))
    в первой комнате где сундучки и волк их охраняет окошки далеко от стены, висят в воздухе и это бросается в глаза (хоть и мелочь)
    ну а в целом весело, про грибочки и ежиков)))
    Ржу, не могу))) Спасибо за подсказки, буду работать)))))

    - - - Добавлено - - -
    korshun74 написал: »
    сохранил код работ в блокнотике, обещаю пройти, люблю квесты девчонок в игре, они такие милые)))
    Желаю, Анют тебе удачи в мастерской)
    Буду рада послушать от Вас советы)))

    - - - Добавлено - - -
    korshun74 написал: »
    попробовал пройти работу, не сумел, но взрыв мозга от женской логики получил (это неуклюжий комплимент) :).
    не прошел потому что дракончик забагался, в игре нет с ним диалога, может потому что я говорил с ним до задания, ягоды он тоже не дает, хотя на мини карте отмечен как информатор....
    Кстати, ягодки висят на веточке))) Прямо под Дракошкой)))
  • Настройки
    korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    anetika86 написал: »
    Кстати, ягодки висят на веточке))) Прямо под Дракошкой)))
    Спасибо за подсказку)))
    В общем собрался я с духом (попил чаю крепкого) и решился попробовать пройти еще разок. Теперь я был готов к любым испытания, так как знал где палка зарыта)))
    Допрыгав до дракошки я долго мучился пытаясь заюзать ягодку. Близко они и дракон постоянно попадал в таргет, и ведь нельзя смахнуть подлеца топором, чтоб не мешался)))
    Потом вроде все пошло как маслу, даже сообразил про красную шапочку))) Но вот один диалог я быстро промотал, так как разогнался прыгая за рунами и не понял про арбузные поля. Долго носился пока не догадался прыгать на камень, потом на дерево, но из-за замедлялок постоянно бухался вниз. Бухался долго и в какой то момент мне показалась, что ты следишь за моими тщетными стараниями и недобро хихикаешь))) Романтично конечно, но вскоре меня охватил приступ паранойи, паника и пришлось отказаться от прохождения ( в общем устал бухаться с дерева).
    Завтра если поднимется решимость пройду вторую часть.
    А пока резюме- для первой работы здорово получилось. Спасибо за бледные поганки, прямо девушку моей мечты описала)))
    Ну и афросвинки тоже супер. Веселый не принужденный и приятный глазу квест, на одной карте это здорово. Но вот джамп мешать с диалогами не очень. Мы люди простые тут в невере и либо читаем диалоги ,либо прыгаем, два дела сразу перебор))) Можно замутить диалог для читателей, чтобы обойти часть джампов и возле дерева поставить НПС который будет ржать и тыкать пальцем в бухающегося с дерева игрока)))
    А теперь вопрос- история про шевеление ушами в первом диалоге это автобиография?)))
  • Настройки
    watersp0utwatersp0ut Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    Безликий Ян (часть1)

    Квест на внимательность,но пока в дороботке.Квест проходим. Умничка ты моя!:cool:
  • Настройки
    anetika86anetika86 Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    padman6464 написал: »
    ...Только благодаря таким же безумствам в своих квестах я смог залезть к этому безжалостному магическому отродью!!
    Я сделал это!!
    Я смог!!

    Я рада, что вы прошли квест. Вы - первопроходимец. Ой, сорри, первопроходец))) Спасибо за замечания. Все учла, буду стараться)))

    - - - Добавлено - - -
    watersp0ut написал: »
    Безликий Ян (часть1)

    Квест на внимательность,но пока в дороботке.Квест проходим. Умничка ты моя!:cool:
    Спасибки, Солнц))). Сильно не расслабляйся, тебя ждут еще испытания во второй части (надеюсь, без головной боли)))
  • Настройки
    alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    Прочитав описание хотела пройти, но дальше увидела комментарии о каком то не проходимом джампе и передумала. Сори просто не люблю я прыгать в этой игре) люблю сюжет, хотя может на карты зайду поглядеть!
    ...Да познает мир - боль...

  • Настройки
    korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    alastrieli13 написал: »
    Прочитав описание хотела пройти, но дальше увидела комментарии о каком то не проходимом джампе и передумала. Сори просто не люблю я прыгать в этой игре) люблю сюжет, хотя может на карты зайду поглядеть!
    Да тут джампа меньше чем в одном твоем квесте, так что не бойся. В работе всего лишь раз подняться на небольшую высоту, потом спустя пару квестов прыгать по движущимся блокам и под конец, где я застрял, запрыгнуть на дерево, но там замедлялки, парение поэтому мне с непривычки трудно)))
    Да, работу сильно не критикуй, для первой работы довольно не плохо, хотя тебе явно не понравится некоторая небрежность, в виде не переименованных объектов и нпс.
    Но мне лично в качестве дизайна понравилось сочетание коридоров склепа с деревьями, в других работах я как то этого не замечал)))
    По сравнению с моим первым Винтерфеллом работа на отлично)))
  • Настройки
    aliralisaaliralisa Публикаций: 37 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    Добрый день! Прошла первую часть и могу сказать, что мне понравилось! Из минусов (но на них уже указывали) непереименованные зверушки и континуе. В части про движущиеся платформы еле приспособилась - не могла перепрыгнуть с лестницы на платформу, потому что головой стукалась об арку. В конце джамп с ускорением показался немного сложным, потому что непонятно куда вообще прыгать, но таки добила. В целом здорово - и задумка, и юмор отличный, про грибы умилило, да и вообще). Не очень понравилось большое количество беготни, но терпимо в принципе. Но все равно, как по мне, квест получился длинноватый, можно было бы как-то сюжетно 1 часть на 2 раздела разбить.
    Начала вторую часть и...спеклась. Дошла до острова, энергию солнца разбудила, а дальше, если честно, вообще непонятно. Если бегать по объектам вдалеке, то очень долго, а лошадь почему-то не работает. В общем, запуталась...это вообще внутренняя карта или внешняя? Выглядит красиво, конечно, но ножками бегать реально долговато. В общем, если первая часть квеста подлежит жесткой доработке (ну сырая она, без обид), то как по мне на второй вообще без поллитры не разберешься.
  • Настройки
    korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    прошел вторую часть, карта красивая, даже интересней первой, правда скучал по грибочкам)))
    юмора меньше и это печально, а вот лабиринтик понравился, только проходить его три раза это перебор, не помешал бы телепорт... как ни странно но разбудить дракона было просто, все как то интуитивно находилось и солнце и луна, земля, но включить дорожку не помешало бы, а то без лошади и так там бегать устанешь)))
    канатоходство мне больше по душе чем джамп, поэтому прошел довольно быстро, всего с одним перекуром)))
    побольше юмора и информаторов во второй части, чтоб бегать было не так скучно и телепорт после первого прохождения лабиринта (можно его спрятать в декоре, а декор пропадет по маркеру в изумрудном зале, открыв телепорт) и все будет замечательно)))
  • Настройки
    anetika86anetika86 Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    aliralisa написал: »
    Начала вторую часть и...спеклась. Дошла до острова, энергию солнца разбудила, а дальше, если честно, вообще непонятно. Если бегать по объектам вдалеке, то очень долго, а лошадь почему-то не работает. В общем, запуталась...это вообще внутренняя карта или внешняя? Выглядит красиво, конечно, но ножками бегать реально долговато. В общем, если первая часть квеста подлежит жесткой доработке (ну сырая она, без обид), то как по мне на второй вообще без поллитры не разберешься.
    День добрый))) Все замечания учла. Спасибо. Благодарна, что на форуме есть люди, которые могут научить, как и, что нужно делать. Что касается энергии Луны и Земли, то луч Солнца показывает, куда дальше двигаться. Лучи достаточно мощные, их трудно не заметить.
  • Настройки
    anetika86anetika86 Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    korshun74 написал: »
    прошел вторую часть, карта красивая, даже интересней первой, правда скучал по грибочкам)))
    юмора меньше и это печально, а вот лабиринтик понравился, только проходить его три раза это перебор, не помешал бы телепорт... как ни странно но разбудить дракона было просто, все как то интуитивно находилось и солнце и луна, земля, но включить дорожку не помешало бы, а то без лошади и так там бегать ....
    Приветствую вас))) Про телепорт - отдельное спасибо. Юмор - добавлю))) Что касается дорожки... мощные лучи лучше всякой дорожки укажут путь - как думаете? Или лучи только я вижу? Жаль, если эти лучи (лучи Солнца и Луны) не всем видно((( Ответьте мне, пожалуйста: вы видите в квесте лучи?
  • Настройки
    korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    anetika86 написал: »
    Приветствую вас))) Про телепорт - отдельное спасибо. Юмор - добавлю))) Что касается дорожки... мощные лучи лучше всякой дорожки укажут путь - как думаете? Или лучи только я вижу? Жаль, если эти лучи (лучи Солнца и Луны) не всем видно((( Ответьте мне, пожалуйста: вы видите в квесте лучи?
    На минимальных настройках, каких играл я, лучей не было, но у меня отключены все свечения, все ползунки на минимум, не знаю как сейчас но раньше у многих фермеров данжей были такие настройки, так что для этой части аудитории дорожки бы не помешали...
    хотя я как уже говорил нашел все интуитивно, к солнцу добрался по каменной дорожке, она одна, потом пошел к подобному зданию неподалеку и по пути наткнулся на луну, ну а пока юзал луну, заметил появившийся шар, подошел посмотреть его и понял ,что это земля)))
Дискуссия закрыта.