test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Печальные флейты

alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
отредактировано февраля 2015 Раздел: Представление ваших работ
Представляю вашему вниманию свой новый квест "Печальные флейты".
Сюжет:
"Гуляя около аукциона вы услышали что кто то вас окликнул. Это оказался спекулянт Зигто, который к тому же оказался пьян. однако у вас завязалась беседа, в которой Зигто заронил в вашу душу крупицу сомнения, в том всё ли истинно, не упускаете ли вы что-то работая на Неверембера..."

-В этом квесте вы найдёте проработанные, с нуля сделанные локации!
-А так же элементы нелинейности прохождения, что даст возможность проходить данный квест не один раз и выполнять разные задания.-Учтено пожелание игроков не видеть слишком часто экран загрузки, поэтому весь квест реализован всего на двух картах, из которых я выжала всё что могла. От этого квест не становиться менее интересным.-Это сюжетный квест и нём довольно много диалогов и мало боёв. к тому же диалоги необходимо читать, в противном случае вы не поймёте куда двигаться дальше. Так как карты самодельные, дорожка ведёт себя не адекватно и она отключена. Ориентируйтесь пожалуйста по карте где вы сможете видеть синие круги маркеров и значки диалогов.-В квесте есть 4-ре квестовых предмета, которые необязательны. Они спрятаны на картах, два предмета на первой карте и два на второй. Если вы их найдёте это облегчит прохождение и ускорит его.-Внешности НПС уникальны.-Возможность взять с собой спутника помощника.
Автор : @alastrieli13
Короткий код : NW-LRZHMFPIL
Вкладка : "НОВОЕ"

Немного скринов
458a5f.png
3895b8.png
235e6c.png
1e9b15.png

Надеюсь вам понравится!
...Да познает мир - боль...

Post edited by alastrieli13 on

Комментарии

  • padman6464padman6464 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Хороший,годный даже отличный квест, всем рекомендую пройти. Автор серьезно вложилась в свою работу, видно старание и внимание к визуальным мелочам. История интересная, в духе старых приключений Невервинтер Найтс. Квест практически реиграбелен и отлично подходит на ежедневное задание. Очень дружелюбный геймплей, но для того чтобы сдружиться с ним еще больше надо читать диалоги внимательней. Для каждого класса прописаны свои вкусности, иногда даже возможен отыгрыш по мировоззрению героя. Присутствует самая настоящая нелиненость. Особенно порадовала вторая карта в квесте, вот это хэндмейд чистой воды и какой, со вкусом и задоринкой)) Мне так не суметь... Даже становится жаль, что квест не очень большой, я бы хотел остаться в Гильдии Воров хоть чуточку подольше.
    Автор молодец. Вот именно таких квестов не хватает Мастерской.
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Спасибо на добром слове, впрочем как и всегда падман) ты всегда похвалишь меня))
    ...Да познает мир - боль...

  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    Ну от, прошла квест, сделан хорошо, качественного, есть небольшие помарки:

    Моряк перед кораблем, аж никак не похож на моряка)
    Одинокая женщина на берегу: он работал в маяке (должно быть на маяке)
    мне показалось или у некоторых НПС встроенные диалоги одни и теже? там где про лесную нимфу. может и показалось.
    По городу ходит аристократ - ельф 1
    Письмо можно подобрать сразу после высадки, но использовать всё равно только после того как раздобыл метку. Зачем же оно?
    Веспер, первый диалог: пропущено на (не на рынке)
    Корф, повторяется: шибко страшно, сильно страшно.
    Ключик подобрала, но как применить не нашла, в диалоге никак не упоминается где найти короткий путь, иди в канализацию и всё.
    крысеныш-крысолап при диалоге вообще не боится :(

    вроде всё что запомнила. Понравилось отыгрывание класса персонажа) надо будет пройти плутом, посмотрю что там)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Моряк перед кораблем, аж никак не похож на моряка)
    Ну в этом городе все официально "моряки" там кто знает)
    Одинокая женщина на берегу: он работал в маяке (должно быть на маяке)
    нет он работал "В" маяке.
    мне показалось или у некоторых НПС встроенные диалоги одни и теже? там где про лесную нимфу. может и показалось
    ты имеешь ввиду до спанья и после да одинаковые. Я репликами довольна.
    Письмо можно подобрать сразу после высадки, но использовать всё равно только после того как раздобыл метку. Зачем же оно?
    Найти его можно в любой момент это логично, оно просто там валяется и любой заглянувший в переулок может его найти если поискать. Но вы же незнаете что с ним делать, при разговоре с Эндрю появляется возможность использовать письмо чтобы избежать драки с Эндрю. Так же при разговоре с Дрошем письмо поможет сократить диалог с ним но не всем классам.
    Корф, повторяется: шибко страшно, сильно страшно.
    да спасибо уже вчера заметила эту ошибку времени небыло исправить.
    Ключик подобрала, но как применить не нашла, в диалоге никак не упоминается где найти короткий путь, иди в канализацию и всё.
    как спускаешься в канализацию идёт развилка из трёх путей. к логову направо, а вот дорога прямо и есть короткий путь.она на самом видном месте незнаю как ты её пропустила.)
    Спасибо за рецензию и время что потратила для оценки моего квеста)
    ...Да познает мир - боль...

  • agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Квест получился совсем не печальный. :)

    Много интересных находок помимо нелинейности. :) Нелинейность сразу даёт ощущение свободы и выбора, но больше всего мне понравилась проработка диалогов. Всяким, казалось бы, мелочам даетётся объяснение.

    Огромная многоэтажная внутренняя карта, тоже фишка, которой по-моему ещё ни у кого не было.
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    Квест интересный, сюжет, оформление на высоте. Но не люблю я за злодеев играть. Злодейства и в жизни хватает, а в игре надо добром побеждать :)
    И еще не пойму, что так все взъелись на Нокса. Уже не первый квест где его то в хвост то в гриву. Вспомните начальный ролик, как он топором махал. Я только из-за него и вара выбрал играть :)
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    agnetc написал: »
    Много интересных находок помимо нелинейности. :) Нелинейность сразу даёт ощущение свободы и выбора, но больше всего мне понравилась проработка диалогов. Всяким, казалось бы, мелочам даетётся объяснение.
    Спасибо за добрые слова, а так же спасибо за своевременный совет по поводу реализации нелинейности, Я как то уже делала квест с нелинейным сюжетом,(падман помнит) но там нелинейность была завязана на квестовых предметах. О способе привязки к умирающим мобам я слышала, но мне казалось это очень сложно так как я думала через ловушки делать(типа таймера)
    А то как ты объяснил мне очень понравилось, только я ещё немного по другому сделала, я не к стене делала тригерр появления а самим дружественным странникам. (сумбурно объяснила но думаю ты понял)
    Огромная многоэтажная внутренняя карта, тоже фишка, которой по-моему ещё ни у кого не было.

    Да я тоже ни у кого не видела такого. Честно именно этим и хотелось удивить народ. когда входишь в здание не думаешь что оно строилось на большой высоте и ниже может быть ещё чтото) надеюсь люди оценят мои старания) Ещё раз спасибо за рецензию и отзыв.))

    - - - Добавлено - - -
    korshun74 написал: »
    Квест интересный, сюжет, оформление на высоте. Но не люблю я за злодеев играть. Злодейства и в жизни хватает, а в игре надо добром побеждать :)
    Ну не такая уж и злодейская роль тут у героя какая могла бы быть.))
    И еще не пойму, что так все взъелись на Нокса. Уже не первый квест где его то в хвост то в гриву. Вспомните начальный ролик, как он топором махал. Я только из-за него и вара выбрал играть :)

    Я не знаю как давно ты в игре. Но вот когда играешь долго, да ещё каждый день в кольце ужаса с Ноксом видишься, начинает бесить этот чувачок)) Да и давайте по справедливости)) он просто какой то сержантик, а ВЫ? вы герой невервинтера, однако именно ОН даёт вам задания)) И в кольце Ужаса сидит без дела то же он пока вы паритесь)) Ну как то так)) Хотя не вижу причин для беспокойств, Я оставила Нокса в живых))
    П.С. "Валиндре конец клянусь":rolleyes:
    ...Да познает мир - боль...

  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    alastrieli13 написал: »
    Ну не такая уж и злодейская роль тут у героя какая могла бы быть.))
    Я не знаю как давно ты в игре. Но вот когда играешь долго, да ещё каждый день в кольце ужаса с Ноксом видишься, начинает бесить этот чувачок)) Да и давайте по справедливости)) он просто какой то сержантик, а ВЫ? вы герой невервинтера, однако именно ОН даёт вам задания)) И в кольце Ужаса сидит без дела то же он пока вы паритесь)) Ну как то так)) Хотя не вижу причин для беспокойств, Я оставила Нокса в живых))
    П.С. "Валиндре конец клянусь":rolleyes:
    не знаю, мне не везло и мне приходилось только убивать,воровать и заниматься рэкетом, так что квест злодейский :(
    А насчет Нокса вы все не правы. Забыли как он помогал вам побить ласта, когда вы прорывались в кольцо ужаса? В зеленых шмотках, с недопэтом и без камней и артов.))) Кого бы я завалил в Невере так это Лорда, сидит себе "паркетник" целыми днями в носу ковыряет и по любому он рандом порезал. А все шишки на Нокса, который в кольце занимается запасами, обороной тыла, ранеными и дает вам самые лутовые задачи. Неблагодарны вы.
    Еще бы в шарандаре всех повалил, вот этих ушастых эльфов не жалко, столько париться за дары это садизм. Привыкли они длинноухие жить по несколько сотен лет, а мы бедные люди теперь страдай(((
    Ну и на по следок спасибо за советы по мастерской, некоторые реализовал в новой компании :)
  • tomkonsttomkonst Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Нашёл место где можно пройти сквозь стену и окажешься в кладовой с кучей золота !!!
    Только взять его нельзя :-)
    Спасибо автору за приключение !!! Удачи !!!
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    korshun74 написал: »
    не знаю, мне не везло и мне приходилось только убивать,воровать и заниматься рэкетом, так что квест злодейский :(
    А насчет Нокса вы все не правы. Забыли как он помогал вам побить ласта, когда вы прорывались в кольцо ужаса? В зеленых шмотках, с недопэтом и без камней и артов.))) Кого бы я завалил в Невере так это Лорда, сидит себе "паркетник" целыми днями в носу ковыряет и по любому он рандом порезал. А все шишки на Нокса, который в кольце занимается запасами, обороной тыла, ранеными и дает вам самые лутовые задачи. Неблагодарны вы.
    Еще бы в шарандаре всех повалил, вот этих ушастых эльфов не жалко, столько париться за дары это садизм. Привыкли они длинноухие жить по несколько сотен лет, а мы бедные люди теперь страдай(((
    Ну и на по следок спасибо за советы по мастерской, некоторые реализовал в новой компании :)

    Ну на всех не угодишь, мне вот захотелось показать тут проблему маленьких заработков)) Про Нокса можно долго спорить) но я не буду)
    Обязательно гляну твою новую компанию.
    ...Да познает мир - боль...

  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    alastrieli13 написал: »
    Ну на всех не угодишь, мне вот захотелось показать тут проблему маленьких заработков)) Про Нокса можно долго спорить) но я не буду)
    Обязательно гляну твою новую компанию.
    ну вот, а так хотелось поспорить с умным человеком и по умерить свое самомнение)))придется теперь лопнуть от гордости
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    korshun74 написал: »
    ну вот, а так хотелось поспорить с умным человеком и по умерить свое самомнение)))придется теперь лопнуть от гордости

    ахах я не люблю спорить)) ни вообще не принципе))
    ...Да познает мир - боль...

  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Квест очень понравился, сюжет замечательный и я смело и без утайки поставил 5. Явный прогресс Ваших квестов для меня - "ВерхнеНижний" мне совсем не понравился (хоть я про это и двулично промолчал), "Дорога назад" была явно лучше (только сейчас увидел, что там ещё 2 главы добавилось), а "Флейты" просто замечательны! Надеюсь, вдохновение Вас не оставит.
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    moratoriy написал: »
    Квест очень понравился, сюжет замечательный и я смело и без утайки поставил 5. Явный прогресс Ваших квестов для меня - "ВерхнеНижний" мне совсем не понравился (хоть я про это и двулично промолчал), "Дорога назад" была явно лучше (только сейчас увидел, что там ещё 2 главы добавилось), а "Флейты" просто замечательны! Надеюсь, вдохновение Вас не оставит.

    Спасибо за добрые слова, и мне искренне жаль что тебе не понравился ВерхнеНижний, так как сама я историей очень довольна, хотя сейчас я бы сделала многое по другому.
    А вдохновение у меня штука изменчивая)) вот начала новый квест но пока перерыв)
    ...Да познает мир - боль...

  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Итак, немного внесла правок и дополнений:

    . Были поправлены некоторые ошибки в диалогах

    . Добавлена анимация разговора повару, и анимация страха крысолаку

    . Были добавлены визуальные мелочи в первой карте города:
    -добавлен кран на пристань
    -фонари украшены пьедесталами
    -оживлена лестница при помощи растений
    -город после ворот приобрёл пару скамеек и увитые плющом стены
    ...Да познает мир - боль...

  • padman6464padman6464 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Умничка!!! Так держать!!! Представляю какой труд поправлять граматику...
    Ах да еще кое что - состарь дядю Тринадцатого, ну плииизззз....
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    padman6464 написал: »
    Умничка!!! Так держать!!! Представляю какой труд поправлять граматику...
    Ах да еще кое что - состарь дядю Тринадцатого, ну плииизззз....
    да уж терпеть не могу редачить тексты так как трудно находить нужные диалоги и варианты ответа в них когда диалогов много...
    на счёт дяди тринадцатого я подумаю)) но мне нравится он молодой и красивый))
    ...Да познает мир - боль...

  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    padman6464 написал: »
    Представляю какой труд поправлять граматику...
    Это, кстати, относится не только к её квестам ;)
  • ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    И на этом моменте я понял, что пора набивать карманы и валить из этого города :D

    nMtUjCT.jpg

    Спасибо автору за возможность поколотить Сержанта Нокса - прям бальзам на душу)
    Ещё нужно замутить аналогичный квест с разработчиками и админами, чтобы каждый игрок мог выполняя ежедневки изливать на них свой праведный гнев :rolleyes:
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    ivan205phil написал: »
    И на этом моменте я понял, что пора набивать карманы и валить из этого города :D

    nMtUjCT.jpg

    Спасибо автору за возможность поколотить Сержанта Нокса - прям бальзам на душу)
    Ещё нужно замутить аналогичный квест с разработчиками и админами, чтобы каждый игрок мог выполняя ежедневки изливать на них свой праведный гнев :rolleyes:

    ахах)) да можно и так набить карманы))
    спасибо за прохождение и отзыв)
    ...Да познает мир - боль...

  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    наконец то непокорный крысолак который так долго не хотел трястись от страха при разговоре с ГГ, теперь наконец то трясётся ))
    ...Да познает мир - боль...

  • goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Я не люблю бегать от нпс к нпс, носить им всякие штучки и тд. Душа просит зрелищ, сисек и сражений.
    Но было интересно. За тексты и оформление поставил пятерку.

    Много времени ушло на создание карты?
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    goodjok написал: »
    Я не люблю бегать от нпс к нпс, носить им всякие штучки и тд. Душа просит зрелищ, сисек и сражений.
    Но было интересно. За тексты и оформление поставил пятерку.

    Много времени ушло на создание карты?

    около месяца. спасибо за прохождение и оценку. ну я делаю разные квесты например моя кампания "дорога назад" осонована на боёвке) милости просим)
    ...Да познает мир - боль...

  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    Ура ура квест попал в рекомендовано, спустя ооочень много времени его наконец осветил свет прожектора)
    ...Да познает мир - боль...

  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    alastrieli13 написал: »
    Ура ура квест попал в рекомендовано, спустя ооочень много времени его наконец осветил свет прожектора)
    поздравляю, но Нокса я так и не простил :rolleyes:
    мне больше нравится квест с инопланетянами, вот бы в космос полететь, в фэнтезийном мире разве космоса нет?:cool:
Дискуссия закрыта.