test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Боевые умения - удобно и комфортно.

zxzxgfhgfzxzxzxgfhgfzx Публикаций: 16 Новичок
отредактировано февраля 2015 Раздел: Архив
У меня предложение по оптимизации смены боевых умений в игре.
Как известно, боевые умения (скилы) выбираются на вкладке "Умения", причем для выбора иногда приходится еще и прокручивать окно.
Предлагаемый способ позволяет ускорить смену скилов. Но естественно, разработчики должны встроить в игру предлагаемое мною изменение.
Как известно, в игре можно применить всего три боевых умения, которые выставлены в нижней панели. Вот эти три окошка и можно использовать. Например, вы нажимаете F2, наводите курсор на одно из окошек (или как вариант щелкаете на нем) и над выбранным окошком выдвигается панель со свободными доступными в данный момент боевыми умениями (как показано на рисунке ниже). Далее мышкой щелкаете на нужном умении и вуаля - оно активировано (при этом нельзя сменить боевое умение, если оно еще не восстановилось).
Далее опять нажимаем F2 и входим в игровой режим.
Обратите внимание - в появившейся панели боевые умения расположены по порядку сверху вниз, как на вкладке "Умения". То есть, по мере прокачки персонажа в выдвигаемую панель будет добавляться всё большее количество доступных скилов.
Мне кажется это удобней, чем искать боевое умение на вкладке "Умения", тем более во время прохождения данжей.

%D0%91%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F.png
Post edited by zxzxgfhgfzx on

Комментарии

  • Настройки
    cybearlabcybearlab Публикаций: 704 Мастер пера
    отредактировано февраля 2015
    Это гениально, просто и очень удобно, именно поэтому криптики это до сих пор этого не сделали и вряд ли когда-либо сделают по причине [флейма в адрес разработчиков].
  • Настройки
    frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    А было бы еще шикарней если бы были пресеты раскладок скилов. Накидал один раз скилы на панель, нажал клавишу и они запомнились, накидал следующие, нажал и вторая раскладка запомнилась, потом третья и т.п. А потом, когда нужно, жмем клавишу и автоматически все запомненные скилы ставятся на панель и не нужно по одному их менять.

    Быстро и удобно, для баланса ясень пень всем скилам после смены запускать КД.
    Количество ячеек слотов для запоминания 3 штуки думаю хватит.
  • Настройки
    sadamforever38sadamforever38 Публикаций: 112 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    это недостижимая мечта скилованых игроков
    Идущий в ад,попутчиков не ищет
  • Настройки
    avelron11avelron11 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    Идея хороша, но ее как-то не спешат реализовывать. Видимо она не в топе первоочередных правок и вводилок.
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    Вангую, что погромист интерфейса просто занят новым проектом криптиков.
  • Настройки
    majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    Слишком бардачно выпадающей менюшкой (много места на экране занимает). Проще сделать примерно как: при удержании клавиши скила, крутишь колесо мыши и скил меняется, после активации уходит в кд, ни или сделать слоты со скилами колесом - по нажатию на СКМ вылезает менюшка, куда поместили нужные скилы, выбираем курсором и вуаля. Хотя как по мне - разрабы давно могли бы сделать хотя бы кей бинд на скилы, а там уже себе списочек составил и подгрузил... Лично меня напрягает открывать огромное окно, тыкать там вкладку и листать до нужного скила если ты в бою находишься, хотя магом я привык на лету менять скилы и так...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    да оптимально в меню-умения внизу ветки прокачки
    дать 2-3набора скилов и переключать их можно было бы там же
    из меню персонажа
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    ещё легче сделать двойным кликом или пракой кнопкой или ещё как возвращать последнее смененное умение, одними же и теми пользуемся. И не забывайте про пассивки их тоже часто меняешь в разных ситуациях. вот вам и нет кучи выпадающих иконок или много действий. кликнул на умение - сменил на предыдущее. А если у кого-то на другой кнопке то предыдущее уже есть, пусть и оно перегружается сразу автоматом.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    zxzxgfhgfzxzxzxgfhgfzx Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    Есть хорошие предложения, но так же имеющие недостатки. Например, в предложении majahead - тут невозможно удерживать клавишу скила, ибо изначально при нажатии на нее скил срабатывает. Возможно автор подразумевает, что это делается после нажатия F2, тогда неудобство в том, что прокручивании скилов не видно общего количества доступных скилов.

    Мне понравилось предложение drobonator, но эта идея стара как мир и реализована во многих играх. Это настраиваемые панели с определенными комбинациями скилов, выбанными игроком. Возможно, разрабы изначально на это не пошли, чтобы не повторяться. Моё предложение пока еще ни в одной игре не реализовано ( возможно я не прав, но по крайней мере не встречал).

    По предложению polaris1986. Недостаток в том, что в игровом режиме невозможно управлять курсором. Он становится доступен только после нажатия F2. Если это делать после нажатия F2, тогда предложение похоже на то, что озвучил drobonator

    По поводу того, что менюшка будет занимать много места на экране - посмотрите на сделанную мною картинку в предложении и представьте на своем экране, занимаемого места - мизер.
  • Настройки
    qastersqasters Публикаций: 415 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    frobonator написал: »
    А было бы еще шикарней если бы были пресеты раскладок скилов. Накидал один раз скилы на панель, нажал клавишу и они запомнились, накидал следующие, нажал и вторая раскладка запомнилась, потом третья и т.п. А потом, когда нужно, жмем клавишу и автоматически все запомненные скилы ставятся на панель и не нужно по одному их менять.

    Быстро и удобно, для баланса ясень пень всем скилам после смены запускать КД.
    Количество ячеек слотов для запоминания 3 штуки думаю хватит.

    Вот это поддерживаю полностью. Жмакнул кнопку, скилы сменились. У луков кстати есть такая фича, меняют лук на мили скилы.
    "о великий бог дропа Хрентебе, и сын его Рандом, и дочь Размечтался, и жена Агащяс, помогите выбить немножко гитсов!"

    1436951.png

  • Настройки
    shorrkanshorrkan Публикаций: 363 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    majahead написал: »
    Проще сделать примерно как: при удержании клавиши скила, крутишь колесо мыши и скил меняется

    не надо на колесо придумывать всякую фигню, пожалуйста. Я колесом активирую инвиз у плута и божественность у хила(вращение от себя) и поднятие предметов а ля кнопка F (вращение на себя). Не надо колесо трогать, не надо!
    Вот лучше сделать наборы умений штуки 3 и переключение между ними какое нить. Или как предлагает ТС, только без колеса.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    ==Гвенвивар==
  • Настройки
    soriniakovsoriniakov Публикаций: 1,039 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    круто, очень поддерживаю!

    насчет наборов умений 3 штуки и переключать - для меня это не покатит, слишком много этих наборов используемых

    а вот создавать наборы умений и просто биндить их на кнопки без ограничения числа - это было бы здорово
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.