test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Нерф плутов

baalorrusbaalorrus Публикаций: 22 Новичок
отредактировано января 2015 Раздел: Архив
Всем добра! А вот и очередной пост со "дна".
Предлагаю для балансировки плутов внести следующие изменения:
1) Скорость передвижения плутов в режиме невидимости снижается на 25%, пассивное умение "скрытая атака" дает 5%/5%/5% к скорости бега.
2) навык "Тенерожденный" сейчас значения 20%/40%/60%/80%/100%, что приводит к убийствам с одного удара, предлагаю изменить значения на 10/20/30/40/50% увеличения могущества.
3) Пассивное умение "Первая атака" так же слишком эффективна сейчас 30/10/10%, предлагаю изменить на 10/5/5%.
4) Навык "Подлые удары" сейчас увеличивает урон по оглушенным целям на 5/10/15/20/25%, предлагаю изменить на 2/4/6/8/10%.
5) Навык "Череполом", изменить периодичность срабатывания 20 секунд и урон по ошеломленным целям снизить до 20%.

Что это даст:
1) Сейчас плута не догнать и убежать от него очень сложно, такого преимущества нет ни у одного другого класса и это очень важно в ПВП (особенно фри ПВП). Так же изменение скорости бега в невидимости заставит плутов тратить бодрость чтобы быстрей добраться до цели, а не удерживать шифты в запасе для выхода из боя не получив урона и более предусмотрительно использовать невидимость, что в свою очередь заставит плутов больше внимания уделить защите, а не слепо одеваться в урон.
2) Изменения "Тенерожденный" и "первая атака" помогут избежать боев в 1 удар.
3) Предложение по навыкам "подлые удары" и "череполом" связано с огромным уроном, который плуты могут наносить не получая урона в ответ. По-моему мнению, бить соперника, который не может ответить, уже весьма неплохое преимущество.
4) ИМХО сделает механику плутов только интересней, ибо цель надо будет ловить, а не просто подбегать и тыкать кнопочки.
5) Данные изменения не убьют плутов в ПВЕ как класс (тоже ИМХО), ибо запас по урону у плотов на мой взгляд имеется.

З.Ы.: Kryptozver и остальные кого затронуло, перечитал тему "тушенка по ГОСТу" на "холодную" голову, хочу извиниться за агрессивное поведение, пост про тролей и ПТУшников был написан в состоянии агро от поста одного человека, на которого и были направлены мои лучи ненависти. Виноват что не указал конкретно этого человека. В общем извините пасаны...
З.З.Ы.: Прошу больше конструктива, меньше флейма.
Post edited by baalorrus on

Комментарии

  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    Ога, вот чота все очень быстро забыли багованную лису, кабана, пронзающий урон, (игнорящий любые абсолютные сопртивления вообще, и метку, котоыре позволяли шатать любого сквозь щит, дурку и неуловимость. Это я про побег мародёра, 6 шифтов, и ТАБ-нутые скиллы умалчиваю.

    Пост не гневный,а про то, что плутов (и хилов) и так поправят, аналогично остальным классам в прошлых обновлениях, и не обращая внимания на фидбеки игроков вообще.
  • schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    Поправьте лучше варлоков, а то я ногибаю иногда и мне ногнутые перцы в пм какшки кидают.....))))
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • baalorrusbaalorrus Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано января 2015
    kryptozver написал: »
    Ога, вот чота все очень быстро забыли багованную лису, кабана, пронзающий урон, (игнорящий любые абсолютные сопртивления вообще, и метку, котоыре позволяли шатать любого сквозь щит, дурку и неуловимость. Это я про побег мародёра, 6 шифтов, и ТАБ-нутые скиллы умалчиваю.

    Пост не гневный,а про то, что плутов (и хилов) и так поправят, аналогично остальным классам в прошлых обновлениях, и не обращая внимания на фидбеки игроков вообще.

    1) Перед ловцом играл в стрельбе, имбу луков не поюзал и не расстраиваюсь.
    2) Следопыты ОК, только у стрелков не хватает какого нибудь 1 сейва или чего нить чтобы добавить чуточку выживаемости, а в целом все хорошо, согласен на все 100%, нерф следопыта напрашивался сам собой.
    3) Давайте вернемся к плутам, фидбеки в любом случае важны и я думаю разработчикам интересно видение игроков. А хилы отдельная тема, пока что вообще ничего в них не понимаю.
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    Для фидбеков у разработчиков должна быть группа супертеста, хотя бы на игровой ЗП. По поводу хилов и остальных, я ещё в прошлой теме говорил, что они переапаны ещё почище плутов, просто выше кап и мало кто прокачал. во всяком случае сюжетку компании драков и Тиамат хил, плут и маг проходят быстрее всех до сих пор. Правда плут гибрид с доскональным знанием парагона, а маг без танка-спутника сильно теряет в ХП, иногда на грани ваншота. Хил неубиваем вообще.

    Тем более, что не я один прокачал всех твинков и в курсе классовой механики всех классов. Мысли у большинства схожие.
  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    играть в испорченный телефон
    у нас есть прожектор-Азимут, но в своих передачах и постах
    ни о каких обсуждениях-рассуждениях внутри команды разработчиков мы не слышим
    если вы хотите что-то донести Вам на EU форум
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • baalorrusbaalorrus Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано января 2015
    kryptozver написал: »
    Для фидбеков у разработчиков должна быть группа супертеста, хотя бы на игровой ЗП. По поводу хилов и остальных, я ещё в прошлой теме говорил, что они переапаны ещё почище плутов, просто выше кап и мало кто прокачал. во всяком случае сюжетку компании драков и Тиамат хил, плут и маг проходят быстрее всех до сих пор. Правда плут гибрид с доскональным знанием парагона, а маг без танка-спутника сильно теряет в ХП, иногда на грани ваншота. Хил неубиваем вообще.

    Тем более, что не я один прокачал всех твинков и в курсе классовой механики всех классов. Мысли у большинства схожие.
    1) Должна быть команда, но между д.б. и есть порой целая пропасть, репорты от юзеров весч важная в любой ситуации, знаю не по наслышке, сам работаю в IT интеграции.
    2) Если по-твоему мнению есть более острые проблемы, напиши, не молчи, дай разрабам повод подумать, уж тем более если хорошо познал дзен за любой класс. С удовольствием почитаю и либо поддержу, либо попробую аргументированно поспорить.
    3) Если пронерфить плутов, то дизбаланс хила станет еще более явным, самому надоели ПВП, где хил держит точку в одно лицо и его оттуда выбить не могут в 3 ДД. У самого получается убить хила только в паре с 18к+ плутом в голосе по счету: раз, два, поехали... И тут либо мы всю ротацию сделаем четко а хил скосячит и упадет, либо не скосячит и не упадет, про ситуацию когда косячим мы, молчу.
    4) Если мне мягко намекают замолчать ибо я нуб, не надо, бесполезно. Четкий ответ с циферками и пояснениями, заставит меня понять что я не прав лучше любых заверений что вокруг куча более опытных игроков.

    - - - Добавлено - - -
    karabagazgol написал: »
    играть в испорченный телефон
    у нас есть прожектор-Азимут, но в своих передачах и постах
    ни о каких обсуждениях-рассуждениях внутри команды разработчиков мы не слышим
    если вы хотите что-то донести Вам на EU форум

    Меня заверили что фидбеки составляются регулярно и такие предложения тоже стороной не обходят, если они достаточно внятные и аргументированные.
  • karambuskarambus Публикаций: 239 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    kryptozver написал: »
    Ога, вот чота все очень быстро забыли багованную лису, кабана, пронзающий урон, (игнорящий любые абсолютные сопртивления вообще, и метку, котоыре позволяли шатать любого сквозь щит, дурку и неуловимость. Это я про побег мародёра, 6 шифтов, и ТАБ-нутые скиллы умалчиваю.

    Ни берсы, ни луки-мили и даже маги не вызывали столько визгу. при этих ужасных ПЕРСАХ я почти выполнил компании ПВП (неуспел- ввели М5), щас на ПВП вообще не хожу-намекну из-за тех кого нельзя трогать. Чтобы зарезать меня в очереди толкаются, спорят- только я из не вижу)) Мили-хант землепроходец-вымерший класс)))
  • s4qs4q Публикаций: 180 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    ну не знаю. Меня тирания магов куда как больше раздражала. Но клир, в особенности - старый клир, больше других чувствителен к контролю. Как бы потому что для того, чтобы добится от умений желаемого эффекта, нужно перед их применением ещё чего-то поделать.
    Гибридный клирик. Это такой, который берёт дд-ветку, выставляет скилы на отхил и наджибает карающим светом. РП гильдия Культ Пальца, обращайтесь.
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    karambus написал: »
    Ни берсы, ни луки-мили и даже маги не вызывали столько визгу. при этих ужасных ПЕРСАХ я почти выполнил компании ПВП (неуспел- ввели М5), щас на ПВП вообще не хожу-намекну из-за тех кого нельзя трогать. Чтобы зарезать меня в очереди толкаются, спорят- только я из не вижу)) Мили-хант землепроходец-вымерший класс)))
    Визг идёт от:
    а) ньюфагов,
    б) истеричной школоты, заполонившей игру,
    в) бомжей, аля я просто делаю дейлик.

    Заметнее остального нытья это именно потому что игрового мяса стало больше, а адекватных сильных игроков меньше. Средний скилл по арене упал, у плутов в том числе.

    На закуску:
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=54582
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=93522
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=124402
    Ну и вообще весь ПвП раздел начиная с конца, много интересного вспомнишь, раз у тебя такая память короткая.
  • lightsmilelightsmile Публикаций: 574 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    Ну смех-смехом, а мне сегодня плутишка снес 38к одним ударом из моих танковских 47к, при этом у меня 44% дефа и 26% неустрашимости. Ну разве это нормально?

    Не буду судить, какая имба в своем модуле была имбовее. Но сейчас плут явно не уступает лукам из м4 и варам из м3.
    Надеюсь, в м6 их существенно опустят на землю, а то практически в любом бою на арене в каждой из команд по 2 плута, играть практически невозможно.
    Laelius, страж-завоеватель ЖА, 17.5к кс
  • drevlyanin32drevlyanin32 Публикаций: 304 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    kryptozver написал: »
    Визг идёт от:
    а) ньюфагов,
    б) истеричной школоты, заполонившей игру,
    в) бомжей, аля я просто делаю дейлик.

    Заметнее остального нытья это именно потому что игрового мяса стало больше, а адекватных сильных игроков меньше. Средний скилл по арене упал, у плутов в том числе.

    На закуску:
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=54582
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=93522
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=124402
    Ну и вообще весь ПвП раздел начиная с конца, много интересного вспомнишь, раз у тебя такая память короткая.

    Что-то я не помню толп голожопый берсов/луков (10-12к) на арене. Вы хотите сказать, что классом плут любят играть садомазохисты? И это явление - увеличение количества садомазоплутов - чудным образом совпало с очередным балансом м6. Чудеса. :0)
    Вар: Древлянка

  • baalorrusbaalorrus Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано января 2015
    Ребята, попрошу не сливать тему в срач. Вот многих не устраивает плут, прочитайте мое предложение, прикиньте как это отразиться на Вашей игре за/против плута и напишите свое мнение, выяснять у кого "арты рыжее" можно в замечательной теме "ОСТРОЖНО НЫТЬЕ".
  • dreaddoom321dreaddoom321 Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    Берсам дают опрАкид + танкам и они переходят в м5 и смотрим дальше.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.