test content
What is the Arc Client?
Install Arc

1000 раз, ALT+SHIFT, наугад.

nwureechnwureech Публикаций: 123 Хранитель знаний
отредактировано февраля 2015 Раздел: Архив
Здравствуйте. Прошу, вместе со всеми игроками внести, ну очень полезное изменение в игру. Так как уже 1000 раз, наверное нажал ALT+SHIFT и Caps Lock, наугад. На экране, где вводят пароль и имя пользователя. Нужен значок, показывающий выбранный язык, в данное время и метка отображающая, нажата ли клавиша Caps Lock. Иначе иногда приходиться вводить, пароль по несколько раз. Или сворачивать и разворачивать игру. Это очень раздражает, наверное не только меня.
image.png
image.png
[SIGPIC][/SIGPIC]
Post edited by nwureech on
«1

Комментарии

  • vitazzarvitazzar Публикаций: 296 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    переходишь к логину, нажимаешь какую нибудь букву и происходит чудо
  • nwureechnwureech Публикаций: 123 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Чудо! Это когда, не переходишь! А все само работает. Это же ЧУДО!
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    Помолись<<<ЗЁВУ>>>@вводи пароль. Мне обычно помогает с первого раза.
  • cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    nwureech написал: »
    Чудо! Это когда, не переходишь! А все само работает. Это же ЧУДО!

    Как это само? Если язык ввода это системные настройки, а не игровые. Или вы хотите, что бы игра влазила в настройки вашего компа?
    Абсурд какой то, а не тема. Неужели так сложно проверить язык ввода любой буквой (кроме С)?
    Если у вас язык сбрасывается, при вводе пароля - другое дело. И то можно запомнить, что он сбрасывается.
    Не понял в чем смысл темы. Хочется предложить ТСу "Справочник по компьютеру для чайников"
  • bereiftezergbereiftezerg Публикаций: 402 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Предложение дельное и давно назревшее.
    cyberst написал: »
    Как это само? Если язык ввода это системные настройки, а не игровые. Или вы хотите, что бы игра влазила в настройки вашего компа?
    Абсурд какой то, а не тема. Неужели так сложно проверить язык ввода любой буквой (кроме С)?
    Если у вас язык сбрасывается, при вводе пароля - другое дело. И то можно запомнить, что он сбрасывается.
    Не понял в чем смысл темы. Хочется предложить ТСу "Справочник по компьютеру для чайников"
    Абсурд - это то, тот бред что несут некоторые, которые хотят казаться умнее чем есть на самом деле.

    Простая ситуация - играешь, игра тебя выкидывает в меню ввода пароля (причин для такого до фига, и такое не редкость), а дальше - язык ввода пароля зависит не от настроек компа, а, например, от того - общался ли в игровом чате и на каком языке. Если общался на русском, то, соответственно, и язык русский при вводе пароля будет.
    Часто в меню кидает при переключении персов и каждый раз проверять какой язык включен - достаёт.

    Так что ТС - прав, индикатор языка прикрутить надо.
  • ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    10 символов
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    Лол, а когда вы в чате меняете язык сочетанием клавиш, вы типа не меняете язык ввода на всем компе?
    Хотя нет, ошибся. Но все равно, проверить язык ввода это такая мелочь...
  • hereticumhereticum Публикаций: 340 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Печеньки и тут отличились .
    Выход :
    http://mirknig.com/knigi/os_bd/1181558413-domashniy-kompyuter-dlya-chaynikov.html
    http://optimakomp.ru/kompyuter-dlya-nachinayushhikh/

    Я лично помню на каком языке я пишу в игре ,и клацнуть маус 1 и нажать буковку ц и прозреть для меня нет сложности ,
    но видимо все настолько ленивые ж .. пятые точки соприкосновения с земной поверхностью что им это ооочень сложно.
    Злостный ХилоМагоТанкоПлутоЛУК всея невервинтер.
    Noname написал: »
    ... и 10 сливов подряд это не показатель моей пряморукости ...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • freewareefreewaree Публикаций: 918 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    Во многих играх есть отображение текущей раскладки напротив пароля, это удобно и я не вижу ничего ламерского в просьбе добавить чуточку удобства.
    Вангую никогда не сделают, это же невервинтер.
    x_x
    Бросил игру.
  • nwureechnwureech Публикаций: 123 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    freewaree написал: »
    Во многих играх есть отображение текущей раскладки напротив пароля, это удобно и я не вижу ничего ламерского в просьбе добавить чуточку удобства.
    Вангую никогда не сделают, это же невервинтер.

    Вы правильно заметили. Игроки которые, вкладывают реальные деньги, и могут попросить у разработчиков, чуточку удобства.
    Кнопка отображающийся раскладку клавиатуры, рядом с полем, куда вводят текст, давно стала стандартом, для серьезных приложений.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    На фоне наиважнейших изменений в патчах по типу смены причесок у нпс - эта мысль тоже может найти отклик у разрабов, если им, конечно, передадут :D С другой стороны, это ведь оптимизация и удобство, а таким они редко занимаются
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • cybearlabcybearlab Публикаций: 704 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    Название темы ломает мозг. ТС, ну что ты опять такое выдумал?

    Временное решение проблемы:

    1. Открыть файл с паролем
    2. Ctrl+C
    3. Открыть клиент
    4. Ctrl+V

    А по сабжу - отображаемого индикатора раскладки языка ввода действительно не хватает.

    Также крайне неудобно то, что в момент написания сообщений в чат фокус игры теряешь - нужно или ENTER нажать или ESCAPE
  • nwureechnwureech Публикаций: 123 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Я плачу реальные деньги. Мне не нужно открывать и закрывать еще 1000раз ваш блокнот.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • hereticumhereticum Публикаций: 340 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    nwureech написал: »
    Я плачу реальные деньги. Мне не нужно открывать и закрывать еще 1000раз ваш блокнот.

    народ заплатил в 10 раз больше и не ноет,
    так что иди дальше невнятные трактаты пиши.
    Злостный ХилоМагоТанкоПлутоЛУК всея невервинтер.
    Noname написал: »
    ... и 10 сливов подряд это не показатель моей пряморукости ...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • nwureechnwureech Публикаций: 123 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Спасибо! За лестный комментарий! Ну вы прям подхалим!
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    freewaree написал: »
    Во многих играх есть отображение текущей раскладки напротив пароля, это удобно и я не вижу ничего ламерского в просьбе добавить чуточку удобства.
    Вангую никогда не сделают, это же невервинтер.
    Нарушение статьи конституции.
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • secthdaemonsecthdaemon Публикаций: 693 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Единственное, что я бы сделал на месте раработчиков, так это хинт, если нажат Caps Lock, по причине того, что не все любят смотреть на индикатор. Остальное не нужно.
    CCNA R&S, JNCIS ENT (in progress)
  • nwureechnwureech Публикаций: 123 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    secthdaemon написал: »
    Единственное, что я бы сделал на месте раработчиков, так это хинт, если нажат Caps Lock, по причине того, что не все любят смотреть на индикатор. Остальное не нужно.

    Умно!! Вносим! Благодарим!
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • bereiftezergbereiftezerg Публикаций: 402 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    secthdaemon написал: »
    Единственное, что я бы сделал на месте раработчиков, так это хинт, если нажат Caps Lock, по причине того, что не все любят смотреть на индикатор. Остальное не нужно.
    Ага, тогда ещё продублировать NumLock и ещё какие-нибудь уже имеющиеся индикаторы. Замечательное, оригинальное и очень нужное предложение. А вот добавить индикатор раскладки (то - чего нет) - "Остальное не нужно". Убойная логика. Остаётся радоваться, что не все "на месте разработчиков"...
  • s4qs4q Публикаций: 180 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Ви таки не поверите, но на моём жалком ноуте нет этого самого индикатора. Единственный способ узнать, нажата ли у меня Caps Lock не проверяя то, что я пишу - выйти на экран ввода пароля. ВНЕЗАПНО, там показывают.
    Гибридный клирик. Это такой, который берёт дд-ветку, выставляет скилы на отхил и наджибает карающим светом. РП гильдия Культ Пальца, обращайтесь.
  • nwureechnwureech Публикаций: 123 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    s4q написал: »
    Ви таки не поверите, но на моём жалком ноуте нет этого самого индикатора. Единственный способ узнать, нажата ли у меня Caps Lock не проверяя то, что я пишу - выйти на экран ввода пароля. ВНЕЗАПНО, там показывают.

    Вот! Человек верно заметил!!! Ему тоже нужно!! Благодарю!
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • s4qs4q Публикаций: 180 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    да ни черта мне не нужно, тема бред, это я так, к слову просто про индикатор сказал.
    Я с ноута и не играю вовсе -_-
    Гибридный клирик. Это такой, который берёт дд-ветку, выставляет скилы на отхил и наджибает карающим светом. РП гильдия Культ Пальца, обращайтесь.
  • garrolgarrol Публикаций: 113 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Многоуважаемый nwureech, я, безусловно понимаю вашу позицию, но есть несколько "НО":

    1) Подобная индикация, которую вы предлагаете - есть дополнительная уязвимость для злоумышленников, которые хотят украсть у вас пароль.

    Причём не "мааленькая", "ничтожнаая", а очень крупная и никак непобариваемая - это факт.

    Если вам некого бояться, то зачем подобный функционал вводить в игру, когда можно с таким же успехом просить автоматического входа с запоминанием пароля?


    2) Удобства, честно говоря я нигде не заметил в данном предложении. Честно! Может слеповат, но вводить ещё "раскладку клавиатуры, CapsLock, NumLock, ScrollLock, Break" и другие очень важные индикаторы в меню игры выглядит... мягко говоря сомнительно - и скорее попахивает не "удобством", а "выпендрёжностью".

    Честно, вам лень перейти на строчку выше и проверить раскладку? Ой.. не надо говорить, что неудобно. Или у вас 100%-ный слепой набор и вы не смотрите на клавиатуру? Точно так же можно сказать, что мне не удобно поднимать взор на монитор, чтобы посмотреть на индикацию - пусть сама отображается.... ну не знаю, в мозгу, например.

    Поэтому на "удобство" даже не напирайте - его нет.


    3) Те, кто писал, что "Во многих играх это есть" - озвучьте список пожалуйста с подтверждениями. - Честно, я нигде такого не встречал - может слеповат (не спорю). Но пункт 1 стоит очень прочно на своём месте.


    4) Называйте темы адекватно и корректно - с вашим огромным самомнением и знанием терминов вы слишком далеко можете пойти... к психиатру, например. Честно, что бы вас нормально воспринимали хотя бы темы нормально называйте. Иначе это показывает очень вашу далёкость ума.


    5) Не надо говорить, что вы много платите. Никто не считает ваших денег, не считайте и вы денег других. Вы платите за услуги, которые вам предоставляются в игре или спонсируете проект на добрых основаниях - не более того. Вы не в праве чего бы то ни было требовать от кого бы то ни было. Я надеюсь, что вы это понимаете, если нет - не платите - и не будет вам горя, что вас никто не слушает.


    6) В игре и так слишком много проблем, которые нужно решать очень быстро и очень хорошо - если их не решать проекту придёт звездец и он очень стремительно приближается. Конечно, ваше предложение, вы можете считать, что входит в этот список "очень важных изменений"... но я боюсь, что многие с этим не согласятся.
  • bereiftezergbereiftezerg Публикаций: 402 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Это ж скока мнгога букафф товарищ garrol написал. Молодец.
    garrol написал: »
    Подобная индикация, которую вы предлагаете - есть дополнительная уязвимость для злоумышленников, которые хотят украсть у вас пароль.

    Причём не "мааленькая", "ничтожнаая", а очень крупная и никак непобариваемая - это факт.
    Вы не могли бы на эту... этот... кхмм... "факт", дать пруфлинк?
    garrol написал:
    2) Удобства, честно говоря я нигде не заметил в данном предложении. Честно!
    Да-да, совершенно верно, ТС сделал предложение исключительно чтобы досадить разработчикам и некоторым ответственным игрокам, типа Вас, а не потому, что в этом давным-давно назрела необходимость. И, естественно, если Вы не видите удобства, значит его нет. (хотя, с учётом того, сколько ссылаетесь на "слеповатость" - мб очки попробуете?)
    garrol написал:
    3) Те, кто писал, что "Во многих играх это есть" - озвучьте список пожалуйста с подтверждениями. - Честно, я нигде такого не встречал - может слеповат (не спорю). Но пункт 1 стоит очень прочно на своём месте.
    WoT, PW, RoyalQuest - не играли? Видимо да.
    А про бред №1 - лучше забудьте и никому говорите.
    4, 5, 6 - кхм... хи-хи-ха-ха (3 раза с серьёзным видом).
  • nwureechnwureech Публикаций: 123 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    СПАСИБО! ДРУЗЬЯ!!!!
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    Ещё нужно что бы комп сам включался, запускал невер и играл сам. Не в режиме бота и т.п., а полноценно писал в чатик, ходил в данжи, нубил в пвп и т.д., а то не удобно как то смотреть в монитор, нажимать кнопочки и следить за такими вещами как язык ввода, это должно все само делаться.
  • s4qs4q Публикаций: 180 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Апну тему, пожалуй.
    Тупо для того, чтобы ТС меня поблагодарил.
    Лулзы я от этого получаю, ну что ж поделать.
    Гибридный клирик. Это такой, который берёт дд-ветку, выставляет скилы на отхил и наджибает карающим светом. РП гильдия Культ Пальца, обращайтесь.
  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    bereiftezerg
    а поисковые и почтовые гиганты-лохи
    ни могут встроить простые удобства в свои сервисы
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • bereiftezergbereiftezerg Публикаций: 402 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    karabagazgol написал: »
    bereiftezerg
    а поисковые и почтовые гиганты-лохи
    ни могут встроить простые удобства в свои сервисы
    А нафиг там индикатор языка, если он висит в нижнем правом углу экрана?

    Хотелось напомнить, что это раздел, в том числе - предложений. И если до своих предложений не доросли и всё в игре устраивает, то это не значит что надо тупо тролить тех, кто хочет что-то улучшить.
    И вообще - народ, вы хоть трольте не так уныло, а то - пИчаль и тоска, однако.
  • cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    bereiftezerg написал: »
    А нафиг там индикатор языка, если он висит в нижнем правом углу экрана?

    Хотелось напомнить, что это раздел, в том числе - предложений. И если до своих предложений не доросли и всё в игре устраивает, то это не значит что надо тупо тролить тех, кто хочет что-то улучшить.
    И вообще - народ, вы хоть трольте не так уныло, а то - пИчаль и тоска, однако.
    А вы по ходу не доросли вообще умом, рас видите в каждом сообщении, содержащем мнение отличное от вашего, - троллинг.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.