test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Проникающий урон - нужен ли?

bl0odrainbl0odrain Публикаций: 5 Новичок
отредактировано января 2015 Раздел: Храм
Доброго времени суток. Решила спекнуться в дд-хила и интересуется следующий вопрос: нужен ли такому хилу проникающий урон? Одни говорят, что нужен, другие советуют не обращать внимание на него и делать упор в могущество. Так стоит ли вообще акцентировать внимание на пронике? И стоит ли кидать очки в навык "пронзающий свет"?

Если данная тема уже поднималась - извините, не нашла :(
Post edited by bl0odrain on

Комментарии

  • Настройки
    mildsmoke1mildsmoke1 Публикаций: 193 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Как и любому дд, стоит. Камнями, артефактами и дарами его можно поднять до вполне вменяемых значений, плюс сет пророка заиграет дополнительными красками.
    Что касается пронзающего света, то прокачать можете, так как получение очков умений не прекратится с получением 60-го уровня. Но само умение на лвл-капе неактуально, есть варианты лучше.
    Tenebris, Bad Company, Badass Devoted Cleric, 18k PvE/20k PvP
    makin' mah party awesome :з
    Навеки офф с м6
  • Настройки
    remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Меня интересует только одно.
    Что именно вы хотите? ДД-клирика, или всетаки ДД-хилла.
    ДД-Клирик.
    Основанный только на уроне\бафе. Чаще всего не используются лечащие навыки, по причине малого отхилла.

    ДД-Хилл
    И бафнуть\побить может, и подхилить если нужно.


    В первом случае, поднимать проникающий обязательно. Как и другим ДД-классам.

    Во втором, уже стоит подумать. Хотите ли вы отдавать силу отхилла в урон. Или спекнулись для доболнительного бафа группе.С возможным подхилом.

    На мой взгляд, вещи абсолютно разные. :)
  • Настройки
    bl0odrainbl0odrain Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано января 2015
    remiks18 написал: »
    ДД-Клирик.
    Основанный только на уроне\бафе. Чаще всего не используются лечащие навыки, по причине малого отхилла.

    Да, именно это я имела в виду :)

    Спасибо вам большое за ответы, значит буду поднимать проникающий.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    а кто в курсе навыков, поняла что повышение проникающего в основных навыках - не нужно, а брать фит в благочестии норм? а то все никак не подправлю.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    serpentalexserpentalex Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано января 2015
    polaris1986 написал: »
    а кто в курсе навыков, поняла что повышение проникающего в основных навыках - не нужно, а брать фит в благочестии норм? а то все никак не подправлю.

    Не уверен, что фиты на проник нужны вообще. Слишком незначительна прибавка, лучше взять более полезные.
    Для соло игры дд хорошо подойдет сет брони с валиндры. Там прилично проника, остальное можно добить камнями/айоном.
    А вот для игры в группе все будет зависеть от вашего желания, дамажить только самой или помогать еще и группе. Если второе, то лучше брать сет пророка соответственно проника будет меньше, если не менять ничего кроме сета, и ваш дамаг немного может упасть, но в целом у группы дамаг вырастет и проходится данж будет легче.

    Сам недавно респекнулся в ДД, чтобы сделать кампанию льда. Если дальше понравится, то останусь в дд, т.к. в группе с нормальным гиром хил особо не нужен, а подхил будет идти от печати, учитывая, что артпуха у меня на нее и взята.
    У самого сейчас 2500+ проника, еще добыть 2 кольца берега и он еще вырастет на 300 единиц. Будет как раз достаточно. Правда пойдет это в ущерб восстановлению сил, но оно сейчас неактуально и не страшно. Тем более, что все равно остается порядка 2-2.5к. Остальные статы в могучку, крит, оборона, вампиризм.
  • Настройки
    xas321xas321 Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    serpentalex написал: »
    Не уверен, что фиты на проник нужны вообще. Слишком незначительна прибавка, лучше взять более полезные.
    Для соло игры дд хорошо подойдет сет брони с валиндры. Там прилично проника, остальное можно добить камнями/айоном.
    А вот для игры в группе все будет зависеть от вашего желания, дамажить только самой или помогать еще и группе. Если второе, то лучше брать сет пророка соответственно проника будет меньше, если не менять ничего кроме сета, и ваш дамаг немного может упасть, но в целом у группы дамаг вырастет и проходится данж будет легче.

    Сам недавно респекнулся в ДД, чтобы сделать кампанию льда. Если дальше понравится, то останусь в дд, т.к. в группе с нормальным гиром хил особо не нужен, а подхил будет идти от печати, учитывая, что артпуха у меня на нее и взята.
    У самого сейчас 2500+ проника, еще добыть 2 кольца берега и он еще вырастет на 300 единиц. Будет как раз достаточно. Правда пойдет это в ущерб восстановлению сил, но оно сейчас неактуально и не страшно. Тем более, что все равно остается порядка 2-2.5к. Остальные статы в могучку, крит, оборона, вампиризм.

    1) фит в героике "25% шанс при атаке поднять на 30% бла бла бла" имеет кд 5 минут, хотя у него это не написано, по крайней мере в русском клиенте
    2) фит на 10% к пронику при твоих 2500 даст 250 проника, это почти как 9 темный камень. интересно, что там такое есть бОлее полезное в фитах для дд?
  • Настройки
    woortoowoortoo Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано января 2015
    Serpentalex красиво расписал, но он заблуждается. Сет т1 на минус оборону до сих пор топ, даже для дд (проверял с легионом и храмовником), фит на 10% проника позволяет нам иметь кап 14% проника, упарываясь в могущество. Все сказанное относится к пве.
  • Настройки
    mildsmoke1mildsmoke1 Публикаций: 193 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    serpentalex написал: »
    Остальные статы в могучку, крит, оборона, вампиризм.

    Замена вампиризма у клирика — астральная печать. Отличная замена, кстати, если вспомнить, сколько у клирика дотов.
    Tenebris, Bad Company, Badass Devoted Cleric, 18k PvE/20k PvP
    makin' mah party awesome :з
    Навеки офф с м6
  • Настройки
    dukeofchaos777dukeofchaos777 Публикаций: 559 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    serpentalex написал: »
    ...
    У самого сейчас 2500+ проника, еще добыть 2 кольца берега и он еще вырастет на 300 единиц. Будет как раз достаточно. ...

    Качайте Ювелирное дело.
    Персонализированное кольцо архимага +6 кроме 2-х гнёзд под камни даёт +250 к Могуществу и +250 к Проникающему урону.
    Никогда не спорю с дебилами, кретинами или просто дураками. Не хочу опускаться до их уровня, где они меня задавят своим опытом ©
  • Настройки
    serpentalexserpentalex Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано января 2015
    xas321 написал: »
    1) фит в героике "25% шанс при атаке поднять на 30% бла бла бла" имеет кд 5 минут, хотя у него это не написано, по крайней мере в русском клиенте
    2) фит на 10% к пронику при твоих 2500 даст 250 проника, это почти как 9 темный камень. интересно, что там такое есть бОлее полезное в фитах для дд?

    Вопрос не в том, чтобы брать или не брать, а что выгоднее для чара. Я нашел под свои цели более нужные фиты как в героик фитах так и в парагоне.
    Serpentalex красиво расписал, но он заблуждается. Сет т1 на минус оборону до сих пор топ, даже для дд (проверял с легионом и храмовником), фит на 10% проника позволяет нам иметь кап 14% проника, упарываясь в могущество. Все сказанное относится к пве.
    Я тоже пробовал прежде чем переодеться, для меня легион оказался лучше: не в плане, что я занимать стал первые места в данжах, а в плане играбельности персонажем с текущим еквипом и билдом в соло игре. В пати одеваю пророка.

    По поводу капа проника в 24% - это всего лишь значение, которое было достаточно, чтобы срезать сопротивляемость у мобов на тот момент. Вы уверены, что у всех мобов до сих пор максимум 24% сопротивляемости урону? Вы уверены, что, как вы сказали, "кап" проника - это действительно так и все значения выше - пустая трата статов?
    Замена вампиризма у клирика — астральная печать. Отличная замена, кстати, если вспомнить, сколько у клирика дотов.
    Пользуюсь печатью только в группе, соло - клеймо, соответсвенно отхил от вампа + дар на отжор.
    Качайте Ювелирное дело.
    Персонализированное кольцо архимага +6 кроме 2-х гнёзд под камни даёт +250 к Могуществу и +250 к Проникающему урону.
    Качаю и еще достаточно долго буду качать, просто оно привязанное выходит, а на хиле были другие приоритеты по профам. Поэтому пока и не задумываюсь о нем, а очередное кольцо берега достать не так сложно. Да + к тому, чтобы переодеть бижу, надо будет перекраивать камни, т.к. там не будет крита. В планах, но пока их реализую, возможно уже будут арт кольца :)
  • Настройки
    woortoowoortoo Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано января 2015
    serpentalex написал: »
    Я тоже пробовал прежде чем переодеться, для меня легион оказался лучше: не в плане, что я занимать стал первые места в данжах, а в плане играбельности персонажем с текущим еквипом и билдом в соло игре. В пати одеваю пророка.

    По поводу капа проника в 24% - это всего лишь значение, которое было достаточно, чтобы срезать сопротивляемость у мобов на тот момент. Вы уверены, что у всех мобов до сих пор максимум 24% сопротивляемости урону? Вы уверены, что, как вы сказали, "кап" проника - это действительно так и все значения выше - пустая трата статов?
    В пророке дамаг выше чем в легионе (когда я проверял, для меня эти значения были 3-10-18% в зависимости от количества стаков и без посторонних баффов/дебаффов). 24% проника для боссов/жирных мобов, 22% для мобов. Выше капа - пустая трата.
  • Настройки
    xas321xas321 Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    woortoo написал: »
    В пророке дамаг выше чем в легионе (когда я проверял, для меня эти значения были 3-10-18% в зависимости от количества стаков и без посторонних баффов/дебаффов). 24% проника для боссов/жирных мобов, 22% для мобов. Выше капа - пустая трата.

    некоторые высококсные отцы упоминали, что кап проника сейчас 3200, но, даже если это правда, набрать на клирике столько проника непозволительная роскошь, придется чем-то жертвовать. я думаю, что с учетом демишинга ап линейной могучки даст больше кпд после 2500+
  • Настройки
    dukeofchaos777dukeofchaos777 Публикаций: 559 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    На маге у меня проника 2670 - это Неучитываемая сопротивляемость 24,8%

    На луке проника 3261 - это Неучитываемая сопротивляемость 27,4%

    Насколько я знаю топовые боссы в игре (типа Вали, Дракона Невера) имеют "сопротивление" для этой Неучитываемой сопротивляемости 26%

    Т.е. по идее должно хватать максимум 3000 проника.
    Никогда не спорю с дебилами, кретинами или просто дураками. Не хочу опускаться до их уровня, где они меня задавят своим опытом ©
  • Настройки
    mildsmoke1mildsmoke1 Публикаций: 193 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    dukeofchaos777 написал: »

    Насколько я знаю топовые боссы в игре (типа Вали, Дракона Невера) имеют "сопротивление" для этой Неучитываемой сопротивляемости 26%

    Т.е. по идее должно хватать максимум 3000 проника.

    В конкретной теме речь идёт о клирике, всё-таки, и таких цифр ему без ущерба для всего остального не видать ровно до тех пор, пока разработчики не задумаются о том, что допилив дд-ветку клирикам, они забыли сделать дд-сеты.
    Но в любом случае, недостаток проника у клира компенсируется дебафами, которых у клира вполне достаточно.
    Tenebris, Bad Company, Badass Devoted Cleric, 18k PvE/20k PvP
    makin' mah party awesome :з
    Навеки офф с м6
  • Настройки
    serpentalexserpentalex Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано января 2015
    mildsmoke1 написал: »
    В конкретной теме речь идёт о клирике, всё-таки, и таких цифр ему без ущерба для всего остального не видать ровно до тех пор, пока разработчики не задумаются о том, что допилив дд-ветку клирикам, они забыли сделать дд-сеты.
    Но в любом случае, недостаток проника у клира компенсируется дебафами, которых у клира вполне достаточно.

    Вы только учитывайте, что дебафы идут после проника, и как бы профит меньше скорее всего не будет.

    Раньше проник не нужен был хилу. Качали могучку, крит и восстановление. На данный момент восстановление не особо нужно, со шмоток выше крыши. Кинув те же очки в проник заменяя бижу и камни, никакого вреда могучке не дают, т.к. раньше собирался еквип на могучку/крит/восстановление, сейчас на могучку/крит/проник. Я уже точно не помню статы, завтра будет время посмотрю со старым еквипом упала ли могучка. По впечатлениям она даже выросла, т.к. поменял в айоне камни на крит на камни соединения, и бижу сегодня заменил на 2 кольца берега. Да и себе воткнул 1 кольцо (вары, кстати могут себе 2 таких одеть, а хил мой не смог).
    Кстати, если озадачится и собрать арт сет (пояс/плащ/арт) с могучкой/проником/критом то почти все камни можно будет кидать в могучку. Но меня устраивает имперский, дешево и сердито, а если еще и сам выбил, то никаких затрат.

    Я не собирался делать мега-ДД. Как я и сказал выше, цель - сделать соло квесты, где чистым хилом сложно или долго(благо куча жетонов с ивента есть). Вполне можно сделать дамажнее хила, но ризон? В пвп если пойду для прокачки кампании ради артов, то задумаюсь об увеличении дамага. А пока печенек на лосте\берегах\тиамат перебиваю без проблем. Да и для чистого дд перераспределения одних параметров мало - надо еще и кубики/статы перелопачивать. А фиты, лучше в дамаг кинуть, т.к. проник для чистого дд собирается еквипом в достаточно количестве, чтобы не увелчивать его фитами.

    Но в тоже время, делая упор в могучку, можно получить гораздо меньше профита, чем апая нужные статы немного выше софткапа. Все помним сколько восстановления сил собирали хилам до м5?
  • Настройки
    remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    mildsmoke1 написал: »
    В конкретной теме речь идёт о клирике, всё-таки, и таких цифр ему без ущерба для всего остального не видать ровно до тех пор, пока разработчики не задумаются о том, что допилив дд-ветку клирикам, они забыли сделать дд-сеты.
    Но в любом случае, недостаток проника у клира компенсируется дебафами, которых у клира вполне достаточно.

    Если конечно, это ДД-ветка а не ветка бафа ;Р
Дискуссия закрыта.