test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Ответы на вопросы по плутам

1232426282977

Комментарии

  • kravich1988kravich1988 Публикаций: 319 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Ну что, разрабы осилили нарисовать еще одну карту для Доминирования или все так же на старых двух бегаете?
  • kuponddkupondd Публикаций: 51 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    Очередной вопрос:
    Возникло подозрение, что у моего человека-роги неправильно считаются статы парирки и обороны. Начал перепроверять, просуммировал все бонусы и пришёл к интересному выводу. Бонус парирки почему-то имеет значение на 3% больше положенного (итогового суммарного). А бонус обороны наоборот на 3% меньше положенного значения. Перепроверил всё раз пять, результат один и тот же.

    В свою очередь описании рассовой способности человека "Универсальная защита" как раз стоит фраза "повышает вашу оборону на 3%". Дык может быть он не оборону повышает на те самые 3 недостающие процента, а парирование? Если с рассовой способностью всё нормально, то где тогда баг? Если сильно не напрягает, посчитайте плиз свою сумму бонусов обороны и парирки. Давайте сравним. Ежели у других рас всё нормуль, может это действительно описание "Универсальной защиты" хулиганит...
    kravich1988 написал: »
    Ну что, разрабы осилили нарисовать еще одну карту для Доминирования или все так же на старых двух бегаете?
    Бегаем на старых двух (
  • karimstarkkarimstark Публикаций: 39 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    Посоветуйте какой лучше камень в пуху ПАЛАЧУ мор 10 или сказка 9 , сейчас мор 9 стоит , не плохо так дамага добавляет с тенью , вот дальше не знаю что выбрать (
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    У меня пара вопросов по навыкам.
    Обучение прохвоста - ваши свободные умения наносят на 9% урона больше врагам не выбравших вас целью.
    Вопрос логичен во время действия инвиза, меня нельзя выбрать целью верно я понимаю? И вообще как работает мех часть выбрал не выбрал целью? Т.е. наведён на меня курсор? Или по принципу того что враг меня ударил? Или это относиться только к целям которые наносят урон не мне а например другому в пати.
    В ПВЕ при работающем танке я ещё понимаю, там по принципу вызываемой ненависти, если танк в пати нормальный то и мобы все на нём, тогда навык 100% работает. Но как это работает в ПВП не понимаю.

    Адепт силы - ваша сила даёт на 6% больше дополнительного урона.
    6% просто дополнительно к показателю "бонус к урону"? Т.е. у меня 5% с этим навыком будет 5+6=11% ?
    Или 6% от 5%? Рассчитывать эти копейки даже лень)))

    Если не трудно то ответьте)
  • shakdun33shakdun33 Публикаций: 228 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    user223 написал: »
    У меня пара вопросов по навыкам.
    Обучение прохвоста - ваши свободные умения наносят на 9% урона больше врагам не выбравших вас целью.
    Вопрос логичен во время действия инвиза, меня нельзя выбрать целью верно я понимаю? И вообще как работает мех часть выбрал не выбрал целью? Т.е. наведён на меня курсор? Или по принципу того что враг меня ударил? Или это относиться только к целям которые наносят урон не мне а например другому в пати.
    В ПВЕ при работающем танке я ещё понимаю, там по принципу вызываемой ненависти, если танк в пати нормальный то и мобы все на нём, тогда навык 100% работает. Но как это работает в ПВП не понимаю.

    Адепт силы - ваша сила даёт на 6% больше дополнительного урона.
    6% просто дополнительно к показателю "бонус к урону"? Т.е. у меня 5% с этим навыком будет 5+6=11% ?
    Или 6% от 5%? Рассчитывать эти копейки даже лень)))

    Если не трудно то ответьте)

    не отвечайте ему. он сделает монстра
  • hopholahophola Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2015
    Здравствуйте, вопрос от начинающего 47 лвл рога) Собственно суть-в инвизе можно кинуть оглушающий удар на несколько целей. Вопрос- сработает ли от него череполом на эти несколько целей?
  • termeraldetermeralde Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано января 2015
    Доброго всем времени суток,
    Столкнулась с интересной вещью:
    На берегу мечей есть сеты 3-лвл для плута, никто не знает где их взять?
    Доспех Дроу называется (создать дроу плута и т.д. можете не предлагать, всё уже испробовано)
  • aevarandiaevarandi Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    termeralde написал: »
    Доброго всем времени суток,
    Столкнулась с интересной вещью:
    На берегу мечей есть сеты 3-лвл для плута, никто не знает где их взять?
    Доспех Дроу называется (создать дроу плута и т.д. можете не предлагать, всё уже испробовано)
    Этот сет еще не введен в игру.
  • sigunnsigunn Публикаций: 54 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    Что лучше для плута шпиона в м5, вредитель, прохвост или палач?
  • ifearnadesifearnades Публикаций: 109 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    hophola написал: »
    Здравствуйте, вопрос от начинающего 47 лвл рога) Собственно суть-в инвизе можно кинуть оглушающий удар на несколько целей. Вопрос- сработает ли от него череполом на эти несколько целей?

    Сработает.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    www.teamofmadguys.ru/neverwinter/
  • shakdun33shakdun33 Публикаций: 228 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    user223 написал: »
    У меня пара вопросов по навыкам.
    Обучение прохвоста - ваши свободные умения наносят на 9% урона больше врагам не выбравших вас целью.
    Вопрос логичен во время действия инвиза, меня нельзя выбрать целью верно я понимаю? И вообще как работает мех часть выбрал не выбрал целью? Т.е. наведён на меня курсор? Или по принципу того что враг меня ударил? Или это относиться только к целям которые наносят урон не мне а например другому в пати.
    В ПВЕ при работающем танке я ещё понимаю, там по принципу вызываемой ненависти, если танк в пати нормальный то и мобы все на нём, тогда навык 100% работает. Но как это работает в ПВП не понимаю.

    Адепт силы - ваша сила даёт на 6% больше дополнительного урона.
    6% просто дополнительно к показателю "бонус к урону"? Т.е. у меня 5% с этим навыком будет 5+6=11% ?
    Или 6% от 5%? Рассчитывать эти копейки даже лень)))

    Если не трудно то ответьте)

    есть кто в состоянии ответить? вопрос жиром зарастает
  • joponaderunjoponaderun Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано января 2015
    чисто теоретически сила всегда дает бонус к урону (кроме крайне нестандартных билдов с 9 силы), значит ее в принципе можно было бы не учитывать при формулировке описания фита и не усложнять формулу) стало быть теоретически 6% явно не прибавляются к бонусу силы) но это чистая теория)

    просветите меня тогда пожалуйста, зачем вешать череполом оглушающим? длина ошеломления увеличивается (суммируется) или где? просто тогда уж проще блицем, там еще и замедление вроде. Или я как всегда чего-то не понимаю?)
  • spartan43russpartan43rus Публикаций: 306 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    shakdun33 написал: »
    есть кто в состоянии ответить? вопрос жиром зарастает
    Адепт дает 6 % урона как и аналог навыков у других классов,9 % урона от свободных умений при наличии бп или инвиза без разницы ( работает ли 4-5 модулях хз )
    maxresdefault_mt58.1920.jpg
  • djforcetidjforceti Публикаций: 215 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Объясните плиз как этот навык даёт урон, там написано ваша сила даёт % больше дополнительного урона, что то не совсем понятно сколько силы надо что бы она давала 2,4,6 %урона?
  • ziambaziamba Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано января 2015
    Добрый день.
    Есть вопрос по механике работы фита Exposed Weakness (что-то вроде Обнаружить Слабость должно быть на ру, палач предпоследний тир, вверху). Играю на Европе, но на оффоруме только вайн на ОП рог и единственный конструктивный гайд под М5, но там этого нет.
    Суть вопроса - от чего считаются эти 25%? Для облегчения объяснения приведу пример сферического роги с ПВЕ софткапом арпа в 2500 с хвостиком (24%), который бьет из стелса цель с допустим 40% ДР. Что мне дает этот фит? Варианты:
    а) 25% у моему рейтингу пробивания (2500*1,25=3125)
    б) 25% к моему пробиванию брони (24*1,25=30%)
    в) снижает 25% от оставшейся брони цели ((40-24)*0,75=12%)
    г) свой вариант

    Дополнительно - можно ли этим фитом загнать броню цели в отрицательные значения? Подозреваю, что нет, но...

    Заранее спасибо за ответы всем, кто имеет возможность потестировать (либо уже тестил/знает).
  • ziambaziamba Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано января 2015
    djforceti написал: »
    Объясните плиз как этот навык даёт урон, там написано ваша сила даёт % больше дополнительного урона, что то не совсем понятно сколько силы надо что бы она давала 2,4,6 %урона?

    Заодно отвечу на предыдущий вопрос. Бонус к повреждениям от этого навыка рассчитывается как 2/4/6%*(1+(СИЛА-10)*0,01).
    Проще говоря, при силе, равной 20, взятый 3/3 этот навык даст 6,6% ко всем повреждениям.

    П.С. Ну а полуорк, с базовым роллом 18, вбитыми туда всеми поинтами и легендарным поясом на силу (итого 31 с бафом костра) получит 7,26%.
  • djforcetidjforceti Публикаций: 215 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    ziamba написал: »
    Заодно отвечу на предыдущий вопрос. Бонус к повреждениям от этого навыка рассчитывается как 2/4/6%*(1+(СИЛА-10)*0,01).
    Проще говоря, при силе, равной 20, взятый 3/3 этот навык даст 6,6% ко всем повреждениям.

    П.С. Ну а полуорк, с базовым роллом 18, вбитыми туда всеми поинтами и легендарным поясом на силу (итого 31 с бафом костра) получит 7,26%.

    Билиберду полную какую то придумал вообще, вы когда формулы придумываете вы хоть чуть чуть то мозг включайте, откуда эта 1 вообще взялась? как у вас так получается что от 21% 6% это 7.26 а ?, по вашей идиотской формуле получается что если навык будет давать 100% урона от вашей силы то это если будет 31 сила то урон составит 121% как может от 21% 100% быть 121? Мне уже в игре объяснили, формула будет такая: %урона от навыка*((сила-10)*0.01)=% урона навыка от силы!!!
  • ziambaziamba Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано января 2015
    djforceti написал: »
    Билиберду полную какую то придумал вообще, вы когда формулы придумываете вы хоть чуть чуть то мозг включайте, откуда эта 1 вообще взялась? как у вас так получается что от 21% 6% это 7.26 а ?, по вашей идиотской формуле получается что если навык будет давать 100% урона от вашей силы то это если будет 31 сила то урон составит 121% как может от 21% 100% быть 121? Мне уже в игре объяснили, формула будет такая: %урона от навыка*((сила-10)*0.01)=% урона навыка от силы!!!

    Здравствуйте!

    Если считать по Вашей формуле "%урона от навыка*((сила-10)*0.01)=%", то, к примеру при 20 силы:

    6% (урон от 3/3 навыка) * ((20(СИЛА)-10)*0,01) = 0,6% что не соответствует действительности. Именно для этого в формуле стоит "1".

    Попробуйте пересчитайте.

    Повторюсь, это дополнительные повреждения, которые дает НАВЫК, а не СИЛА+НАВЫК.

    Т.е. при 20 силы вы получите 10% повреждения от СИЛЫ и 6,6% от НАВЫКА. Складываются мультипликативно, как и почти все в этой игре.
  • unknownhuman000unknownhuman000 Публикаций: 69 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    Интересует вопрос скорости перемещения, сравниваю себя с другими плутами, бежим обычным бегом но он бежит быстрее довольно ощутимо. У меня стоит Умелый лазутчик и +3.2% скорости бега. У него при осмотре видно +3.2% скорости бега от того же артефакта что и у меня. В чем может быть причина?
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    В Череполоме
  • hardwinrushardwinrus Публикаций: 92 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    Может кто проконсультировать по плуту в реалиях 5 модуля? Не играл с 3 модуля и вообще не могу войти в русло игры.
  • sigunnsigunn Публикаций: 54 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    hardwinrus написал: »
    Может кто проконсультировать по плуту в реалиях 5 модуля? Не играл с 3 модуля и вообще не могу войти в русло игры.

    В м5 плутам апнули урон и урезали инвиз. Много тем в ветке, посмотри там все вопросы уже поднимались.
  • gambrinussssgambrinussss Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2015
    Подскажите какие камни вставлять на оборону? Я вставляю на уклон(мне это кажется закономерным)
    И еще,какое умение лучше кровавый росчерк или вихрь дуэлянта?
  • djforcetidjforceti Публикаций: 215 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    ziamba написал: »
    Здравствуйте!

    Если считать по Вашей формуле "%урона от навыка*((сила-10)*0.01)=%", то, к примеру при 20 силы:

    6% (урон от 3/3 навыка) * ((20(СИЛА)-10)*0,01) = 0,6% что не соответствует действительности. Именно для этого в формуле стоит "1".

    Попробуйте пересчитайте.

    Повторюсь, это дополнительные повреждения, которые дает НАВЫК, а не СИЛА+НАВЫК.

    Т.е. при 20 силы вы получите 10% повреждения от СИЛЫ и 6,6% от НАВЫКА. Складываются мультипликативно, как и почти все в этой игре.

    ты в сказки по ночам верь перед сном, а на самом деле это навык не даёт вообще почти нифига и формула твоя неправильная, этот навык даёт % от %-та силы, то бишь если сила даёт 20% то считай 6% от 20% силы!!!
  • kuponddkupondd Публикаций: 51 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    Не могу откопать статистику по диминишингу на Неустрашимость, если он есть вообще. Или у бонуса линейная зависимость идёт от стата? У персонажа шмоток ПвПшных просто мало сделать нормальную статистику, по моим прикидкам там что-то нелинейное, либо это баг с тупым округлением...
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    kupondd написал: »
    Не могу откопать статистику по диминишингу на Неустрашимость, если он есть вообще. Или у бонуса линейная зависимость идёт от стата? У персонажа шмоток ПвПшных просто мало сделать нормальную статистику, по моим прикидкам там что-то нелинейное, либо это баг с тупым округлением...
    Ypy0SXU.png
    Гуглится по "Tenacity diminishing" (сама статья). Тока теперь умножай итоговое сопротивление ещё на 1,36. Т.е. 1000 неустрашимости сейчас даёт не 10% доп сопротивляемости, а 13,6%.
  • ziambaziamba Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано января 2015
    djforceti написал: »
    ты в сказки по ночам верь перед сном, а на самом деле это навык не даёт вообще почти нифига и формула твоя неправильная, этот навык даёт % от %-та силы, то бишь если сила даёт 20% то считай 6% от 20% силы!!!

    Восклицательные знаки судя по всему добавляют уверенности в своей правоте.

    Честно, мне лень респекаться и прикладывать скрины с доказательствами, т.к. в ответ скорее всего я получу так же "!!!".

    Для общего развития приведу несколько любопытных ссылок:
    http://laggygamerz.com/forum/index.php?/topic/752-kaelacs-module-5-devoted-cleric-guide/
    http://laggygamerz.com/forum/index.php?/topic/434-scourge-warlock-guide-bargaining-for-effectiveness/
    http://laggygamerz.com/forum/index.php?/topic/392-master-of-flame-a-cws-handbook/

    Три (лучших в своем роде, по-моему мнению) ПВЕ гайда с полнейшими разборами каждой мелочи от опытнейшего игрока. Везде описана работа аналогичного фита для каждого из классов, в гайде на лока дана формула. К большому сожалению, автор не играет рогой, но я не вижу причин, почему у роги этот навык должен работать иначе.

    Вот два современных гайда на рогу (ПВП и ПВЕ):
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?568161-Hyenas-PvP-TR-Guide
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?804961-mantisa-PVE-executioner-module-5-build

    Заметьте, оба автора взяли этот навык, но они, конечно, нубы и не разбираются в механике работы навыков разбойника...

    ОСТОРОЖНО! При переходе по ссылкам вы рискуете увидеть много английского текста, формулы и даже графики.
  • ziambaziamba Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано января 2015
    В обсуждении одной из тем на евро форуме нашел ответ на свой вопрос, совсем не такой как я предполагал. Пруфов там нет, но и возражений тоже, все согласны, что работает именно так. Напишу здесь, возможно будет полезно:

    Вопрос: "Как работают +25% к пробиванию брони при ударе из стелса (фит в предпоследнем тире палача)?"

    Ответ: "При ударе из стелса к Вашему пробиванию брони прибавляется 25% (К.О. с нами). Т.е. если у вас собрано, к примеру 24% пробивания (для ПВЕ), то при ударе из стелса получится 49%. Броня цели в результате не может быть меньше 0."

    Вывод: В теории обалденный фит, дающий тонну Арпа, даже если его нет, а уж если есть... На практике - почти бесполезный. В ПВЕ у вас и так должен быть хардкап Арпа и эти 25% уйдут в никуда. В ПВП же сейчас палачи страдают (наслаждаются?) ваншотами казнью из стелса, а казнь сама по себе игнорирует ВСЕ сопротивления, так что тоже мимо. Впрочем, любителям больших цифр с хлесткого или, например, ШН в палаче (такие есть? оО) может понравится.
  • xas321xas321 Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    ziamba написал: »
    В обсуждении одной из тем на евро форуме нашел ответ на свой вопрос, совсем не такой как я предполагал. Пруфов там нет, но и возражений тоже, все согласны, что работает именно так. Напишу здесь, возможно будет полезно:

    Вопрос: "Как работают +25% к пробиванию брони при ударе из стелса (фит в предпоследнем тире палача)?"

    Ответ: "При ударе из стелса к Вашему пробиванию брони прибавляется 25% (К.О. с нами). Т.е. если у вас собрано, к примеру 24% пробивания (для ПВЕ), то при ударе из стелса получится 49%. Броня цели в результате не может быть меньше 0."

    Вывод: В теории обалденный фит, дающий тонну Арпа, даже если его нет, а уж если есть... На практике - почти бесполезный. В ПВЕ у вас и так должен быть хардкап Арпа и эти 25% уйдут в никуда. В ПВП же сейчас палачи страдают (наслаждаются?) ваншотами казнью из стелса, а казнь сама по себе игнорирует ВСЕ сопротивления, так что тоже мимо. Впрочем, любителям больших цифр с хлесткого или, например, ШН в палаче (такие есть? оО) может понравится.

    если бы ты скачал русский клиент, у тебя бы не возникло подобного вопроса, ну или если бы ты помнил работу скиллов лука в том модуле, то ты бы сразу догадался до этой идеи без чужой помощи. там было 40% от урона до резистов, а здесь сразу "дополнительно не учитывается 25% защиты цели" - узнаваемый гидравлический усилитель того самого руля, который передают из модуля к модулю.
  • ziambaziamba Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано января 2015
    Возможно, не спорю.

    Не интересовался механикой работы фитов лука, я их ненавидел в прошлом модуле...Ну и играть луком меня не тянет, хотя сейчас они вполне ок, в ветке траппера по крайней мере.
Дискуссия закрыта.